Jump to content

Описание мага и маг в игре


thesonofdoratan

Recommended Posts

    В описании сказано :"Порой противникам кажется, что Маги неуязвимы -- они способны закрыться волшебными щитами, а в момент наибольшей опасности отбросить нападающих и скрыться, телепортировавшись." Так вот, я не говорю уже о том что маги самый уязвимый класс в игре и его "волшебный щит" не защищает, но хочу чтобы "искажение времени"  соответствовал описанию,т.е. это был бы не наступательный скилл, а для побега. Это сделать очень просто, надо чтобы он наносил урон вокруг мага,а потом маг улетал. То есть чтобы урон наносился в стартовой точке,а не туда ,куда он был применен. 

    Так же было бы неплохо снизить перезарядку и затраты энергии взамен на урон. 

Ну, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Ты играл за мага? Пробывал собирать несколько видов сборок шмота на него? Тестировал различные комбинации навыков?

Link to comment
Share on other sites

Надо мне все таки видимо перебороть свою лень и качнуть мага с новыми экспертками. Ато что за дела такие, единственный раздел куда я не могу нос свой сунуть толком xD. Тем более если понизят кд на тп и он больше не будет дамажить при приземлении, как по мне вообще круто в пве будет)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще всегда мечтал, чтобы у мага после использовании навыка "Искажение ВРЕМЕНИ", возвращалось здоровье и энергия назад как было пару секунд до этого, если то значение выше до примененного навыка, или пускай и ниже, но чтобы добавлялось отхиленное здоровье других персонажей.
Эх, мечты-мечты. А так это не искажение ВРЕМЕНИ, а простая телепортация. 

А в чём плюсы от предложения на урон до телепортации? Это будет выглядеть как Ослепляющий огонь - полнейшая фигня.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще всегда мечтал, чтобы у мага после использовании навыка "Искажение ВРЕМЕНИ", возвращалось здоровье и энергия назад как было пару секунд до этого, если то значение выше до примененного навыка, или пускай и ниже, но чтобы добавлялось отхиленное здоровье других персонажей.

Эх, мечты-мечты. А так это не искажение ВРЕМЕНИ, а простая телепортация. 

 

А в чём плюсы от предложения на урон до телепортации? Это будет выглядеть как Ослепляющий огонь - полнейшая фигня.

Ну судя по тому как ты выделяешь слово времени, ты хочешь увидеть у мага тайм лапс вивера? То есть чтобы герой вернулся во времени назад и получил, соответственно все что было пару секунд назад. Если в доте такое еще приемлимо то в варспе это уже имбаланс, да и реализовать мне кажется очень проблематично будет. Просто по логике если герой после искажения времени восстанавливается (а значит его до этого ктото хорошенько помял), то он возвращается во времени назад, где у него потрачено меньше хп и манны. А впереди я так понимаю тебя ждет только еще больше урона, и искажая время вперед в бою ты лишь ускоряешь свою смерть

Link to comment
Share on other sites

можно убрать урон из тп , взамен сделать небольшой хил при приземлении

Link to comment
Share on other sites

Убрать урон у тп, при развитии повышается дальность телепортации 4-5-6-7-8 ярдов, вот тогда будет скилом мобильности, а пока большинство магов им врывается(придурки).

Link to comment
Share on other sites

Убрать урон у тп, при развитии повышается дальность телепортации 4-5-6-7-8 ярдов, вот тогда будет скилом мобильности, а пока большинство магов им врывается(придурки).

 

Ну че придурки то, тп осколки и профит возможно да наступит. Да и масс дд скил в пве уж точно никак не мешает. 

7 8 ярдов тоже сильно жирно, что дд классам против него делать? Смотреть как их бьют и ничего нельзя сделать, второй друид блин будет

Link to comment
Share on other sites

Ну че придурки то, тп осколки и профит возможно да наступит. Да и масс дд скил в пве уж точно никак не мешает.

