Jump to content

Weexnationn

Members
  • Posts

    73
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Weexnationn

  1. Согласен с тем, что разработчики вообще не думали о синергии щита, жажды Крови и внеклассовых книг под новой Одурманивающей болью. Лучше бы оставили 70% healthbar'а пустым, как раньше,  чтобы и книги работали адекватно, и щит не держал ровно НИЧЕГО. 

     

    Я с этого словил кринж ещё при первом прочтении навыков. Рад, что нашелся человек, который осветил данную проблему. Будет интересно почитать, как выкрутятся разработчики.

  2. Дисклеймер: давайте БЕЗ обсуждения Вождя+Орка на нем.

     

    На текущий момент, внеклассовые книги доступны очень малому количеству игроков. Это поднимает их ценность до небес (что само по себе не является чем-то плохим). Но разработчики не получают с таких книг ощутимой прибыли, или не получают ее вообще (Книжки Спрута/Орка продаются друг другу не за ЧМ, а за вполне деревянный рубль в обход проекта). Это первый пунктик.

     

    Второй пунктик: на текущий момент, актуальными местами являются: ЛГ миф, Тритоны и Храм (причем даже это актуально лишь до поры, до времени). Про мифические инсты на других секторах люди, в принципе, успели забыть.

     

    Что я предлагаю сделать: добавить определенный пул внеклассовых книг во все мифические подземелья на постоянную основу. Например: закалки и повышение дф статов - в мифический Технополис. С Инжа как раз тематические книжки и падают. Книжки, завязанные на Крите - в мифическое Древо, под стать дропу Черного Вяза. Книгу Спрута и (щас будет то, за что меня повесят) Оркинуса в мифическое Логово и Тритоны, соответственно. (Ну, чтобы Орка было всё-таки посложнее снять). Классические скорость, КД, пробив можно растолкать по мифическому Колизею, Термитнику и Саду.

     

    А книги по типу Силы Жизни с Роттунга, маны с Ноктюрны сделать куда более частым дропом, на постоянной основе. (Гарантированный дроп, минимум 1 книги участнику гильдии, который был на собе). Но чтобы переточки не арбузили систему, необходимо условие, чтобы на собе было минимум 30+ (или другое число) игроков.

     

    Данная тенденция снизит цены на внеклассовые учебники, что является плюсом для игроков, у которых есть реальная жизнь, и которые не сидят здесь 24/7. Также это будет плюсом и для разработчиков, поскольку покупка выноса дурачк.... активными игроками, вырастет просто до небес. Также это поднимет актуальность уже, казалось бы, старых инстов.

     

    Это и актуальность битв за замки поднимет: мало, кто откажется от безлимитной возможности рега миф инста своего замка, дабы снять книжку. Немного аукнется на ГвГ Тритонов: есть большое количество людей, которые идут в Логово, даже, если их Гильдия забрала вторую стадию. Причем Тритоны вполне реально пробегать обычным +8 пулом, ничего смертельного там нет, если иметь хотя бы каплю мозгов. (Сейчас прибежит какой-нибудь +10 Хант, который не умел пробегать инст Балагана в прошлом году и будет орать: "Аааааа, нубам в Тритонах делать нечего инст же сложный капетс, я там постоянно умираю>:(, так что пускай сидят в своем ЛГ лайт". (Вот такие, чаще всего, прячут свою криворукость за критованным +10, поднимая свое чсв))

     

    Хотелось бы почитать конструктивную критику и мнение, а также предложения по такой щепетильной теме.

     

    Я уже готов к тому, что меня тут будут крыть трехэтажным матом и т.п. Привык, не тратьте буквы, лучше выдвигайте предложения:>

  3. Никакого нытья: поздравляю варваров с тем, что разработчики заметили критику выживаемости класса. Пассивная форта в 40% выглядит весьма приятно. (Не знаю, как там на релизе будет, но все же).

     

    Админы, пропустите тему, я тут не выражаю негатив и никого не оскорбляю>:(

  4. Можно будет камбекнуть после ребаланса, посмотреть Предел - любимый ивент. Чисто в свое удовольствие побегать дейлики без этих ваших ГвГ:3

     

    Ничего от ребаланса не жду, но все же будет интересно его почитать.

  5. В 03.09.2023 в 16:11, Tanker сказал:

    Собственно хочу предложить идею: разящий клинок давно уже не может отыгрывать роль танка, потому что его пробивают легко, защита ему не позволяет хорошо танковать, он в разы слабее даже храмовника и заклинателя, которые полутанками являются. Разящего клинка берут в 95% случаев только как дамагера. Предлагаю убрать эффект массовой агрессии из экспертного навыка разящего клинка: Стремительный бросок. 

    К слову: жнец - антикласс разящего клинка, и у него нет навыков агрессии, хотя та же роль что и у разящего клинка - дамагер с высокой защитой.

    Screenshot_2023-09-03-12-51-53-229_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.cebe08683c86aea5aae9c54fd0ddcc64.jpg

    Именно за счёт агра в беге, БД может после этого вносить хороший урон с помощью Контратаки. Убери агр из бега и БД сильно будет отставать по урону от Искателей. 

