Jump to content

Агр хилом: что нужно понять, чтобы перестать ныть


Recommended Posts

Что за ерунда, где связь со шмотом и руками? :facepalm: Почему танкам и рогам можно дамажить по кд а хил свою задачу не должен, на него и так самая потная работа приходится, ну что за бред??? :facepalm:

Самая потная? Если пати адекватная- урон получать практически не будут. Кто сказал, что танки и роги дамажат по кд? Танк должен очень аккуратно применять Агры и бить определённых мобов. Дд не имеет права сагрить у танка, там тоже не все так просто. И один хилл в арене жмет один скилл по кд и все. Теперь все на равных.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Такс... Если разработчики заглядывают еще в эту тему, хочу попросить у них прощения за свою неправоту... Со временем стало ясно что танку агрохил только на руку... Если раньше тпнк шел лесом почти везде кроме лаба, то теперь все ползают у его ног и умоляют пойти с ними куда то...)) Да и вкачанный агр полезен... Нет опасности что кто то тычкой переагрит на себя рб и свалится... К тому же реликвия угрозы заменяет собой прокачку агра и билд можно по сути не менять... Однако клич вара все таки стоит доработать с его единичной волной агра... Ну а хилам которые ноют на то что теперь складываются могу лишь указать на перекупщика торгующего пве сетами...

Ыы, видимо мой пост про зажравшихся игроков выбравших в качестве персонажа танка нашел своего адресата  ;D

Link to comment
Share on other sites

Самая потная? Если пати адекватная- урон получать практически не будут. Кто сказал, что танки и роги дамажат по кд? Танк должен очень аккуратно применять Агры и бить определённых мобов. Дд не имеет права сагрить у танка, там тоже не все так просто. И один хилл в арене жмет один скилл по кд и все. Теперь все на равных.

 

На рб что происходит? На кучке мобов которую нужно снести здесь и сейчас? По рукам если смотреть то только хилу приходится как белка в колесе, растаскивать мобов станить сонить быстро щиты хилы, попадать находить, и в то же время по максимуму дамажить, а теперь в тоже время и думать что он может слиться от неудачно подобранного момента для хила, когда вар уже юзанул свой клич, и это без учета маленьких форс мажоров (задержка на переходе, случайно сагренный пак, лаги); я отлично знаю разницу, если поиграть два часа реем или два часа некром, по усталости в голове (сидя за компом если что) Дамагеры лениво, вразвалочку указали цель, прожали прокаст. Да, надо по умному, да, не все подряд. Но физически играть в разы проще. Каждый выполняет свою роль почти как ему вздумается, ничто не мешает. Но только не хилам

 . Но ничего, у меня есть решение проблемы, до конца еще не обдуманное

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

На рб что происходит? На кучке мобов которую нужно снести здесь и сейчас? По рукам если смотреть то только хилу приходится как белка в колесе, растаскивать мобов станить сонить быстро щиты хилы, попадать находить, и в то же время по максимуму дамажить, а теперь в тоже время и думать что он может слиться от неудачно подобранного момента для хила, когда вар уже юзанул свой клич, и это без учета маленьких форс мажоров (задержка на переходе, случайно сагренный пак, лаги); я отлично знаю разницу, если поиграть два часа реем или два часа некром, по усталости в голове (сидя за компом если что) Дамагеры лениво, вразвалочку указали цель, прожали прокаст. Да, надо по умному, да, не все подряд. Но физически играть в разы проще. Каждый выполняет свою роль почти как ему вздумается, ничто не мешает. Но только не хилам

 . Но ничего, у меня есть решение проблемы, до конца еще не обдуманное

Если хил как белка в колесе, советую сменить танка)) У меня хилы жалуются на скукоту в инсте, засыпают если играем ночью, никакого напряга. Тот же шам кинул хил и кожу и всё, можно спать, дамагеры выкосят мобов, танк стоит ровно, ну можно иногда побить и хилу мобов ради развлечения. Я сам когда иду хилом с другом танком, реально засыпаю в инсте.

Link to comment
Share on other sites

На рб что происходит? На кучке мобов которую нужно снести здесь и сейчас? По рукам если смотреть то только хилу приходится как белка в колесе, растаскивать мобов станить сонить быстро щиты хилы, попадать находить, и в то же время по максимуму дамажить, а теперь в тоже время и думать что он может слиться от неудачно подобранного момента для хила, когда вар уже юзанул свой клич, и это без учета маленьких форс мажоров (задержка на переходе, случайно сагренный пак, лаги); я отлично знаю разницу, если поиграть два часа реем или два часа некром, по усталости в голове (сидя за компом если что) Дамагеры лениво, вразвалочку указали цель, прожали прокаст. Да, надо по умному, да, не все подряд. Но физически играть в разы проще. Каждый выполняет свою роль почти как ему вздумается, ничто не мешает.

Но ничего, у меня есть решение проблемы, до конца еще не обдуманное

На рб танк держит рб, залипает на полоску отката агра и банок.

