Jump to content

Punkbuster

Members
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Punkbuster

  1. — До корабля на Альмахад бы нам дожить, а там и может жить будем лучше... - хриплым голосом сказал уже немолодой страж, потягивая четвертый бокал застоявшегося эля в одной из таверен Надир-Сарда. На его лице сиял десяток шрамов, как напоминание о минувшей молодости грозного берсерка, способного в команде своих согильдейцев одолеть любую нечисть Аринара.
    — Да на кой тебе туда лезть, старик? - с надменной насмешкой спросил его сидевший за соседним столиком искатель. — Смерть себе ты там только найдешь, ты посмотри на себя, ты едва по морскому дну ходить можешь, на тебе доспехи уже сыпятся. — не снимая придурковатой улыбки с лица не унимался искатель.
    Страж прокашлялся в свою бороду и ответил:
    — Ну а что же мне остаётся, все наши уже давно сгинули к Белому Страннику, один я остался, да и маг со мной - указал пальцем страж на парня, сидевшего рядом и судя по его костюму, знавшему толк в магозоологии.
    — Парни из Вольной Лиги не особо разговорчивые, но сдружился я как-то с одним купцом - начал маг, положив свою клюку на стол, - там края опасные, везде пески да пустыни, прямо как в книгах, но и открытий для нас там тоже не мало будет - ударил по своему кошельку маг.
    — И ты ему веришь? - почти что во весь голос засмеялся искатель - Только и разговоров про этот Альмахад, кто-то просто байку пустил, чтобы такие недоумки мечтали - улыбка сменилась злостью - Прекратите в таверне смуту разводить, в Надир-Сарде только и разговоры о Альмахаде!
    — Пойдем отсюда - сказал страж, с грохотом встав из за стола, подняв свой тяжёлый щит одел его на руку и направился к выходу.
    Маг, сидевший рядом сгрёб свои вещички со стола в сумку и было уже собрался уходить, как хриплый голос из за самой отдаленной стойки в этом трактире сказал:
    — Кошелек так и ломится, да и знаков нерушимости, я смотрю, полно у тебя. У нас в краях делиться принято, - медленно подойдя к магу, парень с двумя дубинами за спиной и клыком зверя на шее закинул свою ногу на его сумку.
    — Отдаешь по-хорошему? - с насмешкой спросил вождь.
    Страж глубоко выдохнул и посмотрел на искателя
    — Горцы битву выиграли, они всем управляют - пожал плечами искатель, стараясь не нажить себе проблем и принимая сторону Вождя в накаляющейся обстановке.

    Чтобы не пропустить удар, который может стать фатальным для Мага, колдун резко схватил свою клюку и телепортировался за спину искателя, чуть не проломив доски пола под ним.
    Вождь усмехнулся и достал свои дубины. Засечки на правой дубине говорили о двадцати беднягах, которых зарубил Горец за гроши в кошельке.
    Искатель спохватился и с молниеносной скоростью достал свои кинжалы, но направил их не на вождя.

    — Искатель и Вождь вместе, вот уж не встречал ещё такого - немного откашлявлись сказал Страж. Он собрался с силами и использовал навык Подмены, чтобы защитить мага, а он в свою очередь поджог под ними землю и направил на них шквал камней. Вождь успел ударить всего один раз - прямо в щит стража.
    — Того искателя уже ведь и след простыл, да? - улыбнулся страж, собираясь уходить, но не успел опомниться как, словно, со скоростью звука, кинжал пронзил сердце мага и искатель обратился в невидимку, чтобы сбежать без последствий.
    Из последних сил маг протянул своему боевому товарищу свой амулет - своеобразная реликвия для них обоих.

    Прошли месяцы, и страж, вспоминая эту историю за бутылкой эля, держа в руках тот самый амулет, провожал за горизонт дивные берега Ирсельнорта, на встречу ранее неизведанному острову в числе первой экспедиции на Альмахад.

    Хоть и основано на реальных событиях, решил добавить немного краски самобытности и воображения! Надеюсь вам понравится:)

  2. 9 часов назад, opEsoteriXop сказал:

    Решить проблему с письмами легко - просто добавить в меню продажи уже выложенного товара раздел со всеми предложениями по цене, чтобы вы могли просматривать периодически их; если за ваш дорогой товар предложили оптимальную для обоих сторон цену, то вы можете принять это предложение в меню предложений, а если не устраивает - отклонить, и чтобы не спамили, минимальную сумму увеличения суммы предложения добавить, а то будет одно предложение за 29999, потом за 30000 и т.д.)

    Да, это отличная мысль

  3. 1 час назад, Shanalotta сказал:

    Ну по мне так уже пусть делают что хотят лишь бы это отключалось в настройках совсем, навсегда, а не для каждого лота, чтоб выставив в полудреме лот и забыв поставить галочку и получив торг до 1 голда по умолчанию не чистить потом почту неделю, чтоб как антимат, отключил и забыл)

    Вот, честно, устал я от того, что вы не можете прочитать нормально пост, извините за грубость. Сообщения автоматически удаляются из почтового ящика по истечению 12-ти часов, как уже в игре и есть эта механика.

