Jump to content

Vovantus

Members
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation Activity

  1. Like
    Vovantus got a reaction from DEPESHA in Идея по поводу развития Айвондила   
    Приветствую всех посетителей и жильцов форума.
    Не давно в моем кругу общения пролетел сладкий аромат одной идеи.
    Будет много писанины, но она не будет такой скучной.
    Так вот, в чем суть:
    Кто проходил сюжетную линию на острове нежити, на локации "Корабль "Грифон"" и на "Корабль Вольной Лиги", тому наверни-ка понравилась сама прорисовка самих кораблей, различные переходы ( Палуба, штурвал, каюты, мостики и т.д. ) в корабле ( А именно корабль "Грифон", второй же не имеет никаких переходов) и один квест, в котором требуется "убить" тех или иных мобов.
    По квесту игрок переходит по мостику на следующий корабль, где проводиться абордаж.
    Корабли? Захваты Кораблей, как и крепостей? Погодите, все разъясню, только рад буду.
    Почему бы не внести подобное в Айвондил?
    Где совместимость?
    Так вот: от Айвондила ожидается продолжение сюжетной линий, прокачка уровней и скиллов, новый шмот и пухи, возможно фарм, и большое количество возможностей проведения пвп ( Крепости, города, стоянки, пещеры... вся локация Айвондила ).
    Захват крепости(ей), как будет проводиться? Одна гильдия захватывает боем у одной гильдии крепость, стенка на стенку ( Кстати, между одной фракции захваты тоже можно будет проводить? ) После чего гильдия отобрав крепость у другой гильдий получает приоритеты, бонусы, преимущества и т.д. ( Голд, возможно какой либо лут для будущего крафта ( Что то вроде ресурса ), возможно очки гильдий, уважение ( Уже от самих игроков и гильдий к этой гильдии ), доступ к своему складу, доступ к залу внутри крепости ( Это только возможно ), где там имеются еще какие то там возможности, и так дальше рад вводиться в подробности, но это масштабно.
    Почти также проводиться захват кораблей ( Разве что стенка на стенку, и заявление на захват ).
     
     
    Куда девать эти корабли?
     
     
    Локации "Море\Океан" совершенно пустуют без дела. Почему бы и их не ввести в нужное русло?
    Раскидать эти корабли по всей карте Айвондила ( Но именно по морю\океану ).
    Не знаю сколько будет крепостей, но к этому числу можно соорудить такое же количество кораблей ( Но это уже не наша воля ).
     
     
    Как получить доступ ( Переход ) к ним?
     
     
    Будет на одной из локации находиться лодка ( Как и на острове нежити, у кораблей "Волной Лиги" и "Грифона" которая переправляет игрока на эти корабли.
    Корабль ведь будет не один, поэтому нажав на маркер у лодки, появиться окно, где имеется список названий ( Уж не знаю, ввести изменение названия того или иного корабля, или же оставить родное от разработчиков. Хотя это возможно, так как название гильдии и никнем можно менять. Так и с кораблем можно. Но это не удобно. ). Можно лишь отправляться на свой корабль, принадлежащий своей гильдии. На корабли других гильдии нельзя перемещаться, можно лишь отправить заявку для захвата корабля. ( Выбираем ту или иную гильдию и тут два варианта, как это будет выглядеть: 1) Или сразу нажимаем на название гильдии того корабля, где появляются 2 окна: Отправиться и подать заявку на захват корабля. 2) В функции меню списка кораблей гильдии выбираем "Подать заявку на захват корабля" ( Меню можно и развить в других направлениях, но это уже прихоть разработчиков. Но 1 вариант куда проще.
     
     
    Как будут проводиться эти захваты?
     
     
    1 ситуация: Когда две гильдии имеют по одному кораблю, тогда будет такая же картина и с кораблем "Грифон" и "Вольная лига".
    То есть, эти два корабля соединяет мостик ( Или мостики, или веревки с крюком ( Для чего это нужно? На этих мостиках будет стенка на стенку, и достаточно лишь держать свою локацию корабля. Но тут веревка и перекидывает в разные места корабля игрока. Будет интереснее и честно, без всяких понтов, кто кого круче. ). И так, слив последнего игрока той или иной гильдии, вторая побеждает и получает корабль.
     
    2 ситуация: Когда две гильдии не имеют кораблей. Это можно сделать точно также как и с первой ситуацией, но это не красиво, или же две гильдии появляются на этом самом корабле и проводят там уже стенку на стенку. ( За то места больше будет, чем 2-3 клетки мостика. ).
     
    3 ситуация: Когда одна гильдия имеет корабль, и когда вторая не имеет корабля. Тут сложнее и можно придумать что еще угодно...
    ... но у меня пока на это есть замена - захват будет таким же, как и во 2 ситуации. То есть на одном корабле, стенка на стенку.
    Тут еще следует развивать эту идею, так как не очень реалистично выглядит.
     
     
    Сколько можно иметь кораблей?
     
     
    Вряд ли лучше будет, если можно захватывать все ( То есть абсолютно все ) корабли.
    Это можно сделать по разному:
    - 4 уровня гильдии - с каждым уровнем гильдия имеет возможность захватить еще один корабль и крепость ( Или крепость, или корабль ).
    Но справедливо будет, если это можно прокачивать. ( Да да, куча дона надо вдонатить, денег, знаков, сил, очков, времени и т.д. - это все ясно. Но за то не все так будет просто и на халяву. А халяву то мы любим все и всё ).
    - Ввести ограничение, или 2 корабля, или 3, и так сколько можно. ( Не так правильно, как с вариантов выше ).
    И еще надо над этим по размыслить.
     
     
    Что дает корабль?
     
     
    Корабль(и) якобы торгует по всем городам своей и дружественной фракции и приносит своим владельцам голд, очки гильдии - как бонус. Уважение, гордость и всякое такое также от игроков и гильдии. + Что еще придумаем.
     
     
    Как будут собираться гильдии перед захватом корабля?
     
     
    Тут тоже разные варианты:
    - Это происходит как с ареной. Где бы игрок не был, он будет отправлен на свой корабль.
    - Плыть на свой корабль ( Более реалистично ). Захват начинается как с ареной, локация корабля изменилась, появились мостики, веревки и т.д.
    - + то что еще придумаем.
     
     
    Что можно делать, находясь на корабле?
     
     
    Тут тоже можно всякого на придумать, скажем те же сходки, сборы гильдии, баловство. И так к этому можно прибавить различные функции.
     
     
    Какое ограничение по времени захвата корабля?
     
     
    Подав заявку, вам отображается информация, что захват состоится через через 6-48 часов ( Тут уж между этим промежутком надо искать более удобное время, или же это желание разработчиков. Также, можно и увеличить это ограничение. )
     
     
    Как узнать, что на ваш корабль готовиться захват?
     
     
    Приходит сообщение по почте, каждому игроку гильдии ( Или только лидеру и его наследникам ), что готовиться захват через такое то время.
     
     
    Здесь можно что то взять и для крепостей, если идея с кораблями вам не по вкусу.
    Тема о замках и кораблях схожа, но не одинакова. Каждая имеет свои достоинства.
     
    Готов отвечать на ваши вопросы, и развивать идею вместе : )
     
×
×
  • Create New...