Jump to content

Hateyou

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hateyou

  1. Ты бредишь. Какой вождь, будучи трезвым, наденет ЭТО на арену? В таком шмоте - минус лицо от любого норм рдд под кожей, независимо от количества собранного кд. Ты забываешь, что собираясь в подобную безумную сборку, вождь теряет большую часть адекватных и нужных стат, ради сомнительной сопры, он просто не успеет добежать до цели.
  2. Речь идет о хотяб 20% от изначальной стоимости бижутерии, это не сильно облегчит процесс ее набития, но будет более чем приятно :) очень сомневаюсь что это как-либо повлияет на конкуренцию, турят не только из-за импов)
  3. Уважаемые разработчики! Время идет, выходит новый контент, уровни и тп. У многих игроков остались старые сеты бижутерии/шмота величия, которые жалко сдавать в магазин или пылить. Предлагаю сделать возможность сдавать бижу в магазин арены за N количество империалов. Это сэкономит время и упростит процесс перехода на новый лвл бижутерии, упростит дальнейшее развитие игроков.
  4. Вот только я не увидел ни в одной теме про фикс вождей ни одного действительно сильного Аренщика, одни какие-то пве челы жалуются, которых шотнул вождь. Только ты забываешь, что вождь в физу убивает с прокаста чела в фул веле, только в том случае, если в этот момент на нем висит зараза от некра, или же рей - аналогично, под баффом, который вешает жц. Живучесть их обусловлена адекватной поддержкой от напарника. Почему они соло не регают, если они такие имбы? Почему 90% физ вождей на Амбере - это инвалидные калеки, которые сыпятся под кожей, даже не добегая до цели? В любом классе всегда будут выделяться пара-тройка игроков, которые будут кого-то убивать. Когда тебя бд сольет за прокаст, тоже тему создавать побежишь? Не понимаю, как можно вообще брать во внимание мнение человека, который играет за сырого перса с нераскрытым потенциалом, что он не может кого-то там победить. Это абсурд, как и вся его тема. И повторюсь, я не вижу жалоб от хорошо собранных варов. Тот же Нуксик, одев двуруч, при игре от некра/шама, будет иметь аналогичный урон и адекватную выживаемость засчет саппорта.
  5. Даже если их запретят, пве-челы меньше сыпаться не станут. Почему я не иду в тритоны в фул сете арены и не ною на форуме, что меня шотает улитка?) Каждому виду шмота - свое применение, на арене в пве делать нечего, так было, есть и будет. Это равносильно тому, что ты бы просил сварщика покрасить тебе забор.
  6. К слову о «имбовости» вождей и тому какой несчастный вар, не держит урон. Ниже 2 скрина, ребята день порегали в пате, вождя в пате почему-то нет, а винрейт достаточно высокий. Может быть не в вождях дело все-таки? А в том что это командная игра и если ты регаешь в пате, с нормальным забафом, с напом который тебе подходит и грамотно от тебя отыгрывает, то и твои шансы на победу намного больше, нежели соло извращения в сете лг)) В 90% тем про «имбаланстность» какого-то класса вижу недовольства челов со слабыми персами. Любой класс контрится, нужна адекватная связка, хорошая точка, пара книг и хотя бы одна извилина для коммуникации с напом, который будет от тебя играть. Все, секрет успеха прост и фиксить никого не надо. Почему Ян не ноет что вар слабый? Гопстопа все устраивает вроде, как и аналогичных варов. Почему я не вижу от них подобных тем? Аналогичный пример от себя приведу. Я играю Магическим вождем, который по мнению многих максимально убит и не эффективен на арене, в сравнении с физ сборкой. Ниже так же скрин рега в пате с хорошим забафом, обрати на это внимание пожалуйста и скрин сезона рандом арены в соло, без напарника, там винрейт максимально убогий. С напом: Без: Но конечно же, скорее всего это не будет иметь никакого значения, ведь проще не улучшать своего перса и искать проблему в себе, а жаловаться на форуме на всех подряд, потому что не получается выигрывать бои на арене в шмоте, который для нее не предназначен!)
  7. Давай не будем забывать, что это все-таки Тимплей игра и без саппорта могут снести абсолютно любого перса, того же вождя под кожей, что собственно показывали, в одной из похожих тем. В нынешних реалиях арены, без напа вообще нет смысла регать, хоть будучи фуловым, хоть в пве. Даже фул заряженный вождь или рей аналогичный Кидагу будет брать за щеку в рандом пате без адекватной поддержки.
