Jump to content

ndHarnish

Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ndHarnish

  1. Всем доброго времени суток! Видел информацию, что дейлы обновляются каждые три дня. Дейлю 1-2 сектора Айва, собирал квесты предыдущие два дня, сегодня хотел собрать третий пак квестов и закрыть все под банкой, но сегодня новых квестов не появилось. Что я делаю не так?)
  2. Принято, спасибо! А 30-40% это с какого уровня примерно?
  3. Кстати, с такой сборкой получается 24 точности, этого хватает? Мб стоит в амуль и плащ тоже точность вставить?
  4. Спасибо! Нечто подобное в итоге и собрал, только плащ и амуль 20 лвл с предела взял (хотя сейчас понимаю, что оно того не стоило)). Завтра апну 20 и наконец надену всю эту красоту))
  5. Минутка занудства 🙂 Соло-игроки в ММО - вполне распространенный феномен. Даже видос на GDC по этому поводу есть:
  6. Вот у людей точно нуб вырви глаз, а у гор-то как раз цветовая гамма очень спокойная.. Не знаю, мне квесты гор очень зашли, видимо и правда дело вкуса.
  7. Уверен, на Рубине полно адекватных игроков, просто они, видимо, не пишут в мир чат) Я ни в коем случае не судил по мир чату об адекватности игроков на сервере в целом, только о самом чате (и то на основании всего нескольких дней игры). В мир чате Амбера крови из глаз тоже хватает, но иногда все же проскальзывает членораздельная русская речь) И с первым неадекватным фармером РБ нуба я действительно встретился на Амбере. Я просто хотел описать впечатление нового игрока. Заходишь на серв. Игроков вокруг не так много, в чате ад и Израиль. Гильдейская активность (субъективное впечатление) низкая. Невольно начинаешь посматривать в сторону других серверов. Здесь, кстати, много писали о том, что не найти актив для гильдий. При этом раздел гильдий на форуме мертв, никаких академок, которые бы выращивали актив для основ, как это делается в других проектах, я тоже не заметил. Мб на то есть объективные причины, которые мне в силу неопытности не видны, но на первый взгляд точки роста есть.
  8. Л На всякий случай уточню: у меня ни с кем не было никаких тёрок на Рубине, я вообще не успел там завести каких-либо знакомств по причине низкой заселённости сервера. Ну, если б я продолжил играть за хранителей, я бы тоже квесты не читая делал, т.к. читать их невозможно)) Если серьезно, тут, вероятно, дело вкуса. У гор мне лично квесты как раз понравились, с удовольствием 2 раза нуб своим рогой прошел. Если же подразумевать под лором предысторию, которая на форуме опубликована, то тут конечно посредственно - это очень мягкое выражение. Когда читал, рука от лица не отлипала. Испанский стыд)
  9. Тут много писали о том, почему новые игроки делают тот или иной выбор, но я не увидел ни одного поста собственно от новых игроков. Поэтому хотел бы вставить свои 5 копеек, т.к. играю первый месяц и начинал как раз на Рубине. Первых 2х персов создал на Руби за Хранителей. Как я выбирал фракцию (и сдается мне, я такой далеко не один): я просто прочитал описание фракции на экране создания персонажа. Так вот ни у одного человека в здравом уме на основании описания фракций не возникнет желания создать перса за легион, пока он не поиграет за ушей. Это потом становится ясно, насколько уши скучны в плане лора со своим тупым пафосом и черно-белым мировосприятием (и то, думаю, мало кто как я пойдет смотреть, а че там у гор), но на начальном этапе мы опираемся на скудное описание из нескольких предложений, по котрому Легион - это обыкновенные толкиеновские орки. Злые потому что злые. Горы уже не помнят, почему ненавидят хранителей, но просто продолжают их ненавидеть. Нежить вообще по умолчанию - абсолютное зло. Никакой человеческой мотивации вообще. Сравните с позиционированием Орды в ВоВе. Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.
  10. Так что, баланс между фракциями все-таки есть? За что же нам тогда ненавидеть и презирать ушей??? 😥
  11. Огонь! Спасибо большое. Промежуточные цели по качу ясны)
  12. Еще вопрос: правильно ли понимаю, что в топоры лучше вставить парир, т.к. уклон не особо работает на мобах?
  13. Спасибо! Многое прояснил) Но сразу же возник вопрос по поводу полусетов на 20 лвл. Покопавшись в калькуляторе единственные сеты, которые на мой нубский взгляд показалось норм - это сжигающей ярости и асассинов влиятельной коалиции: https://wsdb.xyz/calc/ru/277856. Стоит ориентироваться на что-то подобное? Или могут быть более удачные варианты?
  14. Доброго времени суток, уважаемые коллеги по опасному разбойничьему бизнесу! Медленно, но неотвратимо мой нубский рога подползает к 18му уровню. И чем больше я читаю форум, тем больше вопросов у меня возникает в связи с этим. Сейчас на руках имеется полусет Мести Беренгара (голова, тело). Менять ли его и на что? Также купил в преддверии взятия 18 лвла 2 таких топора: Норм или перепродать, пока не надел? Все остальное точно морально устарело. Подскажите, пожалуйста, чем закупиться и какие камни/руны вставить. И нужно ли будет переодеваться на 20м? Буду крайне признателен за любые советы. Всем мир!
  15. Действительно, поиграв еще немного, убедился в правильности выбора в пользу Амбера. Хорошо, что все-таки решил посоветоваться с более опытными товарищами)
  16. Не знаю, я бы сам не додумался, но я с детства немного туповат)) Просто это 2-я строка в Яндексе по запросу "Warspear Online руководство", так что, думаю, многие на него так или иначе натыкаются
  17. А все оттого, что в Стиме в каком-то руководстве с хорошим рейтингом про это написано, что норм способ передачи вещей
  18. Спасибо за полезную информацию, коллеги! Само собой, 100% вариантов я и не жду. Просто хотел понять, на чем лучше сконцентрировать внимание) Так-то да, но изначально же голд надо откуда-то взять) Очень заинтриговал. Буду надеяться, когда-нибудь кто-нибудь все же передаст мне это тайное знание из уст в уста, а то уже весь гугл себе сломал))
  19. Спасибо за подробный ответ! Играю за горы. Может какая-то девиация курса была на отдельные категории товаров (играю недавно, за точность своих наблюдений не ручаюсь 🤷‍♂️)
  20. Всем привет! Насколько понял, сейчас на Амбере популярные товары идут у перекупа по 40-50:1. Может кто-то подсказать актуальный товар с хорошим курсом и приемлемой ликвидностью? Пока лучшее, что удалось торгонуть - билеты на аттракцион 60:1 (до вычета комиссии перекупа). Может есть какие-то варианты получше? Методом проб и ошибок получается дорого, а в гайде барыги инфа не суперактуальная. Заранее признателен! PS Если это не коммерческая тайна, конечно)
  21. Спасибо за развернутый ответ! Поиграв немного на обоих серверах, пришел примерно к такой же аналогии) Определился в итоге в пользу Амбера
  22. Спасибо всем за ответы! Начал качать перса на Амбере. Думаю, на Ирсе уже приму окончательное решение. Действительно движа на Амбере несколько больше. Только залогинился новым персом, сразу получил приглашение в ги (нубоги для всех желающих, но все же). На Руби социализироваться показалось сложней. Всем мир!
×
×
  • Create New...