Jump to content

Monetti

New Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Thanks
    Monetti got a reaction from delvin in Разные сборки заклинателя-щитовика/палочника   
    В данном гайде я буду использовать понятие как 28-30 перекрафт. Дело в том, что 30 перекрафты уже не за горами, и лучше подождать на них, чем поспешить с 28 шмотом перекрафта. 
     
     
    В данной теме я незнаю ответы на вопросы, поетому спрашиваю у людей в коментариях. Совмесными стараниями мы ответим на него! 
    Здраствуй новичок, или привет, если ты из XXI столетия. К вам обращаеться игрок сервера Ru-Amber #Monetti. Я опытный игрок, но с понятием "заклинатель" я не знаком. Суть этой темы такова
    Обьяснить вопросы об:
    1)Стоит ли брать заклинателю маг дд булаву, если да то с какими параметрати и шмотом? 
    2)Оптимальная сборка заклинателя с палкой (ПВЕ) 
    3)Оптимальная сборка заклинателя с булавой (ПВП) 
     
    Итак, приступим к моей философии! 
    1)Предыстория.Во время прокачки заклинателя в мировом чате я наткнулся на игрока который продавал булаву одноручную 28+9 с балагана [МАГ ДД, парир, физ дд, оглушение] за 150к голд. Дурачек я подумал: а почему бы и нет? Если +9 значит должна всех нагибать! +9 значит превосходство! Нет новички и прошаренные запомните: МАГ ДД БУЛАВЫ ДНО. И на это есть причины. Судя по своему опыту игры за заклинателя с маг дд булавой могу сделать такие выводы:
    1. МАГ ДД булава на высоких лвл дно. *максимальное значение параметра маг дд с такой булавой
    ~450* Вы будете автоатакой бить по 450.... вам это надо? 
    2. Если вы решили быть хилом-дамагером в инсте или каком то рб то это так себе. Никто ведь не возьмет закла в инст как дд с булавой, тем более маг дд. Просто незнаю куда можно было бы применить такого полу закла... помогите с ответом
    3. Я качал заклинателя исключительно для пвп. А в пвп против других игроков вы не пробьете друидов, жрецов +10 с банками хила. Хотите его застанить досмерти? Задолбетесь! 
    Примерно такая сборка должна быть маг дд в пвп. Но это бред. Потому что мы теряем основные статы заклинателя! Какие? Смотрите пункт 2!
    https://wsdb.xyz/calc/ru/164532
     
    2) Итак рассмотрим сборку заклинателя в пвп с ФИЗ ДД БУЛАВОЙ. 
    Но для начала я хочу обьяснить ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗАКЛИНАТЕЛЯ С ФИЗ ДД БУЛАВОЙ:
    1. На примере возьмем заклинателя в том же пвп. В любом таком персонаже должно быть 25% ведь мы хотим сделать имбу, верно? Тогда чтобы сделать фулл блок (25%) нужно,записывайте: 
    1) Щит 28-30 перекрафт с весны Х2 блок с вставленой руной БЛОКА. Это просто ОБЬЯЗАТЕЛЬНО. Этот щит наш основной доход блока. От него идет 10% целых. А это много! 
    2)28-30 кольца крафтовые синие с параметрами [БЛОК, ХП]. Это тоже обьязательный параметр. Ведь 6% на дороге не валяються! Есть немного дороже альтернатива (Кольца 29 с 5 сектора [Хп, Блок, Уклон] ) вот они будут самый сок. Но так как я себе их не могу позволить, так как и многие через неактуальность 5 сектора, и их цену через популярность в плане многих класов
    3) Эта сборка разсматриваеться, если в вашем НАГРУДНИКЕ, и ПОЯСЕ нету параметра БЛОК. Он там НЕ НУЖЕН, потому что у нас уже будет фулл 25% блока и больше нам не нужно. 
    А теперь переходим к самой сборке:
    https://wsdb.xyz/calc/ru/164531
     
