Jump to content

[2015.09.15] Warspear Online 5.1 "Проклятие Черного Вяза". Релиз


Recommended Posts

так и должно быть. Второй получается при использовании катализатора в крафте.

 

Тогда их надо было пометить не фиолетовым, а красным цветом!
Link to comment
Share on other sites

у него больше мдд же

 

Прошу прощения за тот пост, у мя не обновляются страницы автоматически,
Link to comment
Share on other sites

Как и в случае со сложностью, вы меряете все по другим частям игры, только в случае с опытом, ошибаетесь сильнее.

 

1. увеличение шанса дропа квестового лута, это ускорение прохождения новой части айвондила. Даже при существующей схеме, вы пройдете 3 сектор Айвондила в несколько раз быстрее, чем мы выпустим новую часть. Как результат этого, через какое то время вы же сами будете писать на форуме "где обнова" !!! Время прохождения нового контента, должно соотноситься хотя бы немного со временем выпуска следующего нового контента. Я не понимаю зачем в начале вы торопитесь, что бы потом жаловаться что вам нечего делать.

 

2. из за того что лут для дейликов сложно выбивать, очень скоро появятся люди которые будут его продавать (спрос всегда рождает предложение), это немного расшевелит экономику и позволит ровнее распределить деньги между игроками, богатые и ленивые пожертвуют часть своих денег для бедных, но трудолюбивых.: ) На данный момент заработать можно либо продавая лут с мобов, либо фармя шмот, первое медленно, второе не всем по силам. Набить лут можно в соло (или с друзьями, просто от нечего делать). Стоимость этого лута пропорциональна сложности его получения (как и все в игре). Другими словами, дейли квесты в новой части Айвондила, не только делают время прохождения нового контента чуть более приемлимым для нас, но и дают вам возможность заработать денег.

 

3. по поводу опыта, не имеет значения сколько опыта вы получается с 1 квеста, этот показатель ни на что не влияет вообще. Важны другие параметры, сколько вы можете набрать опыта в день и сколько опыта необходимо для повышения уровня. Зная оба этих параметра, можно просто рассчитать, сколько дней потребуется что бы взять максимальный лвл в игре (будем считать что максимальный лвл это пропуск ко всем новым элементам игры, которые есть или будут). На данный момент время получения уровня на 3 секторе Айвондила, ни чем не отличается от 2 и 1 сектора. Разница только в том что на 3 секторе, нужно в день выполнять больше квестов, а суммарное кол-во опыта в день с 1,2,3 сектора, одинаково. Кол-во квестов в день увеличено по двум причинам, 1 для разнообразия занятий (квесты разноплановые), 2 для того что бы на протяжении дня у игрока всегда было чем заняться. Если можно все доступные дейлики выполнить за 1-2 часа, то остальное время делать нечего (на что вы опять же, регулярно жалуетесь). В идеале, далее схема будет такая, количество занятий в игре будет увеличиваться и у игрока всегда будет выбор, что делать. (это я не только про квесты, это я вообще).

1) Тут 2 стороны медали. Основная часть дохода голда как раз с квестов. Выполнив все за день мы имеем 3-5к голда. Мобы стали сильней больше чем в два раза. Но я посмотрел лут по стоимости равен почти такому же который падает со 2 и 1 стоянке где они слабей в два раза. Почему так? Убить надо больше делать надо больше а равноценность награды такая же. Просто если поднимать то поднимать все. Вы как думаете? Время провождения в игре вопрос спорный, с выходом инстов игру сделали по типу отходи бесплатные выносы за 20 минут и иди дальше в реале гуляй надеюсь сейчас все изменится. То что бить репу дольше и все прочее это конечно +.

