Jump to content

Labaman

Members
  • Posts

    184
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Labaman

  1.  

    духовность.png Духовность

    • Теперь навык увеличивает максимальное здоровье на 4%, физическую и магическую силу на 2% у персонажа.

    сосредоточенность.png Сосредоточенность

    • Теперь навык увеличивает максимальное здоровье на 2%, физическую и магическую силу на 4% у персонажа.

    сила гор.png Сила гор

    • Теперь навык увеличивает максимальное здоровье на 4%, физическую и магическую силу на 2% у персонажа.

    преданность.png Преданность

    • Теперь навык увеличивает максимальное здоровье на 2%, физическую и магическую силу на 4% у персонажа.

    Комментарий разработчика: Со временем фракционные бонусы начали приносить больше преимущества некоторым классам, поэтому мы постарались переработать их таким образом, чтобы скорректировать баланс сил.

    Немного вангования:

    12.2 

    Комментарий разработчика: Со временем нам надоело балансировать навыки классов двух фракций, поэтому мы постарались сделать так, чтобы навыки схожих классов противоположных фракций имели одинаковую мощность и эффекты. Так, к примеру, навыки Жнеца и Разящего Клинка будут отличаться только иконками навыков. Таким образом мы постарались окончательно решить проблему с балансом классов.

    13.2

    Комментарий разработчика: Нам надоело перерисовывать различные иконки навыков для двух фракций. Поэтому теперь иконки навыков, ставших идентичными  у обоих фракций после обновления 12.2,  будут так же иметь одинаковые иконки. И вообще разработка дорожает... 

     

  2. 23 часа назад, VrodeNet сказал:

    Всем привет, решил сменить сервер и возник вопрос.Скажите пожалуйста какая сторона имеет численное преимущественно на амбере, ухи или гори?За кого проще качаться (больше шмота в пк,цена и тд)?

    Уши - это мусор, а горы это те, кто мусор выносят :troll_face1:

  3. В 09.12.2022 в 21:48, nth сказал:

    Интересно, как будет выглядеть безрандомная система заточки.

    Тебе в лучшем случае будут явно показывать процент успеха на каждом этапе и все.

    И да, причем тут лутбоксы и заточка? 

  4. 1 час назад, Sladostb сказал:

    Кринжпакет,кто до цели не добежит чел?

    У луны базовый навык приказ увеличивает скорость пета и первый разовый урон...

    Чел, ты вообще в курсе как "быстро" бегает луна даже под приказом 5/5?  (спойлер - если начать бежать одновременно - ловчий добежит до цели быстрее) А про то, что эффект ускорение вместе с усилением пропадает после первой успешной автоатаки по цели? Хотя и так понятно, что нет. 

    1 час назад, Sladostb сказал:

    У закла живучесть в том что он гибридный класс призыватель,т.е. базовый хил,благо которое хилит копейки в физ сборке ибо качать его ради блока ну такое себе...

    К чему меряться хилами? Ты, наверное, удивишься, но в гибридной сборке что базовый хил, что дерево тоже хилят копейки, а в фулфиз, так вообще их нет в буквальном смысле - так что в этом плане паритет.

    По поводу смысла качать тот или иной скил в той или иной сборке - как говориться вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте: а то ловчий у тебя силен просто потому что у него есть тот или иной скил, а как речь заходит за закла, то начинаются всяческие "нюансы" и "а если".  

    Да и вообще, я вроде писал, что к заклам 0 претензий, ты ослеп?

     

    1 час назад, Sladostb сказал:

    У меня +10 фул зк и что то щит не особо помогает с моими 10к физ дефа в арене...

     

    Какое совпадение, у меня тоже. Живу куда дольше ловчего. И это у меня еще полусета нет и арена только 29.  

    1 час назад, Sladostb сказал:

    Про зависимость пасивки ловчего Я написал или ты уже ослеп?

    Ну да что-то вроде "ну подумаешь зависимость - фигня, а вот у бедного закла..." Ну как и в случае описания хилящих скилов. 

  5. 1 час назад, Sladostb сказал:

    Такой кринж,челы пишут что закл живучее из-за того что носит полусет тритон тяж.

