Jump to content

XantOff

Members
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    XantOff reacted to Cenapamop in Секреты ловкости: поднимаем уровень ловчего без потери достоинства   
    Всем привет. Название темы сгенерировано gpt-чатом для привлечения внимания и смысловой нагрузки не несёт.
     
     
    Для лучшего восприятия моей позиции: я понимаю, что ловчий кому-то кажется сильным, кому-то слабым, кому-то сбалансированным, но я сам, как игрок на этом классе не имею желания призывать к его фиксу и предлагать способы ослабления. Рассказать я хочу о некоторых нюансах, которые на мой взгляд должны быть исправлены вне зависимости от общего ослабления или усиления класса, чтобы сделать механики более понятными и унифицированными. Поэтому заранее прошу форумное сообщество не реагировать на эту тему, как на слепую просьбу усилить класс, а лишь как на попытку донести до разработчиков наши недопонимания в отношении некоторых способностей и механик.
    Также, если аналогичные моим предложения уже вносились ранее, то пусть эта тема будет лишним напоминанием.

    1. Лунный свет

    Как я заметил, абсолютное большинство ловчих игнорируют этот навык даже в пве, но я его активно использую и не понимаю, почему он стакается всего два раза. Два стака на цели может держать один ловчий, но уже двое ловчих будут перебивать лунный свет друг друга. 
    Предложение: увеличить максимальное количество стаков на цели. Лунный свет - самый классический дот, поэтому не вижу причин ограничивать стакаемость, если кто-то эти причины знает - напишите.

    2. Аура леса - навык периодического или моментального урона? 

    На урон ауры леса влияет талант "Момент силы" (повышает урон от навыков с моментальным уроном), а также урон ауры меняется динамически при изменении маг. силы персонажа, что нехарактерно для дот-скиллов. Из этого можно сделать вывод, что аура вроде как считается навыком мгновенного урона. В таком случае не понятно, почему урон от ауры, наложенного на самого ловчего (если используется без кошки или прокачана правая ветка талантов) не вызывает проков ярости (ближайшая аналогия - орлы вождя, от которых ярость прокает). 
    Предложение: однозначно квалифицировать тип нанесения урона от ауры леса - мгновенный или продолжительный и внести соответственно следующие изменения - либо от урона ауры прокает ярость, либо урон ауры рассчитывается от маг. силы персонажа в момент нажатия скилла и остается неизменным всё время работы (как у остальных дот-навыков). Такие изменения дадут ловчему более интересные варианты взаимодействия со статом Ярость, либо заставят более умело отыгрывать от различных бафов (от ткани тритонов, ярости, бафов прислужников) и дебафов (крик варвара, релы, уменьшающие урон и т.п.).
     
    3. Символ леса
     
    По поводу этого навыка существует некий консенсус почти у всех ловчих - экспертка практически полностью бесполезная и плюсом к этому неконтролируемая. Ситуаций, где её целесообразно применять - по пальцам одной руки можно сосчитать, и еще запас останется.
    Предложение: либо полная переработка навыка, либо введение талантов, изменяющих принцип работы или как-то усиливающих навык (увеличение количества целей с уменьшением времени действия; замена уменьшения скорости атаки противника на срез получаемого противником отхила; добавление к уменьшению скорости атаки уменьшения скорости перезарядки навыков - варианты, первыми пришедшие в голову).
     
    4. Ключевой талант "Воссоединение"
     
    Аналогично предыдущему пункту, большинство игроков просто не видят никакого более менее адекватного применения таланту. С учетом проигрывания анимации между приказом к атаке, ожиданием пока кошка добежит до противника и прожатием воссоединения проходит столько времени, что проще дойти до цели пешком. При этом как кошка должна добежать до противника без антиконтроля тоже не ясно, напрашивается применение воссоединения заранее, но тогда мы не получили совсем никакой мобильности - можно назвать это вариативностью применения таланта, но на практике это скорее противоречие в собственной механике.
    Предложение: забыть про антиконтроль для ловчего и просто заменить этот талант на другой, меняющий работу символа леса (описано пунктом выше).
     
