Jump to content

Новый параметр "Ответный удар"


Laelius

Нужен такой параметр в игре?  

21 members have voted

  1. 1. Нужен такой параметр в игре?

    • Да
      14
    • Нет
      8


Recommended Posts

Всем известно, что в текущей обнове в игру ввели новый параметр "Кража здоровья" (в народе - "вампиризм"). Лично я еще не видел его применения на практике, но уже видел с таким параметром оружие, кольца и амулеты. В анонсе также была информация о сетах с таким бонусом.

 

Опубликованное фото

 

Сначала немного анализа будущей работы этого параметра. В описании указано, что он будет восполнять хп персонажа в некотором количестве, что будет зависеть от % этого параметра в вещах. Значит, например, при нанесении 100 урона и наличии 5% вампиризма у персонажа, при каждом ударе и скилле будет восполняться 5 хп персонажа. Вроде все понятно, да?

 

Теперь о том, кому от этого станет лучше, а кому хуже. Лучше станет (я так считаю) только дд-классам, особенно рдд, которые нанося удары с дали смогут еще и здоровье себе восстанавливать. При чем, чем больше урон (чем заточеннее пуха), тем больше хп получит персонаж. Прикинем, сколько этого вампирика может быть сейчас максимум. Я уже видел кольца с 1,1% вампиризма и амуль с 1,8%, а также пухи с 3,5% (двуручки) и 1,8% (одноручки). Предположим, еще должны существовать сеты с 4х вещей по 1,8% вампирика в каждой (по аналогии с амулетом). Итого, получится в сумме 14,7% вампиризма! То есть, при уроне по врагу в 400 (прокачанный рей), персонаж каждые 3 сек будет получать 58 хп! Это 1160 хп в минуту!

 

Вот вам и потенциальные новые имбы - реи, маги и чк (ну как без них). Реи и маги - как самые сильные рдд-дамагеры, чк - как контролер, который сможет подхиливаться, нанося урон во время стана противника. Также в некоторой степени рог (крит с инвиза и норм хил).

 

А все тяжелые классы, как обычно, станут еще хуже, чем были. Посудите сами - бьют мало, значит и отхил мал. Кроме того, рдд получат против них еще одно преимущество - отхил во время боя, даже если танк смог нанести урон. Разве что в пве, при танковании рб (чего в варспе практически не встречается), такой бонус может быть полезен танку.

 

Я считаю такое отношение к танкам в корне несправедливым.

 

___________________________________________________________

 

Поэтому, суть моего предложения.

 

Предлагаю ввести новый параметр, полезный танк-классам, назову его в тестовом варианте "ОТВЕТНЫЙ УДАР".

 

Суть данного параметра в чем-то схожа с вампиризмом, но наоборот - персонаж в % соотношении будет наносить урон противнику при получении урона по себе. То есть, чем больше урона он получит, тем сильнее ударит противника. Например, при ударе в 100 хп и 5% "ответного удара" в вещах, противник будет получать 5 урона каждый раз, когда атакует персонажа. А тот же точенный рей при 400 урона и 14,7% такого параметра у танка, будет получать по себе урон в 58 единиц каждый раз, когда бьет.

 

По-моему, все просто и справедливо. Так у мили-классов появится шанс хотя бы не проигрывать бои всухую.

 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, это вообще хрень полная. Не нужны такие нововведения.

Лаел, ты посчитал простых реев с 400 уроном. А как же эти всякие с бижей, которые даже по моему фул устою и +33% дефа бьют под 500? А есть ещë те, кто с плащом и новым амулетом (+500). Простой удар +700 у которых. Как там нарегивается то? И ты ещë не учëл скилы. Ты прикинь какое восполнение хп от пролетевшего крита в 1500 (да-да, и по фул устою прилетают такие криты). Если раньше со своей арено пухой +9 я мог только хитростью выиграть против этих нп +10 с бижей, словив там в кап на дезе, отбегав благо соперника и т.п., и мог рассчитывать на победу с оставшейся сотней-другой хп, то сейчас просто понятия не имею как с моим малюсеньким уроном выиграть против огромного урона. В плюс мне шло только то, что они с этими бижами теряли хп на удар, за счëт которого я зачастую и выигрывал. Но сейчас они это потерянное хп ради бижи спокойно отрегенят.

