Jump to content

Plen

Members
  • Posts

    122
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Reputation Activity

  1. Like
    Plen reacted to Tocsick in [2024.04.15] Событие недели "Школа магии: Второй год" и Праздничный турнир по недельным рейтингам!   
    А в инстах что-то кроме обычных ресов падает? Я думал там изобы на х2 ресы 
  2. Like
    Plen reacted to Dragles in Усиление защитных параметров трона   
    Сервер Amber, 07.04.2024 защита 5 замка внутри гильдией KoTuKu против гильдии DIVINITY. Замок был успешно защищен, однако по ощущениям боя и конечном результату в виде остаточного здоровья трона в 65к (31%) складывается мнение о недостаточном уровне защитных параметров трона. 
    Анализируем весь захват:
     
    Гильдия KoTuKu по силе состава превосходит атакующую гильдию DIVINITY. Превосходство в силе уверенное.
    Гильдия DIVINITY по силе состава находится в топ 5 гильдий сервера. По личным ощущениям, присвоил бы 3 место.
    Замок 5 уровня. Здоровье трона 210к, устойчивость 25%, защита 60%.
     
    За весь захват, который длился 20 минут, было нанесено трону 145к урона (69%).
    Первая атака была снизу на банках тп после разрушения центральных ворот второй линии. Уровень здоровья после этой атаки   3:20 тайминг из видео, которое будет ниже. 
    Через 4.5 минуты происходит вторая атака. Атака под благом. Во время захода под благом уровень здоровье трона  с левой стороны слегка смогли зайти и поцарапать. Общий уровень здоровье трона на момент захода под благом равен ~92-94% (3:27 тайминг). После атаки под благом уровень здоровье трона  , примерно 60-61% (тайминг 6:44), то есть за атаку под благом без использовании сфер гильдий с двух сторон и без использования реса гильдии DIVINITY было снято ~30% здоровья.
    Через несколько минут происходит рес гильдии под троном, ресает 28-29 человек, на момент реса прям под троном находились около 35-40 защитников, которые на протяжении всего это времени спамили тотемами, ловушками и прочими масс навыками, зная о том, что будет рес под трон со сферой. Происходит рес гильдии, ставится сфера атакующей гильдии, через несколько сек сразу ставится сфера дфющей стороны, мы к этому были готовы. После данной атаки уровень здоровья трона  примерно 40% (84к), то есть уровень здоровья трону снизили еще на ~20%. За оставшееся время, до окончания времени уровень здоровья трона будет снижен до 65к (31%). 
    Подведем промежуточный итог, общий урон по трону составил 69%, из которых ~30% атака под благо, ~20% рес гильдии+сфера и ~19% на остальные атаки, которые к слову были больше точечными, то есть в целом проскакивали максимум до 5 человек. 
     
    Если урон по трону  был нанесен вне зависимости от типа атак, значит ошибки где-то кем-то были допущены. Однако, в целом лично я считаю, что критических и средних ошибок допущено не было. Большинство урона было нанесено за атаки под благо + рес. 
    Хочется так же обратить внимание на данный скриншот:


     
    На котором видно как 31 человек из атакующей гильдии использовали навык свирепа (5%), тем самым значительно снизили себе общий урон по трону. Данные игроки были взяты с моего личного видео с данного захвата. И это не далеко не все игроки, которые использовали навык свирепа, так как большинство данных игроков бегало через центр или правую сторону. То есть примерно 50% всего атакующего состава бегало с заниженным уроном.
    Так же хочется сказать, что свирепость не уменьшает урон по пве цели на указанный %, там немного другая формула, урон будет еще ниже. При использовании 5% свирепости итоговый срез урона будет чуть выше 6%.
    Из-за одного прожатого навыка свирепа 50% состава атакующая гильдия потеряла значительное кол-во урона.
     