    5. Луна - моб или нечто большее?
     
    Честно, не знаю как в следующей ситуации ведут себя питомцы других классов - если эта проблема у всех и она до сих пор не была исправлена, то видимо такова задумка разработчиков и будем жить с этим. Собственно проблема заключается в том, что кошка не может наносить урон игрокам, находящимся под действием "крыльев" (накладывается, например, при возрождении и сбрасывается при некоторых действиях, не позволяет агрессивным мобам атаковать игрока). Если применять на противника под крыльями приказ к атаке, Луна будет бездействовать, также и аура леса, действующая на Луну не будет наносить урона такому противнику.
    Предложение: на мой взгляд правильнее будет отделить взаимодействия игроков с рядовыми мобами от их взаимодействия с питомцами других игроков.

    6. Единение с природой
     
    Первое - просьба все таки наладить работу дерева с талантом Искусность исцеления из правой ветки. Не берусь утверждать как оно работает сейчас, но по видимому дерево сбрасывает с персонажа эффект таланта, но при этом игра запоминает накопленное количество этих эффектов и при следующем излечении 800 ед. здоровья накладывает не один эффект а все те, что сбросились + один. В общем работает совершенно неправильно.
    Второе - не совсем ясно, как должен накладываться бафф увеличения защиты от дерева, но сейчас он накладывается некорректно. На самого ловчего бафф накладывается даже если у него было полное здоровье и после окончания действия самого дерева. На союзников же бафф накладывается только если они имели неполное здоровье и получили от дерева хоть какое-то лечение, и сразу же при получении этого лечения (гифка). 
    Предложение: унифицировать работу навыка на самого ловчего и на его союзников.
     
     
    Кто прочитал - спасибо, дискутировать не настроен. Еще раз напоминаю, что в грядущем ребалансе ловчего могут ослабить, могут усилить, но независимо от этого, вышеупомянутые проблемы должны найти решение хотя бы ради целостности игровой системы и большего разнообразия возможностей для игроков. Всем удачи.
  2. Like
    XantOff reacted to випыч in дд жц   
    1) Поддерживаю, т.к расплата на рб и жирных мобах бесполезна. Мало дпс. большое кд.
    2) Ну наверное да, но думаю многие будут против т.к типо жц сап, а много урона сапу не гоже давать.
    3) Моё мнение былобы хорошо если бы пересмотрели навыки такие как перемирие, угроза и слово силы. Чтобы както их переделали чтоли
     
