Jump to content

adiko

Members
  • Posts

    311
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Haha
    adiko reacted to Shwapsss in Станы ханта.   
    бедный хант, иски его на арене унижают.... ладно бд, но иск у вас там на сервере иски аренят?
  2. Thanks
    adiko reacted to Mazanking in БАГ Облагораживание и порча чк, яд роги...   
    В смысле не баг, давай логически думать, если данный скил снимает с мага тот же яд рога, то почему он не игнорирует в дальнейшем этот же яд? Ведь в описании четко написано снимает и игнорирует, а на деле что? Снимать снимает, но в дальнейшем не игнорирует. Тут два пути , либо он изначально не должен снимать эт яд( дот урон) и будут править это, либо должны исправить так чтоб он и в дальнейшем игнорировал его.
  3. Thanks
    adiko reacted to Wendorm in Про заточку   
    Всем привет! На этот раз я бы хотел поговорить и выразить свое мнение об улучшении предметов или, как принято в народе, о заточке.
    Хм, а вот у вас есть собственная методика заточки, например, пухи? Может быть вы точитесь рано утром, когда мало народу? Вы же наверняка знаете, что шанс делится между активными в данный момент времени игроками на сервере. А может быть вы точитесь не торопясь, потому что убежденны в том, что если слишком быстро тыкать на кнопку «улучшить» вы не заточите предмет? А еще быть может вы предпочитаете растягивать заточку на несколько дней, пробуя улучшать нужный предмет определенное количество раз в день. А было ли у вас такое, что вы после нескольких паков знаков перебегали с одного места на другое или даже уходили в другую локацию? Методик заточки существует огромное множество и я бы мог долго перечислять их.
    Возникает уместный вопрос – а откуда, собственно, все эти способы взялись и на чем они основываются? Подавляющие большинство придумали игроки в процессе улучшения предмета. В пример приведу вам вот такой вот рассказ:
    Было дело захотел Серега как то заточить свой арбалет, купил в порту у торговцев знаков с уроном и стал точить. Один пак, два, три, десять… Все в пустую. Обидно стало Сереге, столько золота и все в прорву! Решил тогда он на последние сбережения купить еще один пак знаков и стал точить не торопясь, от нервов аж бегать с места на место стал. И тут раз! Успех! С шестого знака! Радости было полные штаны. Но Серега-то тоже не дурак был, и сразу смекнул в чем тут дело. Отныне он всегда точил медленно и старался переходить с одного места на другое и всем своим друзьям рекомендовал обязательно попробовать тоже самое.
    Не может же быть такого, что нашему Сереге просто повезло и медленная точка с переходами тут не причем, верно? Вот на таком принципе строится большинство методик заточки. Далее я хочу поговорить о том, почему игроки в это верят.
    Есть множество причин. Прежде всего дело в том, что люди чрезмерно доверяют своей интуиции и недооценивают вероятность случайных совпадений. Они нам кажутся не правдоподобными. Если я думал о человеке и он мне в этот момент позвонил, разве могло так случайно совпасть? Конечно же нет!
    Вторая причина – склонность видеть закономерности в случайных или бессмысленных данных. Типичная ситуация: человек точил что-либо, перезашел в игру, и предмет заточился. Он думает, что ему помог именно перезаход в игру. На самом же деле если события идут друг за другом в хронологическом порядке, то это еще не означает, что между ними есть причинно-следственная связь. Если петух прокукарекал, а потом взошло солнце, это не значит, что солнце не взайдет, если зарезать петуха. Точно так же работают приметы в реальной жизни: черная кошка перебежала дорогу, потом человек сломал ногу и винит в этом бедное животное. Вождь племени станцевал танец, следом пошел дождь, и он подумал, что изобрел танец, вызывающий дождь. Людям просто нравится находить закономерности.
    Еще один фактор веры в разного рода алгоритмы улучшения предметов заключается в том, что люди более склонны искать подтверждения, а не опровержения своим взглядам. Если человек уже поверил в то, что существует чудо-способ заточки, то каждый раз, когда он будет слышать, что этот способ якобы кому-то помог, он не будет относится к этому критично. Наооборот, убеждаясь, что свидетельств успешного использования методики масса.
    Положительный опыт сильнее запоминается, чем отрицательный. Семен верил, что если точить рано утром, то предмет обязательно улучшиться с меньшими затратами знаков. Он специально встал в пять утра и заточил свой шлем с трех знаков. Семен рассказал об этом своим друзьям и надолго запомнил этот случай. Он еще много всего пробовал точить с утра, но успеха повторить не смог, но не смотря на это веру Семен не утерял.
    Помимо прочего, люди склонны доверять авторитетам (или тем, чье мнение они считают авторитетным), а так же социуму в целом. Если вы изначально оказываетесь в среде где  все верят в чудо-способ заточки, то вы с очень большой вероятностью тоже будете в это верить. В моем опыте игры я встречал человека который убеждал других игроков, что он знает реально эффективную методику заточки предметов. При этом он сам был в лучшем на тот момент обмундировании с фул +10. Свой чудо-способ он продавал по 50к и покупатели находились...
    Уровень суеверия у игроков просто зашкаливает. И касается это не только заточки, но и фарма боссов, инстов, открытия сундучков и всего того, где присутствует элемент случайности. Дошло уже до того, что некоторые люди начали верить в то, что у каждого персонажа какая-то своя мистическая шкала удачи, определяющая шансы на дроп с босса конкретного персонажа. Читаю такие посты и просто…

