Jump to content

Идеи для БГ (боевых PvP территорий)


Recommended Posts

Кусок из моего топика с предложениями:

 

Однообразие битв за территории. Вся фигня в том, что атакующую сторону не интеруют представители вражеского альянса. Их интересует одно - штандарт. И вся битва - all-in в штандарт. Это быстро наскучивает, и хоть как вы бы там мемчиками не пытались побудить народ к участию, но его всё меньше и меньше. Иногда какой-нибудь донат закупит 100500 ресов, раздаст их своей ги и выиграет битву (привет Vantage). И ведь никто не сливает людей, все на знамя. А знаете, почему людей не сливают? А потому что они тут же воскрешаются в 5-10 клетках. Как вариант это заблокировать респаун у статуй на локациях с разблокированным штандартом. Тогда и резон будет именно в битве, а не в тупом фокусе флага.

 

И как доп предложение: как насчёт включить в бои не по 3, а по 5 территорий?

Link to comment
Share on other sites

помню первое время такие толпы людей на битву ходили, что весь экран в никах, даже не видно было ни себя ни других...а сейчас же людей раз в 5 меньше. а все потому что сделано все безграмотно..

во первых для битвы назначается время - не у каждого есть желание и возможность подстраиваться.

во вторых нет достойной награды за участие - нет мотивации.

в третьих - это просто мясо где побеждают те кого больше, а не командная игра

в четвертых - умирая приходится снова бежать хрен знает куда, это нудно...

что мешает сделать полноценные батл граунды как в других играх? слизать идею, заточить под варспу? я уверен что если это сделать и сделать бесплатным а не как арена - то будет всегда много желающих.. более того я уверен если арену сделают без билетов то будут толпы ходить на нее... все то дело упирается только в это , или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

некоторые особы берут битву ресами,зделайте свиткам воскрешениям откат 30-60 секунд

и не давайте скидку спецом в день битвы.

Link to comment
Share on other sites

некоторые особы берут битву ресами,зделайте свиткам воскрешениям откат 30-60 секунд

и не давайте скидку спецом в день битвы.

для игроков это не запрещено, а для разрабов это бизнес. Привыкни
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаю Вашему вниманию идею, котороя позволит немного разнообразить наш игровой процес.
Было бы неплохо ввести командные бои 5х5 (тоесть арена, но с более сложной системой),где имелась бы возможность собрать собственную команду или присоединиться к какой-либо другой.Например, в состав команды может входить 10-15 человек, что дает возможность игрокам набрать полный состав (тоесть 5 игроков) к началу командных состязаний.В командных состязаниях могут учавствовать игроки между 4-10 лвл, 11-18 лвл, 18-26, (26-30).
После создании команды (для создания достаточно одного игрока) она поподает в 6-ю лигу дивизион D.Тоесть будет существовать шесть лиг в каждой из которых будет по 4 дивизиона( A B C D).После боя в случае победы команде победителя будут начислятся очки(назвать можно например очки влияния), а в команде проигравших будут отниматься данные очки(в меньших количествах).Когда команда наберет определенное количество данных очков, тогда сможет перейти в дивизион C.Тоесть успешная команда будет постепенно переходить с
дивизиона в дивизион.Оказавшись в дивизионе A, команда получает шанс сменить лигу (тоесть если находясь в лиге 6 в дивизионе А наберет нужное количество очков,то переходит в лигу 5 дивизион D).При переходе в другую лигу игроки получают приз или бонус (только те игроки которые учавствовали в боях,а не те что числяться в команде).Ценность призов возрастает с дальнейшими переходами в другую лигу (призы получают только те игроки,которые переходят с лиги в лигу первый раз).
ОЧЕНЬ ВАЖНО( хотя бы постараться) запускать в бой 2 команды, в которых будет средний показатель атаки равный.
Можна также продвигать тему арены, где соревнуются только гильдии.
Спасибо за внимание.
 

