Jump to content

Holmes

Developer
  • Posts

    7377
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    209

Posts posted by Holmes

  1. Только что, potomok сказал:

    немного не понимаю вас. учитывая уже введённую систему эффективности и планирующиеся системы рейтинга и так далее...вообщем в будущем подразумевается что этот условный рей будет биться против себе подобных с других серверов. и тем же самым вождям с книгами моря и других подобным людям будет интересно биться против друг друга. по поводу наград давайте пока не будет говорить, так это действительно сложно, но в конечном итоге это всё настраиваемо(в плане наград и системы поощрений), вы со мной не согласны?
    подитожив: в будущем подразумевается, как я понял, что средние игроки будут попадаться со средними, сильные с сильными и очень сильные с очень сильными. сейчас так получается что персонажей с книгами воды допустим(на амбере) бывает 2-4. и системе ничего не остается как подобрать персов слабее что б заполнить бой и провести его(в 5х5 предположим). вы же понимаете что чем больше выборка, тем системе придется меньше заполнять бой персами слабее/сильнее. и бои станут ещё более сбалансированными. потому что балансировщику просто напросто будет проще подбирать "одноуровневый" бой. а значит и время ожидания боя значительно уменьшится.

    вообщем как я вижу-очень многие проблемы из ныне существующих решает межсервер. особенно с введёнными в будущем системами, которые вы разрабатываете и планируете. поправьте меня, если я в чём то заблуждаюсь


    Если система будет сталкивать таких игроков только друг с другом, то они очень быстро друг от друга устанут и к тому же время подбора боев для них будет запредельным, ибо таких игроков даже на всех серверах очень немного. Это по сути будет такой же проблемой, которую сейчас испытывают игроки с высоким винрейтом. Такого не должно быть. 

    Межсервер действительно будет хорошим подспорьем для более качественной работы матчмейкинга из-за огромной выборки игроков, но для этого надо, чтобы все остальные системы работали правильно. Если по ходу обновлений в рамках серверов все будет идти по плану и показывать хорошие результаты, то вполне возможно, что после этого появится отдельная межсерверная лига, где товарищам гладиаторам можно будет побороться за звание лучшего из лучших. Но пока это в любом случае только своего рода мечтания, ибо предстоит еще много работы до того, как можно будет всерьез задуматься о реализации межсервера. 

  2. 21 минуту назад, potomok сказал:

    @Holmesэто очень приятные изменения и ваши обьяснения, в качестве ответов форумчанам тоже. меня только одно беспокоит. с обновлениями интерес к арене будет подниматься, и с каждым разом всё больше. НО на дистанции может произойти так, что рега не будет и ты будешь стоять афк в надежде улететь в бой. условно говоря такое может произойти ночью, даже без уменьшения интереса к арене.
    эту проблему полностью решит межсервреная арена, у других серверов ведь и время другое. и опасаться за мертвую арену будет не нужно, она всегда будет жива. разве это сложно реализуемо? вам же не нужен очень мощный сервер что бы взять несколько игроков с сервера А и сервера Б и провести бой на сервере С, затем вернув персонажей на свои сервера.

    вообщем мне всё нравится, но боюсь что ночью, либо на дистанции рег может умереть.
    P.S. твины зачастую ставились что б хоть какой то рег был, а не что б сливать кому то. той же самой ночью к примеру


    Межсерверная арена - система с кучей нюансов. И даже если с технической стороны это возможно, то вот со стороны балансировки игроков и наград дело обстоит уже куда менее очевидно. На малонаселенных серверах (пирл ку) доминация над всеми боссами, как правило, находится в руках одной гильдии и там есть, например, рей, у которого обе подводные книги на персонаже, помимо всех остальных. Если какие-то баффы (типа замка или битвы) можно отключить для этой арены, то забирать или выключать книги, увы, не представляется возможным. И таких персонажей может быть немало. Понятное дело, что найдутся скилловые ребята, которые смогут их выигрывать, но далеко не все. И просто за счет отсутствия достаточной конкуренции на сервере некоторые персонажи получают возможность прогрессировать быстрее, чем в среднем это должно происходить для межсерверной арены. Это как одна из проблем. 

    В целом, межсерверная арена находится на рассмотрении, но, вероятнее всего, её реализация будет отложена на самый конец, когда будут переделаны все остальные системы. 

  3. 20 минут назад, Nark сказал:

    А крывое заливание условных 30-33 против 34 уровней в 2\2 , храме и 3\3 будет исправлено? Когда не имеешь возможности попадаться против противников в своей категории ниже уровнями


    Система подбора по уровням тоже будет скорректирована, так что подобным больше заниматься не получится. Но в каком именно виде это будет изменено можно будет узнать в одном из следующих дневников. 

  4. Только что, Lgoprollll сказал:

    Арена только для нескольких типов классов, или в будущем тот же жрец сможет биться на равных против рога или дк?:huh:


    Такая арена может быть только в фановом виде, без особых наград и рейтинговых противостояний. 
    Понятное дело, что часть классов там будет доминировать, ведь классы не балансятся под 1х1 :Snorlax:

  5. 3 минуты назад, Альтрон сказал:

    @Holmes Планируются какие либо ограничения книг воды, бафов замка, бафов битвы хотя бы в рейтинговом режиме?


    Источники усиления персонажа для нового рейтингового режима будут полностью пересмотрены. Опять же, информация об этом будет в следующих частях дневников. 