7 8 ярдов тоже сильно жирно, что дд классам против него делать? Смотреть как их бьют и ничего нельзя сделать, второй друид блин будет

Мага все гнут, игроки довольны.

Тпшится в пятерку противников за мага это самоубийство. Вон, змеймаг выживает, но он +10 с кучей вампа. За мага с дд 450- или вампом меньше двадцатки, использовать тп для врыва не советую.

Link to comment
Share on other sites

Да дайте магам инвиз и все. И уйти можно и не имбаланс, как был бы с хиллом. Сделать допустим, как предлагалось выше, чтоб урон наносился на место где было использовано тп, а не в целевую точку, и чтоб после приземления маг уходил в инвиз на какое то время. Горы, которые сейчас готовятся забросать меня камнями, подумайте прежде сами. Маг это не рог, он не сможет слить вас с прокаста из инвиза и сейчас действительно маг в пвп попросту бесполезный кусок сами знаете чего. Так не интересно даже. Только в толпе маг раскрывается

Link to comment
Share on other sites

Вы тут какую-то чушь придумываете с нашим телепортом.Он для того и сделан,чтобы именно ворваться в толпу,дать осколки и прожать цепи.Описание классов не совсем соответствует истине.

 

Если и менять навык,то не так,как предложил автор темы.Предложу свой вариант: маг совершает прыжок в указанную точку,оставляя за собой какую-нибудь метку (но можно и без неё),повторное использование навыка возвратит мага в точку с которой был совершен прыжок и навык уйдёт в откат,если навык не был повторно использован для возврата в течении трех секунд,то навык уйдёт в откат.То есть мы,получается,прыгаем,делаем прокаст из осколок и цепей,а после чего повторно нажимаем на прыжок и оказываемся в безопасности,после чего можем из далека швырять фаерболами в недругов.Второй вариант предусматривает автоматический возврат,опять же через определённое время,в точку,из которой был совершен прыжок.То есть мы прыгнули,дали прокаст и нас автоматом телепортирует обратно.

 

Кстати,очень понравилась мечта Magicbeam,a о механике навыка.Было бы интересно попробовать играть с таким прыжком,но,к сожалению,такого никогда не будет.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Урон в точке начала прыжка и в конце прыжка, так былоб лучше))

Ну считая что я часто тпаюсь в точке где стою(чисто тп ради масс дд),то будет двойной урон....без Крита 1 500 в цель..а если Крит дважды сработает все 3к.Да этож сокрушение что у вара, только массовое.Я ЗА!
Link to comment
Share on other sites

Ну считая что я часто тпаюсь в точке где стою(чисто тп ради масс дд),то будет двойной урон....без Крита 1 500 в цель..а если Крит дважды сработает все 3к.Да этож сокрушение что у вара, только массовое.Я ЗА!

Мы друг друга поняли)))
Link to comment
Share on other sites

Губешки заверните. Маг специально сделан дном чтоб их не было много. Если класс наберет популярность то его урежут со всех сторон как когда то сделали с ЧК. Помните время когда ЧК имбовали. Как говорится наше место возле "одного места" и нечего оттуда вылазить.

Link to comment
Share on other sites

Губешки заверните. Маг специально сделан дном чтоб их не было много. Если класс наберет популярность то его урежут со всех сторон как когда то сделали с ЧК. Помните время когда ЧК имбовали. Как говорится наше место возле "одного места" и нечего оттуда вылазить.

В душе ты не маг!)
Link to comment
Share on other sites

Маг- класс нанесения магического урона. Отличный класс для атаки большого количества противников разом. Идеально смотрится в связке с паладином.

Вы предлогаете забрать у мага навык нанесения урона? И при этом не забываете жаловаться, что его все под ряд выносят 1*1?

Поймите, маг исключительно ддшка. Ему не нужен хил, лечением занимаются аж 3 персонажа на его стороне.