Link to comment
Share on other sites

По мелочи, добавить объявления в чат:

1 - кто нанёс последний удар по флагу (объявлять при уничтожении флага)

2 - кто нанёс больше всего суммарно дамага по флагам за битву (объявлять в конце битвы)

Link to comment
Share on other sites

лучше сделайте чтобы битвы проходили на разных островах и принимало участие равное количество игроков, каждый день а награды действовали пару часов а не сутки и больше

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

давай во время этих битв 1 очко ги и 1 яхонт за каждого убитого играка !! Я готов (как и многие) тратить туева хучу банок и ресов, но хоть я их зря не потрачу а заработаю хоть что-то даже при 0:0

раскладе

 

а так с таким раскладом как щас желания нет и не будет. Вот ужэ на амбере 0:0 как месяц и всем похер

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Warspear-это война между Легионом и Хранителями.А процесс игры неочень похож на войну...

На войне всегда захватывают вражеские города,освободдают свои и т.д.

Вобщем я предлагаю чтоб игроки варспера могли захватывать города :)

Каждый раз когда игроки вторгаются во врадеский город они стараются уничтожить статую возраждения(у статуи возраждения будет чуть больше жизней как у босса).Если атака врага отражена,а статуя осталась целой,то жизни у нее не восстанавливаются естественным путем,но их могут лечить шаманы/друиды,а также давать защиту скиллом,но при этом у статуи будет стоять защита от магии астрала,чтобы ее было как можно сложнее лечить(для того чтобы можно было успеть повторно атаковать на уже поверженную статую). Если статуя разрушена,то устонавливается она очень просто,как будто вы лечитесь походной кашей или элем(на игрока устанавливающего статую никто не должен влиять из врагов и мобов).Как только вы усановили статую возраждения на вражеской территории там появляются ваши мобы и сражаются с вражескими до полного уничтожения врага.Если статуя возраждения повержена,то игроки немогут возоаждаться у нее и перемещаются на свой город который ближе.Если вы захватите вражеский город,то гораздо легче будет пройти босса по вольной лиге.Если игроки захватят вражеский порт,то они могут переместиться на первый остров враждебной фракции(всегда об этом мечтал :) ),а также игроки чей порт захвачен немогут переместиться на свой первый остров пока они не освободят его от врага.Если все статуи возраждения захвачены на одном острове,то игроки уже не могут возраждаться нигде пока какой-либо город не будет освобожден на этом острове.Когда вражеских статуй возраждения не осталось,сервер будет остановлен через 20 мин. чтобы поставить все статуи на свое место,но если игроки смогут отвоевать хоть один город,то война будет продалжаться.А всем победителям 15+уровня,будет выдан приз 100к. (100 к покажется много,но победить почти невозможно ;))

Я ДУМАЮ ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ВКЛЮЧИТЬ В ИГРУ,ТО ИГРА СТАНЕТ БОЛЕЕ РАЗНООБРАЗНЕЙ И НИКОМУ WARSPEAR НЕ СТАНЕТ НАДОЕДАТЬ КАК НЕКОТОРЫМ ;)  (это моя первая тема :)я надеюсь вам понравилось ;))

 

Все это конечно отлично но еще лучше было бы если бы была отдельная карта для массовых сражений со своими городами

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Думаю многим не нравятся текущие битвы за територию , они очень скушные и это видно по тому как половина на них просто забивает , а вторая стоит в стане и невыходит практически , в итоге часть народу идет в атаку и всей толпой как мясо ломится бить штандарт и умирает и так кучу раз пока его не сольет. Такое зрелище сложно битвой назвать, скорей просто забой мяса. Предлагаю Поставить штандарты на нейтральных локах и сделать им больше хп, чтобы туда приходили и ухи и горы, бились между собой и только потом ломали штандарт , когда вторые улетят на респ, это хоть как то можно назвать битвой будет. Или если этого нехто незахочет делать, то хотябы отключать статуи возрождения в городе где стоит штандарт, таким образом все будут регистрироватся в соседнем , и после смерти не будут через пару секунд снова нападать, а им прийдется потратить минуты 2 чтобы добратся, и опять же можно увеличить хп штандарта, чтобы все это впервую очередь напоминало битву и расы сражались между собой, чтобы после уничтожить штандарт, а не кидались на него как тупое мясо.

