Jump to content

Жрец. Зависимость поглощаемого урона щитом от маг. силы и уровня прокачивания.


Magicbeam

Recommended Posts

Здравствуйте. Насколько я помню, количество поглощаемого урона зависит от магической силы, ур. персонажа и насколько прокачан сам Священный щит, верно?

Но на 24 лвл при небольшом тесте (0% маг и физ защиты) щит показал на разных уровнях себя немного неожиданно. Длительность на 1-3лвл забыл замерить.

eef38783baff.png

"Ур-нь" - уровень прокачивания щита 1/5, 2/5; "Маг с.1(2,3)" - магическая сила; "Действие 1(2,3)" - количество поглощаемого урона при разлиных уровных прокачивания и маг. силы.

Проверял таблицу дважды с другим жрецом, на мобах (в пещере выше джина, там слизни и водяной + еще разбойник бегал).

Теперь если смотреть на колонку 6 - действие 1, видно, что при прокачивании на 2 щит поглощает больше всего урона при магической силе 258 (только палка надета), при дальнейшем прокачивании, навык держал то больше, то меньше. Всё-таки в описании сказано, что при прокачивании, должен щит поглощать больше урона. Почему тогда происходит иначе?

Смотрим на "действие 2" при 60 маг силе, похожие всплески - то больше держит щит, то меньше.

И при 19 маг силе тоже лабуда.

Хочу обратить внимание, что понятно почему так мощно держит щит при 19 маг силе, относительно 258, для начальных уровней рассчитано, но тем не менее, мощность щита должна с каждым уровнем увеличиваться.

Может есть что-то такое, что я упускаю из вида и необходимо учитывать? С хилом и остальными навыками ничего подобного не наблюдал.

Link to comment
Share on other sites

честно признаться - это жопа какая-то! по другому и не скажешь...  давно сам заметил, что какой-то багованый наш дорогой щит, нр как-то не заморачивался проверить. делал замеры лишь по поглощению урона на 4 и 5 лвлах прокачки щита - разница составила около 50 урона (на мобах) удивило конечно, что такой мизер,но значения не придал... Зато теперь, спасибо автору, хорошо видно, что щит с прокачкой на 2 в некоторых случаях держит урона больше чем при прокачке на 5!!! ну как так то???

 

админы, тем о щите поднималось уже не мало, ну разберитесь с нии уже или дайте объяснения почему происходит такая катавасия? если уж имеются какие-то определенные условия, от которых зависит крепость щита, да напишите вы их где нить официально - это и вам и нам "жизнь" упростит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Насколько я помню, количество поглощаемого урона зависит от магической силы, ур. персонажа и насколько прокачан сам Священный щит, верно?

Но на 24 лвл при небольшом тесте (0% маг и физ защиты) щит показал на разных уровнях себя немного неожиданно. Длительность на 1-3лвл забыл замерить.

eef38783baff.png

"Ур-нь" - уровень прокачивания щита 1/5, 2/5; "Маг с.1(2,3)" - магическая сила; "Действие 1(2,3)" - количество поглощаемого урона при разлиных уровных прокачивания и маг. силы.

Проверял таблицу дважды с другим жрецом, на мобах (в пещере выше джина, там слизни и водяной + еще разбойник бегал).

Теперь если смотреть на колонку 6 - действие 1, видно, что при прокачивании на 2 щит поглощает больше всего урона при магической силе 258 (только палка надета), при дальнейшем прокачивании, навык держал то больше, то меньше. Всё-таки в описании сказано, что при прокачивании, должен щит поглощать больше урона. Почему тогда происходит иначе?

Смотрим на "действие 2" при 60 маг силе, похожие всплески - то больше держит щит, то меньше.

И при 19 маг силе тоже лабуда.

Хочу обратить внимание, что понятно почему так мощно держит щит при 19 маг силе, относительно 258, для начальных уровней рассчитано, но тем не менее, мощность щита должна с каждым уровнем увеличиваться.

Может есть что-то такое, что я упускаю из вида и необходимо учитывать? С хилом и остальными навыками ничего подобного не наблюдал.

Потому что жрец это жрец, класс уникальный
Link to comment
Share on other sites

Warrior of death, я оценил шутку. Только ситуация идет вразрез с описанием навыка и вообще логикой прокачки щита.

