Jump to content

Баг с костяным щитом. Ответьте пожалуйста


Dieyoung

Recommended Posts

Хочу узнать от каких именно параметров зависит к-ство урона, который поглощает щит? От того что мне было нечего делать я решил потестирувать щит ( который вкачан у меня на 3) на поглощение маг.урона. Сначала тестирувал на себе, потом на роге. Я указывал маг.силу, устой и свой маг.дф т.к. заметил что от этих параметров к-ство поглощаемого урона тоже зависит. Вот результаты:

-230 маг сила ,0 уст ,0 маг.дф - 523 поглощаемого урона

-230 маг сила ,4.7% устой, 0 маг дф - 504 поглощаемого урона

-230 маг сила, 6.9% устой, 0 маг дф - 494 поглощаемого урона

-247 маг сила, 0, 0 - 544 поглощаемого урона

-246 маг сила, 2% устой, 5% маг.дф - 519 поглощаемого урона

-281 маг сила, 0, 0 - 586 поглощаемого урона

-347 маг сила, 19% устой, 27% маг дф- 425 поглощаемого урона

Дальше тестированье щита в отношении союзника, наведена моя маг сила и  устой союзника:

-347 маг сила, 18.4% устой - 471 поглощаемого урона

-347маг сила, 23.6% устой - 448 поглощаемого урона.

Напомню что урон наносил магом, тоесть єто реакция щита только на маг урон от вражеского персонажа. И все же как бы я не пытался разобраться или что- то подсчитать, понять я смог только одно: к-ство поглощаемого урона щитом зависит от маг силы, устоя и от дф( в даном случае маг дф). Хотелось бы узнать почему поглощаемый урон режеться устоем, ведь в описании костяного щита пишет что он поглощает фиксированый урон?

Link to comment
Share on other sites

Наверное что бы хилы применяли меньше арену!? так как устой снижает еще и дд бьющее просто по противнику...а может быть просто чтобы хилы не крысили на лапари!?

Link to comment
Share on other sites

Наверно как и у жц, поглощает урон в зависимости от %дэф, но как видим устой режит не мало.

Link to comment
Share on other sites

Наверно как и у жц, поглощает урон в зависимости от %дэф, но как видим устой режит не мало.

от %дэф? кажется это новая версия... слышал ток, что от количества магии или чисто от уровня прокачки... я за маг дд.
Link to comment
Share on other sites

от %дэф? кажется это новая версия... слышал ток, что от количества магии или чисто от уровня прокачки... я за маг дд.

да, от % защиты твоей или союзника,надеюсь это так еще.
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Добрый день!

Проверил поглощение урона в зависимости от устойчивости

Хочу узнать от каких именно параметров зависит к-ство урона, который поглощает щит? От того что мне было нечего делать я решил потестирувать щит ( который вкачан у меня на 3) на поглощение маг.урона. Сначала тестирувал на себе, потом на роге. Я указывал маг.силу, устой и свой маг.дф т.к. заметил что от этих параметров к-ство поглощаемого урона тоже зависит. Вот результаты:

-230 маг сила ,0 уст ,0 маг.дф - 523 поглощаемого урона

-230 маг сила ,4.7% устой, 0 маг дф - 504 поглощаемого урона

-230 маг сила, 6.9% устой, 0 маг дф - 494 поглощаемого урона

-247 маг сила, 0, 0 - 544 поглощаемого урона

-246 маг сила, 2% устой, 5% маг.дф - 519 поглощаемого урона

-281 маг сила, 0, 0 - 586 поглощаемого урона

-347 маг сила, 19% устой, 27% маг дф- 425 поглощаемого урона

Добрый день.

Можно уточнить, пожалуйста, как именно вы высчитывали данный урон?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Проверил поглощение урона в зависимости от устойчивостиДобрый день.

Можно уточнить, пожалуйста, как именно вы высчитывали данный урон?

Спасибо.