Его задача - удочно выбрать момент и нанести противникам урон.

А в стычке 1*1 он может просто сбежать. Всегда мог.

Link to comment
Share on other sites

В душе ты не маг!)

Маг супер класс и я как друид с 1.0.0 просто обожаю мага за его ДД и за его быстроту но класс этот узконаправленный а значит не популярный. Им надо уметь играть и он изначально был задуман редким классом. Это из за сложности в управлении, из за спицефических навыков и узконаправленном предназначении. Что будет если ему дадут нормальные навыки? Класс обретет популярность а после этого горы начнут ныть "маги имба их надо резать" и т.д и т.п.

Ап мага необходим но имбовых навыков нам можно не ждать.

Хочешь имбу качай рея или рога.

P.S помнишь в 2013 выкладывали рейтинг персонажей в игре? 1 место - БД, На 2 месте - Рог, 3 место - Рей, 4 место - шаман. А теперь вспомни их навыки. Рейтинг классов делают не случайно один класс держат в изобилии а другой в недостатке их не должно быть много. А еще помнится цитата Снорлакса "Ведь жрец уникальный класс" а значит и навыки у него должны уникально гавняными собственно как и маг.

Может я и не прав но такое утверждение имеет право на существование.   

Link to comment
Share on other sites

Мага все гнут, игроки довольны.

Тпшится в пятерку противников за мага это самоубийство. Вон, змеймаг выживает, но он +10 с кучей вампа. За мага с дд 450- или вампом меньше двадцатки, использовать тп для врыва не советую.

 

Я магом с 360 дд ( макс лв тогда был 22) выносил гор с грани и стражи кучами по 3 или 5

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Я магом с 360 дд ( макс лв тогда был 22) выносил гор с грани и стражи кучами по 3 или 5

А потом ты проснулся и увидел что тебе не дали ударить из-за контроля.

Link to comment
Share on other sites

Что будет если ему дадут нормальные навыки? Класс обретет популярность а после этого горы начнут ныть "маги имба их надо резать" и т.д и т.п.

 

 

Так уже ноют, мол не даёт тащить битвы, надо резать до 5 целей. Про шамана и некра, естественно, молчок :)  

Link to comment
Share on other sites

Так уже ноют, мол не даёт тащить битвы, надо резать до 5 целей. Про шамана и некра, естественно, молчок :)  

Вот не надо п...деть. Разговор вели за ограничение по целям всем скилам и классам.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо п...деть. Разговор вели за ограничение по целям всем скилам и классам.

И ведут их только те у кого нет толкового АОЕ ;)

При этом я считаю что под нож должны пойти все навыки АОЕ контроля до 5 целей

 

И еще одно, наверно немного подолью масла... Надо чтоб хил тотем работал по принципу знамени пала, хороший хил в одну цель и тотальная дележка на количество персонажей в зоне действия. Это имеет как + так и -. :dirol:

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

И ведут их только те у кого нет толкового АОЕ ;)

При этом я считаю что под нож должны пойти все навыки АОЕ контроля до 5 целей

 

И еще одно, наверно немного подолью масла... Надо чтоб хил тотем работал по принципу знамени пала, хороший хил в одну цель и тотальная дележка на количество персонажей в зоне действия. Это имеет как + так и -. :dirol:

ну тогда и рогам пусть инвиз снизят до 5 целей. Стоит толпа на локе, и 5 персов их не видят. Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Уберите инвиз из игры, дайте рогам вместо него контроль скилл, и порежьте все масс скиллы до 5 целей. Как только речь заходит о имбовости того или иного скилла ух все сразу начинают вопить про инвиз рога. Да на кой х*р этот инвиз сейчас кому сдался? Только жрец один не может вывести рогу из инвиза. И это маг еще говорит про имбовость инвиза. Маг который может накинуть Глаз Дракона на любого союзника и видить все невидимое. Забирайте бога ради его и фиксите все остальное тогда

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...