  8. Не понимаю, чего еще ожидает персонаж, по кд регая арену в таком шмоте. По такому персу и хил будет по 1к бить, его тоже пофиксить надо?
  9. Предлагаю в новой ветке талантов добавить талант на изменение действия прыти: при активации таланта, Волчья прыть не увеличивает скорость передвижения персонажа, а работает аналогом рывка вара, при достижении цели наносит магический урон N% от магической силы персонажа, а так же дает стан с шансом n%. Предполагаю что ниже увижу очередное нытье, что это сделает вождя слишком сильным и тд, но не забывайте пожалуйста о магических вождях)))
  10. Поэтому и надо их пофиксить! Чтобы без карты мощи можно было убивать
  11. Думаю что данная тема наиболее точно опишет нынешнюю ситуацию в отношении «слишком сильных вождей», которые убивают все что движется. Не буду указывать ники особо одаренных, все все знают, все все понимают😇
  12. Всех вождей нужно фиксить! А лучше удалить вообще! Вождь должен быть ватным, чтобы я мог убивать его без книг, с дешевыми баффами! Хочу соло убивать троих вождей сразу, пока они бегут на меня! Хочу чтобы они не успевали добежать до цели!!!!
  13. При просмотре 90% тем про фикс вождей получаю смесь адского кринжа с фейспалмом. Таких вождей на сервере штуки 3, не больше. На всех книги с орка/спрута, параллельно 10+ книг и фул забаф(не карта физы, а нормальный забаф). Очевидно, что такой вождь будет убивать вашу помойку +6-7 за прокаст, как и любой другой точеный дд, даже с руками, которые растут откровенно, далеко не из плеч)) К чему столько нытья на целый класс, это бессмысленно. Завтра вас убьет хант, который превосходит вас по точке/книгам, вы опять ныть пойдете? Ну бред же.
  14. Не тестил, но на кровоток должно распространяться, тк это дот, имхо
  15. В процессе прокачки, практичнее будет гибрид, тк за счет магии он даст тебе достаточно выживаемости. По поводу скорости, да, без книги собрать кап реально, но это с замком)
  16. Чтобы не разочароваться в физ вж, его нужно адекватно собрать. Сэкономить не получится, рано или поздно все приходят к этому. Не нужно придумывать велосипед, большинство сборок уже давно пережеваны от и до:) лучше стремиться к лучшему, если не имеются средства - проще отложить и потом купить то что нужно, а не что-то «похожее» и потом все равно копить на полусет и шмотки со скоростью
  17. Бывает такое, что те самые 9% в Хиле на 3 сейвят, если не успеваешь банку съесть:) Спасибо, очень приятно))
  18. Просто вижу очень много вопросов, как дешево собрать вождя, чтобы он был играбелен и при этом востребован во всех сегментах, вместо ответа - никак, решил написать так :) а так, есть многими любимый дк, который в шмоте +6, может унижать фуловых игроков)) Ну и собственно по поводу дороговизны вождя, на личном примере могу показать количество пух на разные случаи жизни, тк вж может носить 2 одноруч, расходы существенно больше, нежели 3-4 пушки того же ханта)
  19. Всем привет! С вами Hateyou. Сегодня мы поговорим о таком классе как Вождь. Ни для кого не секрет, что данный класс имеет достаточно широкую вариацию сборок, билдов, в следствие чего, он является очень популярным и привлекательным для многих игроков. В данном гайде хочу ознакомить вас со своим видением данного класса в различных сферах игрового мира. Все ниже написанное является моим мнением, построенном на основании нескольких лет игры на данном персонаже, ориентируясь на топовый контент хайлвлва. Мы не будем говорить о бюджетных сборках, так как если сильно экономить, собирая данный класс, вы не сможете раскрыть его потенциал полностью и получить максимум возможного удовольствия при игре за Вождя. Постараюсь изложить все кратко и по делу, максимально простым языком, без визуальных излишеств, которые при необходимости можно посмотреть в игре. 1. Прокачка . Если вы решили выбрать путь Вождя, то для начала поговорим о наиболее эффективном варианте прокачки персонажа. Для наиболее комфортного прохождения сюжета всех секторов настоятельно рекомендую запастись петами Белой крысы, они дадут нам максимально возможную скорость передвижения, в результате мы получим быстрое прохождение всех квестов на всех островах. На этапе прокачки я бы предпочел гибридную сборку персонажа, которая состоит из двух одноручных булав (физ. и маг.) и фул магического шмота, это даст нам необходимую выживаемость за счет магии и неплохой урон. По экспертным навыкам рекомендую обратить внимание на Прочную шкуру и замаксить ее, далее докупать остальные навыки по мере возможности. Думаю этого хватит для начала игры на этапе прокачки до 32 уровня. 