    На этом все. Относитесь к информации с осторожностью, не верьте всему что вам говорят, не тратьте свое время на пустые суеверия и удачи на просторах Аринара! : )

     
  4. Like
    adiko got a reaction from Ghast in Страж. Наболевшее   
    улыбнуло
  5. Like
    adiko reacted to Змеймаг in Изменение работы пробива...   
    Сново тема которая не понравится большенству... Но надо чтото делать... Вообщем идея такая... 
    Пробив должен работать только у дамагеров... Это и сделает класс таковым каким он и должен быть в игре...
    Привожу пример, это блок... Работает только с щитами, стат только для танков... Вот тоже самое надо сделать и с пробивом, и в описание добавить что пробив работает только у таких то классов...
    На данный момент хилы пользуются возможностью полноценно использовать критхилы в пвп сетах... Танки с щитами дамажут также как дамагеры, при этом часть ударов по ним влетает в блок.... А количество защиты зашкаливает...
    Делайте так чтоб пробив работал только у дамагеров, чтоб на арене небыло патей из двух танков которые влет сносят, чтоб хилы если и хилятся по треть хп за раз, то хоть удары были не тяжелыми... 
    Верните к жизни разделение классов на танки, дамагеры, хилы...
  6. Like
    adiko got a reaction from Mr Hoston in [2017.12.08] Обновление Warspear Online 7.3: Дыхание Стужи. Анонс.   
    впрочем ничего нового
  7. Like
    adiko got a reaction from Frozento in [2017.10.05] Warspear Online в Steam   
    никакого приятного игрового процесса не будет, пока огромный дисбаланс между классами
  8. Like
    adiko got a reaction from Spanish in [2017.10.05] Warspear Online в Steam   
    никакого приятного игрового процесса не будет, пока огромный дисбаланс между классами
  9. Thanks
    adiko got a reaction from Гидралиск in Скил притяжение на Искателя   
    да забросил я этот дно класс как и все адекватные игроки
  10. Haha
    adiko reacted to Mazanking in Улучшить варвара. СРОЧНО!!!   
    уважаемые разработчики требую улучшить варвару рывок до 10 клеток(с реликвией до 12) т.к иногда не получается застанить противника первым. И увеличить время стана, это важно очень. Далее, сущность сделать пассивкой. Не всегда удобно его прожимать. Такс дальше, увеличить урон сокрущению. Почему я варвар щитовик (танк) должен бить 1500 по рею с 30% устоя 40% физ дефа? Вам не кажется это странным? И вообще пора усиливать всех гор в плане пвп,а то ухи совсем житья не дают. Ввели им стража , который дико дамажит и искателя с фул контролем. А нам что? Вообще ненужных заклинателя и Ханта. Короче разберитесь, надоел эт дисбаланс.
  11. Like
    adiko got a reaction from Mrzealot in БАГ жажда крови не лечит   
    им легче оптсания изменить, чем согласиться что это баг
  12. Haha
    adiko reacted to Осгилиат in Подфикс взрывных ловушек   
    Он активировал скилл с постоянным потреблением маны [Избирательная критика]:
     
    Персонаж врывается в ряды имбалансных классов, вешает метку на ушиные классы и начинает на них ныть, разжигая срач в радиусе нескольких страниц форума. Количество и качество нытья зависит от уровня раскачки навыка.
      
    За более детальным описанием к игроку Mucmp. Он готовит описание всех скиллов 17-го игрового класса - Нанытель. 
  13. Like
    adiko reacted to Dudochek in Иконки рун   
    вместо иероглифов на каждой рунке нарисовать то что она прибавляет
     