  3. Like
    XantOff reacted to ZooPet in дд жц   
    Достойно, одобряю
     
     
  4. Like
    XantOff reacted to Kosov Maksim in дд жц   
    Интересное предложение
  5. Haha
    XantOff reacted to Elwlado in Сначала Ограничения а теперь Бан за Фарм шкатулок балагана.   
    Ну он же правду сказал, торговых ограничений больше не будет 
  6. Like
    XantOff reacted to Mrakoriz in Что делать с опытом на максимальном уровне?   
    Ну тип в любой игре опыт на хайлвл горит впустую, ничего такого в этом нет. 
  7. Like
    XantOff reacted to Galaxykiller in На что я,предлагаю обратить внимание   
    БЛИН,КАК КРУТА ВСЁ ОПИСАНО,ДАЖЕ ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ!
  8. Like
    XantOff reacted to випыч in Фикс или апп ловчего? Немного о наболевшем, кошка на гвг и арене, изменение навыка "символ леса" и прочее. (Solnyshko*)   
    не позорься. Прежде чем создавать топ нытья и горения жопы могбы узнать как работают скилы других классов после ребалансов. Я вот рассмотрю с точки зрения лова и других дд классов ух. Несбалансированность этого класса в том, что у него слишком много урона при почти 0 затратах в голде. Лов собранный в вещи на 300к (из них 100к это копьё)и +7-8 точка может дамажить как бд,рей +9(даже часто перебивать их). Иска конечно не догонит он, но тоже неплохой урон показывает даже когда иски в пате. НО затраность в одевании других дд классов намного, намного выше чем у лова. у иска 1 кинж стоит 800к. А ему их нужно 2 ,+ бижа со скорость которая ещё на 1кк.(бд анаологично,но там мечи многие берут, у магов пк бижа дорогая). А как итог кошка в сборке за 300к и точкой например ещё на 500к, домажит как реи, маги, иски которые влили в своих персов 2-3кк и больше.(иногда лов без полусета пербивает бд в искаже). 2 и главная проблема, это то что ловчий это сильнейший класс до где-то 28лвл. Я ловчем +6 на 20 лвл перебивал всех в данже даже с точкой +10 реев и исков. Такого быть не должно. Про пвп: На мелкой арене (до 20лвл) также ситуция если ловчий в пвп вещах, не дай бог он ещё и в веле и есть книги, Это всё гг, его не убить в 95%. Особенно в 2х2. Дальше, имбалансность дерева в том, что когда он в дереве он неуязвим на 6 сек и при этом у него дохренище масс хила. Когда на какомто гвг горы или например ухи влетают в пачку вашей ги и у вас например условно 5 ловчих в маг дд, они прожимают дерево +-одновременно и всё, там захил на 3000-5000к хп+ в 1 сек входит на протяжении 6 сек, а ещёж есть другие масс хилы, вамп, банки и т.д. Никаким масс уроном не снести такую пачку врагов под отхилом деревьев. Так что не в том проблема, как ты считаешь, что даётся бесполезная физ и маг броня в пвп, а в неуязе и большом отхиле 8 целей
  9. Like
    XantOff reacted to Horimiya in Новый скил, который очень напрашивается)   
    Я считаю, что танк должен оставаться танком)
  10. Like
    XantOff got a reaction from ZooPet in дд жц   
    С введением последних талантов заметно, что разработчики хотят задать для жреца дд направление, но насколько это целесообразно? Для начала, сколько вменяемых дд пве навыков у жреца есть? Кроме слез, я ничего не могу заметить выдающегося. Есть задатки дд у расплаты и кары света, но им все таки не хватает урона.
        1. Расплата, казалось бы навык аналогичен сферы чк, но между этими скилами большая пропасть. Для начала кд навыков, 30 против 21 секунды, по поводу сферы хочу сказать что навык комфортный, хорошие цифры урона к кд навыка, баланс одним словом, что не сказать про расплату. Кд в 30 секунд не дает применять навык вменяемое количество раз в пве на боссах, а механика скила не дает наносить реально нормальные цифры урона в начале боя, в следствии чего мы дай бог 1 раз плюнем хорошо в босса этим скилом.
    Решение:
    Я считаю, что надо пересчитать урон навыку, и прикрутить ему % урон от максимального хп цели, а для баланса добавить верхную границу добавочного урона, что бы не было космических цифр на мир боссах, так же стоить снизить кд до 18-21 секунды. 
        2. Кара света, второй дд навык с потенциалом в пве, ему не хватает урона по массе, при макс прокачке массовый урон пролетает на 130% от дд жреца, и 160% урона основной цели, кд у него вменяемое.
    Решение:
    Я бы добавил урона в этот скилл в пве аспекте, те добавить % урона по монстрам, а урон по игрокам оставить прежним. Так же есть идея сделать его не таргетным, а с привязкой к зоне(забалансит рассинхроном).
       3. Базовый навык слово силы и экспертный мистическая метка. Проблема в самой механике игры.
    Решение:
    В пве сделать урон моментальным, при условии что цель сопротивилась от эффекта навыка, те, к примеру на крюке, при использовании боссом навыка который сбрасывает негативные эффекты и эффекты контроля, отложенный урон и дот урон наносится моментально.(хотя уже давно стоит пересмотреть это как отдельную механнику, а не ребаланс навыков)
       Эти изменения канечно не сделают из жреца имбу, но дадут возможность наносить вменяемый урон, а не добивать лоу хп мобов в инсте.
  11. Like
    XantOff got a reaction from ZooPet in Новый навык "созависимость"   
    Пассивный навык жреца, который сбрасывает кд навыков, при условии, что изначальное время перезарядки навыка больше P секунд, на N секунд после применения любого навыка.
    N-0.25/0.35/0.45/0.6
    P-16/14/12/10
    Маннозатрат на использование пассивного навыка нет.
    навык даст возможность собрать жрецам другие немаловажные статы помимо кд.
  12. Like
    XantOff reacted to Kaom in Праведный огонь.   
    Окружает себя или союзника волшебным пламенем на некоторое время, огонь наносит урон всем противникам поблизости. Если цель окажется под действием навыка Священный щит, то восстановит здоровье в зависимости от прочности щита, а пламя угаснет.