На мобах стоит/бегает, прожимая масс агр поближе к скоплению и эскейпля из толпы (пал) или надеется, что у шама есть рука в панели.

 

Форс мажоры :D если танк не закрывает локи- меняй танка. Если ты хилишь танка, когда агр в кд- бегай лаб.

 

Я играю реем иногда. Капы, клетка, удар, деза, дд скилы... Да лучше бы я шамом бегал. Вон в дарках, например.

 

А основной перс у меня пал. И 8 скилов в панельке+банки. И поверь, катастрофически не хватает ещё трех. Постоянные перебиндовки панели прямо на ходу, нехватка маны, хилл рея, страдающего аутизмом и решившего, что он танк.

 

Однозначно больше всего работы обязан делать танк. Без его работы будет слив. Конечно круто, если хилл выдаёт годный сапорт, перетяжки, ребафы, дебафы и дизейблы. Это ускоряет, сильно ускоряет прохождение. Но это не обязательно делать.

Как итог средняя пати выглядит так:

Бешенный танк, хилл-ленивец и три дд-двухкнопочника.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

На рб танк держит рб, залипает на полоску отката агра и банок.

На мобах стоит/бегает, прожимая масс агр поближе к скоплению и эскейпля из толпы (пал) или надеется, что у шама есть рука в панели.

 

Форс мажоры :D если танк не закрывает локи- меняй танка. Если ты хилишь танка, когда агр в кд- бегай лаб.

 

Я играю реем иногда. Капы, клетка, удар, деза, дд скилы... Да лучше бы я шамом бегал. Вон в дарках, например.

 

А основной перс у меня пал. И 8 скилов в панельке+банки. И поверь, катастрофически не хватает ещё трех. Постоянные перебиндовки панели прямо на ходу, нехватка маны, хилл рея, страдающего аутизмом и решившего, что он танк.

 

Однозначно больше всего работы обязан делать танк. Без его работы будет слив. Конечно круто, если хилл выдаёт годный сапорт, перетяжки, ребафы, дебафы и дизейблы. Это ускоряет, сильно ускоряет прохождение. Но это не обязательно делать.

Как итог средняя пати выглядит так:

Бешенный танк, хилл-ленивец и три дд-двухкнопочника.

Блин лучше и не сказать. Особенно последний абзац. Жаль в блесс онлайн пока тему с танками не решили, а то бы свалил туда.

Link to comment
Share on other sites

Хз, в пати бд ток как танка беру, времена, когда в пате был лишний кусок (вспомогательная еденица), прошли. А как дд после фикса контры бд всё же уступают реям и магам. Так что не раслабляйте булки

 

Танк из БД никакой, если он только не переточен. Современная пати в топ пве контенте - это 4 мага и 1 пал. 

Меня ПвЕ совершенно не интересует. Однако качаться до 28 лвл как-то надо, а для этого необходимо проходить РБ. БД вполне берут, и он не лишний кусок: там где надо может сбить агр с хилов + довольно живуч, если сравнивать его с реем. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
  • 2 years later...
В 05.10.2016 в 19:04, vovets2 сказал:

С выходом 6.1.1 была переработана система агра, и это изменение действительно продвинуло игру вперёд.
В одной теме я уже писал кое-что про агр хилом, но то, скорей всего, осталось без особого внимания.

Для начала ответ на животрепещущий вопрос: зачем вообще агр хилом?
Любители теории заговора тут уже успели во всём обвинить донат, назвать разрабов недалёкими (в чате обычно иные формы) и т.п.
Но нет, разработчики не глупые, не очень то и жадные и вообще хорошие люди.
Ответ: для того, чтобы танки стали востребованными.

Окей, не каждый может сразу уловить связь. Поэтому я и создал этот топик.
Немного (много) предыстории:
До 6.1.1 довольно долгое время танки никому в ПвЕ нафиг не сдались. Ну а чё этот танк, жирный кусок, до рб помогает дойти, а на рб бесполезен. Потом научились вообще без них, роги с рефлексами вытанчут у гор, маг у ух. Дамаг у них завались, выживание тоже есть.
Но пришло время заняться агром, поэтому танкам изменили агры, масс агры были в кои то веки доработаны. Но давайте подумаем, а что бы изменилось? Ну стал бы агрить танк, а зачем? У дд всё равно больше урона, и дд всё ещё может вытанчить всё, что движется. Танк хоть и может агрить, но в условиях инста и ограничения по времени всё равно было бы предпочтительнее взять себе дд-вампопереточку и с ним пройти.
И вот именно тут появляется агр хилом.

Сразу хочу сказать, что агр хилом - не новшество в ММОРПГ. Это довольно распространённая практика.

Что мы получаем в случае с агром хилом. Есть дд, который много дамажит. Но хил хилит ещё больше. Поэтому условный рб начинает бить хила и закономерно его убивает.
Где спасение? Новые агры танка!
Новые агры танка при должном исполнении мощнее, потому что урон танка под этим эффектом засчитывается в тройном размере в строке агра. И он мощнее, чем агр хилом. В итоге получается система, в которой нужен танк, который впитывает в себя урон (и вообще делает это лучше, чем дд) и не даёт сагрить хилу, хил лечит танка, а ДД наносит основной урон.

