Jump to content

Навыки масс агро, танки и ближайшее обновление.


WhiteAlex

Recommended Posts

   Итак нам ещё в релизе дали понять, что в ближайшем обновлении будут скилы, фикс скилов, нерф скилов, что бы о ни было, но связанное со скилами. Не работающее масс агро у всех танко классов и инст технополиса нам дал понять что с масс агро точно то то исправят. 

   Итак, уважаемые разработчики, прошу обратить внимание, пока не выпустили саму обнову, что, даже если масс агр скилы будут работать корректно, а второстепенная часть их работы останется без изменений, то можно ждать новых тем о дисбалансе этих навыков. 

   Возьму за основу то, что масс агро всех танко классов починили, и эти скилы начали агрить как подобается паки мобов.

   Простые примеры - масс агр вара - при макс раскачке как бы агрит мобов вокруг пока их не убили и увеличивает физ и маг защиту вара на 40%. Бафф напоминает кожу друида. Поясняю - в совокупности с кожей шама, рёвом, кожей вара(экспертный скилл) вар становится чрезвычайно толстой штуковиной с дэфом более 15к, с уменьшенным уроном мобов от рёва на 35%, а так же способным танчить босса с уроном свыше 1к благодаря коже вара.

   Масс агро бд - не будем говорить о том, что плюшка этого скила в мобильности(а на видео с балагана мы увидели, что средненький бд очень хорошо танчит инст в соло, благодаря именно просто масс агро скилу, у которого вся соль в подвижности и быстром откате). Возьмём этот скил на пачках мобов в технополисе. При раскачке шанс стана возрастает, ну и как бы не забываем, то масс агр починили и бд танчит. Профит - мобы в стане, кто из стана вышел живым, висит на бд и радостно умирает от масс скилов дамагеров.

   А теперь берём дк и пала - дк - зов смерти - слабо дамажащий скилл, урон которого при раскачке и даже увеличении маг урона дк, растёт очень мало(всё ништяк, это же агро скилл, а не масс урон). Берём паладина - скил единовременно бьёт нежить, ну и агрит, в утопии обновления. Бьёт этот скилл примерно как зов смерти дк за 4 раза. И всё. 

   Просьба обратить внимание на то, что у двух классов масс агро скилы имеют колоссальное преимущество при раскачке, относительно дк и палов. Пока не вышла обнова, посмотрите это несоответствие.

Link to comment
Share on other sites

Иллюминацию паладина по любому надо править. Это самый бредовый скил в игре. Эксп скилы дали вместе с выходом айва, НО НА АЙВЕ ВОБЩЕ НЕТ НЕЖИТИ чтобы скил хоть кому-то из рб наносил хоть какой-то урон. Это единственный скил в игре который привязан к класификации игроков/мобов, дак + ко всему у пала из работающик скилов только урезаное знамя. За что вы так с этим классом

Link to comment
Share on other sites

Тя не смущает то что эта самая кожа вара висит 8 сек при фул раскачке? Т.е. пользы никакой

Link to comment
Share on other sites

Иллюминацию паладина по любому надо править. Это самый бредовый скил в игре. Эксп скилы дали вместе с выходом айва, НО НА АЙВЕ ВОБЩЕ НЕТ НЕЖИТИ чтобы скил хоть кому-то из рб наносил хоть какой-то урон. Это единственный скил в игре который привязан к класификации игроков/мобов, дак + ко всему у пала из работающик скилов только урезаное знамя. За что вы так с этим классом

надо палу знамя старое вернуть, с привязкой только в пве, и все нормально будет
Link to comment
Share on other sites

Тя не смущает то что эта самая кожа вара висит 8 сек при фул раскачке? Т.е. пользы никакой

Кожа вара каждые 4 сек срезает 80% входящего урона.

Link to comment
Share on other sites

Кожа вара каждые 4 сек срезает 80% входящего урона.

я про другую кожу, баф защиты при активации массового агра

Link to comment
Share on other sites

я про другую кожу, баф защиты при активации массового агра

каждые 4 сек регениться медалька, срезающяя 80%, рев по кд висит почти постоянно , ещё -35%. Ах да, у вара есть ещё хилка на 25% хп, бешеный урон от сокрушени, последнее желание, навык сближения,микростаны от подреза, удар щитом...

 

И ты такой " вар танчит как пал, у вара же баф на 40% физ и маг дефа висит всего 8 сек".

Link to comment
Share on other sites

каждые 4 сек регениться медалька, срезающяя 80%, рев по кд висит почти постоянно , ещё -35%. Ах да, у вара есть ещё хилка на 25% хп, бешеный урон от сокрушени, последнее желание, навык сближения,микростаны от подреза, удар щитом...