    Не только. Еще щит. Такой кринж, не знать что у тяжа базовое значение физ защиты и бонус от заточки в разы выше, чем у тряпки или кожи.

    1 час назад, Sladostb сказал:

    А то что у самого закла из защитных скилов на срез урона только кор тал на 13% и то который переносится на живую собаку,окееей.Даже если брать полусет тяжа на фул стаках это 20% и талик 13%=33% среза урона с условиями.

    У ловчего просто пасивка 4/4 даёт 35% среза урона в зависимости от хп луны,но условие именно в хп,которое можно востанавливать без проблем.

    Ага, а зависимость от ХП пета - это не условие? окееей. И, кажется, ты забыл упомянуть баф ока, ну это так, приятное дополнение.

    1 час назад, Sladostb сказал:

    Форумные крипы жалуются на то что у ловчего нет хила,но у ловчего их наминутку 3!

    Зато горские нытики либо не умеют читать, либо просто прикидываются дурочками. Жаловались не на то, что нет хила как такового, а то, что для отхила требуется отзывать пета и ждать очень долгое КД.

    У закла, кстати, тоже 3 хилки и использовать из на себя он может не отзывая пета. Проверено лично, так сказать. 

    1 час назад, Sladostb сказал:

    Базовый хил хилит луну,при ансамоне хилит себя.

    Древо хилит себя и всех вокруг.

    Да, мы в курсе, спасибо кэп. Только горские нытики не в курсе про КД дерева и КД пета после ансамона.

    1 час назад, Sladostb сказал:

    Скил для бафа луны который при помощи верного пета отхиливает ловчего.

    Ага, при условии, что добежит до цели. Учитывая ее скорость  - от нее пешком свалить можно, я уже молчу о том, что можно накинуть контроль.

    Заклу достаточно ткнуть кнопку и отхил сработает без всяких "но". 

    1 час назад, Sladostb сказал:

    Вы там играли за класс вообще?

    Хочется задать тот же вопрос тебе и большинству дурачков, которые продолжают ныть в этой теме не приводя никой конкретики.

    И да, не парься - тут никто не призывает нерфить закла или бафать отхил ловчему - можешь выдохнуть и расслабить булки.

    Просто, как ты говоришь, "форумные крипы", особенно с горской стороны никак не могут  принять и понять своим скудным умом, тот факт, что существовавшие до этого классы с призывом петов были из семейства "хилов" и "танков", а ловчий  - это первый класс с призывом из семейства "ДД" - поэтому сравнивать их урон заведомо тупая затея. Это и пытались донести, делая акцент на то, что фишка заклов не в уроне пета, а в живучести - у ловчих как бы наоборот. 

  6. 1 час назад, Dantesik сказал:

    Это к гуглу иди, они андроид делають)

    Острите тупым концом? ) В самом Android поддержка клавиатуры есть. Более того в ряде игр других разработчиков нативная поддержка аппаратной клавиатуры так же есть. Так что вопрос точно по адресу был.

  7. 55 минут назад, Bastion сказал:

    тут речь идет не о 2к дд по фуло веле.... шапку читай. Речь о уроне пета ловчего, который надо фиксить, слишком большой дамаг

    Тебе уже писали неоднократно - приведи конкретику. А так же обоснования почему урон, который считается нормой для  одних классов, должен считаться имбалансным у ловчего. Ты до сих пор этого не сделал и продолжаешь впустую испражнятся на форуме. И что-то мне подсказывает, судя по уровню твоей  экспертизы относительно ловчего - вряд ли что-то в этом отношении измениться.

    Помимо тебя высказали пока только 2 более-менее конкретные цифры - 2к автой по фулвеле (но опять же тишина по поводу уровня заточки, типа брони и на ком), а так же  1.2к по условному шаману  с капом устоя +9 аренопухой - вот это и обсуждаем.

    Ибо твое "я так хотю! понерфить! Плак-плак!" - смысла обсуждать нет.

    Если все же разродишься конкретикой - добавляй в шапку, тогда и поговорим. 

