Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Warspear Online official forum

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Badshooter

Guardian of the Spear
  • Joined

  • Last visited

  1.    Lunmerush reacted to a post in a topic: Kingsbane | Amber | Невыпавший
  2. Это не процесс работы, а небрежно удаленные части той сгенерированной картинки, и разбросанные по холсту скрины. Я еще угарнул с того, как ты замазал снежинку Ну, и до тебя недопетрило то, что я проводил проверку личную, на соответствии размеров элементов, через примерку на твоем изображении сетки. Это не является чем то конкурсным, а доказывающим, что твоя работа сгенерирована ИИ.
  3.    Kerny reacted to a post in a topic: Kingsbane | Amber | Невыпавший
  4.    JohnK reacted to a post in a topic: Kingsbane | Amber | Невыпавший
  5. Хотел объяснений, держи. Форматное несоответствие размеров изображения, требуемого для конкурса, из чего вылазят артефакты генерации у любой иишки на данный момент, при генерации пиксельарт изображений. Крупным планом. У тебя силуэтный пиксель обводки больше пикселей внутри на деталях. Структура сетки пикселей полностью не соответствуют таковой. Даже при попытке выровнять изображение по сетке 2х2 пикселя, у тебя они банально не влазят, и это даже не грехи кубической\бикубической интерполяции при увеличении изображения, так как интерполяция не способна создавать новые цвета и оттенки изниоткуда на стыках пикселей. Типичные ии артефакты. Полазишь сам при увеличении, найдешь много такого. То что ты возмущаешься, меня не волнует, делай все добросовестно и сам (ручками, а не промптом), основываясь на своих сгенерированных референсах, и претензий не будет. А не выдавай ии референсы за свой труд. Диагноз общий, а не касается конкретно кого то, он касается всех наивышей, которые думают, что простое выставление ии референсов можно считать достаточным для полноценного участия. А написал под твоей темой, потому что очередная генерация наивная, так ты ее еще дефать пытаешься.
  6. Чем дальше по конкурсу, тем больше новозарегестрированных ИИПикассо. В очередной раз вижу, что иишки не могут в пиксели, а те, кто штампует ии работы имеет проблемы когнитивного характера, и не понимает, что это не конкурс концептов для разрабов. Как концепты, на основании которых можно сделать свою работу, задумки прикольные, и с изюминкой местами, но к сожалению, это не ручные работы конкурсанта (которые штамповальщики выдают за свои), что максимально осуждаю.
  7. @Shimarin может ли у "монстра", быть несколько форм, в зависимости от его классификации (а не простая смена цветов элементов)? Сами по себе они однотиповые, но будут различаться элементами к примеру, и немного цветами, что бы не нарушать гармоничность образов и задумки. Или все же допустимо только изменение цветов имеющихся элементов под классификации? (обычный-элитный)
  8.    Alduin reacted to a post in a topic: К'хорд | Watrushkaz | Ru-Topaz
  9.    Badshooter reacted to a post in a topic: Фурвольк | Alduin | Ru-Topaz
  10.    Badshooter reacted to a post in a topic: Гласэ | Momek | Ru-Ruby
  11. Хз, на мое усмотрение воды нет, есть только более разжеванное и подробное описание причин, первопричин, следствий и выводов. Можно написать коротко, что ты "...... и ......!" и тд, но это как минимум бессмысленно, как максимум, еще сильнее самооскорбит читающего без понимания почему это написано.
  12. Когда не пытаешься что-то понять, все на первый взгляд является бессмысленным. Сложно же думать над прочтенным, проще ведь просто не пытаться думать и не вникать в написанное
