Jump to content

Alfl

Members
  • Posts

    156
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Cool Story
    Alfl got a reaction from Kaldalis in [2023.12.13] Обновление Warspear Online 12.2. Анонс. Часть I   
    И паладины такие тупо 
  2. Speechless
    Alfl got a reaction from Богдан in [2023.12.13] Обновление Warspear Online 12.2. Анонс. Часть I   
    И паладины такие тупо 
  3. Wow
    Alfl reacted to Smekaesh in [2023.11.02] Обновление Warspear Online 12.1: Орден вампиров. Релиз   
    Эта ошибка мучала нас очень давно! 
  4. Sad
    Alfl reacted to Linkor in Что делать в Warspear ??   
    Тему закрываю. Наказывать на первый раз не буду, но некропостинг не приветствуется. 
  5. Like
    Alfl reacted to King Sombra in [2023.07.23] 18 Сезон активностей “Вечные традиции”!   
    Осуждаю такое нововведение
  6. Like
    Alfl reacted to Hokage in Слив на арене, что-то надо уже делать   
    Здравствуйте, все чаще сталкиваюсь с такими ситуациями на арене, это какое-то издевательство.
    Пора бы уже предпринимать меры с твинами. Не один я жалуюсь. @Holmes @Dr Strange 
  7. Like
    Alfl reacted to Misato in [2022.12.18] Обновление Warspear Online 11.2: Зимняя Сага. Анонс. Часть вторая   
    Понял. Из интересного и реально важного это меню рб и обновлённое меню смайлов.
  8. Like
    Alfl got a reaction from Shanalotta in Пасивка пала   
    Для такого гибридного класса как пал, я думаю будет не плохо сделать так... При ношении щита пассивка будет увеличивать кол-во хп на определенный%, а при ношении двуруча все так же но с маг дд. Таким образом палу компенсируют хотя бы малую часть дд что у него забрали, ну и палы танки получат вполне полезный буст. Данный вариант поднимет как выживаемость танко сборки, так и эффективность маг дд сборки. И вы даже посмотрите на название "Внутренние силы", как по мне такая механика подходит как к названию, так и к самому палу.
  9. Like
    Alfl got a reaction from Shanalotta in Пасивка пала   
    Я вроде бы четко распределил... Танко палу хп, магу палу дд. Я как раз таки ролью не ошибся, это уважаемые разработчики из класса делают топорного дефолтного танка. Пусть уж название меняют, чтоб не уродовать название "паладин".
    Где я бы не играл, паладин это всегда персонаж который может быть танком, сапом, и дд, в равной степени в зависимости от прокачки. И по некоторым классам мы уже видели что гринды все таки иногда могут сделать что то типо нормальных навыков для гибридов. Так что вот.
  10. Cool Story
    Alfl got a reaction from Nmac in Навык: Целительное Прикосновение. Понятие-разбора   
    Чего сложного? Просто в в уже существующую страницу навыков, поместить формулы или хотя бы проценты с цифрами. Это не перемещение игры на новый более рабочий движок, не производство нового обширного постоянного дополнения, а не этих копирных еже сезонных соб. Эти фичи уже должны были уже введины в игру еще на самом начале проекта, и оправдания отсутствия этой инфы в игре нет. А выведение такой инфы чисто на форумы даже пиратские сервера других игр не делает, поскольку это просто позорно так наплевательски относиться к развитию свое проекта и банальное не уважение к своей аудитории.
  11. Thanks
    Alfl got a reaction from SEIT in Новый пассивный навык Паладина "Кодекс Чести"   
    Бафы это круто, бафы это лорно! Но в первую очередь нада пассивку от хп отвязать!
  12. Haha
    Alfl got a reaction from King Sombra in Фикс угрозы   
    Жц уже из сапорта в дд с хилом и бафами превратился... Его нужно переделывать полностью, жц в первую очередь сапорт а не дд. А Жц в наше время и жирный, и с дд, и с бафами и хилом... Да и самих дд нужно резать. А то сапорты совсем разленились... Дд у них сами на вампе живут, а они в этот момент только танка и контролят.
  13. Like
    Alfl got a reaction from Bagg in Пасивка пала   
    Дак если работа навыка заметна только под лупой, это не значит что навык работает.