 

И ты такой " вар танчит как пал, у вара же баф на 40% физ и маг дефа висит всего 8 сек".

Ты сейчас перечислил все навыки, будто абсолютно все имеют максимальную раскачку.  

И причем тут пал, я о нем что-либо гворил? 

Link to comment
Share on other sites

"Вар танчит, как пал"

 

Это пал может надеяться, что он сможет танчить, как вар  ;D

Насмотрелся я на палов в новых секторах Айвондила, довольно таки жирных, которые даже при наличии двух хилов в пати нет-нет, да глотнут банку. 

Новый Айв вообще не приспособлен для Хранителей. То, что делают вальяжно некр с варом, не всегда удаётся полноценной ушиной пати.

Стоишь, нервным взглядом посматривая на полоску кд связи, надеясь, что у жц критхил выскочит и танк не успеет упасть. И тут рааззз, рейнджер забабашит градом стрел в пачку мобов, ну или в босса. Наступает нелёгкий выбор - кому кинуть связь. Но в любом слышишь окапслоченное восклицание: "хиииилллл блиатььь" ;D

Уверен, что у гор таких проблем нет. Поэтому хотелось бы, чтобы в будущем обновлении всё таки подкорректировали имеющиеся скиллы Хранителей. Всё таки на дворе контент 28 LvL. 

Link to comment
Share on other sites

"Вар танчит, как пал"

 

Это пал может надеяться, что он сможет танчить, как вар  ;D

Насмотрелся я на палов в новых секторах Айвондила, довольно таки жирных, которые даже при наличии двух хилов в пати нет-нет, да глотнут банку. 

Новый Айв вообще не приспособлен для Хранителей. То, что делают вальяжно некр с варом, не всегда удаётся полноценной ушиной пати.

Стоишь, нервным взглядом посматривая на полоску кд связи, надеясь, что у жц критхил выскочит и танк не успеет упасть. И тут рааззз, рейнджер забабашит градом стрел в пачку мобов, ну или в босса. Наступает нелёгкий выбор - кому кинуть связь. Но в любом слышишь окапслоченное восклицание: "хиииилллл блиатььь" ;D

Уверен, что у гор таких проблем нет. Поэтому хотелось бы, чтобы в будущем обновлении всё таки подкорректировали имеющиеся скиллы Хранителей. Всё таки на дворе контент 28 LvL. 

То у вас палы такие тупые.  Я еще не видел ни одного пве паладина, у остальных же на уме только цифры маг. дамага, "шобы знамя било дохрина и хил бешиный". 

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас перечислил все навыки, будто абсолютно все имеют максимальную раскачку.

И причем тут пал, я о нем что-либо гворил?

Хилка 4/4 и кожа 4/4 я описал. Остальные 1/4 или 5/5.

Link to comment
Share on other sites

"Вар танчит, как пал"

 

Это пал может надеяться, что он сможет танчить, как вар

Об этом и тема. Что у вара и БД колоссальное преимущество над дк и палом.

 

И вот чел выше написал, что нет преимущества, так как баф на дф всего 8 сек висит. Да даже без бафа вар в сто раз круче танчит рб, чем пал. Говорю как человек, игравший варом и палом 26+10. Да, пал классный перс, интересный в отыгрыше, сложный. Но он не полноценный танк, в отличии от вара.

Link to comment
Share on other sites

Об этом и тема. Что у вара и БД колоссальное преимущество над дк и палом.

 

И вот чел выше написал, что нет преимущества, так как баф на дф всего 8 сек висит. Да даже без бафа вар в сто раз круче танчит рб, чем пал. Говорю как человек, игравший варом и палом 26+10. Да, пал классный перс, интересный в отыгрыше, сложный. Но он не полноценный танк, в отличии от вара.

Да дело в том, что вы, паладины, максите маг. атаку, жретвуя защитными бонусами( блок, парир), потому поглощаете в себя весь урон. Помню играл  варом, 5 раз подряд блокировал, парировал атаку рб гару. 5 РАЗ!! Так вот, лучше иметь нормальную защиту, нежели похилиться на 200 хп больше

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас перечислил все навыки, будто абсолютно все имеют максимальную раскачку.  

И причем тут пал, я о нем что-либо гворил? 

Так эти скилы вара и будут иметь макс раскачку, когда просто 1 скилл масс агро сделают реально действующим. Рёв уже все вары качают на макс. Кожу тоже многие. Остаётся мелочь - чтоб масс агр скил вара стал работатьв инсте, а он повышает дэф вара.

