Jump to content

Gandalf

Members
  • Posts

    2732
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Posts posted by Gandalf

  1. 4 минуты назад, Finwolk сказал:

    "хотим и живучесть и урон". 

     

    За то если к примеру, палы создадут тему, с апам урона у них, через щит, до уровня чк, ваша тройка туда первая залетит, брызгать пеной со рта. 

    Странно, что ты дальше не пошёл, есть ещё амулет и плащ с уклоном, ботинки вроде ещё существуют. Супер сборка бы вышла :sml_3:

  2. 6 минут назад, Finwolk сказал:

    Т.е. Пожертвовать в брасах, 3% устоя и +- 200 дд, ради +-10% уклона. 

    Я же показал, что даже с такой сборкой, выходит 57% устоя. 

    Потеря урона - Фигня, можно вообще без пухи бегать :fuck_that:

  3. 18 минут назад, Horimiya сказал:

    Это конечно круто, но ты сам билд покажи) Будет забавно увидеть то, что в реальности он не будет рабочим.

    Там кольца балагана и браслеты без магии :fuck_that:

  4. 15 минут назад, Finwolk сказал:

     

    Screenshot_20240420_201254.jpg

    57 устоя с бафом, 44 уклона. Можно свиток заюзать. И будет наверное кап. 

    Собрал уклон и нет отзила у противника) 

    Посмотри коммент выше. Это уклон на тряпке. 

    По твоему, тут тупые собрались? 

    1713608979519.jpg

  5. В 10.04.2024 в 18:31, ihard сказал:

    Из главных минусов охотника , он очень ватный класс которого с прокаста ложат почти все персонажи и если вы арените без некра/шамана соболезную

    Да ладно? Достаточно собраться в уклон :sml_3:

  6. 3 часа назад, Shanalotta сказал:

    Кто вам сказал, что если убрать комиссию, то выставлять товары начнут дешевле? Сейчас комиссия заставляет ставить по рыночной цене (или ниже), иначе товар не купят и я просто потеряю голд, причем чем больше заломлю, тем больше потеряю, а если все-таки не продал заставляет снижать цену, чтоб все-таки купили, иначе снова ставить и снова платить. Если комиссию убрать многим даже циферки будет менять лень, просто жмешь выставить снова и все, рано или поздно купят.

    Он предлагает снизить, а не убрать :fuck_that: 

  7. В 11.04.2024 в 20:42, Sanchesbd сказал:

    На арене бд вполне может выполнять роль танка, при правильной расскачке. В пве без агра щас беды, конечно, но для этого и существуют банки агра замковые, а сам перс способен вытанчить почти всё (при наличии необходимых вещей, коречно)

    Такое можно сказать про все классы 

  8. В 26.03.2024 в 07:58, Erchomage сказал:

    Список ингредиентов: 

    • 2+ танка на собе - мейн и вспомогательный.
    • 15+ дамагеров выше средней степени заточки и расхлябленности. Если их 20+, можно идти совсем по-хмельному.
    • любое количество хилов, распределённых по патям с дамагерами. Один - к мейн-танку обязательно, если он упадёт, начнут в порядке сильности складываться дамагеры, а нам такое не нужно. Почему любое? Потому что практически каждый хил будет хилить на этой собе себя, и в одиночку не справится с жизнеобеспечением целой пачки. Поэтому они здесь не то чтобы не нужны - скорее необязательны, сколько есть, столько и используем. Некроманта/Жреца желательно засунуть в самую сильную пачку дамагеров, чтобы обеспечить максимальный урон на рб и некоторый шанс подсейва (особенно, если пачка может нажать стража ги или позволить себе дорогих петов - вот таких людей обеспечиваем некром обязательно, если он конечно в гильдии имеется).
    • х2 от количества людей на собе расходников [Крепкий ром]
    • х1 от количества людей на собе расходников [Вишнёвый смузи] или [Живящий пунш]
    • х1 от количество людей на собе расходников [Ведовское зелье магистров]
    • х2 от количества людей на собе расходников Свитки стремления (свитки на хп с новых сундуков за яхи) / Свитки с Альмы на хп и надёжность / Свитки на хп с лавки. В меньшей степени подойдут Свитки несгибаемости / Скрижали защиты с инстов. 
    • х4 банок на ХП, которые не перебивают баффы. Этого должно хватать.
    • пет блажа в слоту. Требуйте поставить в основные слоты навыков, чтобы человек видел откат - и жал моментально нового пета.

    Как идти:

    • из личного опыта: в малых и средних гильдиях люди очень часто игнорируют призыв собираться в пачки (не знают о работе групповых реликвий и учебников, а также возможности сейвить напов через виджеты группы). Берите инициативу в свои руки: заходите в список гильдии, зовите всех подряд в пати, выходите с неё и делайте новую, пока не кончатся люди. Сильных дамагеров, двух танков и по одному хилу на дамагер-пати и танк-пати не добавляйте в "левые" группы - позвольте этим пачкам собраться самостоятельно.
    • объяснить перед включением собы, что за командами в чате / метками следить критически важно.
    • забафаться ровно перед включением. Не на первой локации. Многие люди имеют свойство моментально ломиться вперёд, падая, и уменьшая общее здоровье гильдии и её урон на первых же локациях.
    • интуитивно понятно, что идём за танками. Особо одарённым даём прочувствовать крит в лицо на 12к без матерных комментариев, чтобы разбудить чувство нахождения в ролевой игре.
    • делайте сбор перед локацией с рб. Чем кучнее и организованнее зайдёте - тем меньше у рб будет стадий.
    • контролируйте сбор тех, кто упал и бежит, а не ресает на рб первой стадии собы. Нельзя, чтобы они зашли во время поднимающегося огня и снова откинулись.
    • перед главным рб первой стадии нужен забафф в ХП-банку. Перед вторым - в банку ХП-авта. Для миллиардеров ещё лучше подойдут банки ВелМагов/ВелВоинов - но этот экскурс рассчитан на прохождение с минимальными затратами. 
    • на главном рб первой стадии: мейн танк, как ни странно, агрит рб. Однако, важно всегда когда это возможно, уводить рб в центр локации. Таким образом, когда рб начнёт прыгать / призывать Огненного элементаля, у скопления людей будет больше времени отреагировать на волны пламени от прыжков / отойти от Элема.
      Вспомогательный танк выжидает, внимательно следя за стадиями, не используя навыки агра, чтобы они не были в откате. Спустя некоторое время после того, как сбивается красный щит у рб, она призывает Огненного элементаля. Элементаль наносит огромный урон рядом стоящим целям, и 200-300 - одиночным. Задача вспомогательного танка - отвести Элементаля сразу после его появления от скопления людей возле главного рб. Как ни странно, неплохим вспомогательным танком может быть и ЧК / Маг с хорошей реакцией. Их бёрст урона достаточно, чтобы перебить массухи скопления людей, которые агрят Элементаля в толпу, а дальность атаки позволяет быстрее чем профильный танк отвести рб.
      В своей гильдии мы некоторое время использовали шамана, но его урон низковат временами. Да и отхил от тотема будет полезнее, чем попытка выловить Элема.
      Старайтесь донести до магов, палов, жнецов, вождей с талантом на крысу и остальных прыгунов, что они могут перепрыгивать белое заграждение, и таким образом быстрее добраться до рб, чтобы сбить красный щит, после чего пламя перестанет подниматься.
    • на рб второй стадии всё также важно уводить рб в центр, когда это возможно, чтобы дать людям время среагировать на вихри. Задачей мейн-танка в том числе является увод рб от траектории вихря, чтобы скопление в нём не упрыгало - иначе вы сильно теряете темп сноса рб.
      Если вас не хватает, чтобы за 20-30 секунд слить рб, есть несколько вариантов:
      - если совсем всё печально, нужно бить копии, которые исчезают спустя около 200к урона (может быть и меньше, мы просто так не делаем, нас хватает). Вроде бы количество ультов с осколками зависит от количества копий на локации. Количество хила - тоже.
      - если печальность средней степени тяжести (вас 20-30) - жмите благо/щиты ги. Постарайтесь всё же обходиться щитами, чтобы не отхилить рб слишком сильно, пока находитесь в благе.
      - ХП гильдии жмётся даже находясь в контроле. Пользуйтесь этим, чтобы нивелировать урон ульты с осколками. Конечно, лучше жать рес+ХП, но лишь одного вовремя нажатого ХП тоже может быть достаточно - например, если вы не успели слить лишь одну копию и осколки бьют единожды.
      - из вихря можно выйти прыжками.
      - из вихря можно выйти, нажимая некоторые навыки. Поэкспериментируйте, катаясь головой по клавиатуре и пытаясь выйти после нажатия каждого скилла - всё равно ничего другого сделать в это время нельзя.

      В заключение лишь напомню ещё раз пару главных вещей: забаф, петы блажа, отведение элема, правильное танкование с центрированием рб, сливание копий или использование навыков гильдии, если слить толпой Лису не можете. 

      По личному мнению, это самая (и, вероятно, единственная) в равной степени красочная, интересная и сложная соба, которую добавляли за все существующие ивенты. Понимаю - многие идут за наградой. Но не думали ли вы, что наградой является в том числе и преодоление испытания? Экспериментируйте и наслаждайтесь процессом, а не только результатом! =)

      P.S. Было бы здорово, если бы кто-то дополнил то, что я забыл упомянуть. Мы проходим довольно легко, и некоторые "фишки" по типу сливания кристалла вообще ни разу не использовали. И как выйти с контроля во время осколков, рекомого ледяного плена - лично я тоже не понял, он на нас кастовался лишь единожды в первое прохождение.

      P.P.S @Dr Strange если это достаточно исчерпывающе и полезно, можете закрепить.

    Или вступить в топ ги с онлайном 90% и проходить за 10 минут. :fuck_that:

  9. В 14.03.2024 в 01:01, Staya сказал:

    поддерживаю, просто нытики

     

    любой класс может хорошо играть в пве, если вы не поспеваете в инсте за (вставьте нужный класс), дело не в имбовости класса вашего визави, а в ваших навыках игры/сборке/точке

     

    хотя автор темы в 2к24 "кряхтит, выхтит" в тритошках..

    фарми башню штоли и не лезь в хайплей, где да, каждый перс- летящая вперед машина убийств

    и будет тебе счастье

    Псов пофиксят, смирись с участью:fuck_that:

    На арене против 2-5 заклов как вообще играть? Псы дамажат по  1500 каждый :fuck_that:

×
×
  • Create New...