    Так же хочется еще раз сказать, что по моему мнению атакующая гильдия значительно слабее нашей (опыт сражения на других гвг в разный период времени). 
    То есть если бы атакующая гильдия была чуть сильнее, или была бы равной или превосходила бы по силе нашу гильдию, то захват замка закончился бы намного раньше. 
    А если бы сфера гильдии была использована под атаку с благом, то скорее всего от трона там почти ничего бы не осталось. 
    Это я еще не учитываю, что скорее всего часть игроков наносила урон с пвп пушками...
    Так же хочется отметить, что опыт в защите замка у нашей гильдии очень большой. Были неудачные дф, но и было много успешных против сильных гильдий. На защите замка в голосе нашей гильдии было 90% участвовавшего состава. Команды были только через голос. 
    Видео защиты от участника гильдии:
     
    По итогу хочу сказать, что очень сильно чувствуется, что трону не хватает защиты (устоя/защиты/здоровья). 
    @Holmes @Hedfuc

  3. Confused
    Plen got a reaction from DeadlyShot in Тест урона в инсте блажа   
  4. Like
    Plen reacted to Dunhelm in Стак свитков   
    Предлагаю сделать так, чтобы при применении нескольких свитков, все последующие, по очереди, начинали действовать после того, как заканчивается предыдущее.
    Для примера, Карта магии, она действует 5 минут, можно скушать их штук 10 и 50 минут спокойной бегать под Картой магии. Для инстов, где часто забываешь их юзать, очень удобно. Во время боя, когда замечаешь что свиток уже сгорел нет возможности до конца боя обновить свиток.
    Ну и картинка, как я вижу это
     

  5. Speechless
    Plen got a reaction from DKksr in Стойки после перехода на арену и смерти   
    Уже официально год как смотрят, без учета остальных тем которые были созданы ранее...
  6. Haha
    Plen reacted to Dr Strange in [2024.04.01] Обновление Warspear Online 12.3.104: Торжество баланса. Анонс   
    Друзья!

    Герои всех фракций и классов продолжают свой бесконечный поединок на просторах Аринара, и мы стремимся сделать их приключения еще более сбалансированными!

    Внеплановый ребаланс, о котором мы расскажем сегодня, 1 апреля, не только направлен на раскрытие потенциала боевых умений героев, но и представляет собой новый вызов в развитии каждого класса! В этом обновлении мы провели серьезную работу над пересмотром навыков персонажей, способов получения опыта, знаний и репутации, а также переработали фундаментальные механики атаки. 

    Мгновенная прокачка: новая эра в MMORPG
    Команда разработчиков считает, что прокачка героев в игре жанра MMORPG - это устаревший принцип, поэтому мы решили упростить и ускорить этот процесс до предельной степени! Теперь вы сможете получить всё необходимое у магистра Авариса за 0 очков репутации с Магистрами Света и Отражений!



    Эти изменения позволят вам свободно раскрывать потенциал своего персонажа и наслаждаться всеми аспектами игры без каких-либо ограничений! 

    Пересмотр фундаментальных механик
    После проведения обширного исследования и ряда экспериментов наши разработчики пришли к выводу, что классы с дальним типом атаки имеют явное преимущество перед классами с ближним типом атаки. Это подтверждается тем, что при сближении классы с дальним типом атаки имеют возможность атаковать дважды, пока классы с ближним типом атаки не успевают ни разу нанести удар.


     
    В связи с этим, чтобы обеспечить баланс и равные возможности для всех классов, было принято решение удалить все типы атаки из игры. Теперь атаковать в игре не сможет ни один персонаж, что позволит каждому игроку сражаться на равных условиях!

    Финальный этап балансировки игровых классов
    Мы всегда стремимся к тому, чтобы игровой процесс был максимально сбалансированным и увлекательным для всех. После внимательного изучения обратной связи мы обнаружили, что многие игроки высказывали опасения относительно баланса между классами. Понимая ваше беспокойство, наши разработчики провели тщательный анализ всех классов и пришли к выводу, что разнообразие навыков может приводить к слишком запутанному геймплею!
     

