Jump to content

Herokick

Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Herokick

  1. Вот я к этому и веду))))) Если в игре присутствует 5 сектор, сет тритонов и так далее, то старый контент становится не актуальным, а он, этот старый контент, был неплох, как мне кажется.
  2. Хм, идея интересная, пойду создам ещё одну тему...
  3. Клянчить ЧМ в порту 5-го сектора на поддержку сервака :D Существует же ведь ВОВ классик. Я не очень, конечно, разбираюсь, но почему-то мне кажется, что там идея примерно такая же
  4. Да, это ключевой вопрос. Думаю, поначалу, пока игроки будут качаться и точиться, финансовая целесообразность будет крайне высока(впрочем, это, опять же, зависит от количества заинтересованных игроков), однако неизвестно, как долго сервер сможет себя окупать. С другой стороны, хочется напомнить, что существует такой сервер, как пирл.... Но ваш вопрос в любом случае хороший.
  5. А вот и глянем на активность под данной темой, если будет много заинтересованных, то и онлайн будет нормальным, если нет, то нет, моё дело предложить, так сказать, хд
  6. Не очень часто, но зато очень стабильно натыкаюсь в мир чате на ностальгирующих игроков, рассказывающих о том, какая раньше варспа была обалденная и как сейчас всё испортилось из-за "обязаловки на гвг" и "однотипных бесконечных водных соб". И мне в голову пришла мысль в стиле: "а почему бы и нет?". Почему бы не добавить специальный "олдовый" сервер без непосредственно событий, да и вообще без айвондила? Возможно, это позволит вернуть в проект часть старых ностальгирующих игроков, да и новичкам типа меня, которые начали в 2019-2020 годах, возможно, будет интересно(лично я с огромным интересом глянул бы на старый варспир). В конце концов не зря же люди создают 20-х фармеров, даже имея основу хай левла, - что-то их тянет на Ирсельнорт.... Тут накидаю простенький концепт, тема не претендует на высокое качество и степень проработки, многие моменты остаются достаточно дискуссионными, тем более, как я уже писал, я не старичок толком не знаю, КАК именно выглядела война за копьё в стародавние времена. Предложение создано скорее с целью привлечения внимания к самой идее, как таковой. Если людям это будет интересно, все детали и мелочи призываю обсудить в дискуссионном формате. Итак: > Уровень развития персонажа не превышает 24. > Уровень развития гильдии не превышает 7. > Никакого Айвондила не существует. Только Ирсельнорт, топи и лабиринт. > Башня Беренгара остаётся такой, какая она есть. > Спорный вопрос по поводу того, как должен выглядеть крафт. > Инсты на начальных островах снова становятся групповыми, а рб на этих островах получают прежние характеристики. > Доспехи и оружие, выдаваемые по квестам, становятся зелёными, как раньше. > Вопрос спорный, но таланты и все классовые навыки лично я бы предложил оставить, как сейчас. > Колизей чемпионов, по моему мнению должен быть только 1 уровня (лайт), в противном случае, сеты из чрева Кронуса потеряют абсолютно всю ценность. Вот, как-то так, возможно ностальгирующих игроков действительно много и тема привлечёт внимание (ещё раз хочется подчеркнуть, что пишу это именно с целью привлечь внимание, концепция сырая и требует доработки). P.S. Штуки в стиле: "а давайте вернём один остров и две расы, как в старые времена" - не смешные.
  7. Тоже думал об этом, считаю, что идея крайне здравая! Поддерживаю, в общем
  8. Я правильно понял, что тест вырубмли, а основные серваки ещё не врубили?) 😅
  9. - Капитан, нас окружили! - Великолепно, теперь мы можем атаковать во всех направлениях! Проорал.
  10. Maid будет в шоке наверное, но вот по поводу реликвий в экспертные навыки я более чем согласен. В отличие от безобидных вкладок навыков, реликвии в экспертках... Они... Я, конечно, не хочу сказать, что на сегодняшний момент в игре дрстигнут идеальный баланс, но по крайней мере, в пве, по крайней мере, на горах, вроде бы, существует нечто шаткое, отдалённо напоминающее баланс (и я считаю, что даже такой эфемерный призрак баланса – очень ценная штука, особенно если припомнить, что всё это было достигнуто спустя много лет и спустя много срачей, спустя множество форумных баталий), а экспертные реликвии, они не просто уничтожат дымку баланса – они её порвут. Впрочем, если уж быть честным, таланты точно так же, скорее всего, уничтожат баланс, если только они не будут представлены, как эдакий очередной ребаланс экспертных навыков.
