You are possibly spammer Check for viruses

Author Topic: Что такое «Вайп» и почему игроков им пугают  (Read 21805 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kuzmitch

• Admin
  • Realm: RU-Amber
Уважаемые игроки!

В связи с анонсом Warspear Online версии 3.0 появилось множество спекуляций игроками этим термином, «Вайп», который означает:

Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. В онлайн-играх означает полное обнуление базы данных персонажей. В нашем случае это бы означало, что если бы вы зашли однажды в игру и не обнаружили там ни одного персонажа на вашей учетной записи.

От лица компании заявляю, что ни сейчас, ни в дальнейшем, мы не планируем удалять персонажей игроков. С выходом 3.0 вы сможете спокойно продолжать играть своим любимым героем, ровно как и попробовать себя в новой роли из 6 классов, которые находятся сейчас в разработке.

Надеюсь, что вы будете довольны, оставаясь с нами на просторах Аринара еще долгое время.

Увидимся!
« Last Edit: 14 March 2012, 10:40:26 by Kuzmitch »
If it's in green - it's official. The rest is my humble opinion.

"The interesting thing about being a president is that you don't have to explain yourself to anyone", Battlestar Galactica

Offline Kaban

• Elemental
Ну в принципе хорошо)
Я твой аринар копьё шатал!

Offline Коробка

• Beholder
Закройте тему, а то флудить начнут сейчас

Offline Black_Elf

• Gridaur
Довели нубы Кузьмича!
Флудим флудим
"Страх - это кандалы,
Надежда - это свобода"

Offline Gran Torino

• Hydra
Уважаемые игроки!

В связи с анонсом Warspear Online версии 3.0 появилось множество спекуляций игроками этим термином, «Вайп», который означает:

От лица компании заявляю, что ни сейчас, ни в дальнейшем, мы не планируем удалять персонажей игроков. С выходом 3.0 вы сможете спокойно продолжать играть своим любимым героем, ровно как и попробовать себя в новой роли из 6 шести классов, которые находятся сейчас в разработке.

Надеюсь, что вы будете довольны, оставаясь с нами на просторах Аринара еще долгое время.

Увидимся!

А я так надеялся, что все начнут с начала вместе со мной  :'( =)

Offline Каранир

• Elemental
это все хорошо, кузьмич :) обрадовал :)
НО все же хочется узнать когда обнова? :(
Ничто не бывает вечным... без помощи магии...

Offline iskatel

• Yeti
  • **
спс, с нетерпением ждемс обнову : )

Offline Hidan

• Oko-Shaar
Кузмич, к вам вопрос, думаю волнует многих, будьте любезны, ответьте или приоткройте завесу тайны хоть чуть-чуть:
Что вы собираетесь делать с Амбером? Все мы знаем и видим, что он сильно загружен и просто переполнен людьми, активно играющими, и твинками, многими из которых никто не играет. На сервере часто происходят ошибки, бесконечные подключения к нему у некоторых, местами, беспричинные вылеты, падения самого сервера.  Как будет решаться проблема? Амбер расширят ( ну не знаю даже как)? На Амбере закроют регистрацию (дай Бог, чтобы до такого не дошло)? Может быть вы собираетесь переносить БД на другой более просторные сервер? Что будет предпринято? Будьте добры, ответьте, очень важно
Hidanchik | 0.5.0b - ∞ | RU-Amber
Hidan | 3.0.0 - ∞ | RU-Amber
Hidan | 3.0.0 - ∞ | RU-Topaz  Нагло украден. Не верьте ему, это не я. Гори в аду, человек-дерьмо
Император Unlive. Помним. Любим. Скорбим

Offline CrossFox

• Newbie
  • *
В тексте опечаточка) Там написано „...попробовать себя в новой роли из 6 шести классов... ” Просьба циферку лишнюю убрать)
С большим таким лабрисом))

Offline Black_Elf

• Gridaur
В тексте опечаточка) Там написано „...попробовать себя в новой роли из 6 шести классов... ” Просьба циферку лишнюю убрать)
Это на всякий случай

"Страх - это кандалы,
Надежда - это свобода"

Offline DarkSun

• Elemental
Кузмич, к вам вопрос, думаю волнует многих, будьте любезны, ответьте или приоткройте завесу тайны хоть чуть-чуть:
Что вы собираетесь делать с Амбером? Все мы знаем и видим, что он сильно загружен и просто переполнен людьми, активно играющими, и твинками, многими из которых никто не играет. На сервере часто происходят ошибки, бесконечные подключения к нему у некоторых, местами, беспричинные вылеты, падения самого сервера.  Как будет решаться проблема? Амбер расширят ( ну не знаю даже как)? На Амбере закроют регистрацию (дай Бог, чтобы до такого не дошло)? Может быть вы собираетесь переносить БД на другой более просторные сервер? Что будет предпринято? Будьте добры, ответьте, очень важно

К сожаление мне кажется, что им просто не выгодно отвечать на данные сообщения  :(  Не напишут же они, что ничего не будет предпринято... (к примеру). Я просто не вижу вариантов в данном случае,два сервера в один... это 100% не вариант, будут такие дыры в игре, что мама не горюй,открывать дополнительный сервер, к примеру вместо вьетнамского... тоже самое... 
   Усилить железо в 100500 раз нужно и канал интернета расширить хотя бы в двое... На те деньги которые получаются от игры, это можно было сделать очень давно.
« Last Edit: 14 March 2012, 12:25:24 by DarkSun »
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.

Offline Kuzmitch

• Admin
Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

"The interesting thing about being a president is that you don't have to explain yourself to anyone", Battlestar Galactica

Offline DarkSun

• Elemental
Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

Кузьмич, в том то и дело, уверен, что добрая половина, если не более, играет с PC со скоростью не менее 1мб( в отдельных случаях это . Огромные тормоза именно на PC платформах.
« Last Edit: 14 March 2012, 14:46:50 by DarkSun »
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.

Offline Каранир

• Elemental
 :) не онень хорошая новость!! не не, я рад что новый сервер будет...
но есть большое НО : даты выпуска версии 3.0 народ не знает( а если посмотреть с точки зрения психологии - людей всегда пугало неизвестность( ну в плане, что не могут обьяснить) , поэтому и спекуляция вайпом было тока по этой причине :) )
делайте выводы :)
насчет вайпа - я так на него надеялся :(
Ничто не бывает вечным... без помощи магии...

Offline Kuzmitch

• Admin

Кузьмич, в том то и дело, уверен, что добрая половина, если не более, играет с PC со скоростью не менее 1мб. Огромные тормоза именно на PC платформах.
Если играете на PC, то запишите пожалуйста видеоролик, чтобы было видно, где и что лагает. Нужна более конкретная информация. Фраза "Огромные тормоза" нам ничего не скажет, может быть просто намекнет, что в игру играет очень много тормозов, и к тому же с компьютеров. Ой.