Link to comment
Share on other sites

Так эти скилы вара и будут иметь макс раскачку, когда просто 1 скилл масс агро сделают реально действующим. Рёв уже все вары качают на макс. Кожу тоже многие. Остаётся мелочь - чтоб масс агр скил вара стал работатьв инсте, а он повышает дэф вара.

и много я сожру урона у кучки мобов за 8 сек?

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что вы, паладины, максите маг. атаку, жретвуя защитными бонусами( блок, парир), потому поглощаете в себя весь урон. Помню играл варом, 5 раз подряд блокировал, парировал атаку рб гару. 5 РАЗ!! Так вот, лучше иметь нормальную защиту, нежели похилиться на 200 хп больше

Мы? Как бы дк тоже собирают макс атаку.

Лично у меня 14 парира и 13 блока. Можно ещё немного понять, но вамп жалко менять и кольца 25 пока не выбили на продажу. Как пве-танко-пал заявляю, что пал это не полноценный танк, а танко-сапорт с половиной багнутых скиллов. И пал проиграет вару по показателям не прошедшего урона в десяти случаях из десяти.

Link to comment
Share on other sites

Незабываем что у Вара вообще нет АОЕ скила.

Edited by Просмотрскриншотов
Link to comment
Share on other sites

каждые 4 сек регениться медалька, срезающяя 80%, рев по кд висит почти постоянно , ещё -35%. Ах да, у вара есть ещё хилка на 25% хп, бешеный урон от сокрушени, последнее желание, навык сближения,микростаны от подреза, удар щитом...

 

И ты такой " вар танчит как пал, у вара же баф на 40% физ и маг дефа висит всего 8 сек".

 

ты перечислил все эксп. скилы варвара, прокаченные на 4. ты конечно молодец, но где столько очков то взять???

Link to comment
Share on other sites

бафф вара на 40% конечно хорош, но у скила есть одно но, при использовании скила агрятся мобы только в радиусе действия, а новым только что подошедшим мобам глубоко наср... на агр потому что им он не вешается(а в новом инсте это важно). и тут знаете, я готов поменять эти 40% дефа на 4 переодических накладывания агра зова дк(или 5 раз не знаю сколько там точно) 

Edited by Lespoul
Link to comment
Share on other sites

ты перечислил все эксп. скилы варвара, прокаченные на 4. ты конечно молодец, но где столько очков то взять???

Эмм, давай почитаем.

 

Кожа 4/4, хилка 4/4, желание, удар щитом и масс агр 1/4, рев 5/5 и ещё два стандартных скила как получится. У меня, в отличии от тебя с математикой все ок

Link to comment
Share on other sites

То у вас палы такие тупые.  Я еще не видел ни одного пве паладина, у остальных же на уме только цифры маг. дамага, "шобы знамя било дохрина и хил бешиный". 

 

Тебе сверху подробно расписали, почему вар лучше пала. И дело тут не в блоке и парире. Попробуй сопоставить, что есть в арсенале паладина, а что у варвара. Хотя судя по твоей предвзятости по отношению к Хранителям, это не в твоих силах, но всё же сделай попытку  ;D

Поверь, люди играющие за противоположный альянс, тоже люди :pleasantry:  Понимаешь - они не боты с красными никами! Они тоже хотят нормально играть, без банок, мата и взаимных упрёков. А существующие скиллы Хранителей в реалиях нового игрового контента ничего кроме мата не вызывают :spiteful:  

Link to comment
Share on other sites

Эмм, давай почитаем.

 

Кожа 4/4, хилка 4/4, желание, удар щитом и масс агр 1/4, рев 5/5 и ещё два стандартных скила как получится. У меня, в отличии от тебя с математикой все ок

 

ты назвал удар щитом, а еще написал что бешеный урон от сокрушения. Сколько вар ударит с щитом сокрушением 1/4? Где тогда бешеный урон?

Link to comment
Share on other sites

Сокрушение даже на 1 в комбо с кровью выдаст урона больше, чем силовой 5/5. Щит добавляет урона в прокаст.

Разве это не тот самый бешеный урон? Иметь сносный прокаст с быстрым откатом, не вкладывая в него перк-поинты, а тратить их на дикую выживаемость.

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Вообщем я в танках нуб, поэтому может напишу полную чушь, но....

Есть идейка про арг танков. Я так понимаю что танк должен держать урон, почему бы не дать всем танкам скил, который забералбы весь урон на себя с дамагеров.

