Jump to content

Пасивные навыки - новая система.


Пассивные навыки: Нужны ли они?!  

16 members have voted

  1. 1. Пассивные навыки: Нужны ли они?!

    • Да, конечно.
      11
    • Нет. это - плохая идея
      3
    • Воздержусь от ответа.
      2


Recommended Posts

Подобное я уже видел, но, так как я хочу написать в теме, не было нигде.

 

Вообщем, в данной игре очень немногое зависит от выбора. Будь то выбор оружия , либо экипировки. Всё зависит , в большей степени, от рандома.

Так вот, дело в том, что многие уже давно ждали некую систему навыков, а именно - возможность сделать персонажа под свой лад. Теперь ближе к сути:

1 Система пассивных навыков выглядит как обычная система, но они не используются, а их лишь можно прокачать.

2 Вся система состоит из 10 возможных навыков  ( легкодобываемых) 2х - особых (платных, покупаются в библиотеки)

3 на 5й лвл мы уже имеем несколько пассивных очков, именно с пятого уровня откроваются 4 возможных повышения характеристик, такие как:

1 защита

2 Уклонение

3 скорость

4 точность

Каждая прокачка даёт +1 к характеристие, но ммаксимально - лишь 5 на одну (5 лвл пасс навыка - максимальный)

На 15 уровне открываются еще 4 пасса:

1 Критический удар

2 Магическая защита

3 Пробивная способность

4 Количество ХП

На 22 уровне открываются последние 2 обычных и один особый навык

Обычные:

1 Регенерация здоровья

2 Регенерация Энергии

Особый:

Перезарядка навыков.

На 25 уровне открывается последний навык:

Вампирик.

 

Немного поправок:

1 Деф повышает процентное соо к защите игрока в клв, а не в % .

2 Особые навыки имеют 4 уровня прркачки.

 

 

Вообщем, обсуждаем!

Link to comment
Share on other sites

Сама мысль интересна. Новые перспективы для игроков и их персонажей .

Возможность прикрутить к этому донат сделает идею менее мифической.

Как с ним быть ?

Очки за чудо - монеты ?

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, Тогда уж изначально - 5 слотов, остольные за ЧМ. Но, я думаю, можно обойтись и без этого =)
Link to comment
Share on other sites

Идея супер, особенно прибавка хп на пасивный навык. думаю многим-бы, понравилось-бы, розвивать под себя перса...тогда игра станет очень интерессной. Я ЗА+

Link to comment
Share on other sites

Кажется, кое-что подобное уже есть в гильдиях...

Но все же, идея интересненькая.

Link to comment
Share on other sites

Система классов и такая система взаимоисключают друг друга. Во многих моментах.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, Например? Думаешь, если шаману качнуть деф , то он будет помощнее варвара в этом? Не думаю. Тем-более, варвар тоже может качнуть деф.

 

Я вот предложил это, что-бы в большей степени, решала фантазия игроков:

1 сделать рога, качнув ему уклон, крит, скорость - что будет?:)

2 Варвара, качнув ему Регу, хп и деф - решать другим мнениям! :)

3 Шамана, у которого Регенерации маны, вампирик и точность - аналогично! :)

 

Насчет плагиата, именно такой системы нет ни в одной игре. Вообще.

Link to comment
Share on other sites

предложение хорошее я за. добавлю можно сделать за каждый лвл по 1 очку итого -22. характеристика к примеру по 0.1% или 0.3%. а остальные за донат. так больше заманчивее для модеров. и перспективно для нас

Link to comment
Share on other sites

идея хорошая.Можно еще открытие уровней прокачек добавить типа все навыки 5лвл можно максимально прокачать на 10лвл тоесь каждый уровень +1 прокачка,15-20 тд и с учетем особых.

Link to comment
Share on other sites

идея неплохая я за :)

можно бы было "настроить" персонажа на свой вкус и предпочтения

 

 

голосование добавь

Link to comment
Share on other sites

Такая система ломает специализацию классов и делает ненужными скилы. Зачем например скил, увеличивающий уклон, если есть точно такая же пассивка.

И ещё один минус - тут расписано только до 22-го уровня. В игре их планируется кажется 50. Потом при добавлении уровней что с ней делать? Добавлять пассивок = делать суперменов. Не добавлять - слушать нытьё "какой смысл качать дальше 22го уровня".

Так же, опыт показывает, что находят 2-3 рабочие сочетания пассивок. А все остальные сочетания значительно слабее. Вы ими поиграетесь максимум месяц, а потом все будут качать одинаковые наборы пассивок, как по лекалу. Никто же не хочет быть слабее.

Короче я против.

Link to comment
Share on other sites

Такая система ломает специализацию классов и делает ненужными скилы. Зачем например скил, увеличивающий уклон, если есть точно такая же пассивка.

И ещё один минус - тут расписано только до 22-го уровня. В игре их планируется кажется 50. Потом при добавлении уровней что с ней делать? Добавлять пассивок = делать суперменов. Не добавлять - слушать нытьё "какой смысл качать дальше 22го уровня".

Так же, опыт показывает, что находят 2-3 рабочие сочетания пассивок. А все остальные сочетания значительно слабее. Вы ими поиграетесь максимум месяц, а потом все будут качать одинаковые наборы пассивок, как по лекалу. Никто же не хочет быть слабее.

Короче я против.

