Jump to content

Alfonsik

Members
  • Posts

    168
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Alfonsik reacted to Stpelec in [2018.06.07] Обновление Warspear Online 7.6: 10 лет противостояния. Релиз   
    Как хорошо, что ты не прогромист варспы, а то ждали бы два года
  2. Like
    Alfonsik reacted to Reivenorik in [2018.06.07] Обновление Warspear Online 7.6: 10 лет противостояния. Релиз   
    Давайте будем на "вы", так будет лучше 
    Со всеми навыками и классами разбираться будем позже.
    Вы не думайте, что мы мимо ушей все пропускаем, я смотрю каждую тему из предложки и консультируюсь с отделом разработки.
    И по сему, раз уж такой представился случай, призываю вас не плодить в предложках всякий несусветный бред, а также максимально полно излагать свою идею с учетом множества различных факторов.
    Спасибо!
  3. Like
    Alfonsik reacted to Deprecated in [2017.05.29] Обновление Warspear Online 7.0: Новые Герои. Анонс   
    Я тоже думаю, что обилие атакующих навыков у охотника, говорит о его неспособности удержать врага. Значит он заточен чисто на нанесение урона, как истинный DD. Поэтому и нет штрафов как у рея, ибо если он стоять будет, не имея по сути контроля, то это чучело для битья будет, даже имея большую атаку.
  4. Like
    Alfonsik reacted to Peter_Munk in [2017.05.29] Обновление Warspear Online 7.0: Новые Герои. Анонс   
    Что про дезу скажете, например? Или про капкан с клеткой?
  5. Like
    Alfonsik got a reaction from CarlosManiro in Честная арена или как???   
    Первый раз положительно принимаю мнение противоборствующей фракции, споасибо Змей за поддержку... Помню арену 2012 года, больше 5-ти секунд не ждал для входа, и пати все без всяких сливов... Я рогой 50к нааренил на 10 лвле - те ещё времена
  6. Like
    Alfonsik reacted to Daria in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Если что, поменяли скрины с крафтовыми вещами, изначальные были неправильные.
  7. Like
    Alfonsik reacted to Daria in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    В том-то и дело, что в отличие от лута голд будет падать всем в группе.
  8. Like
    Alfonsik reacted to Qoos in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    А ненужный лут это и есть тот лут который раньше люди фармили\знаки скверны\кокны терминов скорей всего сделают по цене 1 голд а вот всякие соты и фляги и вовсе уберут с игры которые стояли попрошу заметить в паре 25голд + знак скверны и того 45 а за моба с новой системой мы получим 15-20 !

  9. Like
    Alfonsik reacted to Змеймаг in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Так, я может чтото не понимаю?? Палка 26 лвл, фиолетовая, но с такимже дд как 25 лвла с техно... И статы такиеже...а не... Крита меньше... У нас теперь так бывает??? В новых палках может быть меньше крита чем в старых???

  10. Like
    Alfonsik reacted to TheBest in [2017.04.21] Обновление Warspear Online 6.5: Гладиаторы Аринара. Анонс   
    Плащь 26 вставьте мано рег
  11. Like
    Alfonsik reacted to Avanguardd in Обсуждение турнира арены,ваше мнение о происходящем.   
    Тут ты прав. Но почему же не нужна? Например хилящие класы будут всегда на ней играть 1 на 1) будут бесконечные поединки)
  12. Like
    Alfonsik reacted to Amberfall in Я за честную арену.   
    Зачем нужна арена =>чтобы донаты нагибали нубов и получали с этого кайф.
    Зачем нужны баффы =>чтобы донаты чувствовали себя еще большими нагибаторами и получали еще больше кайфа.
    Какая у игры политика => больше кайфа донатам.
    Вывод: все нормально.
  13. Like
    Alfonsik reacted to игорь in Я за честную арену.   
    1)Арена бой мастерства а не бафов.2)Точка перса это личное достижение игрока,а бафы ги это халява.3)Хотелось бы услышать мнение администрации.4)Честно скажу на честную арену я б вдонил на билы,честный бой это всегда интересно.
  14. Like
    Alfonsik reacted to Skuper in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    не, у меня ги GameOver
  15. Like
    Alfonsik reacted to Элендил in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    Я что-то подобное предложил в одной из тем про замки, но вы написали, что "это другая игра" )) Правда, в моём варианте это действо должно было осуществляться на отдельном сервере. Но не в этом суть...
     