к примеру: у меня на Некре 230 маг силы, 0% устойчивости, 0% маг дефа,  Маг бьет по мне 289 урона автоатакой и 488 урона скилом. После применения щита Маг ударил 0 автоатакой и 254 скилом, таким образом 289+488-254= 523 урона, который поглотил щит. После меняем устойчивость в Некра: делаем ему 4.7% устойчивости и по прежнему 230 маг силы. Теперь Маг наносит 278 урона автоатакой и 470 урона скилом. Применяем щит : Маг наносит 0 урона автоатакой и 244 урона скилом. Считаем: 278+470-244=504. Таким образом при 230маг силе щит поглотил 523  урона  когда в некра 0% устойчивости, и 504 урона когда в некра 4.7% устойчивости. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

к примеру: маг бьет по мне 200 урона автоатакой и 300 урона скилом. После применения щита маг ударил 0 автоатакой и 35 скилом, таким образом 200+300-35= 465 урона, который поглотил щит. При изменении параметра устойчивости этот поглощаемый урон каждый раз менялся. 

Проверил на автоатаках, несколько другие результаты - поглощаемый урон всегда фиксированный. Устойчивость не влияет на урон по щиту, но "срезает" урон, когда щит пропадает.

Пример: щит выдерживает ~253 урон, автоатака наносит 91.

Устой 0: 3 удара автоатакой - щит исчезает и мы получаем 20 урона.

Устой 50: 3 удара автоатакой - щит исчезает и мы получаем 12 урона.

Link to comment
Share on other sites

Проверил на автоатаках, несколько другие результаты - поглощаемый урон всегда фиксированный. Устойчивость не влияет на урон по щиту, но "срезает" урон, когда щит пропадает.

Пример: щит выдерживает ~253 урон, автоатака наносит 91.

Устой 0: 3 удара автоатакой - щит исчезает и мы получаем 20 урона.

Устой 50: 3 удара автоатакой - щит исчезает и мы получаем 12 урона.

Вот описал все в деталях:  у меня на Некре 230 маг силы, 0% устойчивости, 0% маг дефа,  Маг бьет по мне 289 урона автоатакой и 488 урона скилом. После применения щита Маг ударил 0 автоатакой и 254 скилом, таким образом 289+488-254= 523 урона, который поглотил щит. После меняем устойчивость в Некра: делаем ему 4.7% устойчивости и по прежнему 230 маг силы. Теперь Маг наносит 278 урона автоатакой и 470 урона скилом. Применяем щит : Маг наносит 0 урона автоатакой и 244 урона скилом. Считаем: 278+470-244=504. Таким образом при 230маг силе щит поглотил 523  урона  когда в некра 0% устойчивости, и 504 урона когда в некра 4.7% устойчивости. С автоатаками поглощаемый урон такой же

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Вот описал все в деталях:  у меня на Некре 230 маг силы, 0% устойчивости, 0% маг дефа,  Маг бьет по мне 289 урона автоатакой и 488 урона скилом. После применения щита Маг ударил 0 автоатакой и 254 скилом, таким образом 289+488-254= 523 урона, который поглотил щит. После меняем устойчивость в Некра: делаем ему 4.7% устойчивости и по прежнему 230 маг силы. Теперь Маг наносит 278 урона автоатакой и 470 урона скилом. Применяем щит : Маг наносит 0 урона автоатакой и 244 урона скилом. Считаем: 278+470-244=504. Таким образом при 230маг силе щит поглотил 523  урона  когда в некра 0% устойчивости, и 504 урона когда в некра 4.7% устойчивости. С автоатаками поглощаемый урон такой же

Если я не ошибаюсь, то при действующем щите устойчивость не снижает урон.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то при действующем щите устойчивость не снижает урон.

да, наверно в этом и есть проблема, что щит "игнорирует" срезание урона устойчивостью. С защитой и маг.защитой такая же проблема.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то при действующем щите устойчивость не снижает урон.

А разве это корректная работа щита? Почему он не учитывает устойчивость и другие виды защиты? ИМХО, так не должно быть, по-идее.

Link to comment
Share on other sites

А разве это корректная работа щита? Почему он не учитывает устойчивость и другие виды защиты? ИМХО, так не должно быть, по-идее.

