Jump to content

[2013.12.02] Warspear Online теперь и для Linux!


Recommended Posts

  • Developer

Приятно видеть, что разработчики хоть иногда прислушиваются к просьбам игроков.

Незачет. В Debian Wheezy (stable) версия libc6 2.13-38:

 

http://packages.debian.org/wheezy/libc6

 

Исполняемый файл почему-то поместили в /opt/warspear/ , а если сделать на него символическую ссылку в тот же /bin (чтобы можно было запускать игру из консоли), игра по ней не запускается.

 

Ну и в самом интерфейсе почему-то обрезается текст:

 

Опубликованное фото

 

 

P.S. Более подробно не смотрел, так как больше не играю.

 

Steam, к примеру, тоже имеет те же самые требования libc6 (>= 2.15). В нашем случае это обусловлено некоторыми фичами, которые еще не реализованы в клиенте.

Скрин с Debian?

 

сделайте версию для н9 она тоже

 

 

Ответ на ваш вопрос был дан ранее в этой теме.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Steam, к примеру, тоже имеет те же самые требования libc6 (>= 2.15). В нашем случае это обусловлено некоторыми фичами, которые еще не реализованы в клиенте.

Скрин с Debian?

 

Ответ на ваш вопрос был дан ранее в этой теме.

 

сделайте в таком случае описание способа обновления  libc6 у меня очень удобная сборка на убунту  libc6  2.13. синаптик не видит по умолчанию новой версии, при добавлении ссылки всё как бы норм) и новая версия появляется. но при обновлении появляется очень много зависимостей, и всё удаляется. после этой операции в загрузчике ток windows. стим меня не волнует - там игры крутые варспиар никогда не будет такой крутой как и мой ноудбук.
Link to comment
Share on other sites

Разработчики, я, конечно, многое могу понять. Но сделайте такое же для клиента виндоус! Что за дискриминация?!

Опубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, я, конечно, многое могу понять. Но сделайте такое же для клиента виндоус! Что за дискриминация?!

Опубликованное фото

 

Это не дискриминация, это Линукс  :dirol:

 

а што такое луникс?  ;D

 

 

 

:snorlax:

 

 

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux

 

Добро пожаловать в мир свободного ПО  :friends:

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, я, конечно, многое могу понять. Но сделайте такое же для клиента виндоус! Что за дискриминация?!

Опубликованное фото

 

Поддерживаю, темы создавались по этому поводу,  просьб увеличить обзор было много, но к сожалению, вы не захотели вновь пытаться что-либо переделывать, а сейчас Лаелиус, я,  и еще 1000 пользователей с виндоус просто в негодовании,  нам хочется видеть игру хотя бы с таким обзором, но перебивать  винду на линукс, за которую мы платили, ради  warspear это уже как-то слишком...
Link to comment
Share on other sites

...но перебивать  винду на линукс, за которую мы платили...

 

Не верю что ты платил за винду, конечно же если у тебя не ноут с предустановленной системой.

Думаю разработчики исправят данную проблему. Я тоже за справедливость

Link to comment
Share on other sites

Не верю что ты платил за винду, конечно же если у тебя не ноут с предустановленной системой.

Думаю разработчики исправят данную проблему. Я тоже за справедливость

 

Именно так
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Разработчики, я, конечно, многое могу понять. Но сделайте такое же для клиента виндоус! Что за дискриминация?!

 

Особенности разработки приложений для разных ОС. Но мы попробуем что-нибудь придумать.

 

И вообще, мы - тайный орден линуксоидов.  :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Особенности разработки приложений для разных ОС. Но мы попробуем что-нибудь придумать.

 

И вообще, мы - тайный орден линуксоидов.  :snorlax:

 

Спасибо, остается надеяться, что этот процесс не затянется)))

 

Порадуйте нас, представителей касты оконщиков.  :friends:

Link to comment
Share on other sites

Особенности разработки приложений для разных ОС. Но мы попробуем что-нибудь придумать.

 

И вообще, мы - тайный орден линуксоидов.  :snorlax:

 

Зря вы раскрылись,ведь орден виндоидов охотиться за вами. Будьте на чеку. :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

Не очень и удобно играть на таком окне, приходится мишку таскать по всему экрану. Моб>скил>моб>игрок>скил рука устает...,всёравно в обычном окне как на винде играю

Link to comment
Share on other sites

Не очень и удобно играть на таком окне, приходится мишку таскать по всему экрану. Моб>скил>моб>игрок>скил рука устает...,всёравно в обычном окне как на винде играю

 

Не знаю, может для тебя это будет новостью, или на линуксе такое не работает, но в винде скиллы можно (и даже нужно!) использовать нажимая соответствующее число на цифровой клавиатуре (1, 2, 3...). Лично я мышку использую только для наведения и перемещения.
Link to comment
Share on other sites

Steam, к примеру, тоже имеет те же самые требования libc6 (>= 2.15). В нашем случае это обусловлено некоторыми фичами, которые еще не реализованы в клиенте.