    А что мелким гильдиям 2 - 3 лвл делать, они как-то смогут поучаствовать в этих сражениях? Вот игрок, будучи членом гильдии 1 лвл, чисто физически будет иметь возможность хотя бы просто зайти на территорию замков? 
  16. Like
    Alfonsik reacted to Гидралиск in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    Вы очень правельно описали, какой баланс должен быть между классами и группами. Только почему его нету? Вот пал поставит знамя, кинет дебаф, а маг под антиконтролем снесёт несчастных горцев. А те ведь не имеют какой-либо возможности противостоять им.
    И вы ещё утверждаете, что замки будут формировать из группы Ги сплочённые альянсы. Интересно как? Тут же всё по принципу "все против всех", и в результате только одна ги получит значительное превосходство над всеми остальными (рас бонусы замков сильнее пассивок). Возможно вы не все карты раскрыли, но по тому, что написано, следует, что как минимум поражение в битве будет деморализовывать. Пока ничто не указывает на стимулирование объединений ги, какие-то бизнес-отношения и т.п.
  17. Like
    Alfonsik reacted to Unlive in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    Лично я считаю, что баланс классов, это равное кол-во действий и противодействий. Грубо говоря, Если у одного класса есть массовый стан, у класса противника должен быть либо скил снимающий массовый стан,либо дающий массовый иммунитет к массовому стану. Тогда классы будут разными, но уравновешивающими друг друга. То что предлагаете вы, это 1 класс в игре с разными скинами. На этом я очень вас попрошу закончить обсуждение баланса классов в этой теме. Тут не пишет человек который занимается механикой игры, так что писать сюда по балансу классов не имеет никакого смысла. Так что эта тема закрыта, заранее спасибо за понимание.
    По поводу "второго момента".
    Нет,я как раз считаю,что задуманная система замков, позволит наладить взаимодействие между топовыми гильдиями и более слабыми. Вы вот тут предполагали,что персонажи топ гильды, будут пытаться хитрыми способами отвоевать себе и слабы замки. Я думаю что так не будет. потому что вместо всей этой чехарды с переходом между гильдиями, проще будет договориться со слабой гильдией и скупать у нее необходимые ресурсы или обменивать их на необходимые слабой гильдии товары. Это проще в исполнении,чем отжимать два замка двумя составами,а потом ломать голову как это дефить.
    У замков, помимо целого ряда задачь ориентированных на гильдии, есть еще и задача по  формированию альянса, не просто названия Легион и Хранители. А содружества гильдий и рядовых игроков,которые пока не вступили в гильдии или не хотят туда вступать. Да, в любом альянсе есть факторы конкуренции, противостояния и прочие подковерные игры, но при возникновении общей цели (или угрозы), несколько сплоченных гильдий,которые время от времени сотрудничают друг с другом, с легкостью соберутся в достаточно сильный альянс. Что в конечном счете должно те же битвы сделать не просто хаотичным боем толпа на толпу, а что то вроде битв средневековья, в битве двух государств,по факту участвует несколько частных армий феодалов. Эти армии в мирное время не редко сражаются друг с другом (этак по соседски),но при возникновении общей угрозы, объединяются и эффективно сражаются сообща. 
    Попробуйте представить битву за территории, в которой не надо орать в чат "все на битву, кто в порту тот гей". Когда на битву за территории,выходит несколько сплоченных гильдий, распределяют между собой роли, поддерживают друг друга, прикрывают, идут вместе на штурм. Помоему будет круто. Ощущать себя частью огромного воинства, которое действует как единый живой организм. А уж как будут на таких битвах кайфовать лидеры гильдий и представить сложно. : )
  18. Like
    Alfonsik reacted to Unlive in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    Знаете что меня радует во всей этой теме. Обратите внимание на посты, рассуждения по делу, никаких криков "обнова фигня, все для донов". Конкретные вопросы, конкретное указание на слабые места концепта. Меня вся тема в целом очень радует. Просто эталонная форумная тема господа. Практически общение с "советом игроков". Так что пока не забыл (и не загадили тему), выражаю вам всем благодарность, за то что уделяете время, за грамотные вопросы, вы как раз и есть та самая аудитория, для которой все это проектируется. Большое вам спасибо : )
    P.S. в чатике игры кстати, вообще тишина про замки, очень забавный контраст : )
  19. Like
    Alfonsik reacted to Мelom in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    Странно что никто не задал главный вопрос. Для чего всё это? Захваты, удержания, про плюшки сказано многое а какие именно? Здания, постройки и тому прочее что они будут давать? Или ждать в следующих темах? Я думаю вы понимаете что "плюшки" для разработчиков могут быть "сухарями" для игроков и захваты просто не будут иметь смысла (хороший пример крафт)
     
    То что одна Гильдия может держать только один замок это хорошо но возникает второй вопрос.
    То что зайти внутрь можно только с правителем это не столь хорошо. Может стоит ввести в Гильдию новый ранг который находится между наследником и правителем, будет иметь те же возможности что и наследник но с ними можно будет делать захват когда вдруг нет правителя? Не забываем про часовые пояса и прочее.
     