     
    Поэтому разработчики приняли решение о радикальном изменении - удалении всех навыков у всех классов! Теперь каждый герой в Warspear Online будет иметь равные возможности в сражениях, и игровой процесс станет более прозрачным и понятным для всех.

    Итак, дорогие друзья, мы верим, что это обновление изменит Warspear Online навсегда! Приготовьтесь к удивительным новшествам и смело вперед — в мир, где все классы одинаковы, и все возможно!

    До встречи на поле боя, и не забудьте взглянуть на календарь!
     
    С первым апреля!
    Команда Warspear Online
  7. Like
    Plen got a reaction from Sweethell in Хант vs 5й замок   
  8. Like
    Plen got a reaction from Tinknerak in Хант vs 5й замок   
  9. Like
    Plen got a reaction from NoDamage in Хант vs 5й замок   
  10. Like
    Plen got a reaction from Skykitty in Хант vs 5й замок   
  11. Like
    Plen got a reaction from Lansky in Хант vs 5й замок   
  12. Like
  13. Like
    Plen got a reaction from Eldec in Капкан и его срабатывание   
    Здравствуйте уважаемые, хотел бы затронуть такую щепетильную тему как срабатывание  капа на петов метвых врагов, тоесть, я убиваю противника(его пет остаётся живой) ставлю рядом кап и он срабатывает на пета(при мертвом владельце), как по мне это не правильно и требует доработки. @Dr Strange прошу передать данную информацию разработчикам для принятия мер. Спасибо.
  14. Like
    Plen got a reaction from Eldec in Новые ветки талантов   
    Хотелось бы добавить сюда 4й пункт
    Стойка и релы в ней
  15. Like
    Plen reacted to Windovvs in Календарь Подарков [Репутация]   
    Доброго времени суток.
    Время идёт, но ничего не меняется.
    Уже вышел новый остров и вместе с ним на данный момент 2 уникальные новые репутации. "Ассасины" "Авантюристы".
    Не смотря на это - досегпор в календаре подарков игроки забирают репутацию тритонов.
     
    Предлагаю добавить новый вариатив. При полных талантах и репутации воды - давать репутацию Альмахада.
     




  16. Like
    Plen reacted to Dragles in Расширение боевого набора   
    Хронология:
    2 июня 2022 добавление боевого набора. Ссылка: тут
    Боевой набор вмещает 15 слотов под внеклассовые навыки. Кол-во внеклассовых навыков 38.
    12 июня 2022 добавление двух новых учебников "Второй шанс" и "Подземная скорость". Ссылка: тут
    26 октября 2022 добавление нового учебника "Угрожающее ошеломление". Ссылка: тут
    21 декабря 2022 добавление нового учебника “Пронзающая ярость”. Ссылка: тут
    8 июня 2023 добавление двух новых учебников “Тактика ближнего боя” и “Тактика дальнего боя”. Ссылка: тут
    28 сентября 2023 добавление 6 новых учебников "Критическая мощь" "Боевое смирение" "Величие пустыни" "Контролируемое смирение" "Критическое исступление" "Угрожающее смирение". Ссылка: тут
     
    Полный список внеклассовых навыков:
     
    Прошло 1.5 года с момента добавление боевого набора. За это время было добавлено 12 новых учебников. Кол-во внеклассовых навыков увеличилось до 50 (не учитывая 2 навыка арены). Кол-во книг больше чем слотов в 3 раза. Сейчас очень сильно чувствуется нехватка слотов. Покупать новые учебники становится бессмысленно, только ради коллекции. Большую часть набора любого класса занимают книги, которые увеличивают основные параметры, слотов для книг активацией через условия практически не остается.
     
    Предложение: увеличить набор на 5 слотов. Общее кол-во слотов = 20.
    * Пусть не 5, но хотя бы 1 слот добавлять раз в год на ребалансе думаю можно было бы...
    Тема написана с расчетом реализации предложения к предстоящему ребалансу.
     