  6. 6 минут назад, Альтрон сказал:

    Ну первые сезоны поживет, а дальше слив твинов по ночам? Наказаний твинам не будет никаких в виде блокировок?:sunning:


    В новом рейтинговом режиме сливы\переливы не будут иметь никакого смысла, так как за поражения очки будут отниматься. 
    Блокировка твинов, к сожалению, априори невозможна. Мы можешь лишь создавать и улучшать системы, которые не позволят им мешать другими игрокам и руинить бои. 

  7. 4 минуты назад, King Sombra сказал:

    @Holmes, метод добычи шмота арены изменится? Или все так же под маты аренеров идти в мёртвую категорию и стоять афк 50 часов, чтобы налить на шмот?


    Вероятнее всего появится больше источников получения очков арены, не связанные напрямую с участием в боях на арене. Так же, вероятно, появятся промежуточные вариации экипировки с устойчивостью, более дешевые и доступные, которые позволят в рандоме, например, сражаться и чувствовать себя нормально. 

    Больше информации об этом будет в следующих дневниках. Там это можно будет подробнее обсудить. 

  8. 3 минуты назад, nth сказал:

    А почему не сделать явные критерии или хотя бы явный результат? Например, в конце боя в табличке кроме урона, лечения и прочего добавить графу "Эффективность", чтобы можно было понимать, хорошо ли я отыграл (по мнению системы).


    Хотите после боя получить значок "ду... MVP"? :Snorlax:

  9. 2 минуты назад, Ляна сказал:

    А можна будет не сливать винрейт чтоб аренить?


    В следующем туре заработает только новая система оценки эффективности. 
    Оптимизация матчмейкинга будет в одном из следующих обновлений, но тоже достаточно скоро.

  10. Только что, NightwoIf сказал:

    Звучит заманчиво, но только есть нюанс арена жива лишь 2 недели в туре пока есть х2 импы 

    Дальше же приходится стоять и ждать по 10м что бы тебя хоть раз кинуло на арену. 


    Эта проблема учтена. 
    Информация об оптимизации активности в режимах будет, скорее всего, в одном из последних дневников на тему арены. 

  11. 6 минут назад, Hokage сказал:

    А как будут дела обстоять с твинами, от их  малой эффективности их не будет регать в бои ? 

     


    Будет, но не с вами в одной команде, если у вас хорошая эффективность в боях. 

  12. 1 минуту назад, Emi сказал:

    Вопрос в том, как будет кидать на арену если нет товарищей/противников твоего рейтинга? Если не будет кидать то это полностью сломает арену и регать будет только во время второго пришествия.


    Диапазон подбора противников по рейтингу со временем нахождения в очереди на подбор боя будет расширяться. То есть сначала система будем стараться подобрать вам идеально близкого по вашей силе противника, но если такого на данный момент нет, то вас сможет кинуть в бой с противником более низкого или более высокого рейтинга с соответствующей корректировкой наград. Если победите более сильного, то получите значительно больше очков, но если проиграете ему, то много очков не потеряете. Такая же логика только в обратную сторону с противником более низкого рейтинга. 

  13. 1 минуту назад, MyDak сказал:

    так а почему тогда и за первое гвг людям репу вернут? Если ошибка проявила себя после второго гвг?

     


    Я бы с радостью вам объяснил в чем именно была ошибка и почему компенсация именно такая, но вам оно не надо :piggy1:
    Компенсация нивелирует разрыв в репутации между игроками, который был достигнут из-за игровой ошибки. 

  14. 21 минуту назад, Bolchara сказал:

    А то что некоторые люди набрали 2500 раньше остальных из-за первого гвг и получили больше репутации, это будет как-то исправлено?  


    Ошибка проявила себя только во время второго GvG, так что после первого все были в равных условиях. 

  15. Только что, K1ber сказал:

    Значит как фиксить переход храмовника, то фиксят моментально на первом же рестарте, при этом активацию ловушек в мантре не фиксят, баланс ведь.


    Так активация ловушек мантрой не является ошибкой. На текущий момент это легальное поведение, которое, возможно, в обозримом будущем будет пересмотрено. 
     

    Только что, K1ber сказал:

    А про это вовсе забыли я так понял?


    Первая тема ошибкой не является. Все сейвы на вывод из инвиза распространяются только на входящий урон по персонажу. Исходящий урон все так же сразу выводит персонажа из невидимости, в этом плане механика не менялась. Аналогично ответу выше, вероятно пересмотрим синергию ДОТов и невидимости когда придет время. 

    Фикс таланта Некроманта был залит еще вместе с выходом обновления. 

  16. В 16.03.2024 в 13:34, Huawei сказал:

    Сломался босс 200к раньше убивался сам, сейчас его надо долго бить. Так каждый заход! У других игроков все норм, как раньше быстро умирает


    Есть определенные условия, при которых этот босс сам себе наносит урон и быстро убивается. 
    Если босс не наносит себе урон, значит вы не выполняете это условие. Пробуйте разобраться в механике :SK22_5:

  17. 57 минут назад, lemonage сказал:

    image.thumb.png.48a38df0446bc48368deeb3d50670e18.png

    Не засчитало первого рб ваще, не дали ни очков гвг, ни репы за убийство, ничего. Ждем компенсации, люди ачиву берут...


    Проблему нашли. На счет компенсации информация будет завтра. Спасибо. 

×
×
  • Create New...