  8. В 25.11.2022 в 12:33, Lilfrog сказал:

    Конечно чувствуют себя прекрасно, я бы тоже , играя на закле, чувствовал бы себя прекрасно, когда моя птичка била бы на арене по тряпкам с фулл устоем как рей +10 с авты,и причем не 1 раз в 5 сек, а с нормальной такой скоростью)

    Так дайте ловчим живучесть заклов,  и возможность хилить себя вне зависимости от наличия пета, чеще , чем раз в 25 сек, а потом уже поговорим о фиксе урона. 

    1 час назад, Lilfrog сказал:

    2.5 сек это нормальная скорость,  а про урон не преувеличил. На шамане под битвой и свитком устоя пет ловчего( у ловчего 2руч арены +9)  бил по мне 1.2к. Больше- только заряженные книгами реи, которых на амбере по пальцам посчитать)

    Ну по сравнению с птицей закла, да. Но по сравнению со скоростью ДД классов, завязанных на автоатаки - просто смешная. Вообще говоря, будь моя воля - я бы сделал передачу всех статов на петов всем классам, у которых они есть (да-да и заклу и некру и друиду итд). По поводу урона 1.2к, при +9-10 под "Буйством" при капе свирепа и по "тряпке" - это по крайней мене достижимо. И с учетом, что даже под буйством кошка гораздо слоупочнее рея, то и приемлемо.  Но тут речь шла о мифических  2к с авты пета по фулвеле.  

    1 час назад, Bastion сказал:

    а, даже 2 масс хила у дру, прикольно), друиды наверное даже не знают, ну ты напиши им)

    Ок, тут ошибся 1 мас и 3 одиночных. 

    1 час назад, Bastion сказал:

     

     Аргументов по ловчему и чк от тебя я даже и не ждал))

    Не вижу смысла приводить аргументы очевидных вещей тому, кто хотя бы описание скилов в теме с обновой прочитать не удосужился, перед тем как идти испражнгятся на форум. Живи и дальше в своем выдуманном мани-мирке - не буду рушить твои иллюзии. 

  9. 3 минуты назад, Bastion сказал:

    а чем ловчий саппортит?), петом? пет = урон. Чк = урон. Что общего? найди 0 отличий.

    Что и требовалось доказать - единственный ноль, что можно тут увидеть - это показатель твоих знаний о классе ловчего. Так что весь твой треп можно умножать на тот самый ноль.

    9 минут назад, Bastion сказал:

    У дру и закла наверное масс хилл, тебе виднее

    У дру целых аж 2 штуки так-то, держу в курсе. У закла можно держать несколько птиц.

    В общем в очередной раз тужился, чтобы подколоть, а в итоге обгадился сам. 

  10. 37 минут назад, Bastion сказал:

    наверное открою тебе секрет, только никому не говори. Когда дерево юзашь ты хилишься и пет тоже)

    Сразу видно - что не шаришь - там еще баф на деф накладывается - только это еще большая тайна!  :troll:

    Кстати, закл и друль тоже могут хилить и бафать и себя своих петов, причем гораздо чаще, чем 1 раз в 23 секунды, но это так про между прочим. 

    37 минут назад, Bastion сказал:

    а так же, прикинь, есть скилл скорости на пета, прикольно, да?), не знал?), понимаю, поэтому и пишу тебе.

    А прикинь, там есть еще один секрет - оказывается у него тоже есть КД, которое, в  два раза выше его времени действия. Додуматься сравнивать буст навык с долгим кд со статом постоянного действия могут не только лишь все, ага.

    37 минут назад, Bastion сказал:

    Если что камень у чк самый бездарный из всех 3-х, так как работает просто как сейв с мизерным отхилом и соло целью (чк), ну это так, мало ли ты тоже не знал. Только не кому, ок?

    А я-то думал, факт того, что ЧК не является претендентом на роль саппорта ( в отличии от ловчего), делает этот факт очевидным. Но если это для тебя стало открытием, то так уж и  быть - никому не скажу.

  11. 34 минуты назад, Bastion сказал:

    я думаю темы о фиксе кошки не просто так лепят по кд. Не кажется?

    Нет, не кажется. Пока только ты со своим ни чем не обоснованным нытьем никак не угомонишься.

    34 минуты назад, Bastion сказал:

    Естественно вы живете, у вас есть хил... есть лучший в игре сейв с еще одним хилом... куда уж тут не жить. Ты умереть попробуй на ловчем для начала...