  4. В 10.07.2022 в 15:47, XzzzX сказал:

    ну вообще правильно отметили, что указывать минимальную цену смысла не имеет. это не полноценный торг и естественно будут закидывать низкими ценами. лучше уж галочку при выставлении лота добавить "не торгуюсь". а в целом идея неплохая. поможет сбагривать не особо популярный шмот 

    Согласен 

  5. 30 минут назад, Аккерман сказал:

    Так посмотрю, игроки делятся на два типа: 

    1) Генерируют идеи. 2) Поливают дерьмом любую новую идею. 

     

    Идея крутая. Продуманная до мелочей. Не понимаю тот песок, что сыпется выше и пытается как-то спорить

     

     

     

    Поддерживаю все сказанное, спасибо:)

    Причем указывают на все то, что в тексте уже написано, и стоит прочитать внимательнее просто

  6. Только что, Shanalotta сказал:

    Я ж даже на вашем примере это объяснила.

    Ясно, как только сможете перефразировать вашу мысль и чётко донести её, буду рад вас выслушать и подискутировать.
    Спокойной ночи, и спасибо за фидбек в такой поздний час!

  7. Только что, Shanalotta сказал:

    Т.е человек продал дешево, а залог отдал за дорого.

    Буквально, торг работает не так, что человек продаёт намного дешевле, чем выставил. Так не бывает, поэтому разница будет минимальная.

     

    1 минуту назад, Shanalotta сказал:

    Я не об этом, а о том, что если сам продавец поставил минималку, какой смысл покупателю предлагать ему больше этой минималки?

    Смысла предложения вообще не понял. Попробуйте, перефразировать, пожалуйста. Вы имеете ввиду что покупатель захочет купить дороже, чем стоит цена? 

  8. Только что, Shanalotta сказал:

    Есть торговцы, которые барыжат, вот придет сюда наш уважаемый Попугай, он вам расскажет, у некоторых и без этого сотни писем, продано, не продано, и появятся еще о торге, проданные тоже с цифрами. 12 ч его не спасет, они по кд там будут.

    Опять же цитирую свой первый ответ вам: человек может отключить эту функцию вовсе или выставить минимальную цену для торга, к примеру: условный продавец выставил свой товар за 100 золотых монет, а минимальную цену для писем поставил в 80. Все предложения ниже 80 золотых монет будут автоматически отклоняться.
    Не понимаю чего сложного в том, чтобы прочитать текст внимательнее и вникнуть в предложение

  9. Только что, Shanalotta сказал:

    Нубики все равно не будут его выключать и будут нарываться.

    И вообще, а какой тогда смысл ставить цену выше, если продавец выставил минимальную за которую готов отдать? Аукцион вслепую? Перечитать все письма, найти в котором наибольшая цена и подтвердить? Сомнительный сервис для продавца. И да, а комиссию при выставлении товара с какой суммы брать?

    Многие механики можно попросту выпилить из игры по причине "Нубики будут нарываться", это сомнительный аргумент. Если продавец выставил минимальную цену за которую готов отдать, то он может оставить функцию торга выключенной, и тогда ему не будут приходить предложения о покупках. А тем, у кого цена не окончательная и они готовы выслушать предложения, эта функция станет незаменимой вещью, вместо того чтобы засорять мировой чат кучей однотипных сообщений. А вот про комиссию вопрос интересный, комиссию нужно брать с цены, с которой человек продал товар, а вот залог, с той, с которой выставил. Это вполне справедливо, и очень понятно

  10. 2 минуты назад, Shanalotta сказал:

    Против. Вангую новый вид мошенничества, будут предлагать за все товары явно заниженную стоимость, быть может даже 1 голд, и да, по невнимательности, далеко не один человек будет в куче писем от торговца на автомате подтверждать сделку. Вуаля. В случае же если лох не клюнет, ну мошенник получит обратно свой голд. Мало нам всплывающих окон от лавки, давайте еще организуем это минное поле от скупа. Да и вообще зачем мне этот взорванный почтовый ящик с "предложениями от которых вы не сможете отказаться" от 100 нубов каждое утро. Извините, но нет. За мелочевку торговаться глупо, а за кост мухи ну покричите в мир "чей у скупа", если с вами захотят торговаться ответят.

    Хорошие замечания, которые я предусмотрел, и вы бы это заметили, если бы читали внимательнее мой текст.
    Действие принятия будет требовать дополнительного подтверждения, аналогичного тому, что всплывает, например, при выходе из игры: "Действительно ли вы хотите продать товар за 54 420 золотых монет? - Да / - Нет", а про почтовый ящик говорю уже в третий раз: письма удаляются через 12 часов, а так же можно вовсе отключить эту функцию при выставлении товара к перекупщику

  11. Привет! Вслед за прошлым предложением о торге у перекупщика, предлагаю вот такую вот "банку"!:)

    0CPjvvwGXQhVPGEqfgcSB1L6oDNmV6uwTtBqhrRyTV4Hm2QmPaCblVfqSBYIrufZ624iPSfvcZ4wUmsKqENJ5wPm.jpg?size=600x615&quality=96&type=albumamriwAq34WUw-Z1Ez8Y0zu-Ex1BPviIzmNOFdezyGNApJe_KMsRHlLExEQvsXjVvKT1TWDZlDdbd-UjLZWq8Rk-P.jpg?size=664x683&quality=96&type=album

    В целом, всё действие описано здесь!

