Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/19/24 in all areas

  1. Если ты собрался каждый раздел своего гайда заливать разными темами, то пожалуйста, объедини всё в одну работу. Во-первых, такой гайд будет крайне неудобен новичкам в изучении, а во-вторых, ты засоряешь этим самым конкурсную тему. Для классовых руководств не действует ограничение в 500 слов, пиши всё в одной теме.
    1 point
  2. пояснения, я думаю, не требуются вся суть предложения в названии топика
    1 point
  3. Игра определенно становится другой, я считаю что становится хуже по некоторым причинам. Первая и самая важная - количество времени необходимое на игру растет. Прям солидно так растет. Вторая причина почему хуже - играть становится все дороже. И проявляется это во всем. Сам я начал играть в 2013 и тогда чтобы относительно комфортно себя чувствовать в игре нужно было совсем немного: прокачиваешь уровень до 17, бьешь арену и точишь пуху хотябы на +6+7 - все в принципе, таким персонажем можно было найти группу/гильдию и ходить актуальный контент(ну в лаб можно было бегать, на арене подраться тоже). Сколько времени нужно было на это новичку или человеку сменившему персонажа? Ну на саму прокачку +арену в спокойном режиме уходил месяц наверное в худшем случае, топовым перс не станет за это время но крепкой боевой единицей был точно имея 19-20лвл и хотябы шмот арены 17 с пухой 17 той же. Затраты тоже прям минимальные на такого перса. А дальше оставалось доводить перса до совершенства, бегать лаб, фармить рб и мечтать об НП или сете нити/шепота. Порог вхождения был намного ниже, добыть топ шмот/обвес было сложнее. Что имеем сейчас? 34 уровень прокачивается довольно просто, сняли все ограничения и тру задроты за неделю а то и меньше качают 32-34лвл. Вот только беда, голый уровень баз талантов это ниочем и пока вы не потратите пол года-год на изучение талантов - даже близко не приблизиться к такому же персу но с талантами. Шмот нужен разный и при это он нужен топовый, что в пве что в пвп. Кому сейчас в активной гильдии нужен игрок без пвп сета от +8, без хотябы начальной велы? И кому в пати нужна обуза с проходным шмотом пве и пухой +7? А стоит это все в десятки раз больше чем требовалось раньше. По итогу вложив в перса 2-3кк голды вы максимум будете среднячком для афк ги и слабенькой пве патьки в инст. Про топовый контент и мечтать не приходится. Дабы сейчас себя комфортно чувствовать как в моем примере из 2013х новичку необходимо пол года фарма талантов различных, потратить около 300к голды только чтобы открыть фул навыки персонажа, 1-3кк чтобы одеть пве сет и еще столько же чтобы нафармить и заточить пвп сет. В общем 6кк+ на средненького персонажа, которые нафармить не представляется возможным, а в чудомонетно/рублевом эквиваленте это 12-15к рублей. За средненького перса я напоминаю и пол года гринда знаний по 2+часа в день. На выходе персонаж способный фармить актуальный контент, способный найти место в пати/ги но даже на 1% не способный тягаться с топовыми персонажами. По итогу порог вхождения новичка в эту игру сейчас просто космический какой то, естественно что новичков тут практически нет. Ну разве что те кого привел друг и помог одеться с нуля проведя за ручку весь пве контент. Все это обуславливает отсутствие свежей крови в игре, а если в игру не приходят новички - что еще остается кроме как доить игроков старых?
    1 point
  4. Не могу сказать лучше или хуже. Она становится другой.
    1 point
  5. А потом это предложение удаляют. Удаляют комменты. Игнорят предложение, вместо того, что бы написать: "да" или "нет". Дают предмодерки. Уже на форуме наверное тысячи предложений, которые можно рассмотреть и ввести. Где они? А их нет. И вводят спустя несколько лет. И то, 1-2 в год. Начиная от переделки какого-то класса(вполне справедливым), заканчивая геймплеем, игровыми механииками. Вот тебе пример: битва. Поменяли ее. УРА!!! (Нет) Что поменялось? Да ничего. Пару-тройку раз сходили массово и все по старому. Ее берут в 2-3 человека. Гвг. (поцитирую главу свой ги) Что с подбором? Ги подбираются по лвл. Найс. А то что в одной онлайн 50 человек в веле, в другой едва-едва 30 полу пве. Это разве нормальный подбор? Для топ ги, с норм онлайном конечно. Но для другой нет. Развиваться, набирать игроков? Кого набирать. Новых игроков нет. Разработчики максимально их душат еще на старте игры. Те кто осилил половину, получают еще порцию. Сюда входит: экспы, шмот, точка и самый - таланты. Их просто море. Таланты персонажа, вода, альм, ивентовые таланты. Качать ты бцдешь все это года 2-3. Т.е. Года 2-3 неинтересной игры. Считай работы. И не надо рассказывать, что качается все просто. Просто качается в топ ги. Где все бегают 24/7. А кто в такую ги возьмет нуба, не то что без шмота, а без эксп даже. А помимо этого, нужна еще и арена(!!!). Тут вообще треш. Когда он регает и его просто шотают, жедание отпадает напроч. Он то не знает, что можно постоять недельку афк и он появится. Но опять же, на это надо еще и золотишко. И довольно много. Вот и получается, что новички сливаются, даже не дойдя до топ контента. У них нет таких же новичков в друзьях, нет гильдии, где чем то помогут. Нет ничего. И ничего из этого они и не получат. Ведь даже идею выдачи шмота, после 12 лвл, разработчики воспринимают в штыки. Так кем набивать гильдии? Как ее развивать? А между делом и старые игроки потихоньку сваливают или играют полуафк. Их тоже душат. Ребалансы. Ивенты на высасывание выноса. Только представь: 1к заходов люди делают за неделю, что бы что то годное снять. 7 часов однотипного инста, каждый день. Я даже не представляю, кому такое нравится. _________________________________ Так что, оставлять здесь, на форуме, тему с предложением - это пустая трата времени.
    1 point
  6. Отлично, краска для стоек за чм. Думаю это была бы востребованная штука
    1 point
  7. Горeц

    Коты

    Проблема в том, что нубы слишком быстро туда доходят, а с нубошмотом там далеко не уйдешь. Ситуация примерно похожая и в гару/тролях. Резко возрастает сложность. Как я вижу решение : Повысить количество опыта за сюжетные задания на нубоостровах, ирсе , топях и лабе . повысить количество опыта за ежедневные задания везде до 4 сектора включительно . повысить бонус в эликсирах опыта Увеличить количество банок опыта в календаре подарков увеличить количество опыта за убийство всех босов нубоостровов , ирса , лабов и топей Увеличить количество опыта за убийство сатрапа / понтифика , а так же больших босов гару и троллей (фавнов /котов) Гарантированно выдавать полный набор шмота и оружия за определенный уровень персонажа (скажем 3 , 7 , 10 , 12, 16, и т.д.) с привязкой "личный" и минимальной ценой при сдаче в магаз. Шмот должен быть не топовый , но вполне адекватный, чтобы комфортно выполнять задания, например 3х-статный или 4х, не самого лучшего качества. Проблема в том, что большинство нубов надолго не задерживаются в этой игре, на нубоостровове бегаешь, смотришь, куча нубов бегает, но чем больше их уровень, тем их меньше становится. Игра сделана под топовый контент, но доходят до него единицы. У меня всё.
    1 point
  8. Вот так бы. Белым цветом число ресурса без привязки, личные ресурсы зеленого цвета
    1 point
×
×
  • Create New...