-
Posts
225 -
Joined
-
Last visited
Reputation Activity
-
Nickshot reacted to Loki-RU in Пожелания на МАСШТАБНЫЙ ребаланс зима 2022-2023.
Масштабный ребаланс зима 2022-2023.
Прошу разработчиков и администраторов обратить внимание на эту тему @LeeLoo @Dr Strange @Holmes
Начну с того что мое пожелание не касается конкретно какого-то класса поэтому создаю тему в общем разделе классов. А также хочу описать тут все то что нужно и ненужно делать в грядущем ребалансе. Думаю многие игроки со мной согласятся. Примеры буду приводить с Горскими классами так не играл особо на ушиных.
Микро правки или пыль в глаза.
Не хочу видеть в будущем ребалансе "микро правки" под видом ребаланса по типу мы увеличили урон навыку на 1-2%, уменьшили исцеление от навыка на 1%, изменение иконки эффекта или уменьшили затраты по мане на 1 ед и тд. Это не ребаланс а пыль в глаза в большинстве случаев.
Микро правки это рак почти всех ребалансов, имеющий задачу сделать вид что ребаланс масштабный.
Полная переработка или замена скилов на новые.
Это то чего не хватает в ребалансах. Помню как-то заклинателю удалили бесполезный навык на манажер и дали новый полезный навык и это было крутое решение. Почему не произвести подобные масштабные изменения и для других классов. У нас в игре есть множество бесполезнейших навыков которые не применяются не в одной из сборок и направленностей класса. Почему бы в первую очередь не обратить свое внимание на них.
Направленность и гибкость классов. (Пересмотр геймплея)
Хочу сказать что практически каждый класс в игре может иметь разные направления. Однако не укаждого класса эти направления достаточно выражены. К примеру у вождя хорошо выражены две специализации это туннельный урон через физ дд и массовый урон через маг дд. Дк может быть танком и посредственным дд (почему бы не апнуть дд). А хилы могут быть только хилами и баферами.
В текущих реалиях чем дольше ты играешь тем сильнее твой основной персонаж и тем сложнее решиться на создание нового если хочешь поменять геймплей. Поэтому классы имеющие несколько специализаций смотреться намного вкуснее для выбора.
Я считаю что разработчики могут заняться тем чтобы пренести какой-то новый геймплей для старых классов.
Возьмем некроманта у него есть одна выраженная специализация это хил баффер группы. Почему бы не дать ему вторую специализацию как дпс персонажа. Как пример такое изменение если у персонажа прокачен навык мертвый солдат на 4/4 то некоторые навыки нероманта изменяются к примеру печать жизни изменяется на печать смерти перестает лечить и начинает наносить урон и тд. Можно много разных навыков поменять так чтобы из саппорта превратить некра в дд. При этом игрок будет сам выбирать что он хочет быть саппортом или дд.
Некромант это только пример. Считаю что у каждого класса должны быть выраженные специализации. И будет круто если будет внесены необходимые для этого изменения в текущем ребалансе.
В конце хочу сказать что именно глобальные изменения в балансе и геймплее классов способны вдохнуть новую жизнь в игру и вернуть интерес к тем или иным менее популярным классам.
Конечно мы понимаем, что проще выкатить стандартный ребаланс с небольшим апом одних классов и фиксом других, не дав классам не чего нового. Однако может в этом ребалансе что то измениться....
-
Nickshot reacted to Auqa in Фикс заклов
Изменить механику навыка вызов собак у заклинателя. Собака не сразу бросается на противника(игрока) ,а только через 3 секунды, у мобов оставить без задержки. Эти 3 секунды дадут возможность нормально пережить тп гильдии, потому что когда вся лока на битве в собаках, то работает ИИ и моментально атакует собаками противников. 3 секунды имитируют игрока, который сам нашёл в толпе противника и нажал на него.
-
Nickshot reacted to Megatron in Как этим пользоваться? (камень)
Можно там стабилизатор какой то поставить?
Что бы нельзя было выйти из камня спустя секунду как ты в него зашел.