надеюсь исправят)

Link to comment
Share on other sites

А разве это корректная работа щита? Почему он не учитывает устойчивость и другие виды защиты? ИМХО, так не должно быть, по-идее.

Ну, чисто логически, щит располагается ДО брони игрока, а значит, броня на него никак не влияет. Со щитом жц кстати таже фигня, я ещё в лабе заметил что пала хорошо спасает хил и очень слабо спасает щит, его быстро сбивают. Мне кажется ничего фиксить не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ну, чисто логически, щит располагается ДО брони игрока, а значит, броня на него никак не влияет. Со щитом жц кстати таже фигня, я ещё в лабе заметил что пала хорошо спасает хил и очень слабо спасает щит, его быстро сбивают. Мне кажется ничего фиксить не надо.

зачем мне щит который выдерживает 525 урона при прокачке на 5 и жрет 115хп на свое применение? при вкачке на 3 держит 435

Link to comment
Share on other sites

зачем мне щит который выдерживает 525 урона при прокачке на 5 и жрет 115хп на свое применение? при вкачке на 3 держит 435

Не хочешь не качай, что тут сказать. Ну или создай тему что щит слишком слаб, раз тебе так кажется (хотя я с тобой несогласен). Но это не баг.
Link to comment
Share on other sites

Не хочешь не качай, что тут сказать. Ну или создай тему что щит слишком слаб, раз тебе так кажется (хотя я с тобой несогласен). Но это не баг.

так не должно быть, это противоречит описании самого щита

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

А разве это корректная работа щита? Почему он не учитывает устойчивость и другие виды защиты? ИМХО, так не должно быть, по-идее.

Сила щита зависит от уровня персонажа, магической силы и еще пары независящих от характеристик персонажа параметров. Т.е. по сути, щит - это не персонаж.

Но подсчеты интересные, исправления возможны, но этого я гарантировать не могу.

Итог: это не баг.

Link to comment
Share on other sites

Сила щита зависит от уровня персонажа, магической силы и еще пары независящих от характеристик персонажа параметров. Т.е. по сути, щит - это не персонаж.

Но подсчеты интересные, исправления возможны, но этого я гарантировать не могу.

Итог: это не баг.

буду надеяться на лучше, а мб уберете рассход 4% хп на хил и на щит в некра? :blush: и увеличите к-ство употребляемой маны на эти навыки как у жца

Link to comment
Share on other sites

Сила щита зависит от уровня персонажа, магической силы и еще пары независящих от характеристик персонажа параметров. Т.е. по сути, щит - это не персонаж.

Но подсчеты интересные, исправления возможны, но этого я гарантировать не могу.

Итог: это не баг.

ну потестите тогда по той же системе и щит жреца - наверняка он работает идентично с щитом некра...
Link to comment
Share on other sites

ну потестите тогда по той же системе и щит жреца - наверняка он работает идентично с щитом некра...

Одинаково работают.

Link to comment
Share on other sites

Сила щита зависит от уровня персонажа, магической силы и еще пары независящих от характеристик персонажа параметров. Т.е. по сути, щит - это не персонаж.

Но подсчеты интересные, исправления возможны, но этого я гарантировать не могу.

Итог: это не баг.

Сделайте щит некроманта как щит у бд.
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Сделайте щит некроманта как щит у бд.

А в чем суть? У некроманта щит скейлится от урона, а у БД от защиты.

Link to comment
Share on other sites

А в чем суть? У некроманта щит скейлится от урона, а у БД от защиты.

Тогда ауру как у жряки дайте :blush:

Link to comment
Share on other sites

Тоесть если у некрофила отсутствует устой в щите...то по логике он не держит критический урон .как шанс крита!?или не так!?

мне это уже нравится...

Link to comment
Share on other sites

Тоесть если у некрофила отсутствует устой в щите...то по логике он не держит критический урон .как шанс крита!?или не так!?

мне это уже нравится...

все верно :( устоя нету в щите

Link to comment
Share on other sites

А в чем суть? У некроманта щит скейлится от урона, а у БД от защиты.

