Jump to content

Неправильная работа навыков персонажей при срабатывании параметра "уклонение".


Vertigo

Recommended Posts

Доброго времени суток администрации форума,а так же всем его обитателям.

 

Перейду сразу к делу.

 

Ранее я создавал тему в этом разделе с названием "острая тень рыцаря смерти и уклонение".

В ней я писал о некорректной работе навыка, в случае , если от него смогли уклониться.

Уважаемая Дарья писала,что это исправят(исправили или нет,не проверял ещё).

 

Так вот. Недавно я начал более активную игру в пвп части игры, и заметил,что подобный баг есть и в других навыках и одной реликвии.

Речь идет о призыве Харада,ядовитых клиниках разбойника и о всех базовых скиллах наносящих урон в которые можно поставить "оглушающую" реликвию.

 

Призыв Харада оглушает даже если от него уклонились. Это есть как в пвп,так и в пве.

Ядовитые клинки разбойника до того как появилась возможность отравить при помощи ударных навыков(дд скиллов) - работали нормально. Теперь же они вешают яд независимо от того уклонился ли противник от удара или нет.

Оглушающая реликвия - срабатывает,т.е оглушает, даже когда я или мой враг смог уклониться.

 

Замечал подобную ошибку и в "каменных осколках" у мага.

Но лично пока не смог это повторить. Ни в пвп ни в пве.

 

Прошу проверить и исправить данную ошибку.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Ядовитые клинки разбойника до того как появилась возможность отравить при помощи ударных навыков(дд скиллов) - работали нормально. Теперь же они вешают яд независимо от того уклонился ли противник от удара или нет.

Яд срабатывает от дота, наложенной реликвией кровоточащей раны

Link to comment
Share on other sites

Яд срабатывает от дота, наложенной реликвией кровоточащей раны

Я про экспертный навык разбойника.

Тот ,что наносит урон после автоатаки или ударного скилла.

 

Яд вешается даже после уклона. И яд этот не от реликвии.

У моего рога этой реликвии просто нет.

Как и у бд.

 

Да и от других разбойников так же вмешался яд после уклона. И тики были 280-350.

Реликвия столько не выдает.)

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Давайте тоже вставлю пять копеек) Может я не совсем понял суть проблемы, но... Оглушение никак не зависит от уклона, у него свой шанс и пофиг, уклонились вы или нет.

У мага есть скил барьер, так вот, он глушит любой урон, и нифига не мешает застанить мага. Господин Снорлакс сказал, что контроль это не урон, и на него барьер не действует.

Так вот, вы уклонились от урона, а не от стана, или например дотов. В каменных осколках в описание написанно что есть вероятность застанить противника. И нифига нет инфы что от стана можно уклониться. Другой скил мага Перегруз, дает возможность наложить дот после лубой атаки, и там тоже не написанно что можно уклониться. Вы уклоняетесь от непосредственного маг или физ урона, а не от станов и дотов которые могут после этого посдедовать.

Вот так я понял из обьяснений господина Снорлакса в одной из тем про барьер.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Давайте тоже вставлю пять копеек) Может я не совсем понял суть проблемы, но... Оглушение никак не зависит от уклона, у него свой шанс и пофиг, уклонились вы или нет.

У мага есть скил барьер, так вот, он глушит любой урон, и нифига не мешает застанить мага. Господин Снорлакс сказал, что контроль это не урон, и на него барьер не действует.

Так вот, вы уклонились от урона, а не от стана, или например дотов. В каменных осколках в описание написанно что есть вероятность застанить противника. И нифига нет инфы что от стана можно уклониться. Другой скил мага Перегруз, дает возможность наложить дот после лубой атаки, и там тоже не написанно что можно уклониться. Вы уклоняетесь от непосредственного маг или физ урона, а не от станов и дотов которые могут после этого посдедовать.

Вот так я понял из обьяснений господина Снорлакса в одной из тем про барьер.

Я уклонился от удара. Каким образом меня оглушило то?

Где логика?

 

Меня хотели ударить молотком сзади,но я увернулся,и всеровно был оглушен? Так чтоли.. :D

 

Почему тогда выдох мрака или тот же подрез бд после уклонения не дают эффекта блокирования навыков?

Урон отдельно - блокировка отдельно.

 

В случае со 100% оглушением,например, от барьера чернокнижника, ещё понятно.

Там взаимодействие другое. Наступил - поплася - уклониться уже нельзя никак.

 

Но не тут.