Зайти в камень это та еще задачка,если ты в центре внимания и приходится нажимать эту кнопку несколько раз так как ваши действия могут быть прерваны из за убогой механики игры (сейв навык который можно нажать когда получится,а не когда нужно)
кам.mp4
каме.mp4
камень.mp4
-
Nickshot reacted to Kazakh in Шаман и ребаланс
Доброго времени суток
В связи с грядущим ребалансом классов, есть несколько пунктов, которые шаману следовало бы изменить.
1. Ритуал племени. Навык рассчитан для пве сегмента и крайне косвенно пвп. Проблема данного навыка в ненадобности баффа которое оно дает. Скорость почти у всех классов в пве фулл, в пвп этот навык соответственно не качается.
Решение: замена скорости на точность/пробив/силу атаки добавит актуальность этому навыку и будет толк его качать.
2. Сила земли. Навык является самым слабым и у большинства шаманов он даже не куплен. Мизерный бафф на хп которое понижается со временем, не окупает даже времени нажатия скилла на себя или союзника. Можно сказать что он стоит ради галочки.
Решение: глобальная переработка навыка.
"Теперь он является активным навыком постоянного действия и увеличивает хп союзников в пати соответственно с уровнем прокачки навыка." Так бы я видел корректировку этого навыка.
3. Землетрясение. Всем шаманам знакомы ситуации с этим навыком, когда оно проходит мимо цели. Этим скиллом очень трудно попасть из-за рассинхрона, которое в игре является проблемой в целом.
Решение: увеличение области навыка на один ярд возможно решит вопрос. Тем более из-за ограничения по целям навык останется на том же уровне как и прежде.
П.с. нельзя не отметить полусет ткани с тритонов. В отличии от аналогов с тяжа и кожи, стаки трудно набить даже у хиллов, не говоря о других классах. С совокупности с скрытым нерфом крит. хилла, полусет является самым слабым.
-
Nickshot reacted to Loki-RU in Фикс рога.
Много писать не буду. Просто уже надоело отлетать с прокаста рога в горниле. Это какие-то машины по выпиливанию всего живого. Играю на вж фул арена +9 кольца велы. И ладно бы меня выпиливали бы без бустов. Но нет под звездами с свитком 15% устоя то етсь имеем перса 8к хп 44% физ дф и 60% устоя. И тут даже кожа не спасает все равно выпиливает. Причем часто без возможности даже ответить так как у него еще уклона дофига.
Класс явно не в балансе и ладно бы рог ток вождя сносил с прокаста, но он сносит буквально все живое ему конкурент только другой рога или рей.
Если кинуло в горнило против 2-3 рогов то вообще без шансов.
Естественно роги +9+10.
Вообщем или апайте другие классы на уровень рога или фиксите ему станы и урон. Потому что сейчас рог сильнейший класс, не считая рея и всяких вождей с орками и магов с спрутами.
Исходя из обсуждения пришел к выводу что в целом все скилы кроме шквала нормальные. Шквал нужно фиксить у мили класса стана с 5 ярдов и большим уроном в одном скиле не должно быть к тому же у рога который и без того имеет прыжок и инвиз для реализации сближения и не забываем что у рога есть и так стан в другом скиле помимо массовой тучки.
Внимание вопрос почему рогу дали стан с 5 ярдов и не пофиксили прокаст, а даже сделали его еще сильнее?
-
Nickshot reacted to Regis in Иллюзия обмана
Каждый раз открывая тему змея, мне приходится бороться за свое место в раю
-
Nickshot got a reaction from Magnitude in Шаманы, заходите на серьезный разговор
Самый имбовый клас в пвп. одеваешь фулл велу и нагибешь все живое. чего только стоит рела плена в хиле или противодействия в спышке
Сильнее разве чточто вождь будет, да и то, при фулл забаффах
-
Nickshot got a reaction from smescharik in Шаманы, заходите на серьезный разговор
Самый имбовый клас в пвп. одеваешь фулл велу и нагибешь все живое. чего только стоит рела плена в хиле или противодействия в спышке
Сильнее разве чточто вождь будет, да и то, при фулл забаффах
-
Nickshot reacted to Чернокнижник in Мир теней
Тип: Активный
Описание: Чернокнижник переходит в мир теней. Любой входящий урон будет конвертироваться в лечение, а сверх лечение даёт временные очки здоровья (коэффициент 1 ед. урона/1 ед. хп). На время действия навыка он также получает увеличенное сопротивление эффектам (50% на всех уровнях прокачки). С прокачкой навыка увеличивается длительность самого эффекта и длительность эффекта дополнительных очков здоровья (длительность эффекта - 2/3/4/5 секунд, длительность эффекта доп. хп - 6/9/12/15).