Link to comment
Share on other sites

Isley Chrysamere, не люблю этот смайл, но...  :facepalm: Для начала нужно определиться баг ли это. Мною был проведен тест, полученные результаты с определенными условиями, которые идут вопреки теории, я выложил, дальше ждем ответа от знающего человека, если я всё-таки что-то упустил, или от админов.

Link to comment
Share on other sites

смотрим 1,2 и 5 действие в маг.с2 и маг.с3 - там же вообще бредятина! показатели при 19 дд выше чем при 60 дд, силы больше в 3 раза а щит получается слабее...

однозначно нужны либо разъяснения по работе щита и факторам на него влияющих либо это действительно неккоректная работа скила.

Link to comment
Share on other sites

смотрим 1,2 и 5 действие в маг.с2 и маг.с3 - там же вообще бредятина! показатели при 19 дд выше чем при 60 дд, силы больше в 3 раза а щит получается слабее...

однозначно нужны либо разъяснения по работе щита и факторам на него влияющих либо это действительно неккоректная работа скила.

вот как раз это не сильно удивляет, всё-таки 24 лвл ии так мало маг силы, я в топике писал, что там должен быть какой-то расчет на новичков. Всё было бы нормально, если бы при прокачки уровня показатели не уменьшались.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще щит копеечный выходит держит около 600 дд всего. С учетом того что дд скилов добавили ппц а хил совсем не увеличился.

Snorlax может придумаете что нибудь? жрец и некр самые слабые классы может немного подымите емкость щита? 600-700 дд это сейчас вообще ничего. 

Link to comment
Share on other sites

Melоm, давай не будем отклоняться от темы, здесь вопрос не о том как мало ёмкости, а почему ёмкость при прокачивании навыка то увеличивается, то уменьшается. Жрецу сейчас очень хорошо живется, если что, создавай отдельную тему, а то с такими предложениями эту засрут :(

Link to comment
Share on other sites

Админы, в теме про рассинхрон активно отвечали, на эту забили.

Есть возможность проверить? Может уже смотрели, но инфа не подтверждена? Что-нибудь ответьте, пожалуйста, цифры же не из головы взяты.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще щит копеечный выходит держит около 600 дд всего. С учетом того что дд скилов добавили ппц а хил совсем не увеличился.

Snorlax может придумаете что нибудь? жрец и некр самые слабые классы может немного подымите емкость щита? 600-700 дд это сейчас вообще ничего.

Дело говоришь!

Link to comment
Share on other sites

В общем, попробовали мы сейчас голого жреца (с базовым эквипом, если точнее) с упомянутым скиллом на предмет поглощения урона, вышло следующее:

 

Маг. сила 19, урон без щита проходит 266

 

щит 1 уровня - прошел удар на 97 (остальное поглотилось)

2 уровень - удар на 60

3 - 14

4 - 0

5- 0

 

Вот что у нас вышло. На четвертый и пятый нужно было уже менять пухи, т.к. было полное поглощение.

Вообще сама формула при корректной работе не может допустить ситуации, описанной автором, такие дела. (проще говоря, в формуле ничего не делится и не вычитается)

Link to comment
Share on other sites

r0land, из этого следует,что при прокачке щита на +5 он держит почти в 15 раз больше кол-ва магии жреца?

Link to comment
Share on other sites

r0land, из этого следует,что при прокачке щита на +5 он держит почти в 15 раз больше кол-ва магии жреца?

 

но сила магии там далеко не самый важный параметр. Там есть еще постоянные коэффициенты + уровень персонажа.

Link to comment
Share on other sites

но сила магии там далеко не самый важный параметр. Там есть еще постоянные коэффициенты + уровень персонажа.

А можете протестировать жреца на 24 уровне в базовом эквипе,взяв противника с уроном 1к?
Link to comment
Share on other sites

r0land, но все равно, как-то странно все это. Где-то вверху ведь таблица была. И она верна, если мой жрец, в тайне от меня, не решил выделиться из толпы и получить улучшенную версию щита.

Link to comment
Share on other sites

но сила магии там далеко не самый важный параметр. Там есть еще постоянные коэффициенты + уровень персонажа.