  17. Thanks
    Plen reacted to nth in Смайлы   
    Я такое уже предлагал некоторое время назад. И еще пару подобных предложений видел. В разделе уникальных уже под сотню смайлов, очень неудобно что-то конкретное искать.
  18. Like
    Plen got a reaction from Scav in Смайлы   
    Здравствуйте Уважаемые, хотелось бы попросить сделать фильтрацию уникальных смайлов по коллекциям, для удобства и простоты их нахождения. При большом количестве смайлов их поиск становится проблематичен и забирает драгоценное игровое время. Надеюсь на ваше понимание и введение данного предложения в ребалансе
  19. Like
    Plen got a reaction from nth in Смайлы   
    Здравствуйте Уважаемые, хотелось бы попросить сделать фильтрацию уникальных смайлов по коллекциям, для удобства и простоты их нахождения. При большом количестве смайлов их поиск становится проблематичен и забирает драгоценное игровое время. Надеюсь на ваше понимание и введение данного предложения в ребалансе
  20. Like
    Plen got a reaction from sup in Смайлы   
    Здравствуйте Уважаемые, хотелось бы попросить сделать фильтрацию уникальных смайлов по коллекциям, для удобства и простоты их нахождения. При большом количестве смайлов их поиск становится проблематичен и забирает драгоценное игровое время. Надеюсь на ваше понимание и введение данного предложения в ребалансе
  21. Like
    Plen got a reaction from King Sombra in Смайлы   
    Здравствуйте Уважаемые, хотелось бы попросить сделать фильтрацию уникальных смайлов по коллекциям, для удобства и простоты их нахождения. При большом количестве смайлов их поиск становится проблематичен и забирает драгоценное игровое время. Надеюсь на ваше понимание и введение данного предложения в ребалансе
  22. Like
    Plen reacted to Alaen in Очепятка   
    2023 год
  23. Thanks
    Plen got a reaction from Jlicenok in Благо ханта   
    А пока что, можно поминать ханта
  24. Like
    Plen reacted to Protocol in Благо ханта   
    Многие уже поняли что разработчики  не имеют в планах чтобы этот скил был переработан дабы работал нормально и удобно.И даже с учётом новых талантов,можно сказать что скил остаётся там же где и был,у перекупа.Не буду опять упоминать о том что хант это самый неживучий класс в пвп,поэтому сразу попрошу изменить значение в благе.
    А именно,увеличить длительность с 12 секунд до 16 секунд.Зачем.Учитывая что у ханта урон растянутый,ты не можешь успевать следить за все что происходит с твоим и чужим персонажем барпанели.Также из за изменения в длительность базовово уклона,эфективность благо снижено ощутимо.К сожалению талант на длительность имеет задачу для активации и может не работать в пользу самого ханта,спадая раньше чем ожидается и приводя к быстрой смерти.Поэтому это самое малое что можно сделать чтобы хоть немного повысить выживаемость.С новыми талантами во 2ветке оно будет иметь 16,5% среза урона,это очень мизерное прибавление в виде 1,5%.Поэтому я хочу вас попросить уважаемый @Hedfuc обдумать эту просьбу и просто добавить 4 секунды к длительности чтобы изменить потерю с непрокающих уклонов в этом обновление.Это не сделает ханта имбой,да в принципе мало какие изменения могут сделать из такой концепции класса имбу.Но просто немного облегчить и без того концепцию навыка для которого надо 3 поинта вкинуть в него чтобы он работал хотябы с пользой,можно же?Это огромные жертвы для такого класса.
    Спасибо за внимание,и да надеюсь меня кто-то услышит и поймёт.
  25. Like
    Plen reacted to Demonking in Новые ветки талантов   
    После всех тестов будет все понятно. На самом деле не все так плохо, даже интересно задумано. Выбор в разных ситуациях автоатаки или же быстрого кд или вобще какого то гибрида с кд и автой. 
×
×
  • Create New...