    Из этого вытекает третий вопрос. Сколько по времени будут длится эти захваты? Минуты, часы? По факту собрать штурм в 30-40 человек достаточно сложно а если захватить и удержать замок можно будет за минуты это не есть хорошо. 
  20. Like
    Alfonsik reacted to Unlive in [2017.04.14] В разработке: Замки Гильдий   
    не совсем вовремя. про набеги будет в других дневниках.
    если очень кратко и без деталей
    1. для гильдий владеющей замками это возможность ускорить развитие своего замка (за счет награбленных ресурсов) и снизить скорость развития гильдии конкурента
    2. для игроков не из гильдии или из гильдий не владеющей замком, это возможность обогатится за счет награбленных ресурсов и их продажи гильдиям с замками (включая ту,которую они ограбили)
    3. Для Зедика это возможность орать в чат "УСО !! ВИ ВСЕЕЕЕ УМРЕТИИИ" и наконец то возможность атаковать территории своей маленькой армией : )
     
    Про частоту не могу ничего сказать, но значительно чаще осад замков
  21. Like
    Alfonsik reacted to WhiteAlex in Битвы 2017: 3 города - 3 минуты.   
    Наверно подобную фразу говорили все предатели родины)) Ну а по существу игры - игра должна существовать как противостояние, а не доминирование. Лично мне было бы не интересно и за ушей играть при настоящем раскладе вещей. А игра ведь должна быть в первую очередь интересной.
  22. Like
    Alfonsik reacted to WhiteAlex in 30 лвл ждем мы его или нет?!   
    Конечно нет разговоров об имбовости, у гор же сколь ребят в тяжелой броне станят вокруг себя. Забегают такие вары со своим имба прыжком, и бац законтролили 5 целей, заходит такой имба дк и бац успел одному кинуть безмолвие. А палы просто идут мимо, ведь все в курсе, что на битве не надо бить противника в атаке, а надо идти мимо до флага, а у вас как раз всё и сделано для того, чтоб пройти мимо. Про тряпок не нужно мне примеры приводить, тряпку сносят, если она не в величии. У гор танков с масс контролем нету. Я уже не буду говорить про битвы, так как битвы проиграны, уже и народ у гор не идёт на них, а перестал ходить именно из за разницы в масс скилах.
  23. Like
    Alfonsik reacted to Tizzl in 30 лвл ждем мы его или нет?!   
    1) Оковы пала работают на 3 клетки от пала станят выключают скилы
    2) Призыв харда станит с шансом 100% в области 1 ярд от пала при раскачке 4/4
    3) Корни друида рут навык с дот уроном
    4) Пение усыпляет противников с некоторым шансом вокруг друида ( радиус не 1 клетка, как у некра, так же как и паника сбивается уроном, но шанс сна не 100%)
    5) Осколки мага оглушают на небольшое время с хорошим шансом
    6) Цепи рут навык
    7) Бег бд при 4/4 станит с очень большим шансом, может и 100% я не знаю точно( радиус  клетка, но это тоже танк а не тряпка)
     
    а у гор
    1) круг чк
    2) земля тот самый рут
    3) паника которая работает на 1 клетку от некра и только идиот побежит в толпу с ней, потому что она сбивается уроном, некр сам по себе тряпка, он не имеет периодического хила как дру и поймав стан он  100% труп. Да и если это бой на арене то паникой попробуй попади, помогает когда тебя уже кто то из ближников пытается слить. И сравнивать этот навык с полноценными станами это бред. И да любой жц 1 скилом уберет эту панику, хотя у гор подобных скилов нету.
     
    и при таком раскладе если у кого то из гор будет подобный оковам навык это будет ппц дисбаланс что ли?  И вы заметьте что все масс станы гор у тряпок, а у ушей 100% масс станы у танков.
  24. Like
    Alfonsik reacted to 64-core CPU in 30 лвл ждем мы его или нет?!   
    А разве в игре есть ПВП? Рили? ИМХО - нету в нашей игре ПВП. На арене - пати переточек в фулл величие(которое взято на сливах), а на локах - крысы, которые, когда начинают сливаться, прыгают за локу.
    Зато есть ПВЕ, где ещё пока можно попытаться достичь чего-то простым смертным.
    Поэтому - да, снова ПВЕ
  25. Like
    Alfonsik reacted to WhiteAlex in Нытье по балансу   
    Вот зачем опять говорить о балансе пвп 1 на 1? Разработчики не раз говорили, что этим балансом они не занимаются. Да и чё душой то кривить, уши не готовы же отдать свои масс скилы, чтобы побеждать один на один. Они хотят и в массе рулить и быть такими же против одной цели, как вар и дк. Один на один стычки происходят редко же. В основном толпа на толпу, или чё не так чтоли? Чё тут все прям бегут толпой, видят толпу, каждый выбирает противника и бьются, и о боже, дк имбалансен. Бьются масс скилами в толпе, и именно они зарешают исход, а не умение контролить одну цель то. Даже когда вот 3 пати на 3 пати бьются, я не могу стоять и контролить одну цель то, потому что славливаю сам кучу массовых контролей. От меня в таком бое толку с гулькин болт.
×
×
  • Create New...