Jump to content

Breathe

Members
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Breathe

  1. 4 часа назад, Laevateinn сказал:

    Мне интересно, хорошо ли работает новый Стрела следопыта в пвп. Меня беспокоит то, что если мое здоровье упадет ниже половины, меня нечем будет защитить. Ты сказал, что роль Охотника – наносить урон, но я не хочу умирать.
    (Я подключился к переводчику.)

    Я плох в PVP, так как этот контент мне не интересен, но думаю, что вряд ли стрела следопыта поможет тебе не умирать. Если ты хочешь жить, то я вижу два варианта для тебя:

    1. Держаться на расстоянии и следить за такими классами как Искатель, Рыцарь смерти и Разящий клинок, которые могут лишить тебя этого преимущества (расстояния). 
    2. Если ты достаточно хорошо одет, идти на арену с напарником, который будет тебя оберегать.

    Оба варианта, конечно, подразумевают наличие капа уклонения. Сейчас он хорошо работает.

  2. В 09.02.2023 в 02:25, Dr Strange сказал:

    После последней перезагрузки серверов у некоторых монстров и разрушаемых объектов был исправлен параметр "Устойчивость", который понижает урон и шанс критического удара. В будущем мы планируем переработать этот параметр, сделав его уникальным для PvE-сегмента. 

    @Dr Strange Я недавно заметил, что монстры на зоне Айвондил, обладающие устойчивостью, тоже снижают крит урон (как монстры в золотых песках, ктр обладают "ПВПшным" устоем), что им не было свойственно ранее, судя по этой теме.

     

    Хотелось бы точно знать:

    1. Одинаково ли теперь работает устой для зон: Альмахад (ПВП мобы - золотые пески), Айвондил+Альмахад (ПВЕ мобы) и Вода?
    2. Что именно устойчивость снижает сейчас?

    Понимаю, что данной информацией вы не обязаны делиться, но надеюсь получить желаемые ответы. Мне нужны эти данные для мат. модели. 

  3. В 09.04.2024 в 06:13, Okinawa сказал:

    Доброго времени суток, спасибо за ваши труды. Есть вопрос - планируется ли добавление цен на ивентовые таланты? Очень интересно посчитать просто на что можно рассчитывать на следующих бале/пределе, потому что не играл в последние года, как раз когда вводили эти таланты, а прокачать хочется, очень вкусно выглядят некоторые. По цене интересует не золото, а ивентовая валюта. 

    Привет, на здоровье. Цены на весенние таланты есть здесь, в том же разделе найдешь зимнюю и балагановскую ветки.

     

  4. Проблема 1 

    Если ты падаешь от элитного монстра в заключительном этапе и он пропадает, ты не можешь его снова вызвать, т. е. пройти дкв.

    Решение 

    Убрать ограничение количества использования сундука, после взаимодействия с которым появляется моб.

     

    Проблема 2 

    Заключительное условие прохождения ДКВ - это нажать на сундук и убить элитку. Все это регистрируется для каждого игрока отдельно, а не на всю пати сразу. В итоге в игре получаем фул пати квшников, которая стоит минут 7 и 5 раз повторяют одни и те же действия, изумительно! 

    Решение

    Сделать регистрацию этих действий единой для всей группы ИЛИ привязать условие не к нажатию сундука и убийству элитки, а только к убийству элитки.

     

    Что касается второй проблемы, разве собирая пати, игроки не должны получать какое-нибудь преимущество перед соло геймплеем? Сейчас все как раз наоборот, собирая пати ты вынужден тратить лишнее время на то, что бы твои тиммейты сделали то же самое что и ты. Еще пример проявления этой проблемы - квест "Пески иллюзий". Почему создание иллюзий не засчитывается всей группе? 

  5. 2 часа назад, Demonking сказал:

    Не стоит, так будет не интересно, там бегать. 

    Ты мазохист?

     

    Подобное нововведение негативно не повлияет на интерес или что-нибудь подобное. Напротив, это улучшит качество прибывания людей в золотых песках, бегающих инсты.

    Сейчас картина такова: в лучшем случае люди собирают постоянную пачку, топают в дискорд и, давая друг другу инфу, без лишней беготни, последовательно проверяют все точки предполагаемых гробниц. Таких людей очень мало, большинство собирает пачку в мире. Такие пачки не всегда способны коммуницировать между собой, ведь, объяснить где именно у тебя гарант (или парочка точек), чтобы остальные члены группы за это время не убежали восвояси чекать свои точки, довольно сложно. Такие сложности в коммуникации отбивают у некоторых людей желание общаться с пати, что и проводит к таким ситуациям, когда один человек убегает на другой край песков и отрывает гробницу, а бегать туда-сюда в песках не очень то приятно.

  6. Думаю, не стоит объяснять зачем это нужно. Было бы не лишним гарантированное место гробницы окрашивать в другой цвет, чтобы вся пати понимала, что у одного из членов группы есть гарант, тогда отпадет нужда в локальных метках для группы (подобно гильдейским), которые наверняка будут предлагать.

  7. Если ты в бою попытаешься сменить набор экипировки, а затем закроешь окно персонажа, то твой перс просто встанет как вкопанный и не даст ничего сделать до тех пор, пока смена набора не произойдет. Не правильным ли решением будет отменять смену набора при закрытии окна? 

     

  8. 42 минуты назад, Горeц сказал:

    А фул скрин сделать? Такое окно есть, когда кидаешь голд на склад ги, однако в личном складе такого нет (андроид)

    image.thumb.png.07047d55dcb456d9c82acef179180d49.png

    42 минуты назад, Горeц сказал:

    Какие мы нежные, циферки уже запомнить не можем.

    Дело разве в моей нежности?:blush:

  9. Кстати об этом, динамическое значение вообще кому-то полезно? Для тех кто не в курсе, значение "Количество в твоей сумке:" на скриншоте выше, рассчитывается в зависимости от значения, введенного в нижнее поле: *Значение* = *Твой голд* - *голд в нижнем поле*. Лично мне это приносит больше неудобства, чем пользы. Ведь, чтобы скинуть весь голд на склад, мне необходимо все равно запомнить сколько лежит у меня в сумке, ибо после введения люой цифры, отображаемая сумма уже не будет той, что находится в сумке. Разница только в том, что мне не придется открывать ее. Как насчет статичного значения?

  10. Хочу предупредить тех, кто будет сравнивать КД в сборках. Проблема в том, что я пока не додумался, как посчитать количество использований навыков, учитывая тайминги и приоритет скиллов. То, что у меня считается сейчас, при высоких значениях выдает те же результаты, что и при средних, поэтому наилучший вариант - это промоделировать поведение при определенном количестве КД, ктр тебя интересует. Я уже промоделил юз навыков при 102% и 136% (это я свои сборки сравнивал) на листе "in development". Можете юзать эти значения или промоделить самостоятельно, это не сложно.

×
×
  • Create New...