Link to comment
Share on other sites

Или сделать что бы битвы были раз в месяц и длились 24 часа и больше. Ну и конечно же новые локации для этого

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы немного эпичности в битвах за территории  и по-этому хочу предложить добавить функцию удара штандарта альянса захватившего территорию. Битва итак скучней некуда, а когда захвативают штандарт первый за первый 10 минут,тогда вообще народ уходит или афк стоит(ибо изменить ничего нельзя по сути,если народу мало).А так был бы какой-то "Эпик":захватили город, а тут раз тебе и альянс отбиваеться(сносит флаг захватившего).Я понимаю что так было очень глупо,каждый флаг тупо отбить и все,но можно зделать так что только 1 флаг вернуть можно. ::) Ну хоть какой-то прикол будет.Никто же не знает какой флаг вернут. :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем!

Я играя другие игры хочу предложить ивенты 2 раза в день для гильдий, какие за билеты для битвы или подобно арене(за чм) будут сражаться между собой(возможно МЕЖДУ СЕРВЕРАМИ) подобно битве за територии

хочу подчеркнуть что такие битвы дадут:

1)прибыль для ИГРЫ(чм)

2)ОЧЕНь Полезно для гильдий(представьте битвы гильдий между Руби и Амбер + будут полезны активные навыки гильдия и ОГ кач)

3) средство для объединения игры друзей на разных серверах( я играю на Топазе, ой а я на Амбере)

Хочу сказать такого еще не было у нас только на тестах ПВП мб

Админы прочтите и дайте знать пожалуйста)) ЖДУ=-O

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Предложение по поводу арены. Во многих онлайн проектах, арена межреалмовпя(со всех серверов) я думаю это возродит арену добавит интерес и уберут слив пати. И еще батл граунды, за флаги территории (10*10, 15*15 человек)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я писал это в другой теме, поэтому разумнее будет оставить это здесь.

 

 

Вот как я вижу битвы гильдий

 

Правители или наследы подают заявку на участие в битве, участвовать могут любые гильдии. Система подбора как на арене. Топ ги попадает на топ ги, нубо ги попадает к нубо ги.

Чем лучше гильдия, тем выше награда. Игроки будут стремиться попасть в ги получше, соответственно, будут совершенствовать своего перса, чтоб их взяли.

В награду я бы предложил давать несколько сотен опыта на каждого участника битвы в случае победы. Чем выше гильдия, тем больше опыта. Это начиная с ги 1 лвл до 10. Гильдии 2 лвл получают кроме опыта, еще что то, например очки гильдии. Ги 3 лвл получает опыт, ог и арену. И так далее. Все награды пихнуть в личные сундуки.

 

Вообще, если подумать, можно много чего реализовать. Например отдельные мини острова , где будут проходить битвы. Кроме убийств игроков, надо сделать задания. За каждого убитого игрока равного или выше своего лвла засчитывать 1 очко. За выполненные задания тоже по очку. Очки суммируются , а 1 - 3 места получают дополнительную награду.

 

Можно и дальше фантазировать, но уже после того, как админы (разработчики) дадут нам знать, что будут вводить нормальные битвы гильдий, и создадут отдельную тему по предложениям, как тогда, при реализации битвы за территорию на ирсе.

Link to comment
Share on other sites

Я

 

Я писал это в другой теме, поэтому разумнее будет оставить это здесь.


Вот как я вижу битвы гильдий

Правители или наследы подают заявку на участие в битве, участвовать могут любые гильдии. Система подбора как на арене. Топ ги попадает на топ ги, нубо ги попадает к нубо ги.
Чем лучше гильдия, тем выше награда. Игроки будут стремиться попасть в ги получше, соответственно, будут совершенствовать своего перса, чтоб их взяли.
В награду я бы предложил давать несколько сотен опыта на каждого участника битвы в случае победы. Чем выше гильдия, тем больше опыта. Это начиная с ги 1 лвл до 10. Гильдии 2 лвл получают кроме опыта, еще что то, например очки гильдии. Ги 3 лвл получает опыт, ог и арену. И так далее. Все награды пихнуть в личные сундуки.

Вообще, если подумать, можно много чего реализовать. Например отдельные мини острова , где будут проходить битвы. Кроме убийств игроков, надо сделать задания. За каждого убитого игрока равного или выше своего лвла засчитывать 1 очко. За выполненные задания тоже по очку. Очки суммируются , а 1 - 3 места получают дополнительную награду.

