Jump to content

Немного очешуительных предложений


vovets2

Recommended Posts

Давно я тут не был, есть кое-какие пожелания к руководителям проектов. Я не буду просить какие-то там имбы-бабаимбы, но вот чисто по справедливости хочется изменений.

 

 

1). Дисбаланс статистик. Ну тут всё ясно, у вас 100% есть сведения о том, какие руны и кристаллы вплавляют чаще. Ну о покупке оных в лавке уж точно есть. Речь о вампиризме и перезарядке вести не буду, т.к. они для элиты (но от этого руны вампа и крисы перезаряда имбой быть не перестают, т.к. проценты зашваливают). Речь пойдёт о базовых статистиках. Дело даже не всегда в сути этой статы, а в проценте. Разумеется, что у каждого класса в зависимости от навыков этот параметр будет меняться, но если сгрести всё в 1 кучу, то дела следущие:

 

Полезные: это устой, точность, манарег, пробив, деф, хп. Без устоя невозможно ПвП, без точности не будет должного % попаданий по цели, без манарега никто долго не протянет с 9 умениями, пробив это постоянный + к урону. Хп и деф + устой = стабильная защита твоего перса. Деф кстати тоже слабоват, он тут сидит банально потому, что у него конкурентов нет =)

 

Далее по отдельности:

Крит - в последнее время стал чисто ПвЕ статом, особенно если у оппонента звезда с 10% устоя. Просто крит не вылетит, вот и всё. При фул арене устоя как раз как фул крита. А если брать всякие бижи с устоем, то вообще забудь о критах.

Хп рег - актуален только в ПвЕ, только для бомжей, уж извините. При наличии вампиризма-то. Если не порезать реген хп в бою, или же просто увеличить цифру в статистиках шмотах, или увеличить врождённый реген, то мб и выйдет что.

Скорость - может хорошо сыграть на 2р оружиях, т.к. там большая задержка удара, отсюда следует, что профита больше. Но одеваться в фул скорость это уже считай монашество. Просто стат раскидан по экипировке неудобно, часто затмевая статы из группы "полезных". Да и процент не блещет.

Блок - нужен для 3 классов из 12, и то далеко не всегда. Вы побудили варваров/некоторых палов одевать щиты , но вот плавить блок не особо. Потому что блок дальше 14% не разгонятеся (даж банок нет). А 14% для ПвП это слишком мало, он слишком редко вылетает. Каких-либо скиллов на временное поднятие шанса блока тоже нет. Станет полезнее, если будет шанс выше.

Уклон - чуть лучше блока, т.к. процент выше и щита не требует. Но контрится точностью. Раскачка в фул уклон такое же монашество, как и через скорость, т.к. сейчас все уклонщики по типу рога предпочитают бижу с хелла, ведь там дд. Уклон кстати там не везде, в кольцах так за счёт точности.

Парир - практически бесполезен, вставляется в плащ чисто наудачу. И всё. Во-первых, работает против 5 классов из 12. Второе - тот же диагноз, как и у блока - шанс низок, занимает более элитные статы. Увеличение процента разве что побудит сибаритов обзавестись вторым комплектом шмота с париром, как в старые добрые времена были комплекты с солнцем, мраком, луной и физом. Так что я хз что с ним делать

Мана - не очень-то и нужна, когда манарег зашваливает. Но местами всплывает. Как и хп регу, тут не помешает увеличение маны в статах экипировки и прибавка с кристалла.

 

Многие могут сказать, что это чисто моё субъективное мнение и т.п., но дело в том, что в большинстве пунктов население варспы думает точно так же. Если не так, то запилите мне ПвП вара с упором в реген хп, а пала с автоатакой не 3.4, а 2,5 в секунду.

 

 

2). Это дисбаланс оружия. Сразу говорю, речь веду о высоких лвлах. С посохами всё норм, т.к. это один вид оружия - дальнее магическое. Дальних физических 2 - луки и арбалеты. Оба в принципе имеют место быть, и тут всё нормально, если, конечно, не учитывать фактор выпадания луков и арбов Легиону, у которого нет классов с таким оружием.

Остались ближние физические 1р и 2р. Начну с 1р. Их 4 вида: ножи, мечи, топоры, булавы.

Ножи - были дико непопулярными с 3.13 до 4.* (когда там бижа с хелла появилась?). Сейчас как-то по чаще, если имеется бижа с Хеллоуина 2014, но всё равно редки. Их ещё хорошие статистики наверх вытаскивают.