 

Играю жрецом и друидом на равных у обоих одинаковая точка, все куплено и столкнулся с большой проблемой. Жрец имеет всего 1 дд навык и 1 хил. Посадив на себя хотя бы 2х мобов я их еле выдерживаю потому что хил с аурой 1000 а мобы бьют по 500 раз в 3 секунды. Станов нет хил всего один бить мобов очень сложно. Хил очень маленький. При точке +9 он всего 950. Я напомню на момент вашего ухода хил был 750 тоесть всего на 200хп меньше. Если шаман получил большой дамаг друид получил контроль и второй хил то жрец не получил вообще нечего. Дамаг у физов поднялся вдвое у шамана и у друида хил поднялся больше чем в два раза то у жреца всего на 30%. У некра похожая ситуация но некр имеет два мощных скила на пве и он может урезать или избежать урона вообще то у жреца вообще нечего нет. Есть угроза но она по мобам не проходит. Конечно знаю что надо ходить парой с кем то но в игре 4 саппорта и только один из них полный аутсайдер. Про мага я вообще молчу. Он там без хила вообще нечего не сможет.

Что Вы думаете по этому поводу? Просто хочу услышать ваше мнение, навыки обещали поправить но что-то тихо об этом.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

1) Тут 2 стороны медали. Основная часть дохода голда как раз с квестов. Выполнив все за день мы имеем 3-5к голда. Мобы стали сильней больше чем в два раза. Но я посмотрел лут по стоимости равен почти такому же который падает со 2 и 1 стоянке где они слабей в два раза. Почему так? Убить надо больше делать надо больше а равноценность награды такая же. Просто если поднимать то поднимать все. Вы как думаете? Время провождения в игре вопрос спорный, с выходом инстов игру сделали по типу отходи бесплатные выносы за 20 минут и иди дальше в реале гуляй надеюсь сейчас все изменится. То что бить репу дольше и все прочее это конечно +.

 

 

Тут я согласен, это равносильно сделать хп у мобов на ирсе как на нубе, а лут чтобы остался какой и был на ирсе.

Айвондил же это выше уровень чем ирс, так и надо сделать цену на лут с мобов выше чем на ирсе, а то так и останется Айвондил пустым, все на ирсе будут жить и бить голд :unknw:

 

Link to comment
Share on other sites

Мне не обидно за симбу потому что она живет и будет жить и я уверен что ее в будущем будут развивать и дальше но пока просто ждем, посмотрим что будет с вашими новомодными андроидами через пару лет:D

Link to comment
Share on other sites

То есть если я к примеру регнул арену рандомом персом 14 лвл и мне в НАПАРНИКИ ставит перса 15 лвл это норм и багом не считается?оО

Link to comment
Share on other sites

Мне не обидно за симбу потому что она живет и будет жить и я уверен что ее в будущем будут развивать и дальше но пока просто ждем, посмотрим что будет с вашими новомодными андроидами через пару лет :D

О, так же говорили ещё и до закрытия проекта Symbian :D

Link to comment
Share on other sites

То есть если я к примеру регнул арену рандомом персом 14 лвл и мне в НАПАРНИКИ ставит перса 15 лвл это норм и багом не считается?оО

 

ну тут нет никакого криминала, идет добор участников из соседней группы уровней.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне не обидно за симбу потому что она живет и будет жить и я уверен что ее в будущем будут развивать и дальше но пока просто ждем, посмотрим что будет с вашими новомодными андроидами через пару лет :D

кто ее будет развивать?симба умерла когда начала выпускать сенсорные телефоны.

Link to comment
Share on other sites

Увидите:) а по поводу того какие компании отказываются от андроид ось погуглить я вам предложил но вы просто спорить продолжаете, ниужели это так сложно просто забить вопрос в поисковике гугл?