Например рей бьет боса, танк наводится на рея и жмет этот скил, весь урон идет по танку.

Или еще идейка, например танк жмет этот скил, и весь урон получаемый в пати, переходит на него.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Но это должно работать только в пве.

И не только с боссами.

Танк жмет масс агр в толпе нпс, как бы помечая их агром. После применяет скилл на основновного дамагера в пати, который агрит пачку мобов на себя.

После этого урон всех помеченых нпс по агру с учетом его дефа, помноженного на некий коэфициент, переводится на танка.

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Вообщем я в танках нуб, поэтому может напишу полную чушь, но....

Есть идейка про арг танков. Я так понимаю что танк должен держать урон, почему бы не дать всем танкам скил, который забералбы весь урон на себя с дамагеров.

Например рей бьет боса, танк наводится на рея и жмет этот скил, весь урон идет по танку.

Или еще идейка, например танк жмет этот скил, и весь урон получаемый в пати, переходит на него.

Танк не выдержит весь урон с мобов. Его сожрут. Я вот держал кучу мобов, но там был эффект того, что дамагеры по одному мобу то разбирали. Если весь урон пойдёт по мне, то не захилят.

P.S. Уважаемые разработчики, долго вводите масс агро на боевой сервер.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж про исправление скиллов заговорили, то я добавлю, что карающие корни у дру по-прежнему рутуют только 1 цель и это надо исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж про исправление скиллов заговорили, то я добавлю, что карающие корни у дру по-прежнему рутуют только 1 цель и это надо исправлять.

Не правда. Просто горы научились обходить это. А когда ты видишь что гор бежит по луже и не получает корни, это всего лишь рассинхрон.

Link to comment
Share on other sites

Не правда. Просто горы научились обходить это. А когда ты видишь что гор бежит по луже и не получает корни, это всего лишь рассинхрон.

 

Ты гонишь %) Я кидаю корни в кучу мобов и на всех на них проходят корни, по ним идёт дамаг от корней, но на месте стоит только 1! И при чём тут горы и рассинхрон я хз вообще.

Лишь бы чё написать, ей богу%)

Link to comment
Share on other sites

писали же, от уровня корней зависит кол-во врагов которых можно застанить, на 1 уровне будешь станить одного, смирись или качай

Link to comment
Share on other sites

бле, писали же, от уровня корней зависит кол-во врагов которых можно застанить, на 1 уровне будешь станить одного, смирись или качай

Тогда пусть анимацию корней уберут на остальных.

Link to comment
Share on other sites

бле, писали же, от уровня корней зависит кол-во врагов которых можно застанить, на 1 уровне будешь станить одного, смирись или качай

 

А какого хрена тогда на нескольких противниках идёт травилка?

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что вы, паладины, максите маг. атаку, жретвуя защитными бонусами( блок, парир), потому поглощаете в себя весь урон. Помню играл варом, 5 раз подряд блокировал, парировал атаку рб гару. 5 РАЗ!! Так вот, лучше иметь нормальную защиту, нежели похилиться на 200 хп больше

Мысль то правильная. Танкосаппорт, который описан в гайде Вендорма в разделе палов, не котируется в технополисе. По одной простой причине: у ух в таком случае танка нет. Соответственно, палу нужно собираться в жирного танкующего товарища. Но даже при одинаковых шмотках, билдах и т.п. вар выглядит куда солиднее.

 

Перед двумя классами поставлена задача: вытанчить. Сразу, что бросилось в голову, так это то, что хил вара зависит от макс хп, а вот у пала - от магии. Которую мы пожертвовали в пользу блока. + у вара хп изначально больше + пассивка фракции.

Идём дальше. Скиллы, понижающие урон: рёв и оковы. Рёв в своё время неплохо апнули. Раньше на 5 лвле был срез всего в 15%, а у оков 9% (5 лвл раскачки). Сейчас у вара 35%, а палу порезали кол-во целей. Сайленс от оков в ПвЕ в подавляющем большинстве случаев бесполезен. а привязка к месту... У меня есть только 1 гипотетическое применение: когда ты заагришь мобов на себя, ты их привяжешь и отойдёшь. Так можно некоторое время не получать урон от мобов-милишников. Сложно провернуть в большой толпе мобов Технополиса из-за ограничения целей, и от того, что нанесение урона стопит. Когда тебе скидывают по тычке 10 мобов, сложно куда-то уйти.

Да чёрт побери, в современном ПвЕ рёв лучше оков. Режет слух, но это так. И не надо писать про чрево, оно появилось ещё когда даже 3 сектора Айва не было. Не говоря уже о лабе.

