Jump to content

Предложение по улучшению навыка "Последние желание" #2


  

7 members have voted

  1. 1. Хотите ли вы увидеть данное изменение навыка в игре?

    • Да. Я думаю так и должно было быть изначально.
      4
    • Не играю варом, но считаю это изменение достойным на существование.
      1
    • Нет. Меня и так все устраивает.
      2


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Это опять я, и да, опять с предложением по изменению данного навыка. В общем без всякой "воды" сразу к моему предложению. Хочу заранее заметить на этот раз оно одно, просто я хочу расписать подробно в деталях как он будет работать. Итак:

 

1) Если навык не перезаряжается, т.е. готов к использованию, то варвар в любом случае не сможет умереть, пока не пройдет действие баффа от навыка.

 

Были случаи у меня, когда навык включался а варвар "упал". В итоге над моим мертвым телом пархают сердечки, а варвар уже помер. Так не должно быть.

 

2) Навык должен срабатывать только по достижению 1 ед. хп. 

 

Даже если у вас будет 2 ед. хп навык не сработает. Варвару это даст еще сек, пока противник замахнется на очередную тычку.

 

Ну вот теперь, я считаю, навык будет улучшен... Хотя он, на мой взгляд, таким изначально и должен быть. 

 

В общем голосуйте, комментируйте...

Link to comment
Share on other sites

Ну это конечно уже лучше, но не в обиду нашим любимым разрабам, ты уверен насчет второго пункта? Мне вот почему то немного страшно представить если они действительно понизят крит значение до 1хп, будет ли вообще срабатывать навык. Как ты подметил он и сейчас срабатывает не очень корректно.

Link to comment
Share on other sites

Ну это конечно уже лучше, но не в обиду нашим любимым разрабам, ты уверен насчет второго пункта? Мне вот почему то немного страшно представить если они действительно понизят крит значение до 1хп, будет ли вообще срабатывать навык. Как ты подметил он и сейчас срабатывает не очень корректно.

 

Ну ведь на то они и разработчики, они должны уметь делать все)))

 

Тут, я считаю, ничего такого запредельного нет: навык в откате - вар погибает; навык активен - вару продливается жизнь на 3 сек ;D

Link to comment
Share on other sites

А что если изменить порог срабатывания не до 1, а до 0... То есть если скилл не в кд, он включится в тот момент когда вар умереть должен был, отменяя 1 последнюю единицу урона нанесенного вару. Это бы решило проблему с ваншотом как по мне. Интересно узнать мнение о таком людей разбирающихся в программировании. Возможно ли такое сделать?

Link to comment
Share on other sites

Они даже антимат нормальный сделать не могут, забудьте о корректной работе навыка.

 

Рафаелло, сама по себе задача не очень сложная, но, думается мне, это не было изначально задумано, в движке не предвидено....

 

Крч, этот навык следит за хп, и он, скорей всего, не сможет включиться до смерти, то бишь проверка на факт смерти не даст включиться навыку, потому что перс умрет, да... а мертвый скилы не юзает. Но можно поизощраться. Напрример, этот навык сожет моментально ресать с минимальным положительным хп, 0.001, например, при чем ресать без баффов крылышек и включать само желание.

Вобщем, выход всегда можно поискать, но безболезненно это так просто не зделать, ибо всякие бессмертия раньше не задумывались, пожтому персонади умирают, когда их хп

Edited by Baumgarten
Link to comment
Share on other sites

Они даже антимат нормальный сделать не могут, забудьте о корректной работе навыка.

 

Рафаелло, сама по себе задача не очень сложная, но, думается мне, это не было изначально задумано, в движке не предвидено....

 

Крч, этот навык следит за хп, и он, скорей всего, не сможет включиться до смерти, то бишь проверка на факт смерти не даст включиться навыку, потому что перс умрет, да... а мертвый скилы не юзает. Но можно поизощраться. Напрример, этот навык сожет моментально ресать с минимальным положительным хп, 0.001, например, при чем ресать без баффов крылышек и включать само желание.

Вобщем, выход всегда можно поискать, но безболезненно это так просто не зделать, ибо всякие бессмертия раньше не задумывались, пожтому персонади умирают, когда их хп

Помню как то появился в порту гор рей снорлакса, все тут же принялись его месить. Снесли все 19к хп, у него 0 хп, а он все еще жив. Значит все таки предвидено в движке такое?

Link to comment
Share on other sites

Вариантов пара.

Первое - у него было хп больше 0, что-то типо 0,564.

Вариант второй - его персонаж был создан отдельно, отдельным конструктором, и у него просто отсутствует проверка на смерть. Если его хп 19к без шмота - так и есть, персонаж создан по другой схеме с другими формулами. Если же его хп такое из-за объектов из зоны 51 - тогда точно знать не можем.

Дальше, если все персонажи создаются по разной схеме, то бишь разный конструктор для варов, рогов и тд, то тут, я думаю, легче всего сделать адекватное желание, переписав проверку на смерть для варов.

Если конструктор для всех персонажей один, возможно, можна сделать дополнительный параметр для варов, в той же проверке на смерть, когда сначала проверяется желание.

Link to comment
Share on other sites

Ну и ещё вариант - рей снорлакса создан "грубой силой", но это вряд ли, так как даже в чате он особенным цветом выделяется.

 

"Грубой силой" - то бишь насильно впихнут в базу персонажей, а не создан игрой. Но тогда он умирал бы, как все.

 

А касательно вара, то надо изменить проверку, тип:

Если хп

Если желание не в откате, включить желание

Если желание в откате, вар умирать.