  6. В 21.09.2023 в 12:33, NoDamage сказал:

    Прикольная идея! Напиши сюда.

     

    Как я вижу твою механику:

     

    1. Босс/минибос/элитка накладывает негативный эффект "Страшные раны" на противника получившего урон.  Максимальное количество негативных эффектов 10/7/3.

     

    2. Хил умения снимают негативный эффект "Страшные раны":

    - моментальный хил: 1 тик за 1 отхил, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения лечения;

    - ХОТы: 1тик за 1тик. И в ХОТы за каждый уровень прокачки умения добавить +1 тик;

     

    3. Умения агрессии снимают негативный эффект "Страшные раны":

    - 1тик за 1 использование умения, или N тиков "Страшные раны" за N уровень прокачки умения агрессии.

     

    4. Мир РБ: максимальное количество негативных эффектов "Страшные раны" на персонаже 12, но механика наложения чуть сложнее:

    - 1 тик за каждый полученный урон;

    - 1 тик каждые 10 сек всем, кто находится на одной локации с мир РБ (в фазе боя).

     

    Негативный эффект "Страшные раны" накладывает "Уязвимость" и "Слабость" на 5% за тик.

    "Уязвимость" уменьшает параметры защиты (какой параметр снижается зависит от типа атаки моба).

    "Слабость" уменьшает параметр атаки (любой урон персонажа без исключения).

    Меня замутят за флуд. Да и не хочу срач разводить. Почитай, как в ЛоЛ механика Страшных ран работает. Так вот я хотел, чтобы танцующая РБ цель получала такой же дебафф, если коротко.

  7. 1 час назад, Megatron сказал:

    Немного не так.

    Итоговый урон ясное дело будет меньше.

    Я просто долго не мог понять,почему в некоторых группах у меня нет урона от слова вообще.

    Вот представьте у вас 50 крит,50 точногсть,40-45 пробив и дд 1к+.

    Крит у вас случается очень очень редко. Средний урон 2-3к.

    Представили?

    А теперь представьте что вы еще и ЧК с 400+ манны и у вас пет с БП который бустит 25% дд.

    ПОлтергейст прям какой то.

    Пару дней смотрел и пришел к выводу. Чем больше челов в полу сете с вами в пати,тем ниже у вас урон. 

    Не итоговый,а тот который вы видите ударяя моба. 

    И кстати этот урон и под водой такой же +/-

    Началось это примерно с вводом талантов.

    До этого было что то подобное,но выглядело более разумно

    Чево.....Что? Я, как будто, Рен-ТВ включил. Вот это теории заговора:0

     

  8. К сожалению, довольно мало пробива выходит. Вдобавок манорега может и не хватить - маножор здесь похлеще, чем с полусетом. Я видел искателя на Топазе, собравшего очень похожий сет и меч на +10. Ничего, кроме, как красивые циферки в чучело, он выдавать не мог, но это было до аппа навыков. Сейчас, возможно, играться будет лучше, но сомневаюсь, что профитнее автоатакера. 

  9. 18 часов назад, Maces сказал:

    Там не нужно повышать урон, нужно чтобы босс вешал дебафф который не позволяет цели бить 2-3 сек. Для танка не кретично не бить цель, но если дд не будет бить, он тупо ляжет.

    Сложность контента должна быть не в том что мини-боссы\босс должны иметь много хп и дд, а в том чтобы они вешали неприятные дебаффы, сами баффались чем то полезным. Так должно идти усложнение контента, имхо:pleasantry:

    Как в ТХ миф? Идея прикольная 

  10. В 04.03.2023 в 21:50, Учиха Мадара сказал:

    Всем привет кароч сразу к делу 

    Предлогаю зделать так когда пал надевает дворуч то илюма не агрит мобов или игроков а когда надет щит то илюм агрит дело в том что если пал собран в маг дд или баланс то паладин слабий (не щитая топов +10 с книгами) 

    Например пала взяли в тх как хил сапорт в пати с дд и если пал нажмет илюм по привичке что би мас дд нанести то он с агрит всех мобов но при етом может отлитеть думаю все поняли к чому я спс всем

     

    я такое года 2 назад предлагал - не прислушались) 

  11. В 22.02.2023 в 16:42, Maid сказал:

    АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Все маи скилы ушли в блок Я ДЭДЭ класссссссс всех должЫНн убивать аряяяяяяяяяя

    /cdn-cgi/mirage/47bb1b3cf16e97ba074d95dde804495cc7024e5e08e23e1cae8c10f9b6448746/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_d3.png

    ахаха, почему я ору. Учитывая, количество его тем  я чуть под стол не уполз от такой, казалось бы, простой фразы

  12. Было бы, как минимум, интересно увидеть синергию Волчей прыти и Остервенения. 

     

     

    Талант на рывок в сторону врага при использовании остервенения, причем дальность рывка зависит от скорости передвижения Вождя. 

     

     

    Ака ульта Варвика из ЛоЛ. (У разработчиков фантазия не ахти, так что лучше умело воровать, чем неумело делать свои "МеХаНиКи") 

    Screenshot_20230210_233948_com.android.chrome.jpg

×
×
  • Create New...