Можно и дальше фантазировать, но уже после того, как админы (разработчики) дадут нам знать, что будут вводить нормальные битвы гильдий, и создадут отдельную тему по предложениям, как тогда, при реализации битвы за территорию на ирсе.

Я это тоже предлагал,но опять же тут есть свои минусы,люди будут качать твинко ги,сливы и тд крч,тут думать над,а вообще да что то в это роде ввести нужно,я считаю,уже не раз говорили что битва ги заключается не одними походами в инст,да и вообще лично я связи никакой не вижу,кто больше сбегает в инст,таму больше ог=> победил в туре.Я как и многие другие игроки видят битвы ГИ БИТВАМИ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Можно сделать новый храм печатей 3х3 не на 2 команды,а например на 3 или даже 4. Соответственно и увеличить колличество захватываемых точек внутри арены

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предлагаю вариант для проведения массовых боев для фана:

Бой между гильдиями противоположных фракций.

Только Лидер гильдии может вызвать на бой гильдию противоположной фракции в меню "Турнир гильдии"58eb33b21cf69_.png.ab019b461f1e6588428670d5374acde7.png,

дальше нажать на гильдию, уровень которой  совпадает с его гильдией, выбрать количество участников, которое может принимать участие в битве (Например, ставить галочки, в появившемся окне выбора участников, напротив никнеймов. от 10 до 50, например). После того, как заявка оформлена, лидеру гильдии, которой бросили вызов, выходит всплывающее окно, где сказано, что вашу гильдию вызывает на бой 35х35 гильдия "А". Если он принимает заявку, то дальше открывается окно гильдии, где он должен выбрать 35 участников. далее нажать на кнопку, например, "начать битву". После этих действий обе гильдии попадают на... что-то вроде арены. карта, например, 50х50.

58eb366207917_.png.0fd741c15d0c94b03727e9110705001b.png

Оранжевая зона - это место, где появляются участники двух гильдий "A" и "Б". До начала поединка должно быть минимум 30 секунд, также до начала боя разрешено перемещаться, но только в зоне оранжевого цвета. Это нужно для того, чтобы участники могли перестроиться так, как они задумали. Желтая зона - это зона перемещения. На битве нельзя использовать какие-либо свитки и банки восполнения жизни/энергии. После смерти участник воскреснуть не может до полного окончания битвы.

 После окончания битвы, в Мировой чат система оповещает, что Битва между гильдиями "А" и "Б" закончилась победой "А". Все похлопали. И создается отдельная статистика гильдии о проведенных боях (сколько всего проведено битв, сколько из них побед и поражений).

Edited by Hashtag
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте дорогие любители Варспира, у меня есть очень хорошая идея по улучшению битв в нашей любимой игре, так вот...
Как многие знают, в сражениях есть полководцы, которые ведут свою армию в бой. Я предлагаю во время битв, что бы был 1 единый полководец у Легиона и Хранителей. Его приказы будут выделяться в чате например ярко красным цветом. У многих будет вопрос, как же будут выбирать полководца ? У меня есть на это идея,будут выбирать человека который больше всего раз занял первое место в сезоне арены, но эту идею можно развивать дальше,жду Ваших комментарий по-поводу этой мысли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 02.06.2017 в 19:44, Werya сказал:

будут выбирать человека который больше всего раз занял первое место в сезоне арены,

То есть того, кто больше всех насливал арену. Топ идея!(на самом деле нет)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 64-core CPU сказал:

То есть того, кто больше всех насливал арену. Топ идея!(на самом деле нет)

Дорогой друг, Я сказал например, эту идею можно развивать и дальше как выбрать лидера, может устроить голосование какое-то... Или админы своих там вкинут на посты лидера, и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 25.08.2017 в 15:16, Werya сказал:

Дорогой друг, Я сказал например, эту идею можно развивать и дальше как выбрать лидера, может устроить голосование какое-то... Или админы своих там вкинут на посты лидера, и т.д. 

Какой лидер, вы это о чем?:forever_alone:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые, читайте посты ниже, там Я писал свою идею по-улучшению битв в нашей любимой игре.

Link to comment
Share on other sites

  • Daria unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...