    Пробовал. Получается. Причем, при 42% устоя и 41% физдефа может хватить одного ножика от рога и это еще с учетом пассивки 4/4. Так что это куда проще чем тебе кажется. И про какой отхил идет речь? Дерево с КД в 22 сек с 52% КД ? Так это далеко не уникальный сейв (привет храмы и ЧК). Вамп не работает ни от кошки ни на кошку - держу в курсе. А то, я погляжу ты сам ни разу не в курсе за тот класс, на который так активно ноешь.

     

    34 минуты назад, Bastion сказал:

    ты даже не в курсе механик ханта, что то тут тапаешь по экрану...:whyyy1: "Ну ок вазмажна ни ноль 5, а адин, аа а может ноль 0.7 вазмажна, а вазмажна и 1.2 ай ладна так сайдет, всеравна я лучша знаю" и вот таких тут куча, похожих на вас), взять того же +6-7 пве короля бичей, ее величество королевы всея 3-4 сектора, повелителя ирса - сомбры...

    Это не потому, что я не знаю механик ханта, а потому что я не знаю сколько каждый конкретный бич собрал скорости в своей ПВП сборке. Опять же держу в курсе, что на кошку ловчего скорость не работает и у нее постоянно 1 удар раз в 2.5 сек - хоть ты голый, хоть в полусете, хоть в фул веле. 

    И да, до чего же потешно наблюдать за тем как у тебя оплавилась пятая точка от того, что кто-то ошибся на доли секунды при описании возможностей твоего класса, но при этом до усрачки пытаешься топить за нерф класса, по которому не можешь привести никакой конкретики. :pfftch1:

  12. 18 минут назад, Bastion сказал:

    то что у тебя хант бьет 0.5 сек и имеет фулл контроль с 1300дд. Можно даже не отвечать тебе на коммент). В твоем понимании хант наверное может дать стан 1 даже, там наверное 7 ярдов, верно? пвешник

    Ну ок, возможно не 0.5, а 1 сек. Все равно чаще, чем кошка ловчего удары наносятся. А про то, что тебе, бедолажке нужно подойти на 2 ярда ближе, чем дальность авты для применения стана  - это ты реям в желетку плакаться будешь. У ловчих с этим все гораздо хуже  и ничего, как-то живем. 

    Все от тебя ждут фактов и примеров где кот ловчего наносит "слишком большой" урон по веле. 

  13. 29 минут назад, Bastion сказал:

    при чем тут арена 5/5? В целом можно сделать так, чтобы кот не бил, пока вы в гнилое бревно превращаетесь, так тоже сгодится. Но в целом нужен нерф урона пета ловчего, слишком большой урон по веле

    Еще раз пруфы предоставить можно? 

    А так же желательно с обоснованием почему это имболансно, особенно при наличии  рогов с их ваншотающими ножиками и хантов с их 1300+ урона раз в 0.5 сек автой и фулконтролем. Почему одно нормально, а другое дисбалансно?

    А пока эта тема из разряда "Улыбаемся и машем, ребята" 

  14. 10 минут назад, King Sombra сказал:

    Ты-то когда успел поиграть за ловчего +10, чтобы что-то говорить? У тебя 21 ловчий, но пукаешь что-то в этой теме. То, что ты на тесте что-то там тестил не даёт тебе право говорить о классе будто ты эксперт. У тебя там не то, что противников разных не было, даже напарника не было. 

    Ты не понимаешь - Хныкомия - это другое.

  15. 2 часа назад, Ruslan Ananchenko сказал:

    У вас походу не заточенные ловчие,раз тебе вата,у нас все заточенные.

    По-моему это не у нас с ловчими проблемы, а у вас с заклами (ну или с руками). У нас заклы в полувеле-полусете выносят фулпати нубо-Оренеров в +7/8 шмоте в одно лицо и не чешуться.

    Да и в целом что-то не сходиться - у меня, конечно, пока нет +10 копья, но вот с +7 копьем или +9 молотом с 49.5% свирепа, мне расковырять что закла, что ДК, что вара в полусете под ПВП практически не реально. Я  уже молчу про правдоподобность нанесения упомянутых в этой теме 2к урона за один удар.