В чём заключается то самое должное исполнение танка?
1). Масс агр должен быть куплен, оба агра должны быть на панели навыков. Банально, но и этого люди не знают.
2). Пока на одиночной цели висит эффект агра, танк должен пустить в неё как можно больше урона.
3). Если целей много, а АоЕ у танков хромает/отсутствует (привет варам), то под эффектом от масс агра танк начинает поочерёдно стукать каждого моба скиллами и автоатакой. Да и без эффекта агра тоже этим стоит заниматься. Ваша задача - держать мобов на себе. Не начинайте яростно фокусить одного моба. Эта задача для ДД. Однако под АоЕ агром при наличии АоЕ атак это делать ещё удобнее. Если вы повесили агр на 6 мобов и в каждого попали АоЕ способностью на 200 урона, то в агролисте танк сильно выйдет вперёд, т.к. каждый моб передаст каждому по 200 урона в агролисте. Т.е. агро каждого повысится на 200х6(кол-во целей)х3(множитель урона под агроэффектом)=3600 урона. Сложности здесь возникают только у варвара, у которого АоЕ дамага нет.
4). Соло агр и масс агр не должны пускаться одновременно. Уже и таких видал
5). При юзании соло агра на пачку мобов вся пачка пойдёт на вас. В этом случае вы должны бить моба под эффектом агра, тогда для всей пачки мобов ваш агролвл повысится.

6). 

Исполнение дд и хила в данном случае проще: дождаться масс агра и начать дамажить/хилить. ДД выносят поочерёдно мобов, хилы не щекочут нервы танкам и хорошо их хилят. На рб всё ещё проще зачастую. Этот механизм уже давно отработан игроками.

А теперь самое весёлое: профит от всего этого.
Для танков:
1). (+) Вы стали нужными везде и всегда, грац.
2). (-) Точитесь, господа. Как армор, так и оружие.
3). (+) То самое офигенное чувство, когда переагриваешь топ реев/рогов (временная радость, потом надоест)

Для ДД:
1). (+) Т.к. необходимость танкования отпадает, можно рассмотреть более дамажный и менее сейвовый вариант шмота, рун, кристаллов. Например сет Дикой Магии для тряпок.
2). (+) Опять же из-за отсутствия необходимости танчить, есть возможность прокачать иные умения. Например Озлобленность для ПвЕ аспид рея.
3). (+) Меньше нужен вампиризм, что немного облегчает жизнь в материальном плане.
4). (-) Теперь без танка хрен вам, а не фарм (речь об уровне рб котов/оборов и выше).

Для хилов:
1). (+) Немного падает требование к заточке, потому что хилить дд и хилить танка - 2 разные вещи. Не везде, но в большинстве случаев это так.
2). (-) Аналогично, без танка высокоуровневого фарма вам не будет.


Ответы на различные частные случаи, которые я вспомню сходу и то, что в комментах увижу:
1). А как лаб проходить?
Ответ: Танк агрит на себя паразита, дд мимо пробегают (каждый класс по своему мимо пробегает, чк вот имеют обыкновение круг кидать, что в общем-то хорошо), хилы хилят при необходимости (т.е. когда хп у танка не полное), желательно уже близко к переходу на другую локу.
2). Как быть вару в новых условиях?
Ответ: Варианта 2: 1). Быть танком. Это сложнее. Во время агров нужно влить как можно больше урона, в перерывах между аграми бить по всем мобам понемножку. 2). Выходить в дпс и идти как дд, отдавая роль танка ДК.
3). (Вакантное место для ваших вопросов)

Надеюсь, что весь ор ниже двух приор по поводу агра хилом прекратится.
З.Ы. жмите лойс, если понравилось и было полезно.

@Holmes этот гайд актуален? 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2016 в 20:04, vovets2 сказал:

Ответ: для того, чтобы танки стали востребованными.

7 лет прошло они так и не смогли :sorry:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Saifa сказал:

7 лет прошло они так и не смогли /cdn-cgi/mirage/507bb44365a57167718cc610871f94b32fc48094f12af2843512a5f8e626845a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sorry.gif

Ну как не смогли, в 18 году, когда вышел 5 сектор еще вполне могли, ибо все кроме танков дохли от критов. Но уже идет 5ый год после 18, и у нас прошло 100500 ребалансов, добовлений новых шмоток, а так же талов. Контент устарел как морально так и физически, мы снова вернулись к тому моменту, что у нас дд танчат всё что угодно. 

 

Потуги в этом напрвлении уже есть - ""починка багов"" в виде ПвЕшного устоя у мобов, но: 1.Реализован устой был не очень(я не буду расписывать почему уменьшение шанса крита и крит урона это очень плохая идея); 2.Этого просто не достаточно. Вобщем ждём Альмахад этим летом, где-где а там будет основная веселуха.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...