Jump to content

Voidknight

Members
  • Posts

    205
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Voidknight

  1. 7 часов назад, K1ber сказал:

    Следовательно вопрос, когда уже будут переработаны процентные формулы как с тёмной печатью, что бы вычитались конечные значения а не проценты от процентов? (В том числе гримуар и другие подобные навыки) 

    Сам ответил на свой вопрос. 
    Например у персонажа 10% хп от ауры, 9% от ги, 6% от книги и 4.25% с талантов. 0.9925/1.2925 * 8075 = 6201
     

  2. Небольшая предыстория. Решил как-то один паладин после проигранной великой битвы пожать арену. Через пару боев увидел над своим персонажем красивую циферку в 5500! от нюка охотника и призадумался о том, что он делает не так. После недолгих размышлений он подумал и решил, что нужно фиксить охотников и накинуть еще больше жира паладину взять в пати саппорта как-то уменьшать урон в игре.


    А если серьезно, то по дефолту, без забаффа от битвы и замка - играется относительно комфортно. Но в игре слишком много способов забаффать урон, а единственный рабочий дф стат - устой - давно в капе. По этому предлагаю для каждого способа забаффать урон - дать соответствующий способ баффнуть деф. Для битвы: за 3 звезды дополнительно увеличивать кап устоя на 4%. Это даст 10% поглощения относительно 60% устоя, в противовес к 10% урона. Для замка: уменьшить цифру хила в баффе исключительное лечение, добавить туда 5-7.5% поглощения урона от навыков в противовес к баффу кулака. Ввести расходку, которая будет давать 10% поглощения урона от навыков, аналогично существующему свитку на срез % входящей автоатаки.

    И никакой *вставить ддкласснейм* больше не нюкнет вас за 2 тычки.

     

  3. По мере снижения его хп, левадис (и некоторые другие мобы/рб, например водолаз) настакивает себе устой и уклон. Если рб довести до лоу хп и не добить, новый бой он начнет с уже настаканными статами, и по ходу боя сможет настакать больше.

  4. 19 часов назад, Dart сказал:

    Возможно, это потому что он загоняет устой, которого нет у тех мобов, в минусовые значения и тот работает наоборот, но это лишь моё предположение 

    Судя по величине крит урона по мобам в гробах, у них есть небольшое количество устоя.

  5. 10 минут назад, MrHambert сказал:

    У иска есть выживаемость. 55 резиста это как у вождя так то.  

    Это не 55% резиста. Это снижение эхп до 67% от начального, 10% резиста и все плюшки от нахождения на лоу хп (внутренняя ярость, книги).

  6. 38 минут назад, lemonage сказал:

    На вас был наложен дебаф, который приводит к смерти персонажа, если вы будете стоять на месте. 

     

    Разработчики попробовали в хард кор, но эти игроки походу не готовы... :hopeless:

    Жаль, что "этот игрок" не видит разницы между дотом и мгновенной смертью.

    Постоял минуту и под зелеными и под красным дебаффом, не умирается почему-то(

  7. 1 час назад, Ляна сказал:

    кинь оковы на рыбу, она на тебя орду мобов заагрит и ты дизбалансный паладин умрешь

    точно поможет?

    силы 51% + полусет 30% + закалка гидрофобией 15% + адаптивность 10% = бессмертие

  8. 2 часа назад, King Sombra сказал:

    Что? Как? Где? 

    Вот так. Мне лень искать скрин, где даган бьет по моему палу ровно 0 примерно на 80% хп под баффом гриба. Если хочешь, могу сводить показать.
     

    2 часа назад, King Sombra сказал:

    Помимо вытяга рб бьёт массухой, которая станит. 2 и 3 раза подряд можно словить. И это я ещё умолчал о иммунки Дагана, который снимает дот урон. 

    Я не обращал особого внимания, но если аое стан и бьет, то дд там копеечный. В слабых патях раньше дд всегда становились под рб, чтоб не ловить аое молнию.

    При чем тут иммунка?

     

    2 часа назад, King Sombra сказал:

    Остаётся дд и сам хил. Каким образом саппорту хилить 3 игроков и самого себя?

    1 милишник и хил, стоящие под боссом, отхилятся аое хилом (искуп жц, связь и поток дру), 2 рдд - таргет хилом.

     

    2 часа назад, King Sombra сказал:

    Упадут

    Опять же, хочешь проверить - найди энтузиастов и пошли проверим. Бижа с сопрой по 5к у скупа валяется, пару паков зн на +6-7 найдут.
     

  9. 3 часа назад, King Sombra сказал:

    Так там рб от % хп бьёт ведь

    Если не ошибаюсь, расплату он кидает только в танка, а по пати прилетает призма закла. Мб дело в том, что с талантом эффективного хп становится меньше?

  10. 18 часов назад, Shanalotta сказал:

    Ну вот представим, что танк и дд все собраны в сопру, как и хил саппорт и находится эта пати в л5 на дагане. Я хотела хотя бы в теории услышать что этому самому хилу там делать с такой пати.

    Ну допустим.
    Танк получает около 0 урона, потому что срезы от гриба, полусета тритонов и баффа с бп стакаются плюсованием.

    Сам хил и 1 милишник стают под босса и получают около 0 урона. Так же у милишника (иск/бд) есть свои скилы на восстановление хп, которых хватит чтоб отхилить урон от вытяга.
    Остаются 2 рдд, которых хил должен выхилить.