    Да да да... "Пал конечно худший танк в игре, но у него есть 1.5 хороших навыка, так что норм, что вы ноете?" Обожаю людей с позицией "сидим в сливной канаве, но не тонем и то хорошо"
  14. Confused
    Alfl reacted to Enot in Пасивка пала   
    Ну как по мне, лично навык очень даже неплохой стал. Слот не ест, ману тоже, в отличии от стойки стража. На 4/4 даёт уже на 50% хп ощутимый срез урона в пве. На 1/4, как и многие навыки, особой пользы не даёт 
  15. Confused
    Alfl reacted to Varimys in Новые классы: "Воин" и "Лич"   
    Пора бы уже дать возможность некоторым классам носить по 2 двуручки со срезом урона в правой как у одноруков, с виду не актуальности 2р. 
  16. Confused
    Alfl reacted to [email protected] in Новые классы: "Воин" и "Лич"   
    Очень интересное предложение. Но надо бы ещё воину дать 2 булавы, а то у гор есть а у ух нет классов с 2 булавами. А личу 2 ножа, а то у ух 2 класса с ножами.
  17. Like
    Alfl reacted to Enot in Алхимия и кулинария   
    Всем привет. Читая тут темы про алхимию, кулинарию и т.д. я бы привнес эту идею ещё раз, но немного изменённой. Во первых алхимия и кулинария не стали бы относиться к крафту каким-либо образом, а получили отдельное окно в меню персонажа, скажем "Умения", да и один пустой слот под кнопку в меню героя позволяет это сделать. Перейдя в меню, у нас появятся 2 кнопки - Алхимия и Кулинария. И тут начинается самое интересное:
    1) Алхимия - меню алхимии могло бы представлять меню интерфейса, как при заточке вещей. Только вместо пухи и сфер, мы бы выбирали 3 любых алхимических ресурса. После выбора загоралась кнопка Создать и мы бы получали что-то. Что именно? Слитки, банки с аурой (Длиной от 2 часов и до 48 часов), редкие зелья с бесполезным или мощным эффектом (Например зелья увеличения крита на 8% или зелье потери по 1% за каждые 5 секунд в течение минуты), питомцев, эссенции, реликвии. Сам по себе список создаваемых вещей маленький, но суммарное количество вещей, что можно было бы создать, было бы огромным. Теперь по этим самым ресурсам. Вот тут я жалею, что дроп с мобов убрали из игры, потому что тут он смотрелся бы шикарно. Смешивать можно было бы любой дроп с мобов. Хвосты, глаза, коконы термитов, искры огоньков и т.д. Понятно, что для получения ауры на 48 часов с эффектом увеличения здоровья на 40%, нам бы потребовался по одному дропу с Безликого, Выродка, и скажем Гидры с топей. Соответственно ресурсы падали  бы и с рб в инстах. Во первых это оживило бы всех рб и все инсты, вообще всех, их бы фармили ради этих самых ресурсов, которые бы падали не со 100% вероятностю. Надо уделить внимание на пару моментов: во первых крафт происходил бы в течение часа, и была бы возможность завершить его мгновенно за 99 чм. Слотов под крафт было бы 2, но была бы возможность расширить  его до 6 за специальный  предмет  из лавки чудес. Во вторых, все вещи (Именно всякие баночки, зелья, ауры) работали бы только с определенных уровней, но ресурсы падали бы любому из уровней. Ресурсы можно было бы продавать у перекупа. Чтобы алхимия не стала самой полезной, то есть нужен был бы небольшой дух рандома, как при заточке или моменте, чтобы подгадать, пока появится нужная ремесленная задача, тут и были бы нужны малополезные или вовсе бесполезные зелья, типо зелье самоубийства персонажа, зелья, которое агрит на вас мобов в радиусе 10 клеток в течении 5 минут и т.д. То есть непредсказуемый эффект. Что-то такое мы наблюдали в зелье с Хеллоуина, зелье молодой ведьмочки вроде, которое вешало на вас случайный эффект. Изначально у вас не было бы готовых рецептов, но после создания одного рецепта, он сохранялся бы к вам в список. Список виден только вам! И это было ваше право, говорить кому-то, как создавать эфирки или нет. Логичнее было бы ввести небольшой шанс неудачного создания, скажем в 15%. Как вариант добавить в Лавку какой-нибудь фолиант алхимика, который работает 12 часов, убирает шанс неудачного создания и немного повышает шанс на выпадение ресурсов. По алхимии всё.