Link to comment
Share on other sites

1) Тут 2 стороны медали. Основная часть дохода голда как раз с квестов. Выполнив все за день мы имеем 3-5к голда. Мобы стали сильней больше чем в два раза. Но я посмотрел лут по стоимости равен почти такому же который падает со 2 и 1 стоянке где они слабей в два раза. Почему так? Убить надо больше делать надо больше а равноценность награды такая же. Просто если поднимать то поднимать все. Вы как думаете? Время провождения в игре вопрос спорный, с выходом инстов игру сделали по типу отходи бесплатные выносы за 20 минут и иди дальше в реале гуляй надеюсь сейчас все изменится. То что бить репу дольше и все прочее это конечно +.

 

Играю жрецом и друидом на равных у обоих одинаковая точка, все куплено и столкнулся с большой проблемой. Жрец имеет всего 1 дд навык и 1 хил. Посадив на себя хотя бы 2х мобов я их еле выдерживаю потому что хил с аурой 1000 а мобы бьют по 500 раз в 3 секунды. Станов нет хил всего один бить мобов очень сложно. Хил очень маленький. При точке +9 он всего 950. Я напомню на момент вашего ухода хил был 750 тоесть всего на 200хп меньше. Если шаман получил большой дамаг друид получил контроль и второй хил то жрец не получил вообще нечего. Дамаг у физов поднялся вдвое у шамана и у друида хил поднялся больше чем в два раза то у жреца всего на 30%. У некра похожая ситуация но некр имеет два мощных скила на пве и он может урезать или избежать урона вообще то у жреца вообще нечего нет. Есть угроза но она по мобам не проходит. Конечно знаю что надо ходить парой с кем то но в игре 4 саппорта и только один из них полный аутсайдер. Про мага я вообще молчу. Он там без хила вообще нечего не сможет.

Что Вы думаете по этому поводу? Просто хочу услышать ваше мнение, навыки обещали поправить но что-то тихо об этом.

по поводу 1 части.

следуя вашей логике, когда мобы перестали соответствовать силе игроков, лут с них надо было уменьшать, этого не сделали, а это значит что на данный момент игроки должны игровому миру несколько миллиардов золота : ) потому что получали со слабых мобов больше, чем они стоили, а если сюда добавить стоимость экипировки, тогда долг становится просто нереальным.

 

по поводу всего остального.

1 что я думаю. Не совсем корректно сравнивать разные классы, у каждого есть свою плюсы и минусы, если вы считаете что похожесть классов, это залог успеха и баланса, тогда надо сделать всех мечниками с автоатакой, это будет идеальный баланс.

2 что я думаю. Я не механик и балансом классов не занимаюсь, поэтому не могу сказать что не так в игре с классами на 

3 что я думаю, жрец который по своей сути сапорт (то есть поддержка) атакует двух мобов и жалуется что с трудом выживает, это странно. поидее вы так делать не должны и выживать не должны. классы поддержке на прокачке обычно тяжелее, чем боевые. это для того что бы создать их дефицит на высоких уровнях. вся ценность сапортов в том что их мало (из за трудности раскачки и из за специфичности геймплея). Если вы хотите комфортно убивать нескольких мобов, вы выбрали не тот класс.

Link to comment
Share on other sites

по поводу 1 части.

следуя вашей логике, когда мобы перестали соответствовать силе игроков, лут с них надо было уменьшать, этого не сделали, а это значит что на данный момент игроки должны игровому миру несколько миллиардов золота : ) потому что получали со слабых мобов больше, чем они стоили, а если сюда добавить стоимость экипировки, тогда долг становится просто нереальным.

 

по поводу всего остального.

1 что я думаю. Не совсем корректно сравнивать разные классы, у каждого есть свою плюсы и минусы, если вы считаете что похожесть классов, это залог успеха и баланса, тогда надо сделать всех мечниками с автоатакой, это будет идеальный баланс.