Я имею ввиду,убрать привязку к статистике магического урона,убрать привязку от от физической защиты и ряда тех статов,которые не имеют отношения к статистике персонажа,сделать щит который будет игнорировать на каждом уровне раскачки четко фиксированный входящий урон,1ур 200ед входящего урона и каждый новый уровень развития будет добавлять по 100ед игнорируемого  урона.Думаю это многим придется по душе.
Link to comment
Share on other sites

Ну, чисто логически, щит располагается ДО брони игрока, а значит, броня на него никак не влияет. Со щитом жц кстати таже фигня, я ещё в лабе заметил что пала хорошо спасает хил и очень слабо спасает щит, его быстро сбивают. Мне кажется ничего фиксить не надо.

тоесть при 0% дефа и устоя режит пусть 700, а на +10 критованой арене тоже 700.???

п. с. мне пофиг но вродь все справедливо... скил зависит от магсилы, а не дефа или устоя....

Link to comment
Share on other sites

тоесть при 0% дефа и устоя режит пусть 700, а на +10 критованой арене тоже 700.???

п. с. мне пофиг но вродь все справедливо... скил зависит от магсилы, а не дефа или устоя....

Вроде так, но не совсем так. Если по голому персонажу щит держит 700 урона и этот урон по нему прошел бы без щита, то по персу фулл +10 пройдет, допустим, 400 урона, но щит будет держать те самые 700 без учета дефа, а значит фактически мы увидим, что щит выдерживает только 400. Другими словами, если персонаж будет постоянно под щитом, то не будет иметь никакого значения, есть ли на нем хоть какая-то броня.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду,убрать привязку к статистике магического урона,убрать привязку от от физической защиты и ряда тех статов,которые не имеют отношения к статистике персонажа,сделать щит который будет игнорировать на каждом уровне раскачки четко фиксированный входящий урон,1ур 200ед входящего урона и каждый новый уровень развития будет добавлять по 100ед игнорируемого  урона.Думаю это многим придется по душе.

Я ЗА. Хотя бы щит не будет зависить от заточки пухи
Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду,убрать привязку к статистике магического урона,убрать привязку от от физической защиты и ряда тех статов,которые не имеют отношения к статистике персонажа,сделать щит который будет игнорировать на каждом уровне раскачки четко фиксированный входящий урон,1ур 200ед входящего урона и каждый новый уровень развития будет добавлять по 100ед игнорируемого  урона.Думаю это многим придется по душе.

э нееее... к черту такие предложения! а для чего тогда точка, если голый перс с палкой 1 лвла может выдать такой же щит как и фул +10 с палкой пп? щит должен зависеть исключительно от маг дд, а лвл его прокачки должен служить своего рода коэффициентом - скажем 1 лвл *20%, 2 *30, 3 *40, 4 *50, 5 *60%... (цифры от балды и даже по нынешним меркам маловаты...)
Link to comment
Share on other sites

Я ЗА. Хотя бы щит не будет зависить от заточки пухи

как раз это и не правильно... почему, скажем, твой дд скил зависит от заточки пухи, а скил жц или некра не должен зависеть от точки?
Link to comment
Share on other sites

как раз это и не правильно... почему, скажем, твой дд скил зависит от заточки пухи, а скил жц или некра не должен зависеть от точки?

+++как и хил разработчики должны устанавливать в одинаковом распределение...также как и дд....но может быть ...хотя нет...устоя в щите не надо...должны же люди видеть крит урон хоть в 0 единиц..но с восклицательным знаком...
Link to comment
Share on other sites

э нееее... к черту такие предложения! а для чего тогда точка, если голый перс с палкой 1 лвла может выдать такой же щит как и фул +10 с палкой пп? щит должен зависеть исключительно от маг дд, а лвл его прокачки должен служить своего рода коэффициентом - скажем 1 лвл *20%, 2 *30, 3 *40, 4 *50, 5 *60%... (цифры от балды и даже по нынешним меркам маловаты...)

Заточка тебе будет нужна для хила и для атаки
Link to comment
Share on other sites

Заточка тебе будет нужна для хила и для атаки

а почему не для щита? где рациональное объяснение? окей раз это щит, то пусть зависит от дэфа физ/маг как угодно, но точка на щит влиять обязана.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...