Маги. Тут тоже бред. Дохлый маг прокатит осколками и он уже чуть ли не с пол хп снова. Это ненормально.

Чк. Вместе со своим вампиром он вообще чуть ли не хилом станет. Даже сейчас меня бесит то, что оставляешь ему 200 хп на один удар, а после прокаста круга-страха с попутным вампиром + свой реген он подлечивается до такого, что и за 2 удара не добиваешь до следующего стана. А тут так вообще, что успеешь нанести до стана, он это вылечит за время стана.

Рог. Тоже может дохлым уйти в инвиз, а вылетить с него с серией ударов и уже нехилым запасом хп.

 

 

В общем, как тут правильно подметили, этот новый параметр хорош только для дд классов. А это ненормально.

Link to comment
Share on other sites

Вит, я тоже считаю, что такие параметры не нужны в этой игре. Ну, по крайней мере, сейчас. Но, как показывает практика, админы не удаляют из игры даже неудачные нововведения, даже при наличии множества голосов за это игроков. Потому я и создал предложение о том, как можно компенсировать ущерб мили-классам от такого нововведения.

 

Кстати, появилась новая инфа на счет сетов от разрабов:

Нет, доспехов с вампиризмом не будет.

 

Так что сейчас максимальный % вампирика будет составлять 7,5% (2 кольца, амуль и пуха). Хотя и этого вполне достаточно, можно доспехи носить с устоем, а бижу и пуху - с вампиром. И это, опять же, огромный "+" для дд-классов.

 

Надо хоть когда-то подумать о мили. Соответственный новый параметр "ответный удар" сможет хоть как-то уравновесить будущую ситуацию.

 

Link to comment
Share on other sites

Лаел, тут то ты не прав.

Во первых стат работает с 395 дамагом (330 по доске) и 5% вампирки +14 к хп! КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД! Во вторых скил не идет прибавление .. Хз почему)

Link to comment
Share on other sites

Лаел, тут то ты не прав.

Во первых стат работает с 395 дамагом (330 по доске) и 5% вампирки +14 к хп! КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД! Во вторых скил не идет прибавление .. Хз почему)

 

Ну я сужу по описанию. Возможно, сейчас параметр не доработан и еще будут фиксы. В описании указано, что от урона скиллом тоже будет прибавка хп.
Link to comment
Share on other sites

Ну я сужу по описанию. Возможно, сейчас параметр не доработан и еще будут фиксы. В описании указано, что от урона скиллом тоже будет прибавка хп.

 

Скажу открыто, стат - говно. Не стоит ради него терять обычные статы . Толком, он ничего не прибавляет, но бегать от мили легче стало (как пчелы у друля!)
Link to comment
Share on other sites

Скажу открыто, стат - говно. Не стоит ради него терять обычные статы . Толком, он ничего не прибавляет, но бегать от мили легче стало (как пчелы у друля!)

 

Он тормозит бег?
Link to comment
Share on other sites

Ты видимо забыл, что танки они и получают меньше урона, т.к брони у них больше и живут в бою дольше, т.к ХП больше. Вся разница в уроне и в броне сводится к точке, но мы о ней забудем и представим себе утопическую ситуацию, где неточеный ДД бодается с танком.

Ни тот, ни другой скилл полезен не будет.

 

Возьмем другую ситуацию, более приближенную к реальности. +10 ДД бодается с +10 танком. Из за разницы в ХП, ДД скорее быстрее скопытится от "отдачи" нового скила, чем пробьет точеную тушку. Ведь, чем больше он наносит урона, тем больше схватывает ;) А вары имеют свойство прыгать к противнику, ДК притягивать, БД подрезать.

 

Так что, предложенный скил вообще не для танков. А для какого-то нового, неизведанного класса :)

 

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо забыл, что танки они и получают меньше урона, т.к брони у них больше и живут в бою дольше, т.к ХП больше. Вся разница в уроне и в броне сводится к точке, но мы о ней забудем и представим себе утопическую ситуацию, где неточеный ДД бодается с танком.

Ни тот, ни другой скилл полезен не будет.

 

Возьмем другую ситуацию, более приближенную к реальности. +10 ДД бодается с +10 танком. Из за разницы в ХП, ДД скорее быстрее скопытится от "отдачи" нового скила, чем пробьет точеную тушку. Ведь, чем больше он наносит урона, тем больше схватывает ;) А вары имеют свойство прыгать к противнику, ДК притягивать, БД подрезать.