2. Pve направление . Очень часто получаю вопросы, касательно того, какую же сборку выбрать Вождю для Pve на 32 уровне персонажа. Начну с того, что когда я создавал вождя, то в пве я делал упор на массовый урон, поэтому выбрал путь гибридного Вождя. Ниже показываю сборку на тот момент: Снаряжение и чары: Навыки: Базовые: - Взгляд орла 5/5; - Медвежья Выносливость 3/5; - Волчья прыть 5/5. Экспертные: - Пикирующее войско 4/4; - Остервенение 4/4; - Прочная шкура 4/4; - Помощь кланов 3/4. В данном билде я пробегал около полугода, далее вождь претерпел некоторые изменения в одном из ребалансов и я принял решение попробовать для себя что-то новое, а именно - Физическую сборку Вождя. Предлагаю рассмотреть вариант сборки, на котором остановился я. Так как мы ориентируемся на топовый контент(тритоны и тд), то будем рассматривать физическую сборку Вождя, так как в большинстве своем контент хайлвла на данный момент требует урон в одну цель. Ниже прилагаю скриншот со своей сборкой "На каждый день": Снаряжение и чары: При выборе оружия, я предпочел 2 Булавы х2 пробив, так как именно они позволяют наносить вождю максимально возможный урон в одну цель. Что касается шмота, то тут я посчитал нужным собрать все основные статы по максимуму, а именно: Крит; Точность; Пробив; Скорость атаки. Эти статы жизненно необходимо иметь любому физ. дд. Бижутерию я предпочел с автоатакой . В результате мы имеем такие статы: Навыки предлагаю распределить как у меня: Базовые: - Взгляд орла 5/5; - Медвежья выносливость 3/5; - Волчья прыть 5/5. Экспертные: - Прочная шкура 4/4; - Остервенение 4/4; - Звериный гнев 4/4; - Поддержка стаи 3/4. Что касается ключевого таланта, мой выбор пал на Неистовость фауны . Этот талант позволит нам очень легко вешать дополнительные баффы от навыков(которые можно будет держать на себе по кд), в результате получения одного из которых, мы поднимем количество нашей Надежности до 40% и не будем умирать от неожиданного крита какой-нибудь улитки в 5-ом секторе. Подводя итог, хочу сказать что оба варианта вышеперечисленных сборок являются актуальными в разных условиях и было бы неплохо иметь обе: - Магическая/Гибридная Сборка - очень полезна в подземельях, где имеется повышенное количество мобов, таких как замок, инсты балагана и тд; - Физическая сборка - необходима там, где требуется хороший урон в 1 цель, в Святилище Тритонов, Логове, Мировых РБ. 3. PvP направление . В Pvp направлении Вождь себя достаточно хорошо зарекомендовал на всех уровнях прокачки персонажа. Поговорим о моей сборке и почему я выбрал именно ее. Так как на данный момент основной PvP контент представляет из себя массовые замесы в открытом мире(Мир Рб, Хаос и тд), я выбрал для себя сборку магического Вождя, которая позволяет вносить максимальный импакт в замесах и долгих сражениях. Поскольку я являюсь представителем магической сборки в этой сфере игры, расскажу об основных статах, которые нам нужно собрать: - Пробивная способность; - Перезарядка навыков; - Устойчивость. Ниже прилагаю скриншот своего персонажа в PvP экипировке: Снаряжение и чары: Рекомендую везде, где только возможно, вставить кристаллы пробива, при наличии книги Маны и шамана в пати, проседать по мп вы не будете и сможете наносить очень хороший урон. Поговорим о скиллах: Базовые: - Взгляд орла 5/5; - Медвежья выносливость 3/5; - Волчья прыть 5/5. Экспертные: - Прочная шкура 4/4 (чтобы жить); - Поддержка стаи 4/4 (чтобы не стоять в станах и была возможность реализовать урон); - Пикирующее войско 4/4; - Помощь кланов 3/4 (ниже объясню почему я выбрал именно этот навык, а не гнев). Ключевой талант - Неистовость фауны . Итак, почему же я выбрал Помощь кланов? все очень просто, давайте обратимся к цифрам: При прокачке Звериного гнева на 3/4, мы получаем 9% пробива, при прокачке 1/4 - 5%, идем дальше, имея Помощь кланов на 3/4, пользуясь