  11. А ведь правда, мужик из гаража верно подметил! Барыган, торгующий книгами забвения. Да, это всё объясняет. Теперь я тебя понял, всё встало на свои места. Но обнова с двумя вкладками навыков всё равно топ.
  12. Хахахаха, ла ладно, по-моему, прикольный баг :D Пусть оставят, будет такая своеобразная проверка "на новичка", ахахаах
  13. О мой бог, две вкладки скиллов – это великолепно!) Сначала вкладки со шмотками, потом засады на троллях, теперь и вкладки навыков. Не знаю, какие там админы в других играх, но админы варспы – вы прям красавцы, считаю, что за заботу о людях надо благодарить 🖤 Без негатива, но челу, который про казуальность пишет, могу разве что пожелать пообщаться с даркдогги (не баньте, я никого не хотел оскорбить)
  14. Иногда лежишь себе, смотришь на редкие облачка в высоком летнем небе и, замечтавшись, думаешь: "эххх, как же хочется стоечку рогу..."
  15. Смертельная хватка напоминает "силу берсерка" варвара, но делать этот навык пассивкой – это уж чересчур жирно. Пусть хотя бы как стойка будет, но не пассивка (а ваще, скорее всего, сделают (если вообще сделают) этот навык активным и получится точь в точь сила берсерка) В остальном... не совсем понятно, как должен работать нестабильной барьер. Сколько урона он будет поглощать? И от чего будет зависеть поглощённый урон? (кстати, я бы предложил в этот барьер помимо урона запихнуть ещё и что-нибудь для пвп. Например, хотя бы сало, а то что-то я никаких станов у персонажа не вижу) Если нужны идеи для экспертных навыков, то вот, держи несколько: 1. "мертвецкая пляска" Жнец делает несколько (1/1/2/3) круговых взмахов своим двуручным оружием, нанося урон противникам в области 1/1/2/3 ярдов вокруг себя. Прирост урона от уровня развития навыка: 0,25/0,3/0,35/0,4 от физической силы персонажа Перезарядка навыка 18 секунд Убеждён, что дд без массового урона – это слабый дд, цифры можно скорректировать и поправить, но массовый урон необходим в тх, б5 и ивентовых инстах, иначе получится как у рога (с его всё ещё, к сожалению, инвалидным рикошетом) – вроде бы и дд класс, но в толпе урон стремится к нулю. 2. "падальщик" Жнец пожирает трупы погибших на поле брани врагов, засчёт чего восполняет себе немного здоровья и вгоняет врагов в ужас. Механика примерно следующая: падальщик – пассиный навык или стойка, который активируется, если жнец подходит на расстояние двух-трёх ярдов к мёртвому существу и хилится в зависимости от уровня навыка на 3%/5%/7%/10% от своего максимального хп и накладывает на себя бафф длительностью 14 секунд (бафф может стакаться до 10), который в свою очередь создаёт вокруг жнеца область 5х5 ярдов, находясь в которой противники получат снижение своей физической и магической силы на 0,5%/1%/1,5%/2% (то есть, в большой толпе, где постоянно умирают мобы, зона будет снижать дд противников на 20%) Мне кажется, это забавная идея, проблема только в том, что этот навык наверное лучше не распространять на мёртвых игроков(или создать какое-то серьёзное ограничение), иначе на битвах, замках и гвг жнецы окажутся бессмертными. Помимо этого, я бы добавил персонажу хотя бы один стан, иначе не совсем понятно, как реализовывать данного товарища в пвп
  16. Я тут недавно пересматривал видос небезызвестного гражданина Алексея Честного про пронзающую атаку – вот само видео, если кто не видел: И, собственно, в этом самом видосе высказывается теория(надо признать, крайне правдоподобная) о том, что у рб существуют некоторый процент устойчивости, который и мешает реализовывать потенциал "пронзающей атаки". Однако бог с ней, с пронзающей атакой, меня беспокоит крит – ведь устойчивость существенно снижает его эффективность! И если у рб высокие проценты устоя, получается ли, что крит оказается вообще не сильно эффективным параметром, на который будет логичнее забить в угоду пробиву, скорости и точности? В общем, буду рад, если кто-то поделится хоть какими-то данными по этому вопросу. Было бы крайне любопытно узнать, действительно ли есть устойчивость у всевозможных рб (в том числе у рб в инстах) и если есть, то какой хотя бы примерный процент этой устойчивости у них?
