Jump to content

Гринд - хорошо или плохо?


Warrlor

Recommended Posts

У нас, в варспире администрация ко гринду относятся плохо. Тупой, нудный, убийца времени и мотиватор ботов. Но почему же он такой плохой? Я тоже его не любил, но подумал: почему его считают плохим? Как говорила Дарья, прокачка перса на убийстве мобов, что является гридном, противоречит концепции игры, тоесть разработчики против гринда. Но, тем не менее, он есть. В прошлых версиях он был даже эффективнее, когда лут с мобов стоил дороже.

 

Гринду должна быть цена. Фарм голды на мобах или гринд мобов ради какого-то ценного предмета. Такой гринд оценивается. Есть крупный гринд, там безпрерывное убийство сотен мобов самостоятельно, без ботов. Таких игроков называют чокнутыми и причем сам такой гринд пораждает безумие. Но гринд ради малых целей, он куда хуже. Такой же как в варспе. На каждом нубоострове есть квест, где нужно собрать лут с 25 мобов. И шанс дропа этого лута не 100%. Что делает этот гринд более занудным. Хорошо хоть иногда в перекупе есть лут на эти квесты. Год назад я видел коммент одного игрока, который качал гора и дошел до этого кв.

 

 

разработчики, почему у йети надо собрать 25 черепов и они не всегда выпадают? Они что, без черепов ходят?
Я люблю читать ржачные комменты в маркете и показывать их в паблике сервера. Так вот, такой гринд и есть плохой. Он не оценивается, так еще и не гарантированный.

 

Играя в мморпг, нужно не мыслить логически. Откуда у боссов бесконечное число шмоток? Какой завод чеканит чудо монеты и почему такое редкое сырье никогда не кочится? Это кстати надругательство от Копьем Войны. Над вечной памятью о войне богов. Пока игроки воевали за право распоряжаться им, Вольная Лига делает из него монеты и торгует ими. Это, кажется, дырявый лор или так и задумано? 

Link to comment
Share on other sites

А, что ещё остаётся-то? Только фармить мобов! Т.е., отвечая на вопрос ТС, хорошо! Хотя нереально занудно.

Link to comment
Share on other sites

Какой завод чеканит чудо монеты и почему такое редкое сырье никогда не кочится?

Снорлакс с Роландом по ночам чеканят чудо-монеты за еду. 

Link to comment
Share on other sites

как по мне так варспир с легкостью может переименовываться в Гриндспир. Хочешь апнуть левел? Гриндь дейлики. Хочешь дропа? Гриндь данжи. Хочешь быть топом арены? Гриндь арену ) Хорошо еще что за дейлики платить реалом не нужно, хоть что - то в игре можно бесплатно сделать... )

Link to comment
Share on other sites

как по мне так варспир с легкостью может переименовываться в Гриндспир. Хочешь апнуть левел? Гриндь дейлики. Хочешь дропа? Гриндь данжи. Хочешь быть топом арены? Гриндь арену ) Хорошо еще что за дейлики платить реалом не нужно, хоть что - то в игре можно бесплатно сделать... )

Вы просто не видели что такое гринд.

Убивать 8 часов мобов, без остановки и набрать 2% от уровня, вот это гринд.

Убивать 10-12 часов подряд одного и того же моба, в попытках выбить из него предмет с шансом 0.002, вот это гринд.

В Варспе можно прокачать персонажа с нуля до капа за месяц (а может и меньше). В таких временных рамках ни о каком по настоящему хардкорном гринде и речи не идет.

Link to comment
Share on other sites

как по мне так варспир с легкостью может переименовываться в Гриндспир. Хочешь апнуть левел? Гриндь дейлики. Хочешь дропа? Гриндь данжи. Хочешь быть топом арены? Гриндь арену ) Хорошо еще что за дейлики платить реалом не нужно, хоть что - то в игре можно бесплатно сделать... )

Если платить реальные деньги за кв, то сделать их можно гораздо быстрее. Но это твой выбор.

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

 

 

Играя в мморпг, нужно не мыслить логически. Откуда у боссов бесконечное число шмоток? 

Напомнил мне одну статейку как поймали 200 летнюю акулу а у нее в желудке мама дорогая, монеты, всякого рода оружие, цепочки серьги и тому прочее чего в море вообще быть не должно )) Так и с боссом пришла к нему толпа не победила он половину сожрал со всеми доспехами а вторую половину разогнал. Пришла к нему вторая толпа и завалила в него а в желудке у него остатки от 1 команды  ;D

Link to comment
Share on other sites

Как это какой "завод"? :shok: Калининградский чудомонетный двор! :blush: Такие банальные вещи нужно пояснять? ;D   

Link to comment
Share on other sites

Эт ж какое копье должно быть что чм 9 лет тратят сотни тысяч игровков со всей Европы и Азии

Имбовое копье

Link to comment
Share on other sites

Вы просто не видели что такое гринд.

Убивать 8 часов мобов, без остановки и набрать 2% от уровня, вот это гринд.

Убивать 10-12 часов подряд одного и того же моба, в попытках выбить из него предмет с шансом 0.002, вот это гринд.

В Варспе можно прокачать персонажа с нуля до капа за месяц (а может и меньше). В таких временных рамках ни о каком по настоящему хардкорном гринде и речи не идет.

 

мое знакомство с онлайн играми началось с Ультимы онлайн, так там что бы вкачать любой скилл, надо было его постоянно юзать, и таких скиллов было около 50..за 4 года игры мой навык магии там так и остался на уровне 85% )

потом был долгий период игры в рагнарек онлайн, там в принципе не было инстов и всякого подобного, и да, самые желанные вещи там падали с боссов с шансом 0.01%, и падали с боссов со временем респа в несколько часов.

Про линейку рассказывать? ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...