Jump to content

Pavejl

Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Pavejl

  1. Я так понимаю ты играешь за вождя, если для тебя это ошибка и тебе мало того что есть в твоем персонаже, ты просишь слегка попортить жизнь другим, в твоем персонаже есть урон, хил, скорость, антиконтроль, даже стан и снятие положительных баффов, ты хочешь просто бегать чтобы тебя ничего не стопало? К слову об ошибках, стрела молчания у ханта не является навыком контроля, при этом она блокирует скилы, а ты пишешь за смерч тут, хах и баланс)
  2. Вижу как пару* человек пытаются что то сделать для класса, смотрю на обнову и понимаю что мнение игроков где то в мусорном баке. По поводу потока как бы сказать не слишком грубо хах, когда тебя (имбу) пытаются убить другие игроки ты стоишь и жмешь свои 5 хил навыков по мнению форумных бойцов, на деле все пишут в игре что друид мусор по навыкам гг.
  3. Спустя месяц добавили ускорение оленю в инсте, Г-гениально.
  4. Я бы сказал как, но секретный билд раскрывать не хочу(, иначе боюсь все побегут качать друида. Что больше напрягает так это нехватка места на панели для скилов.
  5. Если ты сравнил рога с реем в пве, скажу тебе что рей не наносит такого урона, даже люди имея полусет и библу из 13 книг выдают цифры далеко не запредельные, порой на 20-45% больше урона чем у того же хила что весьма смешно, рог мили перс ты хочешь ему как я понял все статы ближе к капу с 2 кнопок? Точность рея это ярко выраженный + у класса, если его уравнять с тем что ты думаешь, какие плюсы останутся?
  6. Лучше бы ребаланс такой красотой как тут расписали все, сделали таким же на деле ярким и позитивным, чем каждый год одно и тоже.
  7. Навык мусор, тот кто его добавил таким пусть сам покупает и юзает его против ''милишников''. Уже выглядит интереснее, в таком формате можно подумать стоит ли тратить очки навыков и приобрести данный скил имеет смысл.
  8. В этом ребалансе всем ухам нерфанули актуальные скилы, взамен дали прибавку на мертвые, не используемые навыки, 10/10 масштабный ребаланс.
  9. Ап связи на 8% за более чем полгода, называется зачем, почему, для чего, типо ок. Сон 100% для 3.5 игроков ничего не изменит, друида качать никто так же не пойдет, даже если он будет 150% и 5на5 по области, не понятно честно. На корни наныли ок добавили кд, когда то так же наныли на связь и сон когда они были в балансе оч давно. Пчелы когда то не уходили в уклонение, в этом ребалансе вернули ТО ЧТО БЫЛО у друида, за это сказать спасибо? Поток во времена ввода стражей изжил себя в раскачке и далее вобще как скил, его нерфанули, зачем, для чего, где логика? Смерч не куплен даже, на тесте проверял его как скил ничего из себя не представляет, много раз. Нимб на 8 сек скинули, теперь навык очередной как и все хил навыки у персонажа, ничем не выделяется, рог все так же бьет 2.5к со шквала по фул веле и далее за меньшее время чем 6 сек убивал друида, в большинстве случаев, теперь там 8 сек, скил убит. Роса меньше хилит на 15% при том что рог бьет так же сильно, хант с яда на 10% слабее смешно, собаки закла 3шт по 600+ урона все такие же.
  10. Вместо потока стоит книга кд, скил бы бесполезный, нерфанули? Очередной раз убеждаюсь что тот кто нерфил имеет 0 понимая происходящего.
  11. Когда по мне бил рог по 3к под всеми баффами в 50+ устоя и 5к физ дф с ножичка(шквал кажется) всего навсего, я еще надеялся на ребаланс, ныли на корни которые любой неуч мог снять банкой клинса, корни фиксанули, теперь еще от того что ваншотил рог за 3сек срезали 15% хила, чтобы ваншотил видимо за 2сек + с релой апатии новой НАЙС ИГРА, никто не будет качать одни хил нывыки на друиде, удачи в игре всем.