  13. Если человек не умеет, но хочет, он обязан научиться, это часть пути, и если тебе предоставляют информацию более расширенного характера, ты должен радоваться, так как узнаешь куда больше, чем имеешь сейчас, и с этими знаниями, сможешь сделать куда больший рывок над собой, чем при простом отсиживании на месте. Если неумение делать что то, при чьем то заявлении, имеющем подтекст того, что нужно знать - оскорбление, то стоит задуматься, а стоит ли оскорбляться от недостатка чего-то у себя, смысл это воспевать в ответе, и оправдывать свою недостаточную компетентность? - научись, зачастую просто достаточно начать просто пробовать, если совсем все туго. В творчестве, на качество изображаемого, напрямую влияет сущное зрительное и вкусовое восприятие, а не само умение сделать что то. Если исскусник не слепец, то он сразу сам увидит несоответствия с тем, чего он делает, и чего желает, следовательно и найдет причину, и исправит ее при должном понимании того, что он делает. - метод проб и ошибок. Человеку не обязательно иметь какое то сверх естественное знание, для того что бы явно заниматься искусством. Знания - больше про использование инструментов для отображения желаемого, а не про искусство. Есть тонна самоучек, которые не имеют углубленных знаний, и создают весьма качественный контент, но если требуется что то для их задумки, они из кожи вылезут, но найдут то - что им нужно, и не будут жаловаться на то, что кто то выставляет более высокие стандарты качественного соответствия тому, что им нужно сделать по собственному желанию. Если ты просмотришь все творческие конкурсы, которые проводились на этом форуме, ты можешь выловить явную закономерность по участию "Для галочки" и получения утешительных призов, за не такое уж и большое потраченное время. Не исключено, что для кого то просто как отдушина от чего то, но зачастую, ее результат весьма сомнительного качества. Есть не мало примеров на этом форуме, где люди, не имеющие никакого опыта, но с чужой помощью по знаниям, создавали свои первые конкурсные работы, заметно отличающихся от тех, что были простыми "Галочками".
  14.    Kerny reacted to a post in a topic: К'хорд | Watrushkaz | Ru-Topaz
  15. @Shimarin Вопросик по устройству функций анимирования "Монстров/боссов", ассеты частей могут быть кадрово-анимированными? (т.е. иметь промежуточные, не стандартные (постоянные) как у обычного обще-закодированного "костюма" игрока - кадры каждой части сущности). Если да, то сколько может использоваться промежуточных кадров для каждого элемента в течении анимаций различных, и могут ли эти анимации иметь полностью не стандартные (индивидуально программируемые) паттерны движения бокс-ассетов каждой части сущности (на уровне программирования траекторий и положений "ключей анимаций" во времени)? Сколько должны длиться анимации, и какой кадровый лимит на индивидуальность кадров для каждой части в той или иной анимации? Могут ли иметь сущности отдельно-спрайтовое снаряжение как отдельную часть модели, которое может быть отдельно анимировано (к примеру, что-то во время атаки остается на месте недвижимо отдельно от основной сущности, и начинает задействоваться при движении сущности (к примеру какой то тотем или щит стоящий на земле постоянно). Или же анимация перспективного положения в пространстве оружия с учетом программируемости положения бокса ассета в пространстве (к примеру какого ни будь длинного копья в одной руке, анимация атаки которого явно должна отличаться от привычной по концепту, но и при этом выглядеть гармонично как задумывалось изначально, а не через "ленивые" костыли позже). Ну и имеет ли шанс "создания" из этого конкурса, метить не на место какого то моба, а выше? Вопрос является больше направляющим для выбора типа рисуемой сущности по габаритам и исторически образованному-концепту (не станешь же выпускать в мир в следствии разноцветно-испорченные модельки (если это не учтено изначально стилистически), если это не босс, от чего испортится уникальная концептуальная направленность, как это практикуется в игре). Ну и явно в разных детальных моментах, допуски разные у боссов и мобов (которых явно не сделаешь какими то "эпическими", "брутальными" или визуально "мощными" и запоминаемыми, в силу простой расчетной принадлежности к невзрачной "массовке") Да и в целом, все эти вопросы, задал бы любой вовлеченный человек, который явно хочет видеть задуманное в игре, а не просто "Участвовать для галочки".

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.