Jump to content

Ufgt

Members
  • Posts

    123
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ufgt

  1. Всем привет. Открыл пустой Айвондил, чтобы было видно что на данный момент есть, а чего нет.

    Да, я потерял очень много информации из-за своих небольших технических проблем. В общем-то, я всё уже описывал.

    Можете кидать недостающие куски карты, которые я упустил, не добавил или не заметил, например. Доклеить локацию и добавить ей интерактивности - дело двух минут. 

    Отправлять информацию, очень желательно, мне в вк или в тему на нашем форуме. Здесь я бываю довольно редко.

  2. а не в курсе кто нибудь с сотрапов чтонибудь дропает или нет

    Дропает. Слитки в основном. Хотя доставали согильдийцы оттуда и учебники. Возможно, там есть ещё что-то.

  3. На счёт карты Ирса...

    Увы, так как вы эльф, другые карты с колекцыи вам не подарю.

    Это не совсем карта. Это скорее спрайт квоты который он использовал для своей интерактивной карты. Я не думаю, что он (автор темы) сможет на нём найти что-то особенное.

    Мара, Динальт, Крат, Джин

    X6xSBStx8Zg.jpg

     

    Но, если фармить, советую фармить рб на своей территории, т.к. дроп у них со своими вражескими аналогами одинаковый.

     

    ;) ;D

  4. Kaze, я тоже не в топ ги, причём тут чат я не понял. Ну если вы хотите проходить всё в соло, то что тут можно поделать, это ММО, и здесь нужны командные действия, иначе так и будете попадать.

    Опять же, читайте историю игры.

    Оу, кусочек про чат я просто забыл отпилить, т.к. сначала хотел написать одно, но передумал и написал по-другому.

     

    Полностью солировать в этой игре не получится. Но хотя-бы вон ту же киноварь я хочу иметь возможность собирать сам, не таская за собой целую пати.

  5. den_kerry, это необходимо, это всем ясно. Другой вопрос, что делать это стало труднее, а значит, что труднее стало брать туры. А значит добавятся новые элементы игры, чтобы, к примеру, нанять группу людей, которая будет охранять входы в города, или же просто дейлящих людей, которые хотят брать тур. Но вам лень же..

    Я не состою в топ-гильдии, и не пишу много в чат. Я не хочу кого-то просить, что-то платить и тому подобное за то что просто прохожу дейлы.

     

    Верните как раньше, или выпилите с поверхности Айвондила зону пвп в целом. Во всяких подземельях - пожалуйста.

     

    Не нравится мне стоять, дейлить, а потом совершенно НЕОЖИДАННО падать от парочки нубо-рогов.

  6. Посмотрел "Future Diary", понравилось как "Gilty Crown", но местами я его так и не понял. И "Strike the Blood", который наоборот, не очень понравился, но некоторые битвы эффектно смотрятся. И второй опенинг хорош.

  7. вы же предупредите, что если человек работающий, и периодически не в состоянии в связи с этим уделять время игре, вы его кикаете. ну, чтобы лишних иллюзий не строили. возрастную планку в связи с этим так же подкорректируйте. не все работающие люди в состоянии торчать в игре 24/7.

    Вроде бы, кикаем с условием если человек за пару дней не набрал даже 20-ти очков. Уж за несколько дней можно зайти в игру, и уделить полчаса на пару дейлов. В самом первом посту описано, насчёт активности.

     

    Хотя, зная нынешнего правителя, вполне возможно что он кикнул случайно. Т.к. сам редко следит за тем, кто кого берёт, а кто кого кикает.

  8. Kaze, для поддержки touch-устройств нужно обязательно навешивать обработчики на соответствующие события, характерные только для этих девайсов (взял код из моего проекта):

     

    var touch = !! ( 'ontouchstart' in window ) || !! ( 'onmsgesturechange' in window ),
        event_click = touch ? "touchstart" : "click",
        event_over = touch ? "touchstart" : "mouseover",
        event_drag = touch ? "touchstart" : "mousedown",
        event_drop = touch ? "touchend" : "mouseup",
        event_move = touch ? "touchmove" : "mousemove";

     

    Без этого вашей картой сейчас невозможно пользоваться на том же iPad. Понятие «двойной клик» нужно расширять на мир touch-устройств уже вручную, но я бы вместо обработки «двойного тапа» сделал бы обработку просто «долгого тапа».