Откройте формулу, все успокоятся :) Как-то уважаемая Миоко давала нам формулу расчета скорости атаки. Сделайте доброе дело  :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Итак, мы продолжаем, теперь у нас испытатель жрец 24 уровня, против него дк с копьем и уроном 603.

Магическая сила все еще 19, начинаем КВН:

 

1 уровень щита - 435 урона прошло

2 уровень - 384 прошло

3 уровень - 334 прошло

4 уровень - 284 прошло

5 уровень - 233 прошло

 

Вот такие пироги.

Link to comment
Share on other sites

r0land, а теперь увеличьте маг.силу.

 

зачем? У автора темы при одной магической силе 19 подсчеты есть. Но ладно, попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Увеличиваем магическую силу за счет посоха до 137, без щита по-прежнему бьет 603

 

Поехали со щитом (указан проходящий урон):

1 уровень - 305

2 - 246

3 - 188

4 - 129

5 - 70

 

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

зачем? У автора темы при одной магической силе 19 подсчеты есть. Но ладно, попробуем.

подсчеты то есть, но они почему-то разнятся с вашими и дело не в величине цифр, в том, что у вас всё гладенько как поступенькам, а у автора кочки как дорога на Ростов.

не хотите ли вы намекнуть на то, что автор привел заведомо ложные показания?

Link to comment
Share on other sites

Посчитал,во сколько раз больше урона держит щит,в зависимости от прокачки :

1 уровень щита - в 8.8 раз больше,чем у жреца магии.

2 уровень щита - в 11.5 раз.

3 уровень щита - в 14.2 раз.

4 уровень щита - в 16.7 раз.

5 уровень щита - в 19.4 раз.

Это всë при 24 уровне.

Link to comment
Share on other sites

подсчеты то есть, но они почему-то разнятся с вашими и дело не в величине цифр, в том, что у вас всё гладенько как поступенькам, а у автора кочки как дорога на Ростов.

не хотите ли вы намекнуть на то, что автор привел заведомо ложные показания?

 

мы не намекаем, мы транслируем то, что получаем сами, т.е. даем свои цифры по работе скилла.

А гладенько или нет, то от формулы зависит, оно там вообще прыгать не должно, а пропорционально увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

Посчитал,во сколько раз больше урона держит щит,в зависимости от прокачки :

1 уровень щита - в 8.8 раз больше,чем у жреца магии.

2 уровень щита - в 11.5 раз.

3 уровень щита - в 14.2 раз.

4 уровень щита - в 16.7 раз.

5 уровень щита - в 19.4 раз.

Это всë при 24 уровне.

это относительно чего? относительно маг дд жреца?
Link to comment
Share on other sites

При увеличении магии уменьшается цифра,на которую умножается магия … Т.е. чем больше дд у тебя,тем на меньшую цифру умножается магия.

Link to comment
Share on other sites

мы не намекаем, мы транслируем то, что получаем сами, т.е. даем свои цифры по работе скилла.

А гладенько или нет, то от формулы зависит, оно там вообще прыгать не должно, а пропорционально увеличивается.

но вы же видите приведенную таблицу и показания в ней?

вы тестируете на локальном сервере? может быть такое, что формула разнится с формулой на боевых сервах?

Link to comment
Share on other sites

При увеличении магии уменьшается цифра,на которую умножается магия … Т.е. чем больше дд у тебя,тем на меньшую цифру умножается магия.

хочешь сказать, что например при маг дд = 100 щит будет держать 2к урона а при 500 дд только 1к? и что это за несуразица?
Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, не так. По-моему, тут как с дефом. То есть, чем выше деф, тем на меньший процент срезается урон.

Link to comment
Share on other sites

но вы же видите приведенную таблицу и показания в ней?

вы тестируете на локальном сервере? может быть такое, что формула разнится с формулой на боевых сервах?

 

вижу, но что я с ней могу сделать?

Разниться ничего не может, поскольку нет посторонних условий: идет отработка формулы скилла на чистом уроне.

Link to comment
Share on other sites

r0land, Спасибо. Да. Всё, я тупанул действительно сильно. Полученные результаты некорректны. Спасибо, что протестировали, после этого я понля в чем было дело.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...