Jump to content
  • 0

Почему люди не пользуются головой или, хотя бы, каклькулятором?


Okaeri

Question

ВНИМАНИЕ!!!

В данном тексте может быть много букв, лирических отступлений и мыслей, логически не связанных с темой!

 

Краткое отступление.

Я, с переменным успехом, играю чуть больше года. Меня, как и многих других "игроков" (или игрАков, тут как вам больше нравится), интересуют способы заработка денег (голды, если что). В помощь таким людям есть несколько тем, по способам заработка, которые я прочитал и, из всех советов:

- остались непонятными 50%;

- на которые нужен стартовый капитал 40% (вот эти советы вообще оригинальны, по-своему: для того, чтобы заработать, тебе нужны деньги, которые я понятия не имею откуда взять, потому что, если бы они у меня были, я бы знал откуда их взять ещё и не искал бы помощи в таких советах);

- есть только несколько, которые более-менее полезны, для определённого типа игроков. Например, быть дейлером. (Если кому интересно, почему не всем это подойдёт, могу объяснить отдельно);

- главный совет, который есть везде: задонать(!!!). Вы это серьёзно? Никогда бы не догадался.

Но я тут не о "полезности" подобных советов.

(Хочу сказать, что я нашёл способ заработка, может и не большой, но полностью подходящий под мой стиль игры). Теперь перейду собственно к сути всего этого.

 

Суть.

Часто в чате можно встретить сообщения типа "дай ХХХ дених". И вот я подумал, а почему же возникают подобного рода "просьбы". Решил промониторить (изучить цены) рынок (перекупщика), взяв за основу, доступный для всех крафт (да, он доступней многих советов, в которых нужен стартовый капитал, ибо до 10 лвл вполне реально собрать денег на старт). Посчитав примерную себестоимость крафтового предмета 10-го уровня (синие) и сравнив с ценами на рынке, ко мне пришло непонимание. Большинство вещей выставлены, в лучшем случае, за половину себестоимости. Около 25-30% - продаются по себестоимости (из которых 10% улетят вникуда, в итоге убыток, хоть и поменьше первого варианта). И только 5-10% - лежат, хотя бы, без убытка или с небольшой прибылью, хотя не всегда это вещи с лучшими наборами бонусов (вы можете сказать, что всё это не показатель, что настоящие папки носят арену или фиолетовые/красные шмотки, и крафт сам ерунда но ведь на рынке же должны быть сравнительно легко доступные вещи. Для меня крафт и является источником подобного рода вещей). Но я опять отошёл от сути. И в этом месте мне хочется написать собственно вопрос.

 

Вопрос.

Почему люди не пользуются головой или, хотя бы, калькулятором? Неужели трудно посчитать сколько и чего ты влаживаещь, чтобы потом не бегать и просить "ХХХ дених, ни хвотает на ремонт".

 

P.S.

- Рассмотрю любую точку зрения по этому вопросу.

- Постараюсь ответить на все ваши вопросы, в пределах разумного.

- Просьба воздержаться от комментариев переходящих на личности. Я всего лишь выразил свою точку зрения.

 

Заключение.

Спасибо за внимание. С ув. Okaeri (^^,)

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ну видимо ты не качаешь крафт. Попробую объяснить эту ситуацию со своей точки зрения.

Вот смотри, ты решил качать какой то вид крафта, допустим кольца. Поднял 2 уровень и можешь делать кольца 10лвл. Но вот чтобы скрафтить 1 такое кольцо тебе нужно потратить кучу лицензий и времени, а это во 1 затратно, во вторых очень долго. Но! Ты можешь распылить это кольцо 10 лвл и получишь те же самые ресурсы, которые нужны для его создания! Таким образом за 1 лицензию ты крафтишь такое же кольцо 10 уровня, за ресурсы полученные с распыления старого кольца(кстати иногда выпадают и доп ресурсы в виде эссенций всех мастей). Все казалось бы отлично, затраты минимальные - результат превосходный.

Но все меняется с повышением уровня крафта. После получения 6-го уровня крафта, делать таким же способом с кольцами 10 уровня становится невыносимо долго, т.к. опыта на новый уровень нужно по 4-5к, а за 1 кольцо тебе дают всего лишь 30 опыта. Логично было бы предположить что можно крафтить кольца 12-14 уровня и так же их распылять и перекрафчивать(неправильное слово конечно, но лучше не придумаю), но тут разработчики видимо продумали этот момент и при распылении колец 12-14 уровней ты получаешь ресурсов меньше чем нужно на крафт таких же колец. А это уже затратно.

