-
Posts
875 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
2
Everything posted by devastator
-
Отсутствие дополнительного контроля в экспертных навыках у шамана компенсируется мощными лечащими навыками,и приличным уроном с прокаста. Выше писали мол щит в пвп негоден. Однако это не так. В бою ровный шаман не будет получать в промежутках более 2-3х атак(они кстати по щиту и пойдут), которые он потом выхиливает без проблем. Если шамана бьют много,то это только из-за его ошибок. Не думаю,что разумно давать шаману контроль. Как минимум потому,что уже есть 3 дальняка с хорошим контролем. Про вара и дк не буду писать. Думаю и так понятно. И да кстати, 3-4 шама под хил и дд тотемами не чуть не слабее паладинов. Ну,разве что вырубать толпу у них слабее выходит.
-
Без всяких критов,банок,реликвий ,бафов(инвиз в том числе) самый мощный удар из базовых навыков - у паладина,потому у рога,затем у рея. Из эксперток у варвара. С ними - выше человек расписал отлично.
-
По-моему ,ты торопишься. Новый товар ведь вышел сырым(все 4 кстати),а значит будет правиться(вопрос только в какую сторону и как,из-за чего собственно и спор). Тебе как игроку играющему не первый месяц должно быть известно о "тактике" подобного рода у разработчиков.
-
На дд можно не рассчитывать. Особенно если контру починят. Хил,хотя бы рандомный, это то чего не хватает. Почему не будет? У того же дк который ложит все живое не выпуская из контроля - есть хил. Причем не слабый.. К тому же бд при таком билда будет терять до 200 дд. Или будет терять в хп. П.с. Посмотрим. Мое дело попробовать. Вдруг обратят взор,и все решат исправить клас вернув его в нормальное положение. У рб да - у мобов нет. У меня 47%, и моды косят везде. Уклон лучше работает от большого кол-ва атак. На рб расчета и не было . Да и не надо.
-
Перейду сразу к делу. Поскольку бд единственный танк который никак не способен восстанавливать хп - предлагаю сделать экспертный скилл который будет восстанавливать при каждом уклонении. НО. Чтобы не было через чур жестко - сделайте его только от АВТОАТАК. Это будет хороший скилл для билда под просветление. П.с. По началу хотел предложить чтобы это было от парирования. Но передумал ,так как парир ничем не режется,и работает только вблизи(а мобов и прочих атакующих издалека - очень много).
-
За последние два дня часто натыкался на заклинателей,и ниразу от их контроля уклона не сработало. А у меня его 47%. У автора 45% вроде бы. Не дело это когда какое-то дно с булавой +1 и пве шмотом +5 убивает персонажей с ареной +8+9. Ты тупо стоишь и смотришь на чередование оглушения и камня которые применяет заклинатель до слива твоего персонажа. Тот же чк хоть и контролит,но имеет слабости в защите. И если он допустил ошибку,то наверняка упадет. А этот контролит сильнее ,но при этом не имеет никаких слабых сторон в защите. Эдакий гибрид дк и чк ,но еще и с небольшим отхилом.
-
Если кого и резать -так это заклинателя. Это тело а 26 булавой +1 сливает 28 чк +9,сливает стража +8+9, сливает бд +8+9 вообще в 0. Ему достаточно купить релу на дальность +2 и качнуть нужные скиллы.. Потом он чередованием станов,собаки и камня просто не дает противнику ничего сделать до самой смерти. В 2-2 он тоже неплохо себя показывает даже с теми же +1. Тому же дк надо как минимум точиться до +9 и вставлять кристалы перезарядки навыков,покупать вамп и т.д А заклин смело душит врагов без всего этого. Эдакий чк со щитом и булавой,но модернизированный. Тот кто его моделировал явно не думал о том как его будут убивать.
-
Забавная ситуация выходит. Горы со своим новым ПВП персом суются в ПВЕ, и жалуются,что он там не имба. А уши своим ПВЕшником лезут в пвп.. Так кому пве и пвп персов не хватало? П.с. попытка делать из заклина ПВЕшника ,и требовать от него равной эффективности,так же удачна, как попытка делать из чк чисто пве перса. Ну не выйдет из таких классов, которые изначально заточенны на пвп - полноценных пвешников. Не в ту сторону вы лезете ими. П.с.с. а автору совет - не играть в такие игры. Слишком легко сбивается с толку. Да еще и удаляет персонажей из-за глупости.