2 что я думаю. Я не механик и балансом классов не занимаюсь, поэтому не могу сказать что не так в игре с классами на

3 что я думаю, жрец который по своей сути сапорт (то есть поддержка) атакует двух мобов и жалуется что с трудом выживает, это странно. поидее вы так делать не должны и выживать не должны. классы поддержке на прокачке обычно тяжелее, чем боевые. это для того что бы создать их дефицит на высоких уровнях. вся ценность сапортов в том что их мало (из за трудности раскачки и из за специфичности геймплея). Если вы хотите комфортно убивать нескольких мобов, вы выбрали не тот класс.

А что вы скажете по поводу магов? Это дд класс имеющий меньшую защиту чем остальные дд. Плюс к этому у него куча аое скиллов, что приводит часто к агру нескольких мобов. У него нет хила, тряпочная броня и практически никакого контроля. И сносить за секунды 3-4к хп, как это делают реи и роги, они тоже не в состоянии
Link to comment
Share on other sites

роланд если уж симбу вы убрали то хотя бы карту на айве исправьте я и так поиграю, лагов вроде почти нет.

Link to comment
Share on other sites

Последний квест в новом городе "учитель и ученики"?А то больше нету сюжетных кв

Link to comment
Share on other sites

А что вы скажете по поводу магов? Это дд класс имеющий меньшую защиту чем остальные дд. Плюс к этому у него куча аое скиллов, что приводит часто к агру нескольких мобов. У него нет хила, тряпочная броня и практически никакого контроля. И сносить за секунды 3-4к хп, как это делают реи и роги, они тоже не в состоянии

ничего,я не механик игры и классами не занимаюсь : ), а говорить о том чего не знаю, считаю глупостью.

Link to comment
Share on other sites

Последний квест в новом городе "учитель и ученики"?А то больше нету сюжетных кв

 

да, это последний квест.

 

Link to comment
Share on other sites

1. Оно и не должно слишком легко проходиться.

2. Это сложный босс, тут нужна тактика и отлаженные действия.

3. Всегда так было.

4. Хорошо бы точное название достижения.

4.Посмотрел название Достижения ( Опасное Зелье )

Link to comment
Share on other sites

4.Посмотрел название Достижения ( Опасное Зелье )

 

ага, спасибо, сейчас поправим.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ничего,я не механик игры и классами не занимаюсь : ), а говорить о том чего не знаю, считаю глупостью.

ну так про жц же рассуждаете. что это хард класс, ибо саппорт, их не должно выжить много и т.п. и т.д. а вел я к тому что дд классы, такие как рога рей бд, делают эти же дейлы в 3-4 раза быстрее. многим и петы не нужны ибо вамп и банки. в сравнении с ними танкоклассы и тряпочники поставленны в невыгодные условия.
Link to comment
Share on other sites

Увас так принято игнорировать игроков и закрывать глаза на их сообщения?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как считаете, вяза реально убить в 1 пати? Это уже удавалось кому? Сегодня ходили, повайпались и энтузиазм группы подугас))

Link to comment
Share on other sites

Я всегда слежу,в чем я нагрубил роланд?

 

я уже сообщение удалил, которое вы адресовали Unlive.

Если для вас это корректный тон, то у меня плохие новости.

 

И вообще рекомендую заканчивать разговоры о неких обычных игроках.

Edited by r0land
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Мы слышали, что вам нравятся сундучки.

И мы помним, что вам кое-что полагается за нашу блестящую победу в премии BestAppEver Awards. Поэтому пора приоткрыть завесу тайны, окутавшую эти подарки.

 

Действительно, в следующем обновлении у каждого игрока появится волшебное послание с пятью сундучками, которые будут содержать костюмы, оболочки, смайлы и прически. Сундуки эти абсолютно новые, поэтому их прямо сейчас создают наши лучшие специалисты.

А вот с какого уровня будут выдаваться сундучки мы не скажем, ну и понятно почему :)

Теперь набирайтесь терпения и помните, что вы лучшая аудитория на свете. Спасибо за это!

 

и к чему это?

