Jump to content

Самая наиреальнейшая история


Как вы оцениваете рассказ?   

7 members have voted

  1. 1. Как вы оцениваете рассказ?

    • Гуд, хочется продолжения)
      3
    • средне
      4
    • Лучше б занялся чем-то другим
      0


Recommended Posts

Сразу говорю, что рассказ не конкурсный.

Просто вспомнил кое-что из ранних версий, прочитав одну из историй)

Часть1

Как вы помните, многие с нетерпением ждали встречи с противоположной фракцией. И вот долгожданное обновление 0.х.х (точно не помню). Жажда битвы,  легкой наживы и новых, супермодных шмоток потянули благородных эльфов и брутальных горцев во вражеские края. Но не все горцы кинулись резать ушки эльфов, повышая свой авторитет и уважение среди алчных торгоцев Лиги. Может быть из-за того, что они такие суровые и упрямые, а может быть из-за нежелания бороться с противником, но так или иначе большинство из них предпочли остаться в своих землях, собирая дань с предводителей местных народов. Последние попали конкретно. Упорные горцы осаждали бедалаг день и ночь, заставляя их отдавать последние вещи. Конечно, были среди горного населения и смелые ребятки, для коих скрежет металла, запах рубленного мяса и окрашенное в алый цвет поле брани были куда приятнее тихой и мирной жизни на родине.

Я парень не из робкого десятка,  но почему-то в те далекие времена захотел остаться вместе с доброй половиной горцев

на Восточной стоянке караванов, сдерживая внезапные вылазки врага. В тот день я закончил все свои дела на удивление раньше, чем обычно, и заняться решительно было нечем. Тут мне в голову пришла гениальная идея, появляющаяся у меня время от времени. "А не спуститься ли мне  в пещеру к духу Великого Гор-Шагга. Все-таки эта свинья порядочно мне задолжала еще при жизни,"-подумал я. Но тут была небольшая проблемка: шагать по скользким ступенькам подземелья мне приходилось не первый раз,  и , стараясь произвести на милых дам впечатление, я нередко делал это один, что приводило к печальным последствиям. Сам Гор-Шагг (точнее, то что от него осталось) уже успел привыкнуть к выходкам нагленького нуба и поэтому ничуть не удивился, услашав знакомые шаги. Разговор у нас обычно был короткий: как только я начинал припоминать ему старые грешки, он тут же отвешивал мне отбористых люлей, после чего мои ноги с неимоверной быстротой взбирались по тем же скользким ступенькам обратно наверх.

Потирая ушибленные места,  я вновь стоял у входа в гробницу, откуда доносился раздражительный призрачный хохот.  Мысль о расплате все еще блуждала в моей голове. И я предпринял новую попытку. ...

Ребят, вторая часть будет немного позже.

 

Link to comment
Share on other sites

Начало хорошее и будет очень интересно почитать вторую часть)

Есть много красивых словесных оборотов. Понравилось)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые читатели, перед тем, как выложить 2 часть, я бы желал узнать побольше мнений о 1, дабы недопустить тех же ошибок. Заранее благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Итак, на чем я остановился? Ах да вспомнил. Итак, после очередного провала я решил раз и на всегда проучить гнусное приведение. Заручившись поддержкой более опытных воинов, я отправился назад в подземелье. Это подземелье было одним из тех, одно упоминание о которых вселяло ужас и страх в молодых новобранцев. Внутри было сыро и темно, и спуск доставлял немало хлопот. По ногам то и дело сновала различная живность, заставляя путников вздрагивать от неприятных ощущений, а в воздухе стоял зловонный "аромат". Сложно было сказать откуда именно исходит этот запах, ибо он доносился отовсюду и был очень противен. Далее тянулся длинный узкий коридор, наполненный еще более омерзительными тварями.

Преодолев последнюю ступень, мы крепче сжали рукояди мечей и топоров. В темноте раздавался странный, пугающий звук. Те из нас, кто был тут впервые, еще не догадывались о том, что их ожидает. Однако, я точно знал, что это за звук и чем нам грозит встреча с его обладателями. Не теряя времени, я начал быстро перебирать в уме все известные мне заклинания в поисках нужного. Между тем шедшие впереди вары уже вступили в схватку с огромными пауками. Наконец, я отыскал в памяти необходимое и мгновенно  вылечил болезненные укусы монстров. Спустя полчаса мы добрались до заветного захоронения. Но поднять плиту надгробия мог лиш дух великого огра.  Под ней находились редкие кольца