Объяснение работы навыка:
Наш подопытный чернокнижник имеет максимальное хп равное 4к.
Проводим эксперимент номер 1.
В данный момент у него имеется половина хп (2к). Чернокнижник использует новый навык и в этот момент наш ассистент Охотник проводит атаку по подопытному, нанося 1к урона. Вместо получения урона Чернокнижник излечивается на тоже значение (1к).
Проводим эксперимент номер 2.
В данном случае, как и в первом, у подопытного половина от максимального хп. Чернокнижник использует новый навык и
ассистент Охотник проводит атаку по Чернокнижнику нанося урон в размере 3к. Подопытный излечивается до максимума здоровья (было 2к/4к хп, стало 4к/4к) и после лечения получает дополнительные временные очки здоровья равные оставшемуся урону (получили 3к урона в лицо, излечились на 2к. Дополнительные временные очки здоровья равны 3к-2к=1к).
P.S. Также, возможно, было бы лучше заменить навык "Кровавая дань" этим навыком, вместо того чтобы добавлять новый.
-
Nickshot reacted to smescharik in Арена только для гор? :(
Особенно рог с двумя станами встроенными в скилы по 200+% от физухи. Е-боланс
-
Nickshot got a reaction from ъуъ in Дуо связка танк+хил
Не играйте за светлую сторону, вам там будет только хуже. Все самое лучшее и интересное на темной стороне😇
-
Nickshot got a reaction from Ruslan Ananchenko in Сакралка Паладина, будет наконец-то фикс или нет??
Странная тема, зачем это нужно было повторять? Саакрал заслуживает нерфа и это неизбежно😑
-
Nickshot got a reaction from Xzochemtbl in ГВГ тритонов. Были шаманы, а теперь Храмы и Палы...
Согласен с автором темы, ждём зимы, именно тогда будет ребаланс навыков🙃
-
Nickshot reacted to Ноунейм in Один щит хорошо...
Вы часто встечались с моментом на битве, когда все стоят у себя на флаге и не идут никуда?
Лично я - часто, особенно при великих битвах.
Вы скажите причем тут это?
Далее об этом по подробнее.
Примерно так выглядит это великое стояние (нашел случайную картинку с интернета, если вы там узнали себя, поздравляю - вы звезда):
Стоят себе и стоят, что с этим делать?
У меня есть решение!
Новый навык стража - черепаха, обьединяясь с другими стражами они становятся ходячей крепостью.
Пример:
В чем суть данного навыка?
Теперь страж может носить не один щит, а 2! Но зачем?
Все придельно просто, исходя из специфики игры, наши стражи не смогут так встать. Поэтому и 2 щита.
Помимо этого у всех обладателей данного навыка вдобавок появляется и альянсовый навык "черепаха", все стражи активирующие его, становятся в стойку "черепаха".
Также, в этой черепахе могут стоять рейнджеры и другие персонажи (не больше 50 в 1 черепахе), втискиваясь как-то между стражами, колличество стражей в 1 черепахе - не меньше 25-ти.
Словно дождь из этой черепахи могут вылетать сотни стрел.
Но вы скажите - имба!
И у меня есть решение даже на это заявление, вы сможете найти его в этой теме.
Дабы черепаха не стала костылем игры - на всех юнитов находящихся в ней воздействует эффект "сопротивление", все эффекты контроля игнорируются участниками этого строя.
Впрочем, вы наверное уже догадались, что называние "черепаха" тут не просто так, у всех участников "черепахи" скорость передживения уменьшаяется на 25-50%, в зависимости от размера строя.