 

Так что, предложенный скил вообще не для танков. А для какого-то нового, неизведанного класса :)

 

"Отдача" будет меньше, если танк вточен и по нему проходит меньший урон. По-моему, это очевидно.  :)

 

В любом случае, мили-классы нужно поднимать. Наверное, только глупец будет с этим спорить. Я сделал свое предложение, как вариант. Никто не запрещает что-то добавлять или предлагать свое. Давайте вместе подумаем, как сделать танков в варспе лучше.

Link to comment
Share on other sites

Ответ очевиден. Сделать их реально танками. Поднять % блока и парира для варов, ДК, палов и БД. Увеличить значимость дэфа. Чтобы они реально танчили, а не были большим куском мяса! Чтоб раскаченного танка реально заколебались убивать 1х1. Это все, что нужно.

Хочешь наносить больше урона - жертвуй дэфом, блоком, париром.

Хочешь быть танком - жертвуй уроном.

Нормальная ситуация во всех нормальных играх.

 

А пока в варспе нет такого понятия как "танк" и не будет.

Link to comment
Share on other sites

ггг...маг при одном прыжке в толпу может восполнить себе все хп??? или урон не суммируется на всех?

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо забыл, что танки они и получают меньше урона, т.к брони у них больше и живут в бою дольше, т.к ХП больше. Вся разница в уроне и в броне сводится к точке, но мы о ней забудем и представим себе утопическую ситуацию, где неточеный ДД бодается с танком.

Ни тот, ни другой скилл полезен не будет.

 

Возьмем другую ситуацию, более приближенную к реальности. +10 ДД бодается с +10 танком. Из за разницы в ХП, ДД скорее быстрее скопытится от "отдачи" нового скила, чем пробьет точеную тушку. Ведь, чем больше он наносит урона, тем больше схватывает ;) А вары имеют свойство прыгать к противнику, ДК притягивать, БД подрезать.

 

Так что, предложенный скил вообще не для танков. А для какого-то нового, неизведанного класса :)

 

+10 дд смело пробивает танка на 10.. Сейчас танки одно название. Рывок вара очень скоротечен и поэтому его с легкость можно обойти кинув дезу, кап,стан. Тоже самое с нитями. У бд подрез с двух клеток. Рдд на это вообще срать, если он начнет отбегать. Ну и самый больной помоему тут пал, над ним шамы, и особенно некры смогут хорошо поиздеваться.

Милишник против таких пух в любом случае дно. Потому что почти все мили могут упасть от рдд толком не ударив, если тот просто применит тактику бега.. Тут ничего полезного для мили против рдд не дали. Тупо добавили отхил тем у кого его небыло.

Ктому же танк +10 абсолютно ничтожен против дд магклассов. Его деф никакой роли не сыграет, а разница в хп в арене ничтожна. На 2-3 атаки от рдд. Поэтому это хп якобы танка уравнивается до уровня магкласса.

Link to comment
Share on other sites

ставлю +, но не к "ответному удару". Я ставлю + к тому, что милишников или совсем не любят или они меньше всех донатят) Я считаю, что на данный момент нужно хотя бы уменьшить % вампиризма, а дальше пора применять уже серьезные решения по поводу мили...

Link to comment
Share on other sites

ставлю +, но не к "ответному удару". Я ставлю + к тому, что милишников или совсем не любят или они меньше всех донатят) Я считаю, что на данный момент нужно хотя бы уменьшить % вампиризма, а дальше пора применять уже серьезные решения по поводу мили...

 

Если милишников поднять до нормального уровня то и в них будут так же донатить. А если такой класс опускать и опускать, то естественно он никому нужен не будет. Вот друль к примеру, ведь не всегда таким имбовым был,но после фиксов других классов поднялся.. И теперь их не меньше шамов бегает. Все дело в отношении. разработчики где ненадо слушают игроков,а где надо игнорят. Это я о придурках,простите за выражение,которые привыкли с такому положению милишников и постоянно орут мол так и надо. Только потому что они ими не играют. разработчики если захотят,то в легкую мили повысят. Но сейчас они просто забили на них фиг, как и на тех кто ими играет. А ведь никто не просит из милишника делать имбу,типа друля,шама или чк,что почти в сухую могут слить ближнего бойца в разы точенее себя. Достаточно просто поднять их шансы на победу против рдд и многие будут довольны.
Link to comment
Share on other sites

Ну скоро (ну как скоро  ;D ) Айвондил выйдет, обещали новые скиллы дать. Может с этими скиллами мили и поднимутся. Если не на оборот  :cray:  На данный момент пал, щас самое мясо против дальников, как тряпку туда и сюда мотают его.

