Jump to content

Можно ли сделать из мага танка


Den135

Recommended Posts

Всем привет. После баффа солнечной брони мне не дает покоя идея попытаться сделать из мага танка.

 

В порядке бреда, как вам такой билд:

 

Базовые (11): ФБ 1, ТП 1, Осколки 5, Цепи 4, Броня 5.

Экспертки (5): Барьер 3, Стрела 4, остальное по вкусу, земля там, перегруз...

 

Плюс к этому новую 26-ю бижу с вампом и уклоном, ну и в целом замаксеный вамп.

 

Мне кажется все равно хрень получится, но вдруг? Я в принципе ради прикола попробую наверное, если соберу 26 кольца и амулет за ивент.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. После баффа солнечной брони мне не дает покоя идея попытаться сделать из мага танка.

 

В порядке бреда, как вам такой билд:

 

Базовые (11): ФБ 1, ТП 1, Осколки 5, Цепи 4, Броня 5.

Экспертки (5): Барьер 3, Стрела 4, остальное по вкусу, земля там, перегруз...

 

Плюс к этому новую 26-ю бижу с вампом и уклоном, ну и в целом замаксеный вамп.

 

Мне кажется все равно хрень получится, но вдруг? Я в принципе ради прикола попробую наверное, если соберу 26 кольца и амулет за ивент.

А разве маг это не танк??? Хотя если это не так, то наверное я неправильно всегда в инсты хожу(((

Вопрос, зачем стрелу на +4, не проще на 5 телепорт сделать, он будет мас агром как у всех номальных танков) И глаз на +4 обязательно, так как без маны маг не сможет пользоваться своим агротелепортом).

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

В ПвЕ можно танковать. Вампир+аое позволяет в инстах танчить. А вот в ПвП танка не будет никакого, барьер почти бесполезен, цепи даж против мили мало чем помогут.

Link to comment
Share on other sites

А разве маг это не танк??? Хотя если это не так, то наверное я неправильно всегда в инсты хожу(((

Вопрос, зачем стрелу на +4, не проще на 5 телепорт сделать, он будет мас агром как у всех номальных танков) И глаз на +4 обязательно, так как без маны маг не сможет пользоваться своим агротелепортом).

Про стрелу просто идея, вдруг в таком билде он соло боссов айва начнет херачить? Правда я так и не понял, как она работает по боссам.

А по цепям что скажешь? Нужны они?

Link to comment
Share on other sites

Про стрелу просто идея, вдруг в таком билде он соло боссов айва начнет херачить? Правда я так и не понял, как она работает по боссам.

А по цепям что скажешь? Нужны они?

Пробегать мобов с помощью цепей в инсте геры техно норм. На битве цепи норм. На арене тоже очень выручают. А вот солнечную бронь как выяснилось, для пве не очень стоит качать, эти очки проще вложить в дд скилы, хотя, если точка перса низкая, то наверное всеже стоит качать.
Link to comment
Share on other sites

Больше об этом пишите и придет фикс чтоб не танковали. А вообще почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

Больше об этом пишите и придет фикс чтоб не танковали. А вообще почему бы и нет.

Маг не должен танковать,должен облегчить прохождения инста/босса

Link to comment
Share on other sites

Больше об этом пишите и придет фикс чтоб не танковали. А вообще почему бы и нет.

А что еще фиксить?))) Я уже сам не раз думал что нам еще пофиксить можно, пока ничего в голову не приходит))) Если сделают фикс и поставят минусовое значение агра от дд мага, то я им только спасибо скажу. А лопать банки когда все мобы на тебя срываются и дру и жрец не вытягивают хилом, както надоело)
Link to comment
Share on other sites

А что еще фиксить?))) Я уже сам не раз думал что нам еще пофиксить можно, пока ничего в голову не приходит))) Если сделают фикс и поставят минусовое значение агра от дд мага, то я им только спасибо скажу. А лопать банки когда все мобы на тебя срываются и дру и жрец не вытягивают хилом, както надоело)

Особенно надоело что большая часть танков полные олени. Один тик на хила и все мобы на друиде  :fool:

Потихоньку съезжаю с хилов на мага потому что оста...ело. Система агра полный дибилизм.