 

Link to comment
Share on other sites

Ув.r0land. В будущем планируетса создание других островов (типа топий или лабиринта) до полнолго открытия айвондила?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, в следующем обновлении у каждого игрока появится волшебное послание с пятью сундучками, которые будут содержать костюмы, оболочки, смайлы и прически. Сундуки эти абсолютно новые, поэтому их прямо сейчас создают наши лучшие специалисты.// я думаю это к тому,что из сундучков многим сыпались слитки,коктейли и другая дребедень

Link to comment
Share on other sites

Действительно, в следующем обновлении у каждого игрока появится волшебное послание с пятью сундучками, которые будут содержать костюмы, оболочки, смайлы и прически. Сундуки эти абсолютно новые, поэтому их прямо сейчас создают наши лучшие специалисты.// я думаю это к тому,что из сундучков многим сыпались слитки,коктейли и другая дребедень

 

этот вопрос закрыт. Ответ на него написан под спойлером в первом посте.

 

За повторное поднятие этой темы буду вынужден выносить предупреждения с мутом.

Мы никого и не в чем не обманули, все сундуки содержали то, что мы описывали. И да, мы делали акцент во втором нашем посте на самое ценное там.

Все, это мои последние слова на эту тему.

 

 

Ув.r0land. В будущем планируетса создание других островов (типа топий или лабиринта) до полнолго открытия айвондила?

 

предлагаю сначала дожить до конца Айвондила, пока у нас все мысли о нем.

Link to comment
Share on other sites

по поводу 1 части.

следуя вашей логике, когда мобы перестали соответствовать силе игроков, лут с них надо было уменьшать, этого не сделали, а это значит что на данный момент игроки должны игровому миру несколько миллиардов золота : ) потому что получали со слабых мобов больше, чем они стоили, а если сюда добавить стоимость экипировки, тогда долг становится просто нереальным.

 

по поводу всего остального.

1 что я думаю. Не совсем корректно сравнивать разные классы, у каждого есть свою плюсы и минусы, если вы считаете что похожесть классов, это залог успеха и баланса, тогда надо сделать всех мечниками с автоатакой, это будет идеальный баланс.

2 что я думаю. Я не механик и балансом классов не занимаюсь, поэтому не могу сказать что не так в игре с классами на 

3 что я думаю, жрец который по своей сути сапорт (то есть поддержка) атакует двух мобов и жалуется что с трудом выживает, это странно. поидее вы так делать не должны и выживать не должны. классы поддержке на прокачке обычно тяжелее, чем боевые. это для того что бы создать их дефицит на высоких уровнях. вся ценность сапортов в том что их мало (из за трудности раскачки и из за специфичности геймплея). Если вы хотите комфортно убивать нескольких мобов, вы выбрали не тот класс.

Лут с мобов урезали в версии 2.0.0 если мне не изменяет память. Как раз был максимальный 18 лвл и урез коснулся в основном мобов 12-17 лвл так сказать выровняли баланс чтоб сильные игроки не убивали слабых мобов. Так что игроки некому нечего не должны где то до 20 лвл ). Топи мобы в основном 18-20 лвл опять же равной силы с игроком. С лабиринта нету лута. До Айвондила Ирс был единственным местом сбора лута до 20 лвл. Самая большая цена лута на ирсе 12 голд и самые сильные мобы ударом около 90. Вышел Айвондил самый дорогой лут подняли до 16 голд и мобы ударом 120. Следовательно баланс был но ввели экспертки которые подняли силу и выживаемость игроков и пошел дисбаланс из за чего вы подняли удар почти в 3 раза. Но стали ли сильней игроки в 3 раза? Ответ да но не все.