  16. 2 часа назад, Horimiya сказал:

    Извините, я не привык общаться с глупыми, так что ПРОЧИТАЙ БУКВЫ НАД ЭТИМИ ПОЛОСОЧКАМИ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПРЯМО ПОД ИКОНОЧКАМИ НАВЫКОВ. Возможно, ты вновь их не найдешь, но ты попробуй снова. Новичкам только так и учиться по началу - запоминать игровую информацию.

    Главное не ошибись, там очень сложное меню создания))) 

    Новички как раз смотрят прежде всего на графическое представление информации о классе в виде тех же "палок" (звезд итд) причем не только в варспире.

    Да и кажется мне, что тот, кто писал краткое описание для храмовника и ловчего был с сильного бодуна или супер ленив чтобы писать что-то уникальное и просто скопипастил описание закла.

    Ну а интерфейс в этом месте и вправду немного не удобен - приходится пролистывать, чтобы увидеть краткое описание.

    46 минут назад, Horimiya сказал:

    Ты блин даже не аренил на ловчем. Вата? Скажи это пассивке. Ты не разбираешься в теме, зачем лезешь? Как раздражает мусор, думающий, что раз у него есть ловчий 21 лвл, то он все про него знает. И нет, я не трогаю тему нерфа Ловчего в этом смс, мне как-то пофиг.

    Чет меня от ваншота ножиком рога в +8/9 арене пассивка далеко не всегда спасает спасает. Да и пет всасывает урон охотнее, чем петы закла (при прокаченной ауре и талантах) - поэтому да - сливаем пета - а до повторного вызова ловчий просто не доживет. В отличии от закла. В этом и самая главная фишка одного и недостаток другого.

  17. 8 часов назад, Horimiya сказал:

    Не говорили, а указали. Открываешь просто создание класса и смотришь на его роли. По сути, раз они их пишут новым классам, значит они что-то решают.

    Ну если вы про 3 палки в графе саппорт у Ловчего, то получается, что закл и некр это топ ДД у гор, ведь у них 3 палки в графе ДД.:troll_face1:

  18. 24 минуты назад, Shanalotta сказал:

    Они уже на тяж полусет жалуются что ли, что им его вместо кожи дали?:suspicious1:

    Ну что-то типа того...

    Хотят, чтобы "консервная банка" их фракции наносила столько же урона, сколько и "стеклянная пушка" противоположной фракции, при сохранении всех прочих параметров.

  19. В 27.11.2022 в 12:51, Horimiya сказал:

    но при этом уважаемые разработчики указали, что чк - дд, а ловчий нет.

    А можно прям носом ткнуть, где они так говорили? А то вроде качал ДД класс, а оказался не ДД (как и с храмом, в принципе - качал саппорта, а оказался... кхм... ладно).

    В 27.11.2022 в 13:17, KrissV сказал:

    Проблема в целом у ловчего - плохой дизайн класса. В игре всего 2 класса петоводов - заклин и ловчий. Идейно у них разный подход к суммонам: у заклина суммоны-расходники (их много, они быстро дохнут, можно относительно быстро их вернуть), у ловчего суммон-напарник (он один, он жирный, его нужно бафать, хилить и оберегать, его нельзя быстро вернуть в случае смерти). Тут никаких вопросов нет, всё согласно идее и дизайну.

    А вот теперь начинаются проблемы с балансом и дизайном.

    Как сбалансировали заклина? Прежде всего, ему НЕ дали двойных скейлов на суммонов и скилы (или мдд, или фдд, но не оба сразу на одной кнопке), ему НЕ дали самые удобные сочетания оружия для скейла гибрида (две одноручные булавы, копья, двуручные молоты). Потом ввели ограничение на количество суммонов (кд билды на 7 собак, ух, было время). Заклин НЕ может одеть кожу, а тяж всё же больше про защиту персонажа, а тряпки - про мдд. Таким образом, большая часть ограничений заклина завязана на самом дизайне класса с его ограничениями по снаряжению. Я это полностью поддерживаю, и в теме по ребалансу ратовал всего лишь за чуть большее удобство вызова псин.