 

Не согласен. Можно же сделать систему, при которой нужен определенный выбор. Например, до 10го лвл в наличии только 10 очков на пассивные навыки, а прокачивать можно 5 навыков до +5. Тогда придется выбирать или 2 пассивки на фулл, или по 3-4 на +2-3. Все пассивки прокачивать на 0,2-0,5% за уровень, деф и хп - по 100 единиц, мана - по 5. Тогда дисбаланса не будет, но у игроков будет возможность построить свой билд и быть уникальными. Даже если все такни будут качать деф и хп, а все хилы - реген маны и крит, все равно это хотя бы классы выделит в определенном направлении, а не так как сейчас - танко-хилы и бессмертные дд, или наоборот - не наносящие урона дд и мега-дд-саппорты. Ну вы поняли мысль)))
Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Можно же сделать систему, при которой нужен определенный выбор. Например, до 10го лвл в наличии только 10 очков на пассивные навыки, а прокачивать можно 5 навыков до +5. Тогда придется выбирать или 2 пассивки на фулл, или по 3-4 на +2-3. Все пассивки прокачивать на 0,2-0,5% за уровень, деф и хп - по 100 единиц, мана - по 5. Тогда дисбаланса не будет, но у игроков будет возможность построить свой билд и быть уникальными. Даже если все такни будут качать деф и хп, а все хилы - реген маны и крит, все равно это хотя бы классы выделит в определенном направлении, а не так как сейчас - танко-хилы и бессмертные дд, или наоборот - не наносящие урона дд и мега-дд-саппорты. Ну вы поняли мысль)))

 

1 Это всё не отменяет наличия 1-2 самых выгодных комбинаций. А они будут, это почти всегда так. И получается, что либо ты "уникальный" и слабее, либо качайся как все.

2 Ну и как я вижу на 5-м уровне уже можно вкачать +500 к хп. Это очень круто, имба для 5-го уровня. Зато на 49-м можно добавить +0,2% к уклону например и этого не почувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Эту проблему можно решить, сделав возможность изучить только 2-3 навыка до конца

Тоесть на 20 уровне ты сможешь изучить только 2 пассивых навыка до конца

Link to comment
Share on other sites

Aigrid, а если я будучи шаманом качну себе хп и дэф?) Да я ж вообще соло-монстором буду, вар+шам в одном флаконе. Вот тут-то и кроются вилы. Без ограничений нельзя. А такю систему пораллельно классовой (буржуазия и пролетариат, мгг) нужно будет жестко, очень жестко, ограничивать. Чтобы не получить на выходе неких бешеных вариантов раскачки сметающих всё и вся.

 

А насчет плагиата... Не заморачивайся им. Всё что придумано, сделано и сказано любым из нас в таком или ином виде придумано, сказано и сделано до нас. Велосипеды кругом) даже наша игра. Толкиэн и ему подобные люди придумали само понятие фентези, мечи-магию, задолго до них придумали борьбу бобра с ослом добра со злом, все скиллы, вся ролевая система, которые есть в нашей игре реализованы в древних проектах на пк, а туда пришли из настолок а-ля "баттл фентези" (Тащился с отряда "Псы Войны" там, абсолютно имбовая банда ;D ). И так далее) Эльфы пришли из кельтских мифов, шаманы были повсеместно чуть не у каждого племени) По сути, те кто ищут плагиат заняты каким-то бессмысленным занятием, ведь заведомо можно найти аналоги ко всему.

 

 

Laelius, вот, я точно так же считаю. Нужны ограничения. Причем суровые.

Link to comment
Share on other sites

Aigrid, а если я будучи шаманом качну себе хп и дэф?) Да я ж вообще соло-монстором буду, вар+шам в одном флаконе. Вот тут-то и кроются вилы. Без ограничений нельзя

 

То-то и оно. И тут мы внезапно вспоминаем что обычные скилы как раз и ограничены классами. Так зачем плодить лишнюю сущность, если можно добавить проф. скилов каждому классу, которые будут работать как эти предложенные пассивки. Но будут требовать очков скилов для прокачки и их можно будет отбалансить для каждого отдельного класса.
Link to comment
Share on other sites

botbot, тут само предложение идет к тому чтобы сделать классы более вариативными. То есть ты сможешь или усреднить свой класс сделав его более универсальным (подняв те параметры с которыми у него плохо) или наоборот сделать супер-специализированного монста. Но односайдового. То есть - что-то может гораздо круче прочих, но в остальном уступает.
Link to comment
Share on other sites

1 Это всё не отменяет наличия 1-2 самых выгодных комбинаций. А они будут, это почти всегда так. И получается, что либо ты "уникальный" и слабее, либо качайся как все.

2 Ну и как я вижу на 5-м уровне уже можно вкачать +500 к хп. Это очень круто, имба для 5-го уровня. Зато на 49-м можно добавить +0,2% к уклону например и этого не почувствовать.

 

если прочитать внимательно предложение автора то пасивка на хп появится на 15лвл а если разбить уровни прокачки еще на уровни героя 1 или на 2 то макс пасивку хп можно будет прокачать на 19 или же на 23лвл персонажа соответсвенно.
Link to comment
Share on other sites

И вообще, можно было бы сделать что-то вроде дерева пассивных скиллов. Например, когда прокачал на максимум хп (допустим, на +5 - 500 хп), только тогда открывается прокачка дефа, а после прокачки дефа - прокачка регена хп. Или иначе - максимальным усилением (на 30 лвл персонажа) будет прокачка устойчивости (допустим, +2,5% на макс). Вот только устой смогут прокачать только те, кто раньше шел по своей специализации. То есть, для танков - деф, хп и реген хп, для саппортов - реген маны, количество маны и маг. деф, для дд - крит, пробив и точность. Ну или как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто думает , что эти пассивки - дисбаланс.

1 Хп. Кто-то сказал, что на 5 лвл +500% .. Даже самый уникальный математик не скажет это. 1000хп на 5 лвл + макс прокачка хп - 1000+5% = 1050 . Дисбаланс жесткий, если честно! :)

2 Что мешает рогу создать.билд скиллов на фул уклон? +5% +скилл + сет?..

3 аналогично и с другими классами.

Думаем!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...