Не так давно обновлялся до тестинга (в начале октября), и Jessie оказался для меня очень нестабильным - X-сервер то и дело ловил сегфолты и жестко падал без вываливания в консоль. Даунгрейд системы (который все настоятельно рекомендуют не делать), естественно, не помог, пришлось переустанавливать, спустя ~6 лет ее бесперебойной работы.

 

Насчет стима - мне как-то хватает и его виндовой версии, которая отлично запускается через PlayOnLinux, равно как и многие игры :)

 

Скрин с Debian?

Debian Wheezy, да (на время тестирования вручную обновил libc6 из репозитория Jessie).

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Опубликованное фото

 

 

 

 

Наша игра Warspear Online прошла проверку в Ubuntu Software Centre. Теперь пользователи Ubuntu могут установить игру напрямую через Ubuntu Apps прямо с рабочего стола!

 

Ссылка:

http://warspear-online.com/files/ubuntu

Link to comment
Share on other sites

Особенности разработки приложений для разных ОС. Но мы попробуем что-нибудь придумать.

 

И вообще, мы - тайный орден линуксоидов.  :snorlax:

 

Шутник. Уже давно бы сделали это, сколько у людей радости было бы.
Link to comment
Share on other sites

Что только не делал...Но дальше дело не заходит...Снорлакс подскажи в чем может быть проблема?

http://rghost.ru/50697142

Опубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

Не очень и удобно играть на таком окне, приходится мишку таскать по всему экрану. Моб>скил>моб>игрок>скил рука устает...,всёравно в обычном окне как на винде играю

 

смени руку,малшик :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Что только не делал...Но дальше дело не заходит...Снорлакс подскажи в чем может быть проблема?

http://rghost.ru/50697142

Опубликованное фото

 

запусти через консоль и покажи лог:

>>> $ /opt/warspear/warspear

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Да

 

Попробуйте выполнить эти команды

 

sudo apt-get purge nvidia*sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-intel  libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-coresudo dpkg-reconfigure xserver-xorgsudo update-alternatives --remove gl_conf /usr/lib/nvidia-current/ld.so.conf
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте выполнить эти команды

 

sudo apt-get purge nvidia*sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-intel  libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-coresudo dpkg-reconfigure xserver-xorgsudo update-alternatives --remove gl_conf /usr/lib/nvidia-current/ld.so.conf
Спасибо, помогло!
Link to comment
Share on other sites

Вот нашел вроде бы баг, в чате сверху  мерцает назойливая полоса...ее уберут или нет?И не только в чате, и при входе в игру, полоска сверху искажается.

http://youtu.be/j_ckDPFrKZc

Link to comment
Share on other sites

Молодцы) Поздравляю обладателей Linux! Когда там анонсик новогодний? :blush:

 

Думаю на следующей неделе)
Link to comment
Share on other sites

заметил что клиент часто зависает на 5-20 сек. У кого нибудь такое наблюдается?

Link to comment
Share on other sites

заметил что клиент часто зависает на 5-20 сек. У кого нибудь такое наблюдается?

 

В последнее время в виндовом клиенте такая же фигня. Или подвисает во время подключения, или при игре выводит ошибку подключения, при том автоматическое восстановление подключения не срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, мы - тайный орден линуксоидов.  :snorlax:

 

А девиз ваш - "виндозе сакс".. И общаетесь между собой только через фидошные эхи, небось ;D

Link to comment
Share on other sites

Еще одно неудобство, если клиент теряет соединение с интернетом и вылетает, нужно заного вводить логин и пароль, очень неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Баги:

Всегда, когда перезагружаешь ПК - данные слетают, приходиться вводить наново...

Если зажать какую-то кнопку на клавиатуре, то клиент зависает.

Вообще клавиатура тормозит, хотя в остальных приложениях все нормально! Как при вводе текста, так и при нажатии скиллов кнопками.

Пока не поставил драйвера видеокарты - текст был нормальным! Поставил - стал наползать друг на друга, стираться, и так везде (

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо, замучился уже с эмуляторами и виртуалками для андроида, так гораздо лучше играть! Продолжайте в том же духе :)

Link to comment
Share on other sites

линукс чтоль на ноут поставить,а то метро аж бесит,а народ?

Link to comment
Share on other sites

на линукс минт 14 , если брать кв вылетает клиент на локации "Дом Мрака"... также не работает клавиша f5 переключение между альбомной и портретной ореентацией, а также нету пункта отправить отчёт об ошыбке (и неработает f12)

81636_.png

Link to comment
Share on other sites

незнаю как линукс,но симба очень боится броска об стену и прёт тока так :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...