  12. Чрезмерная эффективность где друид с руками убивает бедного ханта +7 или чк +7? который после этого побежал ныть на форум, друид в масс замесе как не мог сильно повлиять на исход боя так и не может, и поводу чрезмерности, за данный класс никто не играет почти. Бафф-потенциал, за более чем пол года дали 8% пробива, когда есть полусеты тритонов, давайте дадим еще пробива мертвому классу, а от толпы мобов я так понял 100% сон сделали...
  13. паладинами и друидами играют 3 человека на сервере, а вы мало того что не дали НИЧЕГО классу, так еще и урезали(апнули) другие скилы которые не стоят даже на панели во время игры, ЗАЧЕМ? Где масштабный ребаланс хилов, за пол года и более дать 8% пробива??
  14. Отказано, глупее набора слов давно не видел, без негатива. Бред, жц в пвп оч сильный саппорт, не нужно всех судить по себе.
  15. Когда то давно навык не уходил в уклонение, до сих пор помню эту боль
  16. Пора бы задуматься насчет реального аппа персонажа в пве гг, если уже чк предлагает его апнуть.
  17. Задумка хорошая), только вот насчет точности я бы убрал ее и добавил крит урон и урон взамен, ибо этот стат кап у реев 100% в топ гильдиях где горит замок по кд, стойка и полусет дают фул точность, насчет исков и бд в сильных ги у многих полусет и точности как правило хватает за глаза, а именно это по кд включенный замок, точность ги, полусет и тд. это я говорю конкретно в пати если, в каких то отдельных случаях может и пригодилась бы точность. И по поводу добавления нового скила, разумнее его заменить на поток который себя изжил, в первую очередь избавит друида от ненужного доп. хила, будет меньше нытья со стороны недовольных что у друида много хила, слотов и без того мало.
  18. Даже если такое изменение и было бы, друид из могилы не встанет, персонажу нужно что то чтобы игрокам было комфортно играть на высоких уровнях, от данного (апа) ни тепло не холодно. На будущее прежде чем что то предложить хорошенько подумай.
  19. Мой друид максимального уровня держу вкурсе, прокачка любого персонажа на данный момент упростилась настолько, что даже неопытный игрок может пройти этот путь весьма уверенней, который займет в среднем месяц. Выше ты говоришь что не шаришь за друидов, однако знаешь что за них супер легко качаться и фармить в соло. Сравнение класса популярности которого могут многие позавидовать, не вижу здесь конкретики.
  20. Ни одного аргумента кроме нытья не вижу, "экспертное" твое мнение оч важно, могу посоветовать идти поучится играть на своем классе и разводить поменьше соплей.
  21. Где ты здесь увидел жалобу? Тема создана для одной цели спасти умирающий класс, в которой от слова до слова написано каково сейчас друиду, выше сказанное говорит о том что ты ничего не знаешь о данном классе, и пытаешься из воздуха рассказать какой он хороший и как сильно он всех хилит ага. Если тебя не устраивает что друид сильно живучий, огорчу тебя это не так, ты написал не подумав и не зная ситуации делаешь выводы, в том что ты не умеешь играть виноват только ты сам ''(хотя петы дру на арене передают привет тут)''. Не видел ни одной темы похожей где классу действительно нужно спасение, в данном случае об этом говорит кол-во играющих на нем,(в пвп и пве) навыки и многое другое.
  22. при моих 51.1% вполне хватает чтобы держать на 3-5 членах группы, и да не у всех стоит рела на длит. действия, + в процессе игры ты жмешь не только один навык, так что сомневаюсь про ''8 чел по кд'', с релой и 30-40% кд будет более чем достаточно.
  23. Приветствую, читатель! Сегодня постараюсь коротко изложить ситуацию с друидом в пве аспектах игры. Начну с того, что у меня +10 друид с большим опытом, играю я им очень долго и знаком со всем в этой игре. Рассмотрим навыки и их применение в пве составляющей игры. Базовые. Навык Прокачка ПВЕ Возможности использование в ПВЕ Плюсы Минусы Вывод Молния 1 или 3 Нанесение урона в одну цель Комбо с «Силой воды» дает возможность оглушить монстра Небольшая стоимость Одна цель. В текущем контенте чаще встречаются толпы монстров, персонажам требуется массовый урон. Оглушение одного моба не несет особого смысла. Целебная роса 5 Тикающее лечение. Лечит под эффектами контроля Задержка 3 сек Большая стоимость Хороший лечебный навык, не подходит для экстренного спасения тиммейта. Дубовая кожа 5 (редко3) Баф, увеличивающий защиту и надежность, крайне полезен не только на танке, но и на остальных членах группы Спасает от критов в топ инстах Одиночный, для поддержания на всей группе требует реликвии на длительность и достаточного показателя кд. Крайне полезный баф, но небольшой длительности и для одиночной цели. Опутывание корнями 1 Задержать одного моба, который преследует друида. Используется на рб для применения реликвии противодействия. - Крайне редко применим в пве В пве практически бесполезен Рой насекомых 1 или 3 Дот урон, управление питомцами друида, уменьшение урона рб по танку Неплохой урон, снижение скорости атаки Уходит в резист, что сводит на нет возможность управления питомцем Дот урон в одну цель, текущий контент требует массовые навыки. В качестве инструмента управления питомцем неудобен. Экспертные. Навык Прокачка ПВЕ Возможности использование в ПВЕ Плюсы Минусы Вывод Лесное пение 0 (реже 1) - - Бесполезен в пве Можно качнуть и водить лаб. В других аспектах не применим за счет наличия у тиммейтов массового урона. Смерч 1 (реже 0) Небольшой массовый урон, можно незначительно откинуть мобов от друида. - Небольшой радиус стягивания Бесполезный дебаф Скромные показатели урона Массовый урон на безрыбье. У многих даже нет на панели. Замедление не играет роли, мобов убивают в 9/10 случаев. Тайная связь 4 (реже 1) Баф на пробив, массовый подхил пати Применим в топ инстах, при наличии большой защиты у рб/мобов Можно усилить собственный показатель пробива Массовый хил Рандомное распределение после первой цели Показатели пробива дд в топ контенте близки к капу В лоу лвл контенте мало защиты у целей Баф, который в целом достаточно полезен, но при наличии полусетов тритонов, банок на пробив и бафов замка у дд и так достаточно пробива для прохождения всего топ контента. В лоу контенте пробив практически не актуален. Не дает возможности конкурировать с ЖЦ. Подхил пати бесполезен при наличии большого процента вампиризма у дд. Живительный поток 1 (реже 4) Хил, восстановление мп Низкий кд Низкая стоимость Хилит наиболее пострадавшую цель Восстанавливает мп Задержка для использования других экспертных навыков Не зависящий от игрока выбор цели Не критует Мп восстанавливает той же цели, невозможно дать мп нуждающемуся При наличии вампиризма, прислужников у дд абсолютно бесполезен. Возможно использовать при отсутствии у дд вампиризма, т.е. в лоу лвл контенте. Сила воды 1 или 4 Урон в цель и незначительный урон по окружающим в небольшом радиусе. Комбо с молнией для получения оглушения 1 цели Хороший урон в 1 цель Оглушение 1 монстра Слабый АОЕ урон Наносит адекватный урон в 1 цель и незначительный – в соседние. Текущий контент требует массового урона. Оглушение 1 цели не несет смысла. Карающие корни 1 Небольшой АОЕ урон. Возможно остановить бегущую толпу мобов. Останавливает и не дает разбегаться целям Слабый урон Долгий кд Второй тик урона происходит с серьезной задержкой, обычно мобы уже мертвы Небольшая дальность применения В пве имеет применение скорее как контроль, чем как АОЕ урон. В целом применим, но необходимость в нем ниже среднего. Лечебный барьер 4 или 1 Экстренное спасение дд. На низких уровнях лучший лечебный навык, т.к. не зависит от маг дд. Мгновенная защита Не зависит от маг дд Относительно долгий кд Блокирует чистый урон, не уменьшенный защитой цели На высоких уровнях теряет актуальность Неплохой хил навык. Очередной. Больше хила богу хила. В топ контенте используется редко, в лоу лвл – необходим. Покровитель- ство леса 1, 2(реже 4) Экстренное спасение тиммейта. Чем больше у цели хп, тем эффективнее. Спасает от смерти Красивый нимб Необходимо наличие экстрасенсорных способностей Малоэффективен при низком показателе макс хп цели ДД пьют банки под нимбом, не зная, как он работает Малополезен в пве. И да, это уже пятый хил. Требует регулярного просвещения тиммейтов об особенностях своей работы. Большую часть времени просто красиво висит. Поддержка стихий 4 Хороший урон в 1 цель. Управляются пчелами. Можно использовать как отвлекающий маневр для пробегания мимо толпы агрессивных монстров. Действительно сильный дд навык в 1 цель Возможность управлять целью При хороших показателях кд 2/3 времени их два Вносят дамаг даже пока друид занят/оглушен Уступают по качеству собакам При переходе через локу остаются на прошлой Пчелы уходят в резист, и пет бьет совсем не того, кого надо Долгий кд навыка На данный момент лучший дд навык у друида. Имеются проблемы с управлением. Неэффективен при быстрых сменах локаций. Долгий кд навыка, много думает прежде чем начать атаковать. Рассмотрим участие друида в различных аспектах игры. Инсты – самый, пожалуй, болезненный для данного класса аспект игры. Имея хорошо прокаченного персонажа с талантами, книгами, баффами, при хорошем навыке игры вы сможете наносить кое-какой урон. Но найти с кем туда сходить будет большой проблемой из-за набора навыков друида, которые в пве очень слабы, и качать практически нечего, варианты прокачки приведены выше. В лоу лвл инстах актуальность друида еще держится на уровне жц, затем резко падает. Гвг события - персонаж чувствует себя хорошо против других игроков, против толпы мобов очень слаб без должного масс урона, ваши навыки скорее подойдут при слабо одетых союзниках - персонаже на лоу лвл контенте. Гильдейские события - на сегодняшний день их достаточно много они разнообразятся со временем, но в основном имеют огромное кол-во мобов, в связи с чем друиду очень тяжело найти применение. Сильные согильдейцы при хорошем шмоте, баффах, прислужниках и т.д. не нуждаются в ваших хил навыках. Бафф потенциал (кожа и связь) не могут конкурировать с баффами жц, а вносить сколько-нибудь значимый урон мешает отсутствие адекватных аое навыков. Подводный сектор (динамо кв и др.) - друид неплохо умеет пробегать мимо мобов, как правило, однако их здесь очень много, и с нынешними навыками удается только хорошо бегать под водой и наносить урон по 1-3 мобам из 10. В остальном невыносимо тяжело без должного масс урона и адекватного баффа. Проиллюстрируем актуальность друида на примере наличия их в топ-5 гильдий Хранителей сервера RU-Topaz. Гильдии отсортированы по убыванию положения в турнире гильдий. Winchester – 2 друида (один из них 2 лвл, стоит в замке); WANTED – 7 (из них 4 не играют); Skyborn – 6 (из них один 18 лвл); Light Angels – 4 (из них двое ниже 21 уровня); Otmororozki – 9 друидов. Того из 492 игроков топ ги 28 друидов, из которых 4 20 уровня и ниже и 4 не играют. Даже если их не вычитать, друиды составляют 5% игроков топ-5 гильдий. Если их вычесть, останется 4%. Т.е. 1/25 игроков топ ги – это друиды. Ушиных классов на данный момент 9. Для сравнения рассмотрим других хил-саппортов. Жрец - имеет 2 сильных баффа, множество дебаффов, которые усиливают урон в одну или несколько целей, уникальный навык воскрешение, так же слезы являются одним из сильнейших аое навыков. Некромант - имеет один из сильнейших баффов, множество дебаффов в 1 цель, огромный масс урон, уникальный навык воскрешение. Шаман - имеет 5 различных весьма хороших баффов, урон в одну или несколько целей, дебафф по области. Вывод: Персонаж хорошо подойдет для игры до 24 уровня, где есть слабый танк, дд-персонажи которых необходимо подхиливать, применяя весь внушительный арсенал ваших хил навыков. На 30+уровне вас будут игнорировать, если вы попросите пати в инст (конечно, это бывает редко, если вы хорошо одеты и умеете играть), везде и всегда ищут жц. На сервере Топаз не более 10 сильных друидов, которые играют на постоянной основе (в пвп и пве), половина из них больше играет на других персонажах. Друид - наименее востребованный класс, навыки которого нуждаются в полной перебалансировке на сегодняшний день. Друиду катастрофически не хватает адекватных баффов, дебаффов и хорошего АОЕ урона, то есть всего того, что будет ускорять прохождение топ контента и повысит эффективность друида в пве.
×
×
  • Create New...