    Давайте все проанализируем. 
    1.НОГИ И ГОЛОВА ПЕРЕКРАФТ С КД. Я уверен, что этот полусет нужен во всех сборках. В пвп из за сопры и кд, в пве из за своего КД. 
    В данном случае он нужен тут для того, чтобы была меньше перезарядка навыков, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО В ПВП (КД СТАНОВ, ХИЛ, ПТИЦА) 
    2.ПЛАЩ,АМУЛЬ 
    Плащ нужно брать перекрафтовый исключительно из за МАНОРЕГ и ХП. Меня сразу спросят: почему не плащ с сопрой физ дд, манорег 28-30???
    Там ведь есть сопра! Ответят мне
    А им нужно понять, что в перекрафтовом есть хп, а зачем вам сопра, если у нас есть 30 ПОЛУСЕТЫ С ПРЕДЕЛА С 10% сопры, а если вы еще состоите в ги 12 лвл (+6% сопры) тогда вы вооше crazy, если будете носить плащ с сопрой. Мой выбор обоснован. 
    Амулет можно было брать любой, но этот самый лучшый в этой сборке (пока нету 30 крафта) из за  ХП 
    3. ТЕЛО, РУКИ, ПОЯС 
    Тело мы берем обьзательно с арены, ведь нам нужно побольше устойчивости. На основе 29 арено-шмота вы должны выбрать ТЯЖ тело [хп, устой] а вот 3 стат крит/уклон выбирать вам. Я бы выбрал крит для лечение х2 
    Руки  также должны быть с арены ТЯЖ но вы должны брать не с пробивом, а с ТОЧНОСТЬЮ, так как у нас нету почти нигде её, но не переживайте, ведь у нас есть навык "ОКО ТЬМЫ", который увеличивает точность! 
    Пояс   должен быть обьязательно перекрафтовый (даст прирост +1000хп в сравнении с обычным) 
    Берем перекрафтовый 28-30 ТЯЖ потому что в нём присутствует ПАРИР, ТОЧНОСТЬ. 
    4. Самый сок - выбор булавы. 
    По понятным уже причинам мы знаем, что нужно выбирать булаву с физ дд. 
    Для пвп заклинателя нужно выбирать между 2 булавами:
    1) С арены 29 лвл [физ дд, крит, свирепа, маг дд] 
    2)Перекрафт физ дд 30 лвл [Физ дд, парир, маг дд, точность] 
    Я бы выбрал булаву с перекрафта, потому что там есть точность, чтобы не мазать по станам. 
    На этом сборка заклинателя с щитами ЗАКОНЧЕНА
     
    3)Сборка заклинателя с палкой. 
    Самая крутая сборка на мое мнение - вот эта:
    https://wsdb.xyz/calc/ru/164544
    Если в кратком, то:
    1) Плащ перекрафт из за 2 статов маг дд и манорег. 
    2)Амулет тоже нужно брать с манорегом, потому что мы сможем заменить в 1 кольце манорег на КД 
    3) Голова и Ноги самое топ для пве
    4) Руки и Тело взял с 5 сектора. Можно и с кз, но они ведь 26 лвл, а в руках есть точность. 
    5)Пояс перекрафт из за 15% хп это таже прибавка к хп ~1000
    6) Палка обьязательно нужна с х2 критом, ведь у закла тикающий хил и птица, и если они будут лечить критом, то вас будут брать всюду в пати, особенно это помагает на сложных РБ, например КАРАЧУН, где столбы могут слить за секунду. 
     
    НА ЭТОМ МОЙ ГАЙД ЗАКОНЧЕН. в коментариях прошу высказать ваши мнения об всем этом. Так же попрошу администратора закрепить данную тему, так как даёт ответы на часто задаваемые вопросы, и является очень полезной темой для тех, кто НЕПРАВИЛЬНО одевал заклинателя, или решил сменить екипировку. 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
×
×
  • Create New...