    Спасибо за небольшой пример.  :)  Хотя я вроде бы нормально умудряюсь пользоваться со своего андроидного планшета и телефона. Но не эгоист, заюзаю примерно такое же.  :)

     

    Насчёт двойного тапа - он не используется. Только единичные нажатия.

  9. зацени прикол. 90 сек откат при 0 % перезаряда.

    при 20.7% отката у нас выходит =

    90-19=71 сек отката скила после окончания его действия.И какие тут 20 сек? :facepalm: :facepalm:

    Оу, тогда возможно либо опечатались, либо не так посчитали. Может при раскачке навыка там что-то изменяется. Хз, я не играю за жреца.

  10. Насчет лок: Может что-то и происходит, но оно может появляется под картой? Как проверить?

     

    Вот что происходит на 5 ВМ и 8 Ява. Меню не видно, но после первого тапа страница перезагружается (на страницах со скриптами, как и положено на браузерах без js (видимо догружает нужный скрипт)) и появляется меню, далее например тапаем надир (всегда тапаем по 2 раза (походу это баг браузеров без скриптов), появляется меню (теперь оно вылазит почти полностью вся на странице) с мобами, нажимаем к примеру Каима, открывается список шмота. Выбираем другую локу (не закрывая меню с мобами или НПС), приходится раза 4-5 нажать чтоб выбралась лока, еще пару раз работает вроде норм (для данных браузеров без поддержки скриптов), но потом начинает глючить, перестает открывать меню с мобами или нпс и каждый раз при тапе начинает появлятся приветствующий скрипт (который вылазит при первом заходе на карту).

     

    Первые 4 скрина это работа 5 оперы ВМ

    К такому жизнь меня не готовила.  :( ;D

     

    На самом деле, я даже не знаю что можно сделать с ним.

     

    Насчёт меню под картой - вроде, всем чётко прописан свой z-index. Хотя, вероятно, что такие вещи не понимают это свойство.

     

    Наверное, придётся дописать в странице мобильную версию без какого-либо JS, с максимально простыми свойствами CSS.

  11. Ищем несколько адекватных людей на очень долго. Некоторые нас вскоре покидают, надеюсь временно. Да и нужны в некоторой степени новые участники.

     

    Критерии не строгие, они скорее образные. Для того, чтобы просто знать кому мы будем более всего рады.

     

    - 18+ уровень.

    - 15+ возраст, без обид, но большинство людей младше не очень адекватны. Конечно, везде есть исключения.

    - Желательно, знание русского языка как предмета, хотя-бы на твёрдую тройку. Чисто для удобства общения.

    - Обычный человек. Не надо всяких мега-кулл-гарантов, которых каждый день банят, не надо всяких мега-кулл продавцов и покупателей, которые сегодня имеют один перс, а завтра другой. Сегодня всё норм, а завтра в бане.

    - По возможности - хил, а не рей. Их (реев) пол гильдии.  ;D

     

    Адекватность как критерий была добавлена относительно недавно. Пожалуй, этот критерий для меня важен более остальных. У меня аллергия на неадекватов.

     

    А, с недавних пор появилось небольшое требование о взносе голда в склад гильдии, когда отцы-основатели ( ;D ) отказались от доната. Размер голда, который нужно внести зависит от того, сколько вы наберёте очков ги. Чем меньше очков - тем больше голда сдавать. И наоборот. Объём сдаваемого голда довольно мал, даже для того кто идёт последний.

  12. Ща проверю как выглядит на 5 (ВМ) и 8 (Java, ява) Експлорер редко использую, но проверить можно.

    А интерактивность думаю ни к чему на нубах. У меня все нубы полностью открыты. Могу зделать карты их.

    Насчёт выделения лок - это всё на JS. Что-то да должно происходить, если он есть. Иначе работать ничего и не должно.

  13. Карты всунь все лучше, кому-то будет интересно посмотреть, например кто-то не качал к примеру гор и никогда не видил и незнает о их существовании (нубов дофига таких ;D ) нубских остравов гор или на оборот кто-то никогда не качал ух и т.д. будет всем интересно посмотреть, если нет каких-то карт могу поднапрячся и сварганить. На тех островах не обязательно делать интерактивными, можно пока просто для просмотра поставить.

     

    Вообще у меня была такая идея, но быстрей всего это будет тяжело реализовать: зделать все типо как вид игровой планеты со спутника, и сбоку поставить кнопку приближения до натуральной видимости всей локи, а не с птичьего полета.

