Jump to content

Убираем фризы на компе с ОС Windows


64-core CPU

Recommended Posts

Я, похоже, решил одну из проблем на ПК - фризы, лаги и подвисания клиента.

Проблема, как я уже неоднократно писал, заключается в том, что варспа периодически обращается к жёстким дискам компьютера и в эти моменты она подвисает. Проблема решается установкой игры в рамдиск.

Рамдиск - это такой виртуальный жёсткий диск в оперативной памяти и скорость его работы в разы больше обычных жёстких дисков и даже SSD накопителей.

 

Приведу небольшую инструкцию.

1) Заходим на сайт http://memory.dataram.com/products-and-services/software/ramdisk

2) Скачиваем и настраеваем программу по инструкции на видео

3) В созданый нами диск устанавливаем варспу и играем(можно просто скопировать папку с игрой).

 

Лично мне помогло. Раньше при запуске клиента он подвисал секунд на 5-10, во время игры наблюдались притормаживания. Сейчас всё ровно. Очень жду рейдов, когда можно будет потестить быстродействие и на них.

 

Пробуйте и отписывайтесь.

 

P.S. Если у вас Win Xp, то эта прога не годится. Для ХР пользуйтесь этим https://www.softperfect.com/products/ramdisk/Она на русском, но если надо будет - сделаю видео и под неё.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

спасибо, попробую

 

UPD: ну не знаю) вроде как работало, так и работает) хотя, переход с локации на локацию вроде быстрее.) может кажется) надо протестить на масс битвах.

Edited by Biopsyhoz
Link to comment
Share on other sites

спасибо, попробую

 

UPD: ну не знаю) вроде как работало, так и работает) хотя, переход с локации на локацию вроде быстрее.) может кажется) надо протестить на масс битвах.

А до этого наблюдались тормоза или клиент нормально работает и без рамдиска?
Link to comment
Share on other sites

Используя эту программу мы Лиц. соглашение не нарушим? 

Вроде нет. Мы ведь не лазим в кишках игры только это запрещается. 

Link to comment
Share on other sites

Короче после сегодняшней битвы могу сказать следующее. Проблемы по пунктам 1 и 2, описываемые в этой http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/49168-немножечко-нытья-о-наболешем/теме решились, благодаря реализации пункта 3 с помощью рамдиска. То есть весь клиент фактически изначально загружен в оперативную память.

 

Те, кто пробовал этот метод, отпишитесь, пожалуйста, и напишите, есть ли разница между тем, что было и тем, что стало.

Link to comment
Share on other sites

А до этого наблюдались тормоза или клиент нормально работает и без рамдиска?

тормоза были только в масс битвах, сегодня протестила, все плавно и без лагов  :good: 

Link to comment
Share on other sites

на XP пытался вчера поставить но что-то не получилось. Попробую сегодня еще раз. 

Link to comment
Share on other sites

на XP пытался вчера поставить но что-то не получилось. Попробую сегодня еще раз.

На XP ставь ту прогу, которая в P.S. указана. Если надо - могу видео запилить и по ней.
Link to comment
Share on other sites

Лаги на компе? не не слышал. Ну у меня на компе больше 4 мб оперативы... :bomb:

Мб ГБ а не МБ? :D а то у мя на тлф и что на ВМ что на дроиде и то больше, аж за 300Мб, а у тя всего 4 ;D наверно ты с Вектора 06Ц? :D

Link to comment
Share on other sites

Мб ГБ а не МБ? :D а то у мя на тлф и что на ВМ что на дроиде и то больше, аж за 300Мб, а у тя всего 4 ;D наверно ты с Вектора 06Ц? :D

Ты чё! Он же написал БОЛЬШЕ 4, значит у него 8 ]:> Я так думаю :blush:

Link to comment
Share on other sites

Ты чё! Он же написал БОЛЬШЕ 4, значит у него 8 ]:> Я так думаю :blush:

У мя ещё раритетные кассеты с играми и прогамми остались, могу ему подогнать. Не ну это ж надо было ОЗУ так разогнать, аж до 4-8Мб, и где-то магнитофон ещё являлся, над поискать ;D

Link to comment
Share on other sites

Вообще, 6 гб, это же больше 4 мб? :D ну по моему только при такой оперативе варспа тормозит гг

 

У меня 32 гб, однако, тормоза и у меня были

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...