    Базовый урон - 5/10/15/20ед.
    Урон от маг.силы - 15/18/21/24%.
    Наносит урон каждые 2 сек.
    Дальность урона - 1/2/2/3ярд.
    Длительность - 7/9/11/13сек.
    Исцеление от прочности щита - 25/40/60/75%.
    Перезарядка - 23сек.
    Расход маны - 17/19/21/23ед.
    Дальность применения - 4ярд.
    Макс.игроков - 3/4/4/5чел.
     
    Цель навыка - усилить пользу жреца как масс.дд и хила.
  13. Like
    XantOff got a reaction from Elwlado in дд жц   
    С введением последних талантов заметно, что разработчики хотят задать для жреца дд направление, но насколько это целесообразно? Для начала, сколько вменяемых дд пве навыков у жреца есть? Кроме слез, я ничего не могу заметить выдающегося. Есть задатки дд у расплаты и кары света, но им все таки не хватает урона.
        1. Расплата, казалось бы навык аналогичен сферы чк, но между этими скилами большая пропасть. Для начала кд навыков, 30 против 21 секунды, по поводу сферы хочу сказать что навык комфортный, хорошие цифры урона к кд навыка, баланс одним словом, что не сказать про расплату. Кд в 30 секунд не дает применять навык вменяемое количество раз в пве на боссах, а механика скила не дает наносить реально нормальные цифры урона в начале боя, в следствии чего мы дай бог 1 раз плюнем хорошо в босса этим скилом.
    Решение:
    Я считаю, что надо пересчитать урон навыку, и прикрутить ему % урон от максимального хп цели, а для баланса добавить верхную границу добавочного урона, что бы не было космических цифр на мир боссах, так же стоить снизить кд до 18-21 секунды. 
        2. Кара света, второй дд навык с потенциалом в пве, ему не хватает урона по массе, при макс прокачке массовый урон пролетает на 130% от дд жреца, и 160% урона основной цели, кд у него вменяемое.
    Решение:
    Я бы добавил урона в этот скилл в пве аспекте, те добавить % урона по монстрам, а урон по игрокам оставить прежним. Так же есть идея сделать его не таргетным, а с привязкой к зоне(забалансит рассинхроном).
       3. Базовый навык слово силы и экспертный мистическая метка. Проблема в самой механике игры.
    Решение:
    В пве сделать урон моментальным, при условии что цель сопротивилась от эффекта навыка, те, к примеру на крюке, при использовании боссом навыка который сбрасывает негативные эффекты и эффекты контроля, отложенный урон и дот урон наносится моментально.(хотя уже давно стоит пересмотреть это как отдельную механнику, а не ребаланс навыков)
       Эти изменения канечно не сделают из жреца имбу, но дадут возможность наносить вменяемый урон, а не добивать лоу хп мобов в инсте.
  14. Cool Story
    XantOff got a reaction from Mrakoriz in [2023.11.02] Обновление Warspear Online 12.1: Орден вампиров. Релиз   
    что мы о книгах, впервые за долгое время заставка на главном экране @#$%атая, фон заблюрен слегка, цвета не напрягают глаз, три кнопки акцентированы. имба
  15. Like
    XantOff got a reaction from Gandalf in Как выбрать персонажа на Горных Кланах? Обзор классов Гор. V.8.4.2. Лучшие стороны.   
    В данном видео я зделал обзор на классы Горные Кланы. Причём обратил внимание на лучшие стороны и поэтому не надо думать о ребалансности этих классах. Вторая часть выйдет то милвиндиле, все недочёты прошу писать сюда и в коментарии под видео.
     