Масс агры в текущем виде: у вара даёт хоть недолго, но всё же увеличение защиты, у пала избирательный маг урон (ну оооочень избирательный). Не забываем, у нас бижа без магии.

На каменную кожу вара, которая раз в 4 секунды блочит 80% урона, у пала есть сакральный щит. Который заблочит ну примерно 50% тычки современных рб, имея кд в 40 (!) секунд. Всего-то в 10 раз больше. Пользы от накидывания на союзника нет, мы же танкуем, а не он.

Если вдруг что-то пошло не так, если у вара сейв в виде последнего желания, которое позволяет впитать неограниченное количество урона, пока у хилов откатываются их хилки. Пал имеет солнечную печать, которая на рб проходит только по праздникам. Да даже если бы проходила, она бы не давала такой пользы, какую даёт последнее желание.

Пал может ответить только прокаченной аурой. При большом желании абсолютно любой может купить водянку, вот и аура будет.

Можно сюда ещё добавить знамя, оно не помогает танчить, но под ним мобы 3к хп неплохо так рассыпаются под тем же магом. Но это уже не танкование, это дд.

Итого 5-1.

Я не знаю, что там должно произойти, чтобы пал стал действительно хорошим танком в нынешних условиях. Очень интересно, что будет в обнове.

В общем, как-то так

Link to comment
Share on other sites

Мысль то правильная. Танкосаппорт, который описан в гайде Вендорма в разделе палов, не котируется в технополисе. По одной простой причине: у ух в таком случае танка нет. Соответственно, палу нужно собираться в жирного танкующего товарища. Но даже при одинаковых шмотках, билдах и т.п. вар выглядит куда солиднее.

 

Перед двумя классами поставлена задача: вытанчить. Сразу, что бросилось в голову, так это то, что хил вара зависит от макс хп, а вот у пала - от магии. Которую мы пожертвовали в пользу блока. + у вара хп изначально больше + пассивка фракции.

Идём дальше. Скиллы, понижающие урон: рёв и оковы. Рёв в своё время неплохо апнули. Раньше на 5 лвле был срез всего в 15%, а у оков 9% (5 лвл раскачки). Сейчас у вара 35%, а палу порезали кол-во целей. Сайленс от оков в ПвЕ в подавляющем большинстве случаев бесполезен. а привязка к месту... У меня есть только 1 гипотетическое применение: когда ты заагришь мобов на себя, ты их привяжешь и отойдёшь. Так можно некоторое время не получать урон от мобов-милишников. Сложно провернуть в большой толпе мобов Технополиса из-за ограничения целей, и от того, что нанесение урона стопит. Когда тебе скидывают по тычке 10 мобов, сложно куда-то уйти.

Да чёрт побери, в современном ПвЕ рёв лучше оков. Режет слух, но это так. И не надо писать про чрево, оно появилось ещё когда даже 3 сектора Айва не было. Не говоря уже о лабе.

Масс агры в текущем виде: у вара даёт хоть недолго, но всё же увеличение защиты, у пала избирательный маг урон (ну оооочень избирательный). Не забываем, у нас бижа без магии.

На каменную кожу вара, которая раз в 4 секунды блочит 80% урона, у пала есть сакральный щит. Который заблочит ну примерно 50% тычки современных рб, имея кд в 40 (!) секунд. Всего-то в 10 раз больше. Пользы от накидывания на союзника нет, мы же танкуем, а не он.

Если вдруг что-то пошло не так, если у вара сейв в виде последнего желания, которое позволяет впитать неограниченное количество урона, пока у хилов откатываются их хилки. Пал имеет солнечную печать, которая на рб проходит только по праздникам. Да даже если бы проходила, она бы не давала такой пользы, какую даёт последнее желание.

Пал может ответить только прокаченной аурой. При большом желании абсолютно любой может купить водянку, вот и аура будет.

Можно сюда ещё добавить знамя, оно не помогает танчить, но под ним мобы 3к хп неплохо так рассыпаются под тем же магом. Но это уже не танкование, это дд.

Итого 5-1.

Я не знаю, что там должно произойти, чтобы пал стал действительно хорошим танком в нынешних условиях. Очень интересно, что будет в обнове.

В общем, как-то так

согласен, сам имею пала +10 9 к дф, 5 к маг дф и в техно в 1 мага еле ходим, надо править

Link to comment
Share on other sites

писали же, от уровня корней зависит кол-во врагов которых можно застанить, на 1 уровне будешь станить одного, смирись или качай

 

Да ладно?

 

3/4/5/6.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...