-
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Не несите бред. Страж на данный момент никак не убьет дк,потому как будет стоять в контроле вечно,а бить только тычками. Таким же образом можно запросить видео,где 28 бд убивает 20чк. И потом кричать ,что бд валит чк.. Пвп дк на 28уровне не убивает никто. Иногда везет друлям. Но это при условии ,что есть место для бега и будет часто работать пение. -
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Что у рога то забрали как у дд класса? В чем порезали? Срезали % дд с навыков? Нет. Отобрали уклон? Тоже нет. Единственное в чем сейчас заключается несправедливость,так это в отсутствии Крита в прыжке. Рефлексы рога в первом виде - были ТАНКОСКИЛЛОМ. Причем тут скилл на прямое танкование и роль дамагера? Чтобы нормально уклоняться рог должен собирать уклон в шмотках,биже и оружии. Ровно как и бд,кстати. То,что МЯСНОЙ рог без единого % уклонения в экипировке мог выживать на уровне с рогом одетым в уклон - не было нормой никаким боком. Твои притензии были бы к месту,если бы к живучести стража была добавлена и функция нанесения большого урона. Например,если бы стражу дали скил наподобие варварского сокрушения. Тогда да, ситуация была бы схожа с роговскими рефлексами. Мол ,вот,у стража высокая живучесть,и огромный урон. А танку урон не положен. Но этого нет. И твой пример явно не в тему. П.с. ты бы на вашего варвара взглянул лучше бы. Тот и урон высокий имеет близкий к дамагеру, и топ живучесть полноценного танка. -
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
А то,что заклин сливает стража выходя из боя с ним на фул хп,это ничего не значит? Во-первых, у них под конец боя по 900 хп было у обоих. Стражу тупо повезло на блок. Или СТРАЖ вара с ПОЛНЫМ ХП СЛИЛ? Когда его порежут,что сможет страж против вара? Ровным счетом ничего,кроме ожидания в станах. Во-вторых, у стража не будет постоянных 80% срезки урона. Будет только 50%, от фортификации. 80% получится только если страж вкачает масс агр. Но это не вечный дебаф,а так же это потеря мастера блока - минус отхил. В-третьих,что помешало Вару вкачать удар щитом и хил против стража то? Тупо бы выхиливал большую часть полученного урона. П.с. Там рог писал,что он точил 1к дд чтобы бить 100. Забавно такое писать,когда ваши чк могут бд с 1500 дд уложить в 0,неправда ли? Или эффект от точки горских персов важнее эффекта от точки ух? -
У этого гаденыша контроль не хуже чем у чк. Только дальность ниже. Сейчас жалобы на стража ,но настоящий поток только назревает. И он будет не в сторону ух.
-
Порежут. Ну у гор может позже,чтобы их побольше накачалось для битв. Вопрос только в том,как сильно они опустят классы.
-
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Вот же! Именно об этом я и писал. Вы настолько оборзели,что вас уже не устраивает,что танк у ушей ложится дольше чем за 1-2 прокаста. Далее. Рог по стражу +10 без сета величия будет бить совсем не 100,а 340-350 как минимум. И это без свирепости. Чистое дд в 1200. Топ рог сейчас имеет 1к дд при 45-47,а то и 50% свирепости. Такой рог будет бить по стражу 450 и выше. Никаких 100 там и рядом не будет,просто потому ,что пролива не даст. У нее формула косая. Чем больше дефа тем больше срезает. Устой. Он тоже не 1 к 1 срезает. 30% устоя это 24-25%+- среза урона на деле, 1 к 0.7/0.8. Кроме всего этого.. Страж это не вар,и не дк. Он беспределить не способен. У него ни урона,ни контроля - достаточного для того чтобы слить кого-то самому. У него даже сближения нет. Этот персонаж будет умирать дольше других. И не более того. На большее он не способен. -
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Собираться в группу чтобы убить горца, порой ,приходиться и ушам,-особенно против ваших варов и дк. А вообще,чтобы убивать стража 28лв - нужен перс такого же лв и точки. 20 рога с 450-500 явно недостаточно. И да,видео в студию кстати,где вы целой группой из высокоуровневых персов несколько минут убиваете одного стража. Он против пати живет как и ваш вар с желанием. Позоритесь тут только вы. Своими жалобами на недоперса в пвп,одновременно умалчивая на что способны ваши танки. Они у вас не только дамаг выдерживают отлично,но еще и урон нормальный наносят,попутно выдерживая врага в контроле на протяжении всего прокаста. Это вас устраивает,потому как это на вашей стороне происходит. Но стоило прочности появиться и у ух - так вы сразу же повод нашли раздуть из мухи слона. П.с. Нытье на форуме потому - что кое-какая группа лиц с одного сервера играющая за горцев решила схитрить,и выпросить нерфа класса который не убивается с прокаста двух варов или рогов. И не более того. Вы тупо привыкли,что палы и бд впитывают чистый урон,и ложатся чуть ли не как вата под прессом ваших танков. П.с.с. вы на топаз зайдите . На сервер где куча гор играет. Причем не просто куча,а топ персы. Там буквально все топ рейтинги арены и недели - под горами. -