Под конец хочется сказать, что: данное нововведение придаст красок серым будням бессчетных битв игры Warspear online, сильно повысит актуальность ксласса страж, закончит бесконечные "великие стояния" на битвах.
-
Nickshot reacted to Easymeow in Вождь
А почему он собственно слишком силен? Все что у физ вождя есть это сильный прокаст. Такой же прокаст имеется у рога из-за обилия дд скилов. Но если брать рб не по 80к хп то у вождя нет шансов переагрить ханта потому что у него нет модификаторов урона, не хватает скорости в пухах чтобы иметь кап без верха с балагана. Это все уменьшает его дпс.
Наверное потому что у иска нет скила который наносит 250% урона. Обратись к храмовникам, удивишься сколько они способны выдать своим прогибом. И пора бы уже подучить скилы за 2 года то игры, чтобы не писать подобное.
-
Nickshot reacted to King Sombra in Вождь
Карта физ дд, банка физ дд, крылья, пассивки ги, баффы замка и чучело под перемиром(хз на сколько качанный даже). И при этом 17258 урона критом. Навыком. Скорее у вас проблемы, чем у меня, даже иск столько урона не выдаст 1 скиллом, а тут на видео прекрасно видно.
-
-
-
Nickshot reacted to King Sombra in Арена только для гор? :(
Это все чернокнижники. Наслали проклятье на ушей из-за чего происходит такое. Горский актив повышается, ушинный падает, горы забираю замки, гвг, туры, а уши сорятся. Точно не обошлось без заговора против ушек!
-
Nickshot reacted to Magnituc in Арена только для гор? :(
Если не ошибаюсь, ты играешь за чк?
Во-первых, у ух сейчас один замок (древо), и те, кто в нём сейчас, не всем они продают.
А во-вторых, против горцов почти их не поиспользуешь. Скажу напрямую, ухи банки очищения покупают исключительно против самих себя же
У гор в свою же очередь, любой, извините меня, бомж, может себе позволить что угодно, и когда угодно (4 замка, емае)
Сегодня буквально регнул аренку по бп, попался против ханта в шмоте по кв и вара. Снёс ханта, принялся за вара, а он выпил банку тп и начал бегать. Ещё на нём была банка антиинвиза. Автой я ему бил 1к
Делай выводы)
-
-
Nickshot reacted to Regis in Дуо связка танк+хил
Вар+некр/шам
На амбере ушах вам будет сложно качатся без доната, советую идти на гор.
-
Nickshot reacted to Lordasrail in ГВГ тритонов. Были шаманы, а теперь Храмы и Палы...
Хотелось бы поговорить про адекватность "Мантры" храмовника и "Сакрального щита" паладина на гвг тритонов по отношению к "владельцу короны" (ведь на "руку" шаманов нажаловались хранители).
На данный момент эти навыки ничем не ограничены по отношению к "владельцу короны", что делает его неуязвимым. Эти действия полностью сводят шансы по отбору короны на нет (особенно касается ситуации, когда за ней нужно идти к респу врага).
Эти навыки должны быть отключены на время события по отношению к "владельцу короны".
P. S.
"Руку" шамана довольно быстро пофиксили.
@Hedfuc @snorlax
-
Nickshot got a reaction from Crusaders in [2021.09.29] Встречаем нового администратора - LeeLoo!
Добро пожаловать! Надеюсь вам у нас понравится! Самое главное вам пожелать это терпения и побольше нервов, особенно после ребалансов!🥰
П.с я заметил что игровой сервер абмер, хочется верить что вы играете за гор. Ухи слабые скучные и не интересные, не играйте за них🤗
-
Nickshot got a reaction from Альтрон in [2021.09.29] Встречаем нового администратора - LeeLoo!
Добро пожаловать! Надеюсь вам у нас понравится! Самое главное вам пожелать это терпения и побольше нервов, особенно после ребалансов!🥰
П.с я заметил что игровой сервер абмер, хочется верить что вы играете за гор. Ухи слабые скучные и не интересные, не играйте за них🤗