    А что же у нас по ловчему? Дабл скейлы мдд и фдд - терпимо, удобство использования пета - поддерживаю, кожа - нормально, возможность исользования самого удобного оружия с двойными статами мдд + фдд - а вот это уже перебор. Тем более вспоминаем, что копьям и булавам статы поднимали для актуализации. Слишком удобное сочетания скейлов, оружия и шмоток, слишком. Это косяк самого дизайна класса. Понятно, что переделывать дизайн не будут - это слишком кардинально, но в таком случае порез ВСЕХ скейлов - это необходимость.

    Вроде начал за здравие, а закончил как и все горские нытики... Рассказываешь про разный дизайн классов условных "призывателей", но при этом удобные тебе фишки выставляешь как "баланс", а неудобные - как "перебор".

  20. 5 часов назад, Крипфаер сказал:

    Ты смеёшься? Иск на суше автой 7-8к бьёт делает 2 авты в секунду и набивает даже в начале больше урона чем прокаст лока, пока рог даст свой прокаст два года пройдет, тем более играть на роге в прокаст очень сложно, в отличии от иска, никогда равный рог иска не передомажит, ибо у него нету двух стоек, пасивки на 40% дд, щита на 25% дд, бафа на пробив, вообще даже аналогичная стойка рога слабее стойки иска, пускай и незначительно.

    В каком месте? Ты вообще понял что я сказал?

    Я тебе говорю, что не надо путать теплое с мягким, а ты опять повторяешь то же самое, только более развернуто.... Еще раз ДПМ и единоразовый урон с навыка это абсолютно разные вещи - ты можешь бить одним конкретным навыком по 10к не критом и потом бегать 15-20 сек овощем, а можешь каждую секунду вливать по 2к-3.5к не критом, сам смекнешь в каком случае ДПМ будет выше, или слишком СЛОЖНА? 

    Так вот я и говорил, что для любого ДД класса (не только иска) иметь высокий ДПМ это норма, а иметь чрезмерно высокий разовый урон за один навык (но при этом иметь ДПМ ниже "среднего по больнице" ) - это не норма. И на рогов жалуются не в плане их  высокого ДПМ, а в плане наличия ненормально высокого урона с "ножика".

    5 часов назад, Крипфаер сказал:

    Так может эффекты от рел в сопру уходит? Никогда не видел чтобы аура леса уходила в сопру.

     Вот ровно на два сообщения выше я писал, что это экспертный навык и рел там быть не может. 

    Ты бы внимательнее читал, что люди пишут, а то начинает складываться неоднозначное мнение по поводу твоих когнитивных способностей.

  21. 28 минут назад, 5 Хилок Друида сказал:

    А как же негативные эффекты?

    Не припомню, чтобы аура леса вешалась на врагов как "дебаф". Это просто навык урона по площади без доп эффектов и возможности вставки реликвий, которые могли бы их добавить.

  22. В 06.11.2022 в 23:24, Крипфаер сказал:

    некр и так щас пожалуй самый слабый Горский класс на арене и самый бесполезный (после шамана) в пве контенте.

    Ну если ты +5 бимж в 28 сете ЛГ, то да, наверное. А нормально одетые некры с руками из правильного места на арене практически неубиваемы. 

    В 06.11.2022 в 23:30, Крипфаер сказал:

    Щас бы ддшникам на хилов гнать.....

    Которые и так пати пол года ищут.

    Открою тебе страшную тайну: на данный момент это проблема всех хилов в ПВЕ независимо от класса и фракции. И даже жрецов с их "крыльями" не очень хотят брать в инсты. 

    И это проблема не в мощности скилов хила, а в том, что при текущем балансе, почти все ДД классы, при условии что они в состоянии себе позволить руны вампа и заточку от +8  не нуждаются в услугах хила, увы. 

    Только тсс.. никому не говори...

    В 06.11.2022 в 23:30, Крипфаер сказал:

    Это всеравно что я играя на иске ныл бы на "огромный урон у рогов" ))))

    Ты опять напутал теплое с мягким - иск может нанести огромный урон за минуту (ДПМ), а рог может с одного ножика снести лицо (т.е высокий разовый урон с одного конкретного навыка) - это как бы разные вещи.  

    И как бы иметь высокий ДПМ для ДД класса это нормально, а вот прописывать ваншоты на 7+к ХП это перебор, не находишь? 

×
×
  • Create New...