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Ты будешь иметь право говорить об абсурдности класса ушей только тогда - когда ее не будет и в случаях горских классов. В частности варвара и дк. Оба эти рыла одинаково хорошо имбуют как в пве так и в пвп. Второй так вообще любого сложит в своем контроле,и плевать ему на заточку врага. Ты пишешь про абсурдность,когда те же вары могут раскачать антистан и желание ,и беспределить в толпе отвлекая всех на себя. Ведь ни контроля ни смерти такие персонажи - не увидят очень долгое время. А это целая стена,разгул для союзников чтобы кастовать свои скиллы. А рывки с расстояния недосягаемости НИ ДЛЯ КОГО? Это НЕ АБСУРД? Про охотника с 1,3-1,4к дальнего физ дд и полным контролем надо писать? Но зачем же вам об этом говорить,правильно? Вам надо сравнивать однобокого ПВЕ персонажа с персонажами - не уязвимыми по своей сути практически во всех аспектах игры. Зачем раскачивать варов на живучесть в толпе,когда у вас есть более выгодные билды которые можно применить одновременно еще где-то ? Например на арене.. Давайте вы лучше поноете на перса который ничего кроме живучести не имеет ,и сразу устраните конкурента.. П.С. И не надо мне тут сказки расписывать о борьбе за справедливость. Что-то я разделах дк и вара, за которого ты однажды уходил играть , ниразу не увидел подобных тем. Нет ни одной темы с расписыванием тотального доминирования горских танков. Или тем про их возможности в пвп и на арене - которые у хранителей просто невозможны вообще никак. П.С.С. Ты увидел "абсурд" только там где тебе захотелось(или стало выгодно). Про других ты умалчиваешь просто напросто. Хотя халяву они ловят уже не первый месяц,а то и год. -
Мастер блока слишком силён
devastator replied to vovets2's topic in Изменение существующих навыков и талантов
Смотри,как бы ты этой темой не выпросил фикс совершенно других скиллов. Зная наших разрабов,можно спокойно предположить,что если они возьмутся резать класс,то порежут ему скиллы на которые жалоб не было . -
Ну,в таком случае,на данный момент, - рог превосходит искателя в любом аспекте. Какой-то индивидуальности я не увидел у него. Это тот же рог,но более замедленный в применении своего дд, и лишенный возможности раскачиваться на живучесть. Еще и стан, только в экспертках. Это вообще многое портит. Для голого дд есть рей и маг. Зачем трей ватный дд?)) Причем самый ватный.
-
Щит харада хуже чем барьер мага на 1. Это вообще скилл на дамаг. У него никак не растет объем,он фиксированный. Те у кого урон от 900 этот щит вообще не замечают. Таким классам нужен уклон,иначе они будут чистый урон получать. А это приравнивает их автоматом к вате - ибо мили. Даже у рея и охотника есть такие навыки. А тут милишник,и без скиллов на выживаемость ,вообще.
-
Если искателю дадут уклон в будущих эксперткам,тогда я лично его качну. Причем с ножами. У него для них скиллы получше нежели у рога или бд. А сейчас это персонаж ни о чем. Во всяком случае в пвп. Маг и тот живучее,хотя тряпка .
-
Что за глупость? У рея и так есть возможность для полного удерживания рога на дистанции до самого его слива. Надо качать кап,дезу и клетку. Другое дело,что многие реи это делать отказываются,и хотят чтобы без прокачки все работало идеально. Хотят мах урон с прокаста и дистанцию одновременно. Далее. Стан в капкан перебор конкретный. У милишников(за исключением вара) вообще шансы к 0 упадут против рейнджеров. При раскачанном капкане можно его три раза поставить,и все три капкана будут лежать одновременно. То,что вы не хотите качать скиллы для боя против мили бойцов - ваши проблемы. У рея сейчас предостаточно контроля для дистанции. Даже многовато. Особенно если он соберет кд.
-
Заклинатель. Конструктивные предложения по улучшению.
devastator replied to Klauschen's topic in Заклинатель
Сравнивать скиллы с разной механикой ,да еще из разных категорий? Забавно. Вы кстати,первыми завопите если им хп дадут, так как у вашего альянса 2 тотема. -
Если тряпка не падает за прокаста милишника,или хотя бы за полтора - то она не падает вообще. Именно поэтому тряпки раньше были неубиваемы ни для кого. Урон с прокаста был мал у всех,а их хп и защита от того же бд отличались на 1000+- ед.
-
Такие сказочники как вы будут довольны только тогда ,когда ухи просто уйдут с ирса на время битвы. У вас рей с 4 клеток масс страх пускает,а вы его камикадзе тычите. А тот же пал имеет прыжок с тех 4 клеток,но он у вас еще забегать толпу может? 40 гор одной только автоатакой такого бегуна выстегивают. То,что горы привыкли ,простите за выражение , - дрочить арену и пвп пещеру,а на битву ложить фиг - проблема совсем не баланса, а самой фракции. Горцы изначально имбуют на арене,и к этому привыкли. У вас есть хорошие персы с масс контролем,но они не ходят на битвы. Причина выше описана. Это чк,некры, а теперь еще и заклины с охотниками. Если у вас в привычку не войдет ходить на битвы,то вы будет проигрывать и дальше. Ведь ваши массовики стоят в порту и ждут зачастую. Или вообще арену льют. П.с. от части горы и есть причина своих поражений. Они сами выдавили большую часть ух с арены. И кроме пве и битв ушам ничего и не осталось (на данный момент).
-
2 чк и вар в помощь.