Дальше еще хуже, чтобы скрафтить кольца 16-22 уровней тебе потребуются улучшенные ресурсы, но вот прикол - при распылении абсолютно любого кольца ты получаешь самые простые ресурсы! Это затратно в десятой степени уже. Единственный дешевый способ более менее быстро и дешево качать крафт - это задачи восьмого уровня крафта, где из простых ресурсов ты создаешь улучшенные. И чтобы хоть как то окупить это дело ты крафтишь кольца 16-22 уровней и продаешь их у перекупа. А так как ты не единственный человек который решил прокачать крафт колец, то другие крафтеры делают то же самое и кольца уходят уже даже ниже своей себестоимости, изза высокого уровня предложения и малого уровня спроса, сам понимаешь. Потому что по другому никак! Либо ты бесконечно будешь крафтить и распылять кольца 10 уровня, и за год-полтора может таки и качнешь 16лвл крафта, либо будешь тратиться на крафт улучшенных ресурсов попросту забивать свою сумку улучшенными ресурсами, которые некуда девать ведь кольца не стоят ничего, либо же ты хоть за какой то медный грош да продашь этот лут и хотя бы часть затрат покроешь

 

P.S. По поводу твоего примера с крафт шмотом 10лвл я ничего не могу сказать, зачем продавать 10лвл ниже себестоимости не могу даже предположить. Видимо человек реально не умеет считать

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

(...)

 

P.S. По поводу твоего примера с крафт шмотом 10лвл я ничего не могу сказать, зачем продавать 10лвл ниже себестоимости не могу даже предположить. Видимо человек реально не умеет считать

 

 

Спасибо за ответ, я не знал о расщеплении колец 10-го уровня.

 

Но я все же говорил не о самой системе крафта и как долго его прокачивать. Мне просто интересно почему люди, которые занимаются крафтом (ведь, я считаю, они решили им заниматься для получения прибыли) не предпринимают хотя бы небольших попыток посчитать рентабельность крафта того или иного продукта.

 

Наибольшее меня забавляет, что улучшенные вещи крафта часто продаются дешевле набора эссенций, нужных на их крафт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты спросил о заниженной цене по сравнению с  себестоимостью крафт шмота на рынке, а он в свою очередь непосредственно связан со скоростью и стоимостью раскачки крафта. Потому я и описал весь процесс. Кольцо 10 уровня крафт стоит по ресурсам 800 золота. Это 10 лицензий на изготовление ресурсов+время еще. Кольцо 16 уровня будет стоить по затратам примерно 5-6к голда. Ты можешь выставить такое кольцо перекупу за 6к, чтобы отбить то что ты потратил на него. Но никто его не купит за такую цену, потому что это проходная бижа. Потому выставляют в разы дешевле.

Качать крафт ради прибыли говоришь? Видишь ли чтобы начать зарабатывать на крафте, нужно чтобы крафт у тебя был минимум 13-15уровня. Там в задачах уже приличные кольца, которые можно продавать не то что по себестоимости, но даже с наценкой. Но туда ведь добраться сначала нужно. На малых уровнях крафта почти нереально зарабатывать на нем, а на крафте синих колец/шмота вовсе нереально до 11 уровня минимум. Просто потому что этот товар никому даром не сдался. 

Просто ты не с того ракурса смотришь на крафт, попробуй прокачать его сам. Ты поймешь о чем я говорю

 

А улучшенные вещи честно говоря никогда не видел ниже себестоимости. Разве что бижу, которая падала с инстов на ивенте. Но по поводу благоразумия людей, прокачавших крафт иногда сам задумываюсь. В особенности в те моменты, когда вижу у перекупа крафт плащ 22 уровня с % физ дд. Зачем такое делать я хоть убейте не пойму

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так и не понял суть вопроса

Суть вопроса почему люди продают крафт предметы дешевле, чем затраты на их создание

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Суть вопроса почему люди продают крафт предметы дешевле, чем затраты на их создание

 

Ааа это да, сам бы хотел взглянуть этим личностям в глаза, и узнать - что происходит в их головах. Ну это по многим товарам касается. Ни себе, ни людям. Овощи

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такое всегда было, и будет.. Зародилось это с продаж знаков, Петя продает за 25к , Марина решила что от потери от 1к с пака не страшно и по продает по 24к. К нашему времени, вон на руби знаки я видел уже продавали по 10к за пак хотя до этого были по 13к..  Логика? Верно её нету. И это знаки, практически самый ходовой товар, а крафт - это уже совсем другая анархия. Массе игроков- поскорей  все продать бы, в три дешево, не думая головой. Тянуть это все, только истинные барыги смогут и сейчас все продать те же знаки в три дорого.   :snorlax:

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 Raffaello.

Я качаю крафт. Не так быстро, как бы хотелось, но все же получается немного зарабатывать (прибыль около 50-60%). Я понимаю, что сумма от 2-3к (в рабочий день, на выходных получается немного больше времени провести в игре, поэтому доход в раза 3 больше) это немного, но с учётом того, что я редко могу посидеть в игре дольше 10-15 минут раз в несколько часов уже хоть что то. Лично я не стал бы даже лезть в крафт, если изначально мне бы пришлось влаживаться в него, тем более не имея никакого другого стабильного источника доходов.

 

P.S. Спасибо всем, к сожалению система утверждает что я "превысил лимит положительных оценок", поэтому как только она передумает раздам всем лайки (^^,)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...