  16. Thanks
    XantOff got a reaction from Tanker in Новые персонажи, предложение   
    Я предлагаю создание новых 4 классов:
    1)Танк, Людоед(Марактар)
    2)Хилл, Знахарь(Милвиндил)
    3)Дд(ближние на два оружия), Воин Света(Лангасард)
    4) Дд (Палочник), Колдун(Горные кланы)
    Я рассказал вам о их именах и родных губах, далее я расскажу об их навыках и особенностях
    1) Людоед, я представляю этого игрока как танка, с одним пассивным навыком из пяти начальных,1) первый навык "стремительное рассечение", обычный дд навык какой есть у всех классов,2) острое слово(агр) действует как навык вара, только с баффом агрессии,3) впитывание(щит) персонаж впитывает весь урон некоторое время на 5/5 это 15 секунд, КД навыка на 5/5 минута,4)навык на стан на максимуме прокачки станции на 3,5 секунды,5)завершающий пятый навык пассивный, постоянная прибавка 5-15%вампиризма.
    2)Знахарь, его особенностью будет изобилие экспертных навыков на давайте щита,+1начальный. 1) навык на дд "энергетический удар" типичный дд навык,2) щит знахаря на 5/5 выдерживает 4000 дд по союзнику,КД навыка 1 минута,3)навык на отхил, мгновенно восстанавливает на 5/5 20%хп союзника или себя+даёт прибавку +15%к любому отхилу,4) навык на бафф, на 5/5 добавляет 15%дд группе,4)навык на постоянное потребление энергии, на 5/5 требует 5энерги за 2сек. прибавляет на 5/5 каждые 5 секнд 15% союзнику или себе(в группе) у кого наименьший процент за.
    3)Воин Света, его особенность заключается в том что наносит с автоатак физ дд а с навыков магический, носит тряпочные доспехи, носит кинжалы, топоры, мечи.1) "калосальное давление"навык на дд как и у всех, 2) навык наносящий тикающий урон на 5/5 сносит хп равные 100% маг дд персонажа,3)навык наносящий доп урон на 5/5 равный 35% от маг дд персонажа длиться 15сек КД 30 секунд,4) навык на пост потр энерги на 5/5 потребляет 5энерги в 2сек, наносит дд врагам во круг персонажа в размере 5% от их хп в 2 сек и замедляя их на 50%, если противник находиться под навыком 20 секунд на него накладывается стан на 3,5 секунды,5) навык прибавляющий на 5/5 15% скорости атаки и 15% пробива.
    4)Колдун, его особенность навыки на маг дд.1) "внутренний взрыв"типичный навык на дд как у всех,2) навык наносящий массовый урон врагам на 2 клетки от себя, замедляя их,3)персонаж перемещаться по прямой с прибавкой скорости 200% и нанося врагам доп маг урон, и заражая землю, если враг будет находиться на этой земле он будет получать временный урон,4) колдун поджигает землю нанося врагам находящихся на этой территории маг урон,5) колдун бросает сферы в четыре стороны от себя которые бьют врагов попавших на траекторию этих сфер и замедляет их на 5/5 на 50%.
    Я высказал своё мнение и буду рад если один из этих классов наполнит аринар!
     
     

×
×
  • Create New...