Мечи - RIP. Они являтся чем-то средним. Средний урон, средняя скорость. Но только эта усреднённость никому не нужна. Добавим к этому наличие в большинстве мечей парира (по этому поводу уже всё сказал).

Топоры - дико популярны у рогов и бд, ну оно и понятно. Для вышеперисленных классов это максимальный дд, статы хорошие, именно поэтому топоры сейчас в моде и стоят бешеные деньги.

Булавы - оружие для палов и дк щитовиков, а так же для вара щитовика, если это ивентовая булава без магии. Тут конечно вопрос, что палы и особенно дк 1р сейчас как-то не айс, но то не проблема оружия.

 

2р это беда. Ну начнём с того, что если 1р пригодны для 5 классов, то 2р вообще только для 3. Итак, мы имеем 4 "вида" 2р оружек для 3 классов, причём 3 из них отличатся лишь статами (маг силу как стат вынесем отдельно).

Начну с самых востребованных - копий. Если есть маг сила - паладин и дк. Нет маг силы - 2р вар (да и дк мб). Т.к. это самое мощное оружие в игре (хотя по логике не вяжется, что копьём бьёшь больнее, чем кувалдой :) ). Итог - копья ликвидны.

 

Гораздо хреновее дела с двуручными мечами, топорами и молотами. Из-за отсутствия маг силы эти типы оружия сразу отвергает паладин. Атаки у них меньше, поэтому при первой возможности купить копьё 2р вары (ивент) и 2р дк это делают.

Если отсеять ивентовые копья, то каждый тип будет круче на своём уровне, в зависимости от статов в топовом варианте данного типа оружия. На примере 2р мечей 21 лвла: ВЯ - хороший вариант, арена - неплохой вариант, а влада я бы не брал из-за парира. Молот ВЯ уступает, т.к. имеет скорость вместо пробива, влада нет (интересно почему?), арена совпадает. И так далее.

Подводя итог по 2р оружиям, то мы получаем аж 3 вида, которые отличаются только по статам. С таким же успехм отличаются друг от друга посох и жезл (хотя класс оружия одинаковый).

 

И самое вкусное. Какое же решение проблем для непопулярных оружий? Самый простой - экспертные навыки. Вы таким образом вытащили щиты со дна (для вара как минимум). Такой же трюк можно провернуть и с оружием. Сделать определённые умения, которые нельзя использовать, если в руках не держишь спец оружие.

Так можно и 2р разграничить, и популяризовать конкретно 2р топоры, молоты и мечи, апнуть 1р мечи и закрепить успех у ножей.

 

Второй вариант - химичить со статистиками. Но т.к. скорость больше не привязана к молоткам, а пробив к топорам, как это было раньше, то возни тут гораздо больше.

 

Сейчас мы имеем мечи влада 15к и топоры 100к, если не больше (рубин, ухи). Хотя по идее это должны быть равнозначные оружия.

 

 

3). Непопулярность некоторых инстов. Всё просто: т.к. с некоторых инстов/уровней инста падает не то, что ценится в обществе, то пройти их по квесту крайне затруднительно, т.к. народа такого же по квесту мало, а фармеры просто так 1-2 выноса тратить не будут. Решение - дейлы в инст. В один день все пошли полировать окаменевшего Матрикса Заступника, в другой валить гусеницу-переростка в третий на Пелули. Когда все жители Варспира пойду в какой-то определённый лвл инста, то и тебя со своим кв тоже возьмут. Уж кто-нибудь да точно.

 

4). Однообразие битв за территории. Вся фигня в том, что атакующую сторону не интеруют представители вражеского альянса. Их интересует одно - штандарт. И вся битва - all-in в штандарт. Это быстро наскучивает, и хоть как вы бы там мемчиками не пытались побудить народ к участию, но его всё меньше и меньше. Иногда какой-нибудь донат закупит 100500 ресов, раздаст их своей ги и выиграет битву (привет Vantage). И ведь никто не сливает людей, все на знамя. А знаете, почему людей не сливают? А потому что они тут же воскрешаются в 5-10 клетках. Как вариант это заблокировать респаун у статуй на локациях с разблокированным штандартом. Тогда и резон будет именно в битве, а не в тупом фокусе флага.

И как доп предложение: как насчёт включить в бои не по 3, а по 5 территорий?

 

Из такого явного это всё. Интересна реакция разработчиков и простых обывателей форума.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...