Нельзя вырубить(или отравить ядовитым клинком) врага если он не попал в зону действия удара.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Я уклонился от удара. Каким образом меня оглушило то?

Где логика?

 

Меня хотели ударить молотком сзади,но я увернулся,и всеровно был оглушен? Так чтоли.. :D

 

Почему тогда выдох мрака или тот же подрез бд после уклонения не дают эффекта блокирования навыков?

Урон отдельно - блокировка отдельно.

 

В случае со 100% оглушением,например, от барьера чернокнижника, ещё понятно.

Там взаимодействие другое. Наступил - поплася - уклониться уже нельзя никак.

 

Но не тут.

Нельзя вырубить(или отравить ядовитым клинком) врага если он не попал в зону действия удара.

 

Считай что отравляющие вещества в воздухе, и травят тебя при близком уклонении.

Тоже считаю что так быть не должно, но.... Но почемуто контроль накладывается на мага с барьером, хотя в описании написанно что нейтрализует любую атаку. Атаку а не урон, но ответ дали что все работает так как должно. В опу логику, мир сложен и непонятен, играем с тем что есть.

Link to comment
Share on other sites

Считай что отравляющие вещества в воздухе, и травят тебя при близком уклонении.

Тоже считаю что так быть не должно, но.... Но почемуто контроль накладывается на мага с барьером, хотя в описании написанно что нейтрализует любую атаку. Атаку а не урон, но ответ дали что все работает так как должно. В опу логику, мир сложен и непонятен, играем с тем что есть.

Ну у нас в игре есть дд скиллы с эффектом(или с шансом),а есть чисто эффекты которые на врага накладывают сразу.

И речь в этой теме о первых.

 

Они не должны накладывать эффект оглушения(или ещё какие-то) в том случае,если атака была неудачной.

В противном случае защитные статы такие как парирование,уклонение и блок просто бракуются.

Это несправедливо.

 

На этом примере работают скиллы разящего и рыцаря, подрез и выдох.

Удачно попал - наложил эффект. Нет - потерял урон и эффект.

Так же должно быть и со всеми подобными экспертными навыками.

 

В случае с барьером речь идёт о простом поглощении атаки.

Контроль в этом случае никуда и не должен исчезать.

Ведь игнорируется только урон.

Взаимодействие тут на 100%.

Персонаж не уклоняется,не парирует,не блокирует.

 

Это всеровно,что просить для щита бд,некра,жц игнор контроля от поглощённых атак и применённых эффектов контроля.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Ну у нас в игре есть дд скиллы с эффектом(или с шансом),а есть чисто эффекты которые на врага накладывают сразу.

И речь в этой теме о первых.

 

Они не должны накладывать эффект оглушения(или ещё какие-то) в том случае,если атака была неудачной.

В противном случае защитные статы такие как парирование,уклонение и блок просто бракуются.

Это несправедливо.

 

На этом примере работают скиллы разящего и рыцаря, подрез и выдох.

Удачно попал - наложил эффект. Нет - потерял урон и эффект.

Так же должно быть и со всеми подобными экспертными навыками.

 

В случае с барьером речь идёт о простом поглощении атаки.

Контроль в этом случае никуда и не должен исчезать.

Ведь игнорируется только урон.

Взаимодействие тут на 100%.

Персонаж не уклоняется,не парирует,не блокирует.

 

Это всеровно,что просить для щита бд,некра,жц игнор контроля от поглощённых атак и применённых эффектов контроля.

Вот в том то и дело что в описание барьера написано, что блокируется любая атака, и если меня атаковали контролем, то и это должно блокироваться. Но контроль не урон, и на него походу не действует не парирование, не уклон, и вообще ничего...
Link to comment
Share on other sites

Я про экспертный навык разбойника.

Тот ,что наносит урон после автоатаки или ударного скилла.

 

Яд вешается даже после уклона. И яд этот не от реликвии.

У моего рога этой реликвии просто нет.

Как и у бд.

 

Да и от других разбойников так же вмешался яд после уклона. И тики были 280-350.

Реликвия столько не выдает.)

 

А видео прикрепить можешь? Ты даже не докопался до сути ошибки, и пишешь тут всякую ересь. Яд либо накладывается от автоатаки, либо рикошетом

Link to comment
Share on other sites

А видео прикрепить можешь? Ты даже не докопался до сути ошибки, и пишешь тут всякую ересь. Яд либо накладывается от автоатаки, либо рикошетом

Дружище,я прекрасно понимаю твоё желание прикрыть разбойника, которым ты сам играешь.