 

Хотя....кто знает, какие у них там терки? Может им какой-то программист исходники не оставил, и часть игры они править не могут вообще :D

 

Тогда надо хитрить: можна сделать так, чтоб желание ресало с 0.01хп, восстанавливало бафы до смерти и уходило в откат, ну, конечно, баф крылья тоже должен убираться.

Это лишь как вариант, если они исходники потеряли :D

Edited by Baumgarten
Link to comment
Share on other sites

В общем то выглядит весьма доступно и реализуемо, интересно было бы услышать мнение разработчиков по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

Короче, с крит.значением лажа какая-то есть и сейчас. Поначалу все тесты показывали, что крит.значение составляет 10% хп. Но вот включение желания на ~800 хп, при суммарном хп 3.1к, сломало схему. Затем желание при 5к включилось на 200+ хп. Потом опять всё ровно на 10% (+-500 у меня). А потом я отловил на арене крит 700+, имея 600 хп, и тупо упал. Но это хоть объяснимо, последний удар превысил крит.значение.

 

Что касается темы. С желанием всё в порядке кроме необъяснимых невключений без получения урона превышающего критическое значение хп. Вот с этим бы действительно поработать не мешало.

 

П.С. Предыдущую тему закрываю.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Короче у меня уникальная идея гг. Вар погибает и при готовом к работе скиле, в ярости оживает с 1 хп и не может получить урон от персонажей или мобов во время действия бафа)))))))))))))))))))) Посоеднее желание вара-возродиться и отомстить. по моему круто гг

Link to comment
Share on other sites

Ага, и воскресает в виде дк, нежить ведь получается. Шмот подходит, гг.

в игре тогда одна нежить осталась бы))

Link to comment
Share on other sites

Короче у меня уникальная идея гг. Вар погибает и при готовом к работе скиле, в ярости оживает с 1 хп и не может получить урон от персонажей или мобов во время действия бафа)))))))))))))))))))) Посоеднее желание вара-возродиться и отомстить. по моему круто гг

 

А потом прям в Валхаллу :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вар буквально жрущий урон,пример самого настоящего танка... Навык который дает безсмертие на некоторое время у него не правильно работает, ну вы господа совсем зажрались. Меня лично все устраивает!

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Навык работает, но не всегда. Хочется добиться именно СТАБИЛЬНОСТИ в работе навыка. Сейчас, как уже и говорилось, "сердечки есть а варвар мертв".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вариантов пара.

Первое - у него было хп больше 0, что-то типо 0,564.

Вариант второй - его персонаж был создан отдельно, отдельным конструктором, и у него просто отсутствует проверка на смерть. Если его хп 19к без шмота - так и есть, персонаж создан по другой схеме с другими формулами. Если же его хп такое из-за объектов из зоны 51 - тогда точно знать не можем.

Дальше, если все персонажи создаются по разной схеме, то бишь разный конструктор для варов, рогов и тд, то тут, я думаю, легче всего сделать адекватное желание, переписав проверку на смерть для варов.

Если конструктор для всех персонажей один, возможно, можна сделать дополнительный параметр для варов, в той же проверке на смерть, когда сначала проверяется желание.

Помню был случай в моем ушном(тьфу тьфу тьфу через левое плечо) прошлом... Били мы Кронуса, агр висел на мне, я тогда играл за бд... И вот кританул по мне Крон, да так что 0хп осталось, однако в этот же момент меня жильнула жрица и я не умер...

 

В чем суть сего поста: При достижении 0хп мой персонаж не пал замертво, это наводит на мысль что система с отсутствием жизни реализуема...

 

Касаемо темы... Я понятия не имею по каким критериям срабатывает этот скил... Специально стоял под мобами и смотрел когда он включится... Он то на 500хп включается, то на 240... Один раз даже до ста добили прежде чем он соизволил включиться...

Link to comment
Share on other sites

Недавно вара на арене встречал,в храме.

Первые разы у него срабатывало "сердце".

А вот когда он начал ресать без печатей,мы его тупо сносили,и навык не срабатывал.

 

Как по мне,так не должно быть.

 

Навык стоит переделать так:

Варвар отменяет смерть персонажа,а затем он получает 1 бессмертную единицу здоровья на несколько секунд(в зависимости от прокачки). Чистое игнорирование урона,но все так же с возможностью применения по варвару всех контролирующих(и других видов блока навыков) скиллов.

 

Вполне справедливо.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Кстати, у последнего желания есть откат 90 секунд. Об этом надо обязательно написать в описании навыка.

Link to comment
Share on other sites

Помню был случай в моем ушном(тьфу тьфу тьфу через левое плечо) прошлом... Били мы Кронуса, агр висел на мне, я тогда играл за бд... И вот кританул по мне Крон, да так что 0хп осталось, однако в этот же момент меня жильнула жрица и я не умер..

 

Есть такое понятие как рассинхрон,на сервере ты еще не умер.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 Я считаю, что так и должно быть.(работа при достижении показателя в 1 хп, не раньше. И полный игнор урона в течении времени действия)

Иногда нас сносит бд с прокаста и Последнее желание оказывается ничерта не последним и вообще не срабатывает.

Иногда он срабатывает, когда у варвара остается 500 хп, за время действия хп падает с 500 до 200, иииииии когда Желание заканчивается - нас убивают.

За все время меня желание спасло 2(!) раза.

Хотя я купил его сразу. как его ввели.

Это был бой на арене и в чреве, когда я залагал в одной локации с 3000 хп, а перешел на локу с 1 хп и сердцем над головой. Прямо перед боссом. Повезло тогда.

Во все остальные разы - аналогично как я писал выше - оно срабатывает вхолостую.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...