     
    2) Кулинария - тут всё немного проще, чем в алхимии. Начнем с того, что тут бы использовались все те же ресурсы, что и в алхимии в качестве создания еды, и не только: вот тут и вступает в дело рыбалка. Имело бы смысл создать на локациях возле воды, места, где можно было бы до 5 раз порыбачить. Рыбачить приходилось бы при помощи удочек (И тут мы вспоминаем про расходники для скиллов, которые когда-то были, привет всем рогам, палам, шамам и реям). Удочки были бы доступны 2 видов: простая удочка, продавалась бы в магазинах в городах, имела бы 20 зарядов и стоила бы 800 монет, и удочка Профи из Лавки. Стоила бы к примеру 299 чм, имела бы 40 зарядов (Заряды бы отображались в сумке, как удочка, и количество написанное на ней) и позволяла бы на 2 раза больше рабачить из водоёма, чем с простой удочкой. Вся вылавливаемая рыба была съедобной изначально, но давала бы слабейшие эффекты, допустим 200 за восстанавливала, или увеличивала бы деф на 100 на 3 минуты. Рыба бы тоже делилась на уровни, и игрок 1 уровня не мог бы использовать рыбу 18 уровня. Это бы дополнительно побуждало игроков качаться, а не сидеть на нубо островах.
    Дальше берём всё тоже меню усиления вещей с 3 слотами, только оно бы выскакивало уже в меню Кулинарии, и вставляя 3 разных продукта, получаем что-либо. Тут стоило бы убрать % неудачного усиления, потому что я бы назвал кулинарию более дешёвым и простым вариантом для игроков, нежели алхимия. Итогом крафта кулинарии был какой-либо продукт с действием до 30 минут. Скажем блюдо "Айвондилская уха" из самых дорогих ресурсов давала бы нам восставление 1 ед. выносливости, увеличивало бы скорость бега на 20%, увеличивало бы урон на 5% и позволяло бы один раз получить последнее желание варвара, то есть была бы возможность один раз при 1 за прожить пару секунд бессмертным. Или вот вариант попроще, "Морактарский гной" давала бы 3% к шансу оглушения, восстанавливал бы 250 хп и увеличивал бы здоровье на 5% на 5 минут. 
    Небольшой, но интересной функцией я бы назвал возможность покупать кулинарные рецепты у нпс, которые меняли бы свое расположение каждые сутки, то есть в 1 ночи после перехода, у этого нпс уже не продавались бы репецты, и приходилось бы оббегать всю карту в поисках того моба, который продаст нам рецепт. У каждого нпс были с некоторым шансом свой уникальный рецепт. Были бы и секретнык рецепты, которые можно было бы открывать только при помощи случайного крафта. Как и в алхимии, всё рецепты бы сохранялись, были бы видны только вам, количество слотов крафта под кулинарию можно было сделать, как в алхимии, и с такой же возможностью досрочного завершения за чм.
     Всем спасибо за внимание. Если бы я хотел видеть в игре алхимию и кулинарию, в я хотел бы, то очень бы хотел её лицезреть в таком виде.
     
  18. Like
    Alfl got a reaction from Bagg in Пасивка пала   
    Я вроде бы четко распределил... Танко палу хп, магу палу дд. Я как раз таки ролью не ошибся, это уважаемые разработчики из класса делают топорного дефолтного танка. Пусть уж название меняют, чтоб не уродовать название "паладин".
    Где я бы не играл, паладин это всегда персонаж который может быть танком, сапом, и дд, в равной степени в зависимости от прокачки. И по некоторым классам мы уже видели что гринды все таки иногда могут сделать что то типо нормальных навыков для гибридов. Так что вот.
  19. Like
    Alfl got a reaction from Bagg in Паладин с точки зрения "имбалансных" гор.   