 

Не надо пытаться делать из меня дурака. Хотя бы по тому,что ты сам не до конца в курсе о новой механике яда.

Может ты давно играл на своём разбойнике,а может просто не имеешь яда в наборе своих экспертных навыков.

 

Однако яд теперь вешается от безжалостной атаки,прыжка,рикошета.

Зайди в игру,купи яд, и потом бей под его баффом сразу дд скиллом. Без автоатак, до и после применения.

И ты увидишь "чудо".

 

Вешается ли яд от нового навыка снижающего защиту,а так же от стального шквала - не знаю. Просто нет этих скиллов.

 

Может я не до конца разобрался с сутью бага,да я и не должен(не разработчик),но для меня вполне очевидно,что яд не должен вмешаться при уклонении персонажа. Как сейчас бывает периодически.

Поэтому я сюда и обратился. Разработчикам гораздо проще выявить в чем именно косяк,и где именно.

 

П.с. Если бы имел возможность на видео записать, то я бы это давно сделал. Это куда проще и быстрее ,нежели писать тонны текста.

П.с.с. Я сам имею пала,бд,рога от 20 до 28. И я знаю ,что выгоднее было промолчать об этих недочетах.

Однако пусть уклонение работает для всех одинаково,и так как должно по своей концепции.

Link to comment
Share on other sites

Дружище,я прекрасно понимаю твоё желание прикрыть разбойника, которым ты сам играешь.

 

Не надо пытаться делать из меня дурака. Хотя бы по тому,что ты сам не до конца в курсе о новой механике яда.

Может ты давно играл на своём разбойнике,а может просто не имеешь яда в наборе своих экспертных навыков.

 

Однако яд теперь вешается от безжалостной атаки,прыжка,рикошета.

Зайди в игру,купи яд, и потом бей под его баффом сразу дд скиллом. Без автоатак, до и после применения.

И ты увидишь "чудо".

 

Вешается ли яд от нового навыка снижающего защиту,а так же от стального шквала - не знаю. Просто нет этих скиллов.

 

Может я не до конца разобрался с сутью бага,да я и не должен(не разработчик),но для меня вполне очевидно,что яд не должен вмешаться при уклонении персонажа. Как сейчас бывает периодически.

Поэтому я сюда и обратился. Разработчикам гораздо проще выявить в чем именно косяк,и где именно.

 

П.с. Если бы имел возможность на видео записать, то я бы это давно сделал. Это куда проще и быстрее ,нежели писать тонны текста.

П.с.с. Я сам имею пала,бд,рога от 20 до 28. И я знаю ,что выгоднее было промолчать об этих недочетах.

Однако пусть уклонение работает для всех одинаково,и так как должно по своей концепции.

 

Надо хотя бы видеть то, что происходит во время игры. Не понимаю, о каких недочетах выгоднее промолчать, потому что их тупо нет.

http://youtu.be/5t_pAZQ0sF8

Со скилами все тоже в порядке

Link to comment
Share on other sites

Надо хотя бы видеть то, что происходит во время игры. Не понимаю, о каких недочетах выгоднее промолчать, потому что их тупо нет.

http://youtu.be/5t_pAZQ0sF8

Со скилами все тоже в порядке

ты точно не понял о чём пишут. вопрос! почему проходит яд если тот на кого кидаеш яд уклонился? при чём тут твои уклоны? прчему у реев фиксанули это от огненой стрелы если промахнуться щас нет дот поджогов, а рог если промахнулся , то яд полюбому проходит

Link to comment
Share on other sites

ты точно не понял о чём пишут. вопрос! почему проходит яд если тот на кого кидаеш яд уклонился? при чём тут твои уклоны? прчему у реев фиксанули это от огненой стрелы если промахнуться щас нет дот поджогов, а рог если промахнулся , то яд полюбому проходит

Потому что варспа и логика - вещи несовместимые;D
Link to comment
Share on other sites

ты точно не понял о чём пишут. вопрос! почему проходит яд если тот на кого кидаеш яд уклонился? при чём тут твои уклоны? прчему у реев фиксанули это от огненой стрелы если промахнуться щас нет дот поджогов, а рог если промахнулся , то яд полюбому проходит

 

Сначала подумай, от чего может пройти урон: автоатака, навыки, реликвии, отражение урона. Если первые два пункта при промахе НИКАК не накладывают яд, то рела на доты точно активирует яд на враге, так что все дело в отражении.

 

Только про отражение я ничего сказать не могу, у меня нету этих предметов, так что таких рогов остается только не бить, если не хотите яду

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...