     

    Ежу понятно, что такая группа не будет проходить быстрее 4дд с вампом + саппорта, но пройдет без проблем.
     

  11. В 07.08.2023 в 20:35, Shanalotta сказал:

    Ну или в кратце распишите мне, пожалуйста,  каким образом один саппорт способен (с учетом количества и кд его навыков лечения) компенсировать отсутствие вампа у всей пати. 

    Да очень просто, настройкой аое урона рб/мобов, который они будут выдавать в зоне без/с пониженным вампом. Так, чтоб и у дд был смысл точить шмот, и хил хилил. Во всех инстах вамп должен существенно резаться, а основной урон в 1 цель выдаваться такой, чтоб его можно было пережить только на персонаже с защитными скиллами и хилом.

     

    Все эти костыли с мобами, которых нужно хилить, саппорт на танках (релы на урон пати, +дд по цели от скилов), дд на танках и хилах - сделали очень душную мету, где ты как белка в колесе бездумно бегаешь за 3 минуты одно и то же по кругу. Как будто не в рпг зашел, а сидишь слоты крутишь.

  12. 10 часов назад, Amaleo сказал:

    Молитва вообще не нужна в 1й ветке.

    Почему? 

     

    10 часов назад, Amaleo сказал:

    Довольно неплохой бонус, но все же 8% к приросту силы навыка выглядит куда лучше.

    Ветка предложена для использования в пвп контенте 4х4 и выше. Маг паладин сейчас не способен конкурировать по урону с дд классами, ни с этими 8% ни без них. Кроме того, в пве масс урон не актуален. 

    0.5 сек к стану дадут либо просто + к контролю с фул прокачкой, либо +1 очко навыка, т.к для комбинации тп+оковы нужно минимум 1.5 сек стана, тп+любая экспа - 2.5 сек.

     

    10 часов назад, Amaleo сказал:

    Такой переработанный талант не нужен, ибо он становится не актуальным, так как могут паладину попросту не дать поставить знамя или банальный кайт и вы вышли из его радиуса. 

    Если стоять сзади группы - дадут. Если союзнику нужен сейв и он не идиот, из радиуса знамени он не выйдет. 

     

    10 часов назад, Amaleo сказал:

    Талант "Неугасаемая свеча" выглядит куда лучше и более сейвовей. Пассивный хил, который заключается только в условии того, что кто-либо из группы восстановил N-е кол-во здоровья, причем распределение хила не зависит от того, что исцеляли именно вас, зато бонус получают все. 

    А что, если в группе не будет хилов? Хилить по 150 от базового хила? Смысл как раз в том, чтоб сделать из паладина самостоятельного саппорта.

     

    10 часов назад, Amaleo сказал:

    И выглядит навык довольно имбово; 50% хила при условных 1000 маг дд = 500 ед здоровья, когда знамя на 4/4 стоит 12 сек, следовательно это 6 проков по 500 хп каждому. Фишка знамени как раз таки в том, что оно повышает урон по противникам, то что урон будет снижен - особой роли не сыграет, а вот в некоторых аспектах нашей игры, например пве, такое знамя будет мегаимбой.

    Для сравнения, хил тотем шамана - 75% от маг дд каждые 3 сек в течении 15. Тот же хпс, немного больше суммарного отхила. Да, знамя будет дополнительно увеличивать урон по противникам, но часто будет реализоваться только 1 эффект - поставить знамя в толпу противников или союзников. 

    В пве массовый хил точно нигде не нужен.

     

    10 часов назад, Amaleo сказал:

    Над этим талантом стоит задуматься, ибо он может поломать игру, объясняю почему. В нашей игре не продумано, чтобы вещи каким-то образом снимались с персонажа, если те не выполняют какое-либо условие, примером служат персонажи 6х уровней с шмотом 9го. Банально, выкачав 1ю ветку, вы можете приступить к прокачке 3й, которая добавляет паладину понятие танкование "пассивное", сам наш пал живет за счет комбинаций скиллов, за что он мне и нравится (Вертимся как уж на сковородке, чтобы жить да еще и баффать свою тиму). Переключаетесь на первую ветку, появляется возможность надевать тканевые тритоны - надеваем, что, в свою очередь, сделает из пала в 3 ветке - аналог министража. Разогнать 600-700 ед мдд в 1р не проблема, а тут еще бонусом будет повышение маг силы на 30%. + повышение лечение на 4%, как указано у вас, и на N% со стойкой. По итогу можем получить пассивный хил, который распространяется на всю группу, да он хилит в приоритете цель с наименьшим кол-вом здоровья, но все же бонус будет порядка 1к+ ед здоровья.

    Подразумевается, что ткань можно будет носить только с активной первой веткой. Я честно хз, насколько это возможно реализовать технически, так как будут проблемы смены ветки с собранными наборами снаряжения с тканью, но а вдруг?

  13. 26 минут назад, Gekkon сказал:

    А по поводу таланта на ношение ткани, вот вообще в такое не верю, это же создаст прецедент, а там уже и чк вылезут чтобы им тяж дали и еще кто нибудь, чтобы тоже свой кусок урвать. 

    Кожа на паладине изначально по архетипу класса не логична. Что до прецедентов - кто раньше мог подумать, что базовый навык класса могут взять и поменять на полностью другой? А вот бд поменяли.

×
×
  • Create New...