 

 

разработчики ВЫ ХОТЬ МОЖЕТЕ ЧТО ТО ОТВЕТИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ? :diablo:

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо забыл, что танки они и получают меньше урона, т.к брони у них больше и живут в бою дольше, т.к ХП больше. Вся разница в уроне и в броне сводится к точке, но мы о ней забудем и представим себе утопическую ситуацию, где неточеный ДД бодается с танком.

Ни тот, ни другой скилл полезен не будет.

 

Возьмем другую ситуацию, более приближенную к реальности. +10 ДД бодается с +10 танком. Из за разницы в ХП, ДД скорее быстрее скопытится от "отдачи" нового скила, чем пробьет точеную тушку. Ведь, чем больше он наносит урона, тем больше схватывает ;) А вары имеют свойство прыгать к противнику, ДК притягивать, БД подрезать.

 

Так что, предложенный скил вообще не для танков. А для какого-то нового, неизведанного класса :)

 

Умник! Вообще-то танки заточены против физ дамага а против магии они :bad:
Link to comment
Share on other sites

Сегодня протестировал этот новый стат, впечетлило) сейчас можн его сделать 10,7%(с банкой +5%, без амулета) и если все будет так же как и на 5% то, за прокаст мага с дд 400 можн отрегенить ~200хп! и это в одну цель! (таких магов канеч мало, но все же)

Что будет в масс боях я даж не представляю :)  

 КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД! Во вторых скил не идет прибавление .. Хз почему)

 

не понял про какие 5сек ты  :wacko: я делал удар и сразу реген, и когда слезы били двоих я регенился с обеих ударов)

 

 

Link to comment
Share on other sites

"Отдача" будет меньше, если танк вточен и по нему проходит меньший урон. По-моему, это очевидно.  :)

 

В любом случае, мили-классы нужно поднимать. Наверное, только глупец будет с этим спорить. Я сделал свое предложение, как вариант. Никто не запрещает что-то добавлять или предлагать свое. Давайте вместе подумаем, как сделать танков в варспе лучше.

 

Да мили можно поднять,но не анти статом ваипиризма, а как и должно быть, сделать им повышеный урон,как это во всех играх,к примеру,сейчас я играю в pocket legends,там занимаешься прокачкой скилов и даже танк может надеть посох!!!!!что вполне не вводит дисбаланса.хочешь качать пвп игрока одевай лук ,арб,посох.хочешь играть пве одивай ближние оружия. И даже при этом в этой игре пвп интереснее,чем в варспире,может даже приподнесу пример пвп хила и мили,даже,если мили одеть в ближний бой в пвп примущество не пропадает,т.к. урон завышается до боя прямыми руками для милишника.создателей карманной легенды,я уважаю,что не скажешь о айгринде,где сила в донате и не более.вот в покете я не донатя  получил весь легендарный шмот,единственный минус в игре,что накопить на питомца там очень сложно
Link to comment
Share on other sites

Этот человек вдонатил только на летучие мыши,которые стоят 75 пдатины,где то 150 руб,а медведь без доната и обратите внимание маг с луком!!!!

Link to comment
Share on other sites

Лаел, тут то ты не прав.

Во первых стат работает с 395 дамагом (330 по доске) и 5% вампирки +14 к хп! КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД! Во вторых скил не идет прибавление .. Хз почему)

 

Сегодня провел тест с этой халявной банкой вампирика. Так вот, дезинформировал ты тут весь форум.  :wacko:

 

Параметр работает практически так, как и ожидалось, почти совпадает с описанием. По крайней мере, у моего бд. Восстановление хп идет после каждого удара, а не раз в 5 сек. После ударов скиллами тоже регается хп, даже после тиков дот-урона. И величина этого отрега колеблется в районе 4,5-5%, как приблизительно и должно быть при применении банки вампирика (5% указано в описании).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...