Jump to content

Босс Астарокс, Демон вендетты // Boss Astarox, Demon of vendetta (by Zidlont)


Zidlont

Recommended Posts

Я не уложился в срок с работой, буквально за 5 минут до написания темы, закрыли раздел. Я очень огорчен, ведь в босса вложено много моих сил и времени.
 
24355bed64ba.png

История босса
[spoiler=«Начало начал»]Некогда всемогущий Белый Странник создал мир Аринар. В Роще Богов он воткнул Копьё, удерживавшее Аринар в целостности и равновесии. Его охраняли три Бога — Нуаду, Харад и Гараан.

Вскоре Гараан создал армию демонов — жаккаров, и попытался завладеть Копьём Белого Странника. Но Нуаду и Харад защитили Копьё и обратили демонов в бегство, а Гараана заточили в темнице.

В заботах Боги забыли о своём брате — Гараане. Из его ран, полученных в Битве, вытекла кровь, превратившаяся в демона Титориона. Возглавив армию выживших жаккаров, демон выступил в поход для освобождения Гараана. Эльфы ценой огромных потерь разгромили войско Титориона.

Нуаду и Харад, создав Луну и Солнце, сотворили Хранителей — эльфов и людей. По причине неприязни друг к другу, между двумя народами разразилась Война Луны и Солнца, разделившая людей на Горцев, ненавидящих Хранителей, и Избранных, заключивших вечный мир с Перворожденными.

[spoiler=«Рождение Астарокса»]Гараан нуждался в союзниках для грядущей Битвы за Копьё. Заманив людского короля Орина в свою темницу, Гараан превратил того в первого Проклятого и приказал ему добыть Копьё и разрушить старый мир. По возвращении Орина в свой город все жители обратились в Нежить.

Сотворение Гарааном демона Астарокса, подобного Титориону, но наделенного силой бога, стало последним штрихом к огромной армии Проклятых и выступивших с Легионом заодно Горных Кланов, которая двигалась в Рощу Богов.

[spoiler=«Последняя Битва за Копьё и смерть Астарокса»]Армии Хранителей и Легиона сошлись в Последней Битве у Рощи Богов. Спустя время над полем битвы возник освободившийся Гараан — он выхватил Копьё Белого Странника из земли. Но Харад и Нуаду вступили в битву со своим братом — и Копьё, не выдержав ударов, разлетелось на мириады осколков.

Обезоруженный Гараан пал. Аринар раскололся на множество островов. Легион Проклятых распался. Астарокс был сожжен в священном огне Харада — уничтожить демона смогло только пламя, но жаждущий мести дух Астарокса не погиб.

[spoiler=«Возрождение Зла»]Прошли тысячи лет после смерти Астарокса...

В день солнечного затмения один маг-новичок призвал прислужника. При прочтении заклинания призыва маг совершил погрешности, и вызвал тёмный дух Астарокса. Люди, находившееся в магической обсерватории, где происходил вызов, мгновенно превратились в прах — демон, сделав их частью себя, начал приобретать физическую оболочку.

Спустя несколько дней о возрождении Астарокса заговорил весь Аринар. Демон, полностью облекшийся в плоть и кровь, и обладающий силой бога, представлял серьезную угрозу миру. Он оставлял страшные разрушения после себя: поселения, попадавшиеся у него на пути, выжигались тьмой, а все живое вокруг умирало.

С возрастанием сил Астарокса, исходившие от демона потоки тёмной энергии стали заметны чародеям всего Аринара. Сильнейшие и храбрейшие воины отправились на уничтожение сущего зла, нависшего над миром.


 
Навыки
1. Копья бездны — с шансом 40% копья поражают каждого врага в радиусе 5x5 ярдов от босса. Пораженному игроку раз в секунду наносится магический урон 120 в течение 8 секунд. Откат навыка: 30 секунд
2. Аура Гараана — увеличивает физическую и магическую защиту Астарокса на 20%. Так же игроки, стоящие в радиусе 3x3 ярда от босса получают магический урон 80 в течение действия навыка — 15 секунд. Откат навыка: 45 секунд
3. Жажда крови — каждая атака Астарокса в течение 30 секунд превращает 15% нанесенного урона в очки здоровья (вампиризм). С шансом 30% босс насылает страх на игрока, который нанес больше всех урона (агра). Откат навыка: 90 секунд
 
Поведение на карте и в бою
1. Босс ходит около середины локации. Его походка — агрессивная: туловище наклонено вперед, шаги широкие, руки в полусогнутом состоянии.
2. В пассивном состоянии босс ходит не спеша, но стоит ему увидеть игрока — и скорость ходьбы увеличивается в 2 раза.
2. Астарокс начинает атаковать игрока, зашедшего в область 7x7 ярдов от босса.
3. Возвратить босса на исходную точку можно только подойдя агрящим игроком к краю локации.
4. Оружие босса — когти на руках (физическая атака), сгустки тьмы, выпускаемые из рук (магическая атака). Задержка между ударами у босса — 1,8 секунды.
5. Механика атаки босса: игрока, находящегося в радиусе 6 ярдов от середины локации, атакует в ближнем бою. В противном случае, выпускает во врага сгустки тьмы, нанося магический урон.
5. Босс может использовать навыки в самый неожиданный момент после их отката (жрецу будет труднее выжечь ману боссу).
6. Если у босса остается меньше 40% очков жизни, применять навыки он начинает активнее.
 
Вид босса со всех сторон

0108a43328cc.png

[spoiler=Исходные рисунки и еще кое-что...]
7ccbc1e8dac3.jpg
ce9c80aaa945.jpg

Последовательность рисования
4203b0bcf18e.gif[/url]

+Видео

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...