    Обзоры лок тоже могу подварганить

    Короче раз закусон пошол, значит надо и выпивку варганить ;D

    Карты нубов людей, ух, и проклятых я могу достать и подогнать сам. С горами только, я за все пять лет не вкачал ни одного чисто принципиально. Побегаю с некроманта по горской, посмотрю что да как. Но интерактивностью нубов я заниматься не буду, или буду, но только закончив остальные элементы.

     

    А вообще, карты нубов могу прикрутить хоть сегодня. Без интерактивности и подземелий, естественно.

     

    Насчёт обзоров лок - не знаю, зачем они нужны. Такое можно организовать, но вопрос стоит в нужности этого.

     

    Баг, когда менюшка вылазила - вроде бы убран. Спрайт сделал колбаской, правда иконки подземелий ещё не вернул. Нашёл другой баг, где иногда съезжают картинки у некоторых. Но это поправимо, скоро исправлю.

  14. после падения свечи 22 сек чтоб новую запустить... мб так расшифровать?)
    пишу... на 1 уровне время отката скила = 90 сек примерно. как с откатом 20.4% может быть 20 с чем то секунд? :facepalm: :facepalm:

     

    Легко! 45 + 22 = 67 секунд. Написали - же.

     

    Типа свеча кончилась, и дальше ещё 22 секунды до отката.

  15. Я вернулся вчера вечером, но схалявил себе на ещё денёк отдыха после отдыха.  ;D

     

    Про отсутствие большого объёма дропа в башне я знаю. Про остальные, типа загулявших мобов - только узнал. Исправлю скоро..  :)

     

    Насчёт вылазки меню за пределы экрана - как бы сама менюшка стремится влезть по центру экрана, даже после масштабирования. Я думаю, что надо сделать менюшку именно по центру страницы, а не экрана. Т.е. расположение статическое. Так, по идее, этот баг и исчезнет. Завтра займусь всем, что тут описано..  :)

     

    Карта Айвондила у меня давно есть, и я её даже слегка подкрасил на локалке и немного заполнил. Подземелья тоже истоптал. Но всё равно, спасибо за сброшенные карты. )

    Насчёт нуб-островов и прочего, касаемо их - нужны ли они? Какой в них толк?

     

    Иконку подземелья на локалке тоже вынес в отдельную картинку. Полноценно всем этим займусь уже завтра, тогда же и увидите первые изменения. В планах ещё больше облегчить карту. И как раз спрайты "колбаской" сделаю.

  16. Несколько замечаний:

    • Непонятно, зачем напрягать сервер «рендерингом» кусков html с js-кодом. Почему нельзя просто передавать какой-нибудь JSON-объект, и уже «на лету» формировать разметку с полученными данными?
    • Повсеместное использование анимации на JavaScript, в то время когда уже давно можно применять свойства CSS3 transition и animation.
    • Не используются спрайты, а зря. Например, при стартовой загрузке карты, в моем случае грузятся 102.3 Kb изображений (вместе с анимированными gif воды и магмы в ~39 Kb), в то время как у вас все 282 Kb без анимированных изображений.
    • Можно пойти еще дальше, и внедрить небольшие по объему изображения непосредственно в CSS (base64 + url)
    • Возникли какие-то проблемы с реализацией «перетаскивания» окон?
    • Обработчики на нажатия мыши у вас, похоже, повсеместно завязаны на onclick (или onmouseup), когда лучше использовать onmousedown для более лучшего отклика.
    • Рамку верстать одной картинкой не очень хорошо — да, так в разы проще, но лучше разбить ее на три части (верх, «растягиваемую» середину и низ), или вообще использовать свойство border-image для в разы меньшей по размеру картинке.

     

    Перетащил часть анимации на CSS - работает в разы быстрее. Сменил обработчика нажатия мыши, с onclick, на onmousedown везде.

    Ну, и начал использовать спрайты. Для меня это немножко в новинку. :)

     

    Вроде, всё работает и грузится гораздо быстрее. Особенно чувствуется на телефонах и слабеньких ПК, вроде моего.

     

    Рамку не очень хочется перетаскивать на "border-image", с ним телефоны не очень ладят. Попробую немного по-другому.

    Ну, а до первого пункта доберусь немного позднее.  :)

×
×
  • Create New...