Jump to content

PVE Build : Чернокнижник Авангарда (Агрессивный Чк для Инстов 20уровня)


Visorr

Recommended Posts

Гой эси путник ! Поди сюды , расскажу билд на пве чк для инстов :D 

955D6P8m.jpg
 

Все мне говорили : " не качай чк для пве, пользы от него 0" , " чк очень слабый класс в пве " , " Визя иди поспи"... Так вот я взял и прокачал чк ( уже целый год я фармлю башню и все инсты 20лвл на праздницах ). Чернокнижник показывает очень хорошие результаты в инстах, чаще всего обгоняет рогу по урону ( равной точки или чуть больше ) , помогает хилам если те заагрят мобов снижает деф на боссе . 
 

Начнем с раскачки навыков : 

Базовые навыки - стрела 5/5 , темный круг 5/5 , лужа мрака 3/5  ( почему лужа на 3/5? потому что качать вытягивание жизни дает мало пользы , примерно +20 хила и +60 урона по сравнению с 1/5. А лужа даст 120 урона а с новой реликвие на пробив еще больше ) 

JNpAKD1t.png

Экспертные навыки - гримуар 3/4 и каменное тело 1/4 

jfqFlszt.png
Вы меня спросите : " А как же страх ? Ведь нужный скил ! " , вот в пве страх как раз таки и не нужный ... его просто не накого кидать, а даже если и есть моб которого нужно застанить то всегда есть темный круг . 

Итембилд/шмот -  Наша цель собирать как можно больше крита,точности и пробива . Я собрал фул сет шторма для этого чк. Очень бюджетный вариант Х) 
dHx8VJ9m.png

 

Как играть таким чк ? 

Этот билд чк заставляет нас играть очень рисковано, агрить на себя всех мобов в данже из-за лужи мрака и круга . Но в умелых руках такой чернокнижник бессмертен ( да , именно бессмертен ) . Благодаря навыку каменное тело, можно не боятся умерь в данже . 

Тактика такова, наносить как можно больше урона по мобам и помогать пати не упасть благодаря круту ( паралельно кидать дебаф на того моба которого бьет другой дд ) . Если же вы словили агр всех мобов ( что точно произойдет ) , то можно смело прожать каменное тело и ни кто вас не будет бить. После каменного тела нужно востанавливать хп ( ждать хила и подпитыватся через вытягивание жизни ) и так же можно смело бить мобо которого бьет друго дд ( вы не словите агр так как для этого нужно перегнать другого дд ) .

На боссе вашими основными скилами будут стрела тьмы и гримуар ( это не значит что не нужно кидать болото и факел , просто они не в приоритете ) . 


В сравнение с другим билдом могу предоставить вот этого чк ( у него вроде был обычный билд где страх 5/5 ) .  У него магической силы больше чем у меня на 50 ( а в то время было еще больше, так как у меня был посох +5 ) 
8TTugLBm.png

Я ходил с ним на норм башни 3 раза , за эти три раза он выпил кучу банок, чуть не помер пару раз и конечно же всегда наносил меньше урона чем я ( разница была не в какие то 2-3к урона , а 30к+ ).
Это было давно, но я записал этот пример так как это был первый более менее нормальный чк с кем я смог сравнить моего ( другие были лобо слишком слабые, либо переточки в 500+ маг урона ) . 

Несколько советов : 

1 - Вы сс а не так или дд, это нужно помнить . Ваши сс скилы это не только лужа и круг, каменное тело тоже в некотором смысле сс скил, оно позволяет впитать в себя много урона, уйти в камень и слегко подхиливатся нанося урон . 
2 - Страх в инстах ничем не помогает...печально но это так. В башне, колизее, инстах балагана/предела он не нужен . 
3 - Вампиризм это хорошо, если сможите собрать его то будет проще вернутся в строй после ухода в камень Х) 
4 - Использовать скилы по откату не очень то и хорошо, нужно всегда дожидатся авто-атаки ( думаю это все знают, но я видел много-много чк которые на рб спамили скилами ) к примеру тот чк про которого я говорил выше очень сильно ругался и закинул меня в игнор когда я ему написал " попробуй на рб бить чаще авто-атакой" :")  
5 - Я тут видел новую реликвию " востанавливает потраченую ману если убиваешь стрелой", думаю что очень хорошо зайдет в мой билд, бесплатный урон что может быть лучше :D

Link to comment
Share on other sites

Билд идеален...почти. Каменное тело ты не сможешь применять на каждой пачке мобов, там 35 сек. перезарядки. Вместо этого лучше найти норм. танка с агр-скилом и взять "силу покоя". Там весь исходящий урон ~10% увеличится(точно цыфры не помню).

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, каменное тоело на каждой пачке применять сложно, но лично я не замечал проблемы когда нужен этот скил а он в откате ( думаю стоит компенсировать каменное тело темныйм кругом ) . На 20 уровне не получится взять силу покоя (+4% на 1/4 вроде :)) ,  а я очень хотел, вот думаю купить 400чм и открыть слот ) .
Но вот тут сравнение, +4% урона ( не всегда так-как из-за АоЕ скилов хоть один моб да ударит ) или бессмертие + снятие агра . 

Убрать каменное тело из билда это сложно, оно спасает , оно позволяет наносить много урона ( когда ты использовал камень ты выходишь из боя следовательно реген маны и хп не режется больше, так можно накопить ману и сного пойти в бой) 
Если вдруг ты агришь рб то каменное тело позволит полностью снять агр :D и можно опять яростно бить рб ( с силой покоя должно быть просто супер после камня ).

Билд идеален...почти. Каменное тело ты не сможешь применять на каждой пачке мобов, там 35 сек. перезарядки. Вместо этого лучше найти норм. танка с агр-скилом и взять "силу покоя". Там весь исходящий урон ~10% увеличится(точно цыфры не помню).

 

Edited by Visorr
Link to comment
Share on other sites

Сила покоя ещё шанс крита увеличивает. А если взять хорошего дк с обычным и массовым агром, то можно бить мобов и рб, не опасаясь за свою жизнь и бонус к урону.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 01.03.2018 в 22:50, Apoolit сказал:

А как такой чк показывает себя против других игроков ??

Слабенько. Это же пве чк, и тема про взаимодействие с пве составляющей, а не с игроками. Темы про пвп есть в разделе чк. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...