  14. Like
    adiko reacted to Змеймаг in [2017.08.15] Остановка игровых серверов. Восстановление гильдии DarkEmpire.   
    А кто это 100 человек??? Они мясо, как и любой игрок в ги... Глава ги имеет право делать все что ему хочется... Это вы создали такую ситуацию... Лидер имеет право, выгнать всех из ги и вайпнуть ее .... И это внутри игровой момент... Такчто вмешательство админов впринципе, вмешательство в игровой процес...
    А исходя из вашей логики... Я могу создать акк, с персом 3 лвла, сделать его главой ги, продать его вместе с ги за реал, а потом поплакаться что он ги вайпнул, и ее вернут комуто из наследников.... Так??? И при описанной мной схеме, я денег подниму, еще и основной мой акк не пострадает.... Я подробно и внятно написал????
  15. Like
    adiko reacted to Boracho in [2017.08.15] Остановка игровых серверов. Восстановление гильдии DarkEmpire.   
    Что то вы не туда уходите с правилами о двух акках, выходит с одного можно нарушать с второго спокойно играть, теперь что опять же создавать второй и теперь с этого который основным стал нарушать а с второго играть по правилам?
    И мог бы поспорить но не буду, что сейчас администрация возможно вместе с алексом ищет вариант как бы этот случай преподнести в выгодном для себя свете.
    В данный момент они ниже плинтуса упали в глазах игроков нарушением своих же правил, так что ждем красивой и правдоподобной  версии происшедшего.
  16. Like
    adiko reacted to Argones in [2017.08.15] Остановка игровых серверов. Восстановление гильдии DarkEmpire.   
    Что такое "волшебным образом"? Мы рассматриваем конкретные ситуации, когда это стало следствием прямых нарушений правил игры (в данном случае, продажи/покупки аккаунта). -- вас не поймешь вы сами щас отметили продажу аккаунта и восстановили дарков - вы сами же себе противоречите . 
    ну - так почему дарков вернули - ведь их официально - неофициально продали ... 
  17. Like
    adiko reacted to BurtosXXL in Вайп Дарков, как и почему???   
    Что ж сказать, прикольная ситуация: админы и уважаемые разработчики, которые, насколько мне известно, не имеющие прав вмешиваться в игровой процесс, дарят ги второй шанс. Круто, одним словом - вся политика игры может идти к чертям, просто потому, что у кого-то  есть "Карт-бланш на свинство". Желание играть в этот проект становится всё меньше и меньше.
  18. Like
    adiko got a reaction from Батько in Двойное снаряжение, двойные навыки.   
    эта самое то нужное игрокам в данное время.и снизиться нытье по поводу "имба-меня убивают"
  19. Like
    adiko reacted to Змеймаг in дискриминация легиона   
    Ты это серьезно???? Сервер напиши свой, а то сейчас Амбер со смеху умирать будет))))
  20. Like
    adiko reacted to Alishana in Alishana, ru-Ruby   
    Чудесная игра, новые знакомства и приятные эмоции!!!

  21. Like
    adiko reacted to Змеймаг in [2017.07.06] Замки Гильдий. Часть 2   
    Администраторы, я не понимаю, почему это человек досихпор не в бане??? Прямые оскарбления это 100% бан. Усные предупреждения ему уже выносились, со стороны админов, но он кажется ничего не понимает.
    Рога, то что ты не можешь аргументировать свои мысли, и вечно спускаешься до оскарблений это я уже понял. Про уровень моего доната тебе знать необязательно. Форум это место где люди обсуждают игру, каждому может чтото нравиться или не нравится, и он тут высказывает свои мысли. Ты же вечно появляешься и начинаешь нести какойто бред, оскарблять, и еще хочешь чтоб перед тобой ктото отчитывался и чтото обьяснял...
    Твой наезд на Mussir это яркий пример, я покрайней мере знаю кто это и чего он добился в игре, я знаю кто такой edvvards и чего он добился в игре. Я вроде не перехожу на оскарбления Алекса, хотя это один из тех самых, по твоему мнению ненависных дарков, в фул величие. Но почемуто с ним у нас получается общаться, и аргументированно отвечать друг другу, а ты как моська из басни, гавкаешь, и несешь какойто бред, как будто я у тебя конфеты с детства ворую.
    Судя по твоим постам про данат, битвы, и прочее, ты вообще понятия не имеешь кто я))
    И во всем твоем гневном посте, я не увидел главного, ты не ответил на мой преведущий пост... Кто ты?? Чего ты добился в игре?? Почему ты ставишь себя выше других, и пытаешься затыкать комуто рот???
    П.С. Всеже зашол на твой сервер, и посмотрел твоего вара и рогу... Не одной вещи на +10... Может всетаки у тебя есть перс 28 лвла??? Справедливости ради зайди на мой сервер и глянь на моего перса Zmeimag, шмот у меня тоже не очень, но можешь поспрашивать у ух моего сервера уто я такой, для того чтоб понимать с кем общаешься. Можешь конечно написать что ты ради пвп не на топ лвлах сидишь, ну так глянь как должен выглядить аренщик не топ лвла, ник Mosmag, перс мой, хоть и считаю что аренить надо только на топ лвле.
  22. Like
    adiko reacted to imbatman in Навязчивая реклама мешает   
    Здравствуйте и сразу же к делу,перенесите к черту,свою рекламу из угловых кнопок,которые нажимаются постоянно!Пример,регаю повторно арену всплывает эта ваша реклама,нажимаю и на тебе,ненужный мне элик приобретен и конечно же никак не отменить эту нужную мне покупку,незнаю как на сенсорных экранах,но на пк это постоянная проблема.Если похожая тема и была,то проблема не решена посему пишу снова.
     
  23. Like
    adiko got a reaction from RushPILL in Мастер блока слишком силён   
    З - зависть.первое что в голову пришло после прочтения темы
  24. Like
    adiko got a reaction from Осгилиат in Мастер блока слишком силён   
    З - зависть.первое что в голову пришло после прочтения темы
  25. Like
    adiko got a reaction from Verdikt in Мастер блока слишком силён   
    З - зависть.первое что в голову пришло после прочтения темы
×
×
  • Create New...