Насколько я понимаю, у многих дд классов идёт глобальное разделение билдов на две части: в скорость и кд. Но есть пару моментов.
1. Скорость раскрывается только на хай-лвл. У меня лично есть разбойник, у которого на 30 уровне я уже смог собрать кап скорости, будучи в самых простых шмотках (спасибо Истреблению за 30% скорости). Но на лоу и мид уровнях собрать скорость нет никакой возможности. Отсюда и вывод, что приходится играть через навыки, хочешь ты того или нет.
2. Кд - это не только про атаки. Навыки ведь есть и другие. Бафы, щиты, призывы, контроль и т.д. И получается, что кд сборки более универсальны по сравнению со скоростью. Помимо частых атак навыками, чаще используются и другие навыки. Чего не скажешь о сборвке в скорость, где всё заточено только на нанесение урона.
У меня пока нет предложений, что со всем этим делать, но есть вопрос: а будет ли вообще что-то меняться в этом плане? Ведь хочется играть в выбранном стиле сразу же. Ну, допустим, не нравится мне кд, автоатакер я до мозга костей, а до хай-лвла у меня просто нет выбора. Да и там тоже, как уже говорилось выше, сборка в скорость будет уступать кд (кд дешевле, универсальнее, местами сильнее (это не про иска)).
Изменено: Я к чему это пишу вообще. Просто хотелось бы, чтоб уже с самого начала игры я мог прочувствовать свой стиль игры на персонаже. На данный момент, чтобы посмотреть иска в авту, мне надо прокачать иска, накупить шмота, вложить кучу голды/доната. А потом вдруг понять, что это не моё. Ну странно.