  17. 1) Ну а собственно почему "танк" в коже, с двуручником и с навыками под урон должен быть обязательно дном на фоне остальных дд? Я не говорю: "дайте вару тонну урона, чтобы бить больше чем ханты", я говорю: "дайте вару столько урона, чтобы с двуручем его воспринимали, как дд, а не как клоуна". 2) У меня, собственно, был кап блока и около 25% парира, с некром проседал даже в б5, но тут не про танкование разговор. 3) Моя идея – показать, что вар не сильный дд в принципе, хотя хотелось бы, чтобы игра было чуть более вариативной. Ну и да, за кровоток обидно очень, конечно. Так-то с количеством идей у меня нет проблем, но просьба вернуть хоть какой-то урон кровотоку была просто самой скромной из них. Помимо этого я могу вкинуть, например, идею об изменении механики боевого неистовства, вот она: Ну и напоследок. Я тут делал редкие попытки почитать что-то на форуме и заметил, что каждый раз, когда люди просят сделать дд варвара играбельным классом, налетают люди альянса "хранители" и возмущённо спрашивают: "мол чего это варваров должны апать везде, где только можно, когда варваров надо только унижать и фиксить?! Чего это варвару должны давать урон в пве, а тому же страду не должны давать ничего?!" Так вот, на самом деле, шарил бы я за навыки того же стража, попросил бы и за стража, как по мне, все танки должны иметь какую-то вариативность и шанс бегать в инсты с двуручным оружием (нет, это вовсе не значит, что я хочу, чтобы стражи дамажили больше исков, а вары больше хантов). Просто по варy я могу сказать и предложить что-то конкретное, а вот по стражу – нет, не могу, однако инициативу дать возможность надеть на стража двуруч поддержу в принципе с радостью.
  18. Согласен, однако слизь в топях – это не более, чем ачива и в общем-то она мало кому нужна, а тот же тхнополис позволяет, во-первых, получать огромное количество опыта, да и помогает получать какое золото (если ты бездонатный бомж это невероятно важно).
  19. Я хочу поддержать... И верните кровоток >_< подумайте о двуручных варах, вы им урон режете((((((((
  20. Среди всех прочих навыков вара есть один такой, который выглядит гибридным – это боевое неистовство. Навык даёт бафф на физ дд и отхиливат процент здоровья, однако в действительности смысла в такой гибридности практически нет. Дело в том, что из-за долгой перезарядки (40 секунд) навык является очень слабым хилом, а бафф на физ урон вообще настолько быстро исчезает, что можно успеть сделать разве что один прокаст, потом бафф исчезает, неистовство уходит в долгую перезарядку и смысл совсем теряется. Я предлагаю поступить с боевым неистовством, как с силой берсерка : когда экипировано одноручное оружие навык будет исключительно хилить (притом желательно, чтобы отхилл был выше 25% общего здоровья), когда же будет экипировано двуручное оружие, навык будет давать намного более существенный бонус к урону (например, увеличение крита и физ урон, как у стойки ханта или физ урон и скорость), который будет висеть на персонаже хотя бы 30-35 секунд. Это позволит внести разнообразие в игровой процесс и сделает привлекательным альтернативные сборки варвара.