На 18 лвл средний рей имел 350 дд хилы 300 дд с потерей хила мобы были 90 дд самые сильные и 140 в лабе, тоесть желтая корона по удару была в 2 раза слабее рея или рога. Убить рей или дд мог только с хилом или банкой. Теперь же смотрите сами моб зеленая корона дд ровно 400. Если с дд баланс соблюден до каково тряпочникам? Высший ДД у тряпок 480-500 что почти равно по силе обычному мобу  ;D Дело даже не в ДД а в хиле. ДД подняли хил нет. Жрец чистый саппорт кроме базового лечения нечего не имеет. Да и по сути имеет только друид и то если он с кем то. В этом и проблема. Проблема конечно не ваша но урон подняли слишком рано и слишком резко. ИМХО опустили бы дд до 300 хотя бы. 

Даже если посмотреть нубо остров собрать фул шмот 9 лвл на друида он с легкостью убивает всех мобов своего лвл кроме мини боссов, тоже скажите слишком силен? ) Удар у друида с пушкой +1 около ста мобы бьют по 40 самые сильные.

Сейчас со средней точкой там вообще делать нечего минимум +7 надо чтоб просто сюжетку пройти  :mega_shok:

 

Насчет экипировки это какая? Арена? Я прошел новую сюжетку игрокам вообще нигде не давали квестового шмота. Посмотреть на Ирсельнорт за всех боссов давали квестовую плюшку, за Джина давали палку с которой довольно долгое время бегали. Последняя доступная экипировка это с топей но где достать выше по лвл именно игровым путем? Первая и вторая стоянка шанс выпадения с инстов ниже плинтуса люди покупают арену потому что она боле мене доступна опять же кормятся в лабиринте на шмотках 18 лвл. Пройти новый лаб простым смертным очень сложно. Подойдя к квестам 3 стоянки игроки имеют заранее устаревшую и слабую экипировку хорошо если это будет арена 19 лвл или сет с лабиринта а другого попросту нет. Вот в этом и проблема. ДД восстановлен но тянут его только те кто заточен минимум +8. Да и честно сказать не будь вампирки и ДД бы падали. Вот как то так. Новый продукт должны тянуть хотя бы средней экипировкой и не только высокой.

 

Ну а насчет мага сам Snorlax не знает что с ним делать  :lol: Слепили из того было  :rofl: бегать по одному цеплять мобов по одиночке молясь не сагрить второго ибо один пол хп сносит а второй завалит. 1 моб убил куришь стоишь с минуту и это равный по силе. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

ну буду цитировать весь ваш ответ. по поводу мобов и лута я вашу позицию понял. большое спасибо за развернутое и аргументированное мнение (пусть и не всегда точное в цифровых значениях). я думаю что параметры мобов будут настраиваться еще, без резких скачков, как это было в этом обновлении. уверен получится найти компромис между вашим желанием нагибать и адекватной сложностью : )

Link to comment
Share on other sites

ну буду цитировать весь ваш ответ. по поводу мобов и лута я вашу позицию понял. большое спасибо за развернутое и аргументированное мнение (пусть и не всегда точное в цифровых значениях). я думаю что параметры мобов будут настраиваться еще, без резких скачков, как это было в этом обновлении. уверен получится найти компромис между вашим желанием нагибать и адекватной сложностью : )

Большое спасибо! С цифрами конечно не очень точно но суть проблемы вы поняли ) Надеюсь компромисс будет найден. Спасибо что читаете а то рол и снор уже даж не читают а про ответы можно не надеяться. 

А вообще новая стоянка шикарна, видно что проделана огромная работа и у меня действительно впервые за 2 года загорелись глаза а каким же будет следующий квест  ;D а то одна нудятина была ей богу. Бегаешь бегаешь а конца и края нет.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

В обновлении очень понравилась функция просмотра вида какого либо предмета. Ну просто шикарно! Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Роланд ,а сюжетка на новой територии продолжена будет?Просто она как-то совсем внезапно закончилась,даже кв новый инст не дали.

Link to comment
Share on other sites

Эх обнова не так уж и плоха)

Радует крафт, ну и все все все...

Но чего-то не хватает)

Ах да мне же еще для с2 репу надо набить;D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...