Link to comment
Share on other sites

Да речь не о том, должен или не должен. Давайте так сформулируем вопрос - можно ли сбилдить мага, который будет в одного, ну или с хилом в паре танковать РБ Мары и Пилиона?

Link to comment
Share on other sites

Да речь не о том, должен или не должен. Давайте так сформулируем вопрос - можно ли сбилдить мага, который будет в одного, ну или с хилом в паре танковать РБ Мары и Пилиона?

Даю ответ, можно! Например маг может в одного с хилопетом фармить выродка.
Link to comment
Share on other sites

Даю ответ, можно! Например маг может в одного с хилопетом фармить выродка.

Круто, чо. А по стреле можешь что сказать? Как она в текущей редакции на боссов действует? Резистят они ее или нет?

Link to comment
Share on other sites

Круто, чо. А по стреле можешь что сказать? Как она в текущей редакции на боссов действует? Резистят они ее или нет?

Зачем нужен скил с таким откатом, даже если он и замедляет боса, то откат скила все портит.

Уж проще качнуть шар, чаще домаг по босу проходить будет, а с большим кол-вом вампа, соответственно чаще будет отхиливаться перс)

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен скил с таким откатом, даже если он и замедляет боса, то откат скила все портит.

Уж проще качнуть шар, чаще домаг по босу проходить будет, а с большим кол-вом вампа, соответственно чаще будет отхиливаться перс)

В прошлой версии стрела вроде висела от кд до кд, нет?

Link to comment
Share on other sites

В прошлой версии стрела вроде висела от кд до кд, нет?

Ты не дебаф смотри, а урон от скила, и сколько раз ты сможешь ударить шаром или стрелой в течении например минуты)
Link to comment
Share on other sites

Ты не дебаф смотри, а урон от скила, и сколько раз ты сможешь ударить шаром или стрелой в течении например минуты)

Про урон от скила тоже писали, что на 4/4 больше чем ФБ, т.е. вполне приличный. Понятно, что ФБ эффективней, поэтому я именно про дебафф и спрашиваю. Если он работает - надо пробовать, если работает раз в пятилетку - смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Зачем такие извращения? Да, с мага можно сделать плотного перса, под кучей бафов в 11к физы примерно, даже 5к хп собрать можно... Но все это с него танка не делает. Хочешь танчить - качни пала со всеми его аграми, статами парира и блока.

Маг прежде всего дд персонаж, и жертвовать этой особенностью ради возможности танковать? Зачем? Пал тоже щит и хил не плохой имеет, но жрец то с этим справится лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну у мага как-бы есть очень хороший АОЕ дамаг, и, соответственно, масс аггр. Например по этой причине можно попытаться сделать танка из него. И еще очень задалбливает искать нормального танка в инсты.

Link to comment
Share on other sites

Вместо стрелы тп или ог земля надо.

Решил я не давно танковать в инсте 28 балагана, перекачал скилы тп5 камни 5 цепи 4 глаз 4 барьер 3 мне понравилось  танчить, рб вообще можно без хила мочить барьер норм урон поглашает, однозначно живучий еще против гор норм так.

 

но увы есть минусы если есть норм танк в пати,  ты не выполняешь свою главную цель в инсте наносит дд,

и плюс тебя рб не бьет а если он не бьет тебя зачем тебе барьер (2 очка зря вложил выходить) 

 

Выводы если ты ходишь в инсты и если в есть норм танк делай дд-мага шар 3 тп5 камни 5 глаз 4 перегруз 4

если нет норм танка сделай его  живучим тп5 камни 5 цепи 4 глаз 4 барьер 3 

 

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

А что еще фиксить?))) Я уже сам не раз думал что нам еще пофиксить можно, пока ничего в голову не приходит))) Если сделают фикс и поставят минусовое значение агра от дд мага, то я им только спасибо скажу. А лопать банки когда все мобы на тебя срываются и дру и жрец не вытягивают хилом, както надоело)

 

Да вам уже назревает что фиксить, я в последнее время на арене некром хоть и не в фул пвп но ни одного боя против магов еще не выиграл. Но тема про пве, и рога например затронуло и его взяли на ножницы, хотя те рефлексы не могли быть никак "скилом для танкования" как все орали ( а вот теперь сделали что могут ;D )

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Автор имеет в виду, что маг будет прибегать пачки мобов и держать на себе рб? Именно так сейчас и бегают лаб, например, или геру техно.

