Jump to content

Helnex

Members
  • Posts

    431
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Helnex

  1. Ясно Покажешь видео? Никогда в жизни не видел, как жц вешает вару/дк/вождю метку и перемир до того как они ворвутся. Это даже в теории невозможно. Дк тянет с 6 ярдов, вар имеет рывок с 6 ярдов + антик, вождь имеет бег + антик. Если ты познал эту часть контента, то скорее всего не на амбере уж точно и даже вряд ли на 32й арене
  2. О каких забивах идет речь? На гвг такой сценарий никогда не произойдет
  3. Это так не работает. Если ты играешь на жц и выцеливаешь в масс замесе какого-нибудь танка, чтобы дать ему метку и перемир, вместо того, чтобы нажать слезы, кару, искуп, то ты поступаешь неправильно. А вообще, выше написали, что нечем жертвовать ради метки 4/4. Есть более полезные скилы
  4. Недавно увидел в дискорде варспира вот такие вещи: \ Получается, апи есть. Надеюсь, что однажды любой желающий сможет с ним взаимодействовать..
  5. Я конкретно забы(и)л про эту тему, ее нужно менять, т.к. много всего поменялось/добавилось. Делать полноценный турик во время ивента невозможно, поэтому пока что мы проводим пвп со ставками. Судя по суммам голды, желающим подраться и количеству людей, которые смотрят отснятые пвп через наш дискорд/тг, многим это интересно. Пару раз просто собирались толпой в чертогах помесить глину по фану. В дискордах гильдий и гильдейских чатах в варспе доносятся слухи об этих пвп и с одного амбера набралось почти 200 человек на сервере. Возможно, мы рано стартанули, стоило подождать конца ивента, но да ладно. Главная идея реализована: люди находят себе противников и пвпшат, получая/теряя кастомный рейтинг, а уже по возможности организаторов проводятся приватные пвп на видос.
  6. Не понимаю о чем ты. Искуп хилит отдельно 6 игроков и отдельно 6 петов на 1/4.
  7. Помимо приоритета на пати, должен быть и приоритет на хп. Раньше я особо не обращал на это внимание, но сегодня решил потестить. Хил от искупа это казино. Мы качаем этот навык, чтобы выхиливать 9 человек, а по итогу, лишь несколько из них получают полноценную дозу хила. Если разработчики не могут добавить приоритет искупа к тем, у кого меньше всего хп, то почему бы, например, не сделать так, чтобы излишки хила превращались в щит, пускай даже на несколько секунд. С одной стороны, можно разогнать хил от этого навыка, чтобы выхиливать фул столб хп, а с другой - ты не сможешь это реализовать в полной мере. В итоге, искуп качается ради увеличения количества целей, сам хил не увеличивается. Если сравнивать с другими навыками мас хила: Ловчий хилит деревом каждую секунду в течение 6 секунд. А за 6 секунд массовой зарубы дерево нахилит в разы больше, чем искупление, даже учитывая то, что некоторые тики могут уйти в оверхил, а все из-за того, что навык имеет периодичное срабатывание. Я еще не говорю про баф орка, который продлит дерево... Мне казалось, что полноценный хил/саппорт жц должен хилить больше гибридного ловчего. Аналогично примеру выше можно расписать про тотем шамана. Друид имеет 2 постоянных хила на пати, которые, в жирных связках с магами/палами/ловчими/храмами вносят много хила. По сути друида как раз берут с этой целью - сильно выхиливать одну группу.
  8. Пвпшить и сохранять бои можно вне зависимости от того, какой у тебя сервер. Первый пвп турнир проводится на амбере, ради теста что ли, потом будут и на остальных ру серверах.
  9. Это настолько важно?А что еще кроме грота есть?
  10. Ну правильно, пусть лохи качают кару, я же не такой, лучше что-нибудь стоящее прокачать, но я пока хз что это. Да, скил рандомный и слабый по сравненнию с другим контролем в игре, но выбора особо и нет.
  11. Как говорится: "2 скила для себя, один для гильдии" - кару можно не качать, только если тебя не волнует победа твоей ги на гвг Кстати да. Искуп с 1200+дд и банкой хила выхиливает почти 2000, но эти ~20сек кд просто ужас Метка, как лужа чк и мас корни друля, почему-то продолжает уходить в сопру и урон не наносит. Лучше бы это сначала исправили В пве этот фикс не ощущается вообще, да и в пвп тоже. Вообщем, я за изменение метки таким образом, ведь она юзабельна только в пве и только на босах.
  12. НАУЧИСЬ пользоваться поиском. Мб нужно в ней написать что-то, и тогда она хотя бы в активности засветится?