    Если что то делать сейчас с палом так это апать... Что то добавлять и в замен что то резать... Не в этой ситуации. Пал в пве будь это маг дд или танк, мертвы. Хотелось бы чтоб уважаемые разработчики уже перестали рубить топором пала пытаясь сделать из него дефолтного танка, ведь это не про пала, пал всегда и везде должен иметь возможность собраться в танка, дд, или же сапорта, ну или меняйте название класса.
  20. Confused
    Alfl got a reaction from Ruslan Ananchenko in [2021.12.13] Обновление Warspear Online 10.2. Анонс. Часть первая   
    Я: Пал нуждающийся в повышении выживаемости, в эффективной дд ветке развития,  и переработке пассивного навыка и доработке некоторых других.
    Разработчики: А давайте убьем знамя, не будем переделывать пассивку в что то полезное а просто дадим еще 1 процент к эффекту с мобами, а еще весь дд урежем с хилом, а так же заберем деф с оков. Ну и эти нытики уже какой год уже молят чтоб им щит дали на себя кидать... давайте сжалимся по приколу? Ну конечно вместе с эти урежем этот щит в два раза! *Восхищенные крики разрабов* Ну а там еще какой ни будь хрени накидаем легко выполнимой для того чтоб разбавить все это добро и можно будет подавать! (Все)- Так и сделаем.
    Про некоторые другие классы говорить не буду но некоторым сочувствую ну а некоторым хочу сказать не подавитесь!
    А.... А почему кстати не пофиксали вамп? Почему дд танкуют лучше танков? Уже стало проще собрать 5 дд с вампом и идти в инст ане париться с сбором фулл пати...
    НУ а далее еще более бомбежа... В общем как обычно... что нужно было не сделано, а что и так было через чур *Держи, смотри то чтоб в зубы не прилетело*
  21. Like
    Alfl got a reaction from Shanalotta in [2021.12.13] Обновление Warspear Online 10.2. Анонс. Часть первая   
    Я: Пал нуждающийся в повышении выживаемости, в эффективной дд ветке развития,  и переработке пассивного навыка и доработке некоторых других.
    Разработчики: А давайте убьем знамя, не будем переделывать пассивку в что то полезное а просто дадим еще 1 процент к эффекту с мобами, а еще весь дд урежем с хилом, а так же заберем деф с оков. Ну и эти нытики уже какой год уже молят чтоб им щит дали на себя кидать... давайте сжалимся по приколу? Ну конечно вместе с эти урежем этот щит в два раза! *Восхищенные крики разрабов* Ну а там еще какой ни будь хрени накидаем легко выполнимой для того чтоб разбавить все это добро и можно будет подавать! (Все)- Так и сделаем.
    Про некоторые другие классы говорить не буду но некоторым сочувствую ну а некоторым хочу сказать не подавитесь!
    А.... А почему кстати не пофиксали вамп? Почему дд танкуют лучше танков? Уже стало проще собрать 5 дд с вампом и идти в инст ане париться с сбором фулл пати...
    НУ а далее еще более бомбежа... В общем как обычно... что нужно было не сделано, а что и так было через чур *Держи, смотри то чтоб в зубы не прилетело*
  22. Like
    Alfl got a reaction from Aang in Изменение механики сакрального щита   
    Хорошая идея... Но я бы предложил для того чтоб этот навык больше зависил от реакции игра сделать так... На прокачке 3/4 будет доступен каст на себя, но! Щит будет срезан в два раза ну или на другое определенное число от полноценного щита.
    Так думаю будет и не слишком имбово и не слишком бесполезно... Щит хоть и слабый в соло, но будет.
  23. Wow
    Alfl reacted to Easymeow in [2021.06.10] Обновление Warspear Online 9.4: Вперед в прошлое. Релиз   
    Видимо все таки ближайшие 2 месяца на подводных гвг будет происходить ад под названием у кого больше урона и защиты тот выиграл.
  24. Haha
    Alfl reacted to Montron in [2021.06.10] Обновление Warspear Online 9.4: Вперед в прошлое. Релиз   
    Ого, как много нового контента! Спасибо за проделанную работу, я рад что игра живёт и продолжает развиваться! 
  25. Thanks
    Alfl reacted to Varimys in Изменение механики сакрального щита   
    Ну пассивку полюбому нужно апать, мне кажется старая намного лучше даже выглядела. 
×
×
  • Create New...