 

Бижа с вампом, (уклон не пашет до 15%!! А в кольцах явно не рунки уклона стоять будут)

Массовые скилы, много хп, крита и вампа. Точность от глаза, конфетка же.

 

Бегайте себе, но не нойте, что рб критует по 3к, или десяток крыс за секунду разбирают :D

Link to comment
Share on other sites

Да вам уже назревает что фиксить, я в последнее время на арене некром хоть и не в фул пвп но ни одного боя против магов еще не выиграл. Но тема про пве, и рога например затронуло и его взяли на ножницы, хотя те рефлексы не могли быть никак "скилом для танкования" как все орали ( а вот теперь сделали что могут ;D )

 

Ты и друида не тянешь, и жреца с БД, а рей так и вовсе для тебя неразрешимая преграда  ;D Теперь вот и маг тебе мешает. Складывается ощущение, что пока у ух ничего кроме автотычек не останется - ты не успокоишься. 

Вот у меня тоже днодруль с не фул пвп, ну так я и на арену не хожу. Ну а если соизмерять силы своего друля с другими классами... ой, тут всех фиксить надо, даже мага ;D  

Link to comment
Share on other sites

уклон не пашет до 15%!!

Инфа 100%? А то я уже себе начал покупать бижу 26 лвл с вампом и уклоном. Будет обидно, если зря. Хотя в кольцах как вариант мана, он не особо нужна. Но нужно на счет амулета решить.

Link to comment
Share on other sites

Инфа 100%? А то я уже себе начал покупать бижу 26 лвл с вампом и уклоном. Будет обидно, если зря. Хотя в кольцах как вариант мана, он не особо нужна. Но нужно на счет амулета решить.

У мобов тоже есть точность. Мобы нового айва по 15% уклона не мажут. От слова "совсем".

Link to comment
Share on other sites

Мне вот даже интересно сколько надо уклона собрать для 3 и 4 сектора айва. Да и сам уклон стат достаточно не надежный

Link to comment
Share on other sites

У мобов тоже есть точность. Мобы нового айва по 15% уклона не мажут. От слова "совсем".

Тьфу ты задница какая. Ну и фиг с ним, все равно выбора в кольцах 26 лвл с бала нет особо.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот даже интересно сколько надо уклона собрать для 3 и 4 сектора айва. Да и сам уклон стат достаточно не надежный

в раене 35% и то, очень редко мазать будут, а рб вобще не будут. Там видать за 40% надо
Link to comment
Share on other sites

А давайте наноем на фикс мага :spiteful:

Да что фиксить то?))) Я уже говорил что если агр магу пофиксят, одни плюсы будут)))
Link to comment
Share on other sites

А разве маг это не танк??? Хотя если это не так, то наверное я неправильно всегда в инсты хожу(((

Вопрос, зачем стрелу на +4, не проще на 5 телепорт сделать, он будет мас агром как у всех номальных танков) И глаз на +4 обязательно, так как без маны маг не сможет пользоваться своим агротелепортом).

Манареген в плаще, кольце и поясе +пассивка от ги. Глаз юзаю только на рб. Проблем с маной не испытываю никаких.

Link to comment
Share on other sites

Манареген в плаще, кольце и поясе +пассивка от ги. Глаз юзаю только на рб. Проблем с маной не испытываю никаких.

В кольце манареген это потеря пробива, в поясе манареген это потеря крита, лучше глаз качнуть и нармальные крисы поставить, с проточенным глазом и без крисов регена маны, всегда хватает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...