  21. Давно хотел что-то написать по этому поводу, а на фоне грядущего ребаланса, решил потратить своё время. Раз уж кровоток варвару хотят урезать, я попытаюсь немного поговорить про урон этого персонажа в пве. Какие вообще существуют у него навыки дающие урон? 1) Сильный удар (который в общем-то, не особенно сильный, как и у любого "танка"). 2) Рубящий удар, который наносил неплохой урон в ПВЕ благодоря быстрой перезарядке (не могу припомнить ни одной ПВП сборки, где этот навык качают – всё уходит в рывок, рёв, а на оставшиеся очки качают сильный удар. Кровоток используется ради того, чтобы замедлить врага и ударить сокрушением) . Теперь, когда КД навыка будет увеличено, кровоток станет совсем бесполезным и ненужным при ЛЮБОЙ сборке (а две секунды – это чудовищно много, ей-богу). 3) Сокрушение, которое, казалось бы, неплохо бьёт в одну цель, но долго перезаряжается. Ещё этот навык ударяет всех в радиусе одного ярда от цели с силой, равной физической силе варвара. Почему массовый урон сокрушения не увеличивается с развитием навыка – для меня лично загадка, но не о том речь. 4) Сила берсерка – недавний падарок разработчиков, который почему-то висит всего 14 секунд, при перезарядке навыка в 24 секунды. 5) боевое неистовство – Что такое боевое неистовство? – Ну, это хилл варвара! – А, ну так бы сразу и сказал. А причём тут урон? Разве навык урон какой-то даёт? Да, представьте себе, этот навык даёт урон, хотя об этом, кажется, никто особо и не знает (что не удивительно, ведь урон от навыка просто смешон). Итак. Неистовство восстанавливает 25% здоровья и даёт 12% к физической силе персонажа. Вроде бы, выглядит неплохо. Эдакий гибридный навык для соло игры или похода в инст с двуручем, кажется с первого взгляда. Однако в действительности про эти 12% физ дд можно мгновенно забыть, ведь бафф даже двадцати секунд не держится, в то время, как перезарядка навыка – целых сорок. Для того, чтобы этот навык действительно давал какой-то урон, варвару потребуется собрать невероятное количество КД – больше 60%. Вспомните хотя бы ауру ненависти ДК! Даже бафф от ауры висит 45 секнуд (при перезарядке навыка 60 секунд), хотя дк, вроде бы, точно такой же "танк". Зачем вообще существуют этот бафф на дд, кажется, никто не понимает. Навык качают исключительно для того, чтобы восстанавливать здоровье. Ну что ж, если подводить итоги, то урона у варвара в пве совсем немного, особенно на фоне классов, которые изначально были созданы для нанесения урона. А, собственно, почему я вообще так прицепился к этому урону? Вар – это ведь танк в пве! Хватай щит и наслаждайся жизнью! Каждому, кто говорит подобную чушь, я предлагаю пройти подземелье "технополис" имея в руках варвара, с заточкой +5. Готов даже сделать небольшой спойлер: без рун вампиризма и топовой заточки у вас ничего не выйдет, варвар играбелен как танк только при чудовищных вложениях в этого самого варвара. Однако подземелья – это неотъемлемая часть пве контента, в них НАДО как-то, хоть каким-то образом бегать. Однажды во время очередного спора про бесполезность пве варваров в инстах, кто-то написал мне: "точни двуручник и бегай инсты, как ДД". И это действительно неплохая идея, многие игроки именно так и делают: берут двуруч и просят взять вместо рога или ханта. Однако такой сценарий, кажется, не предусмотрен администрацией. К примеру, то же самое боевое неистовство практически бесполезно для нанесения урона, а тепепь ещё и кровоток варвара хотят порезать. Подводя итоги хочу сказать, что, с одной стороны, понимаю разработчиков, потому что при хорошем КД кровотечение висит в два стака на противнике, сильно замедляя последнего и давая некое преимущество в пвп. С другой стороны, это невероятно сильно снизит урон варваров в пве. Две секунды – это чудовищно много. Если так надо увеличить перезарядку навыка, увеличьте хотя бы урон от кровотечения. И вспомните, пожалуйста, что боевое неистовство задумывался, скорее всего, как гибридный навык, а не как исключительно "хилл варвара".
  22. За что разработчики так ненавидят варвара? За что вы ещё сильнее режете урон? Кровоток был одним из самых хороших навыков по нанесению урона именно из-за своего КД. Зачем вы убиваете варвару урон? Вам кажется, что вар слишком много дамажит? Вместо того, чтобы сделать что-то с боевым неистовством, которое даёт слишком ничтожный бафф на урон (там время действия баффа секунд 15,а кд навыка – 40), вы срезаете Кровоток! Господи, да даже аура ненависти дк даёт бафф на дд, который держится намного дольше. Почему я должен месяцами качать персонажа ради того, чтобы вы его калечили? Хорошо, ваше право, но хотя бы объясните – за что? Типа вы считаете, что раз вар – это танк, урон ему нужно резать без пощады, да? А вы сами пробовали варваром без заточки +11 танковать? Нет? Ну советую попробовать! Нас и раньше не брали в инсты, вынуждая многих варваров хвататься за двуручи и идти в инст, как второсортный ДД, а вы хотите и эту лазейку уничтожить? Спасибо огромное. P. S. И настоящее спасибо, если хотя бы попытаетесь прислушаться к тому, что я тут написал.
  23. Никогда ничего не дропало в топях, однако идея забавная, поддерживаю. Подводую дичь жалко будет вот так вот "бросать", ведь действительно надо затратить много сил, чтобы адаптировать перса к воде...
×
×
  • Create New...