  13. Мораль придумайте сами.
  14. Без искажения ты не сможешь пережить, как минимум, первый прокаст вара и ханта, но ты можешь засунуть эти руны хп, выпить ром и свиток замка на хп, мб и 10к разгонишь, главное чтобы красиво было. Не забывай, что любой горский милишник имеет сближение с огромного расстояния. Единственный, против кого можно отыграть - это дк. Поэтому ты не можешь спокойно стоять позади и нахиливать.
  15. Разогнать 10к хп пожертвовав вампом, устоем и сопрой? Флаг тебе в руки. Это же рандом, если ты со своими 22-25% крита не хильнешься на фул хп, то прожить до следующей хилки вряд ли получится. В этом случае тикающий хил в разы лучше, особенно с полусетом тритонов. Разовый хил хорош, когда тебя не контролят. Я тебя перед фактом ставлю: шамы и друли сильнее жц во всем, как бы ты его не собирал, они принесут больше пользы на арене, если это не так, то докажи обратное. Мой жц способен закрывать 5на5 с нормальным винрейтом, усилять его дальше не имеет смысла, есть классы лучше, и это знает каждый, поэтому я качнул пала.
  16. https://wsdb.xyz/calc/ru/305469+8% со скила. За рогов не шарю, только поскринить могу. Я думал мы говорим о выживаемости жц, а не его тимейтов. Сколько хилит 1 тикающий хил под банкой? Контроль вара длится 10сек, на шаме отлететь быстро не получится, как минимум 2 тика хила ты получишь, наверное, мне нужно играть за гор, чтобы увидеть, как шам умирает за прокаст вара, хотя таких смертей от друлей я не помню.
  17. Я очень редко осматриваю горских персов, можешь убрать эти 3%, раз уж они так напрягают, у заряженых варов книга есть. Вар был просто ради примера, существуют классы со скилами на пробив. Логичная логика, не ощущать урона под хилом, но не понимаю к чему ты это написал.
  18. Загадка от Жака Фреско: посчитай сколько тут пробива До топ 120 в рейтинге 5на5 долистал, у каждого булава на х2 пробив, у осминога пробив в одном кольце, у последнего вара в обоих кольцах. Вот такой набор шмота дает тебе уже 26 пробива без книги и банок https://wsdb.xyz/calc/ru/305457. Получается, каждый класс в игре это сапорт, как минимум из-за наличия контроля. Если у дру есть экспа на пробив всей пати, это не значит, что он сапорт. Но это не важно, не об этом тема.
  19. +10 тряпочный шмот дает 40% физ дефа, а дефолтный вар на амбере имеет 30% пробива, с лавочной банкой на пробив/15% пробива с др варспы весь деф режется в ноль. Поэтому незаточеный шам с фул пвп шмотом и свитком на устой будет без проблем выживать в станах. Сапорты? В варспе хил и контроль всегда полезнее сапорта в виде щита, ауры, крыльев...
  20. Да, я видел таких. Фул вела не берется за один тур, а для искажа достаточно балагана.
  21. Просто сравним его с другими хилами: каждый сильный класс во время боя на арене выполняет сразу несколько ролей, например, контроль и хил, а жрец на такое не способен, он не может нормально контролить, выживать, хилить, дамажить, сапортить, и эта ситуация не меняется абсолютно, да, ему добавили два года назад массовое сало, но от этого жрец не стал равным по силе с шамами и друлями. Кстати, жрец может побеждать только на рандомных аренах, где все зависит от подбора противников и союзников, если идти в 2на2 и 3на3, то обязательным напарником должен быть рей, без которого победить невозможно, в то же время другие хилы могут аренить почти с кем угодно. Не забываем о том, что связка рей+рей, рей+дру, рей+пал будет в разы сильнее и сможет противостоять кому угодно, по сравнению с рей+жц, где жреца берут в пати из-за того, что друзья, играющие на нормальных классах, сейчас заняты. Вариативность билдов, шмота, напарников, тактик - все это отличает нормальных хилов от жреца и "небольшое усиление хила и защиты" ему не поможет, ведь нужно, как минимум, полностью менять механику многих бесполезных навыков, их очень много. Недоодетые заклы друли и шамы могут выживать под натиском нескольких противников за счет искажения и базового хила столько времени, что союзники успеют среагировать и помочь, сила в навыках, а не в шмоте. Меня уничтожал любой физушный класс, пока я не засунул искажение, которое помогло прожить чуть дольше, но все равно недостаточно.
×
×
  • Create New...