    От времени, до описания баффа:)
    Жду ваши комментарии

     

     

  12. Только что, jet сказал:

    человек выставил кост демонолога и потом 3 дня удалял сообщения из почты с предложением купить демонолога за 1 голд ))))

    Вот именно по этому я предлагаю перечитать последние строчки моего предложения)) Можно будет выставить минимальную предлагаемую цену и выключить торг вовсе!

  13. Привет! Я бы хотел вам предложить вот такую интересную функцию, которая пришла ко мне в голову! !!!Хочу заметить, что личность обоих сторон при таком варианте остается анонимной!!!


    image.thumb.png.95de45358ff4d7d2bcb99374f0fc9599.png

    Представим такую ситуацию:
    Вы захотели купить какой-либо товар у перекупщика, но цена вас не устраивает! Вы бы хотели предложить договориться продавцу, но настоящий функционал игры этого, к сожалению, не предполагает.

    Что делать в таком случае? Переходим ко второму скриншоту!image.png.0155c71b5d39a7a295ddf4a3562a7362.png

    image.thumb.png.df41a759325e7186776586e0d10b76bc.png

     

     

    Обратите внимание на кнопку внизу по середине.
    Что она делает, спросите вы? Показываю на следующем скриншоте!image.png.5c9680d92959186339742525558ab182.png

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    -------------------------------

     

    image.thumb.png.7469fa03ec0947c4a39407c722b4f9b8.png

     

     

     

     

     

    Во всплывающем окошке мы можем ввести цену, за которую мы бы хотели купить этот товарimage.png.a9ca2d48dba25fe41b8c9dcd2000a767.png

    Что происходит далее: продавцу приходит письмо, в котором ему предлагается ваша цена, показываю на следующем скриншоте.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    image.png.2c2e124e5763e72ab414dd6a5ef64ed8.pngДалее, тому, кто продаёт товар следующее письмо:
    Он может согласится и подтвердить действие и тогда сделка

    совершится автоматически, деньги будут в сумке у продавца,

    а товар придёт покупателю.
    Так же при выставлении лота можно будет выставить минимальную предлагаемую цену, например, для того чтобы кто-то не беспокоил продавца, который не хочет торговаться.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Надеюсь вам было интересно почитать о моём предложении, пожалуйста, напишите, что вы думаете об этом:)
    Так же было бы очень послушать мнение администрации.

  14. В 23.06.2022 в 11:06, Alistarh666 сказал:

    В отличии от иностранного, этот чёрный вяз хоть и менее злостный, но получился, куда креативнее и красивее, да и локация куда лучше. Желаю тебе победы:2Thumbs:

    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

     

  15. Всем привет!
    Наконец-то закончил делать свой первый в жизни косплей на Чёрного Вяза.
    Всего ушло на него часов 30 суммарно, дважды приходилось переделывать с нуля, так как хотелось сделать лучше и лучше.
    image.thumb.jpeg.cecdfe4010d1716131c99bf3fd2e7d10.jpeg

    Надеюсь видно надпись Warspear Online

    В общем, много времени и нервов занял этот косплей и даже влетел в определенную копеечку, но в конце концов, судя по всему это того стоило!
    Вот, начал еще 1 июня, сначала сделал маску с глазами, затем сделал пасть, которую на итоговом фото видно плохо:mqSjJ3CL2ByHNPhL3dtBuHzAWMuv-wRnHdOpleBQz_8w-vFWn3Xy8fHu9b-55ARvCiGVnI5T4dNPt6FS4CG70j7s.jpg?size=1280x1280&quality=95&type=album

     

    Потом начал делать кучу листьев Черного Вяза, вообще не мог придумать как сделать красивое тело для этого костюма, но идея пришла сама собой по итогу.JOepyEWsPQwInnCgEEv2HipJZ9507-Z2LAkwzg6gpZxCa-DTcRdt3u78U4dhtN8eBi3rNGJkzC_-N3OHRdSy9Yzy.jpg?size=1280x1280&quality=95&type=album

     

    Если кто не видел, вот оригинальный костюм из игры: 5-CQ6kmE4m3xfawl4ySSe9t9u1gEYkmGf4FaD7bms4BWIpSeScPjxeLTaf92dVxVZN2COrBQdAvfPl_w-tduu8bv.jpg?size=473x408&quality=96&type=album

     

     

    Хочу пожелать всем участникам удачи в этом конкурсе!!! Вы молодцы!

    SNupAycv-ZlMb5OKi93RDAUDa8aXs_I-gvQtrXOYhmkZNioeo5bHHAJd9wNLZmDNTLC7fK7zKnY_bKIv3lawet_5.jpg

×
×
  • Create New...