скиллами Кланов Волка и Крысы, мы вешаем на себя бафф на пробив, в количестве 5%. В итоге получаем не только целых 10% пробивной способности, но еще и прибавку дфа в виде 40% - преимущество на лицо. На мой взгляд это ощутимо улучшит нашу выживаемость и позволит дольше наносить урон. Что касается реликвий, выделю несколько основных, так скажем, мастхев: - В Волчью прыть - Ужасная реликвия тайной кражи (можно сказать, что это мини-искажение жизни, улучшит нашу выживаемость в толпе); - В Медвежью выносливость рекомендую вставить - так же Тайную кражу и Волшебную реликвию Несгибаемости (ощутимо усилит наш хил на лоу хп); - Во взгляд орла хочу посоветовать - Ледяную реликвию жестокости (она даст гарантированный крит урон под эффектом Ярость, что увеличит наш урон в толпе); - Во Взбучку необходимо вставить Ужасную реликвию апатии (с шансом 15% порежет хил и вамп., целям находящимся под взбучкой до 0 на 6 секунд). На этом по основным реликвиям, пожалуй, все. Пара слов о напарниках: Лично для меня идеальным напарником на арене является Шаман, который по кд будет вешать на меня Щит молний, так как Магический вождь часто является целью фокуса, пригодится и Шаманское очищение, которое сохранит вам жизнь в подходящий момент. Так же Вождь очень комфортно чувствует себя в паре с Некромантом, за счет наличия у того Ядовитого щита, который так же вешается на Вождя и наносит очень неплохой дополнительный урон оппонентам. Немного о внеклассовых книгах, которые желательно бы иметь на данном персонаже: - Искажение жизни (мастхев, за счет нее мы будем жить) - Улучшенная пробивная способность (урон) - Улучшенная перезарядка навыков - Сила духа (даст нам возможность ставить пробив в кольца) Теперь поговорим о баффах, которые необходимо иметь каждому магическому Вождю: Легендарное зелье проницания - мастхев, хотите хороший урон - необходимо юзать на постоянку; Легендарный свиток свирепости - аналогично пробиву; Большое зелье силы жизни - ощутимо улучшит силу лечебных навыков, получаемых вождем в процессе боя. Да, я не спорю, на каждый день - это дорого, но поверьте, оно того стоит, и все-таки мы говорим о наиболее эффективных баффах, которые позволят реализовать урон в толпе на 100%. 4. Итоги. В заключение хочу сказать, что Вождь - достаточно дорогой персонаж, но если подходить к этому с пониманием и полным осознанием того, что вы хотите от этого персонажа, то по итогу вам будут рады в абсолютно любой топовой гильдии на всех серверах и все дороги вам будут открыты!) Спасибо за просмотр, с вами был Hateyou.
  20. Согласен, вождям определенно нужен ап!
  21. @Holmes Мне кажется очередной фикс орла у вж это уже перебор, это очень сильно скажется на количестве урона и выживаемости класса, так как в толпе вождь живет только пока наносит урон. В нынешних реалиях он является чуть ли не основным наносящим урон навыком. В сравнении с магом, при относительно той же механике игры в масс замесах у вж ни в одном из масс навыков нет шанса на баш, если бы он был, даже мизерный, условно с шансом 10% фикс был бы обоснован. В противном случае вы просто убиваете маг вж как класс. Прошу, пересмотрите ваше решение и либо уменьшите промежуток между проками орла, либо добавьте хоть какой-то шанс баша, буду рад даже 5%😂. думаю все вожди меня поддержат.
  22. Уважаемая администрация. Обратите пожалуйста внимание на подобных игроков. Данные действия всячески отбивают желание покупать билы и регать арену, которая и без того уже на коленях, мне кажется в скором времени если не будет предпринято никаких действий, это добьет ее окончательно. Я не понимаю почему вы закрываете глаза на подобную грязь и ничего не делаете. Такие люди разрушают как атмосферу игры, так и экономическую ее часть, что так же важно для вас(мертвая арена-отсутсвие актива-отсутствие спроса на билеты). Я понимаю, очень много кто писал об этом и скорее всего мою тему закроют)) Но я надеюсь что рано или поздно, кто-то до вас достучится.
  23. Полностью солидарен. Считаю что побеждать нужно за счет прямых рук, а не грязных сливов. Во многих играх реализована система штрафов в таких случаев. Было бы неплохо, если бы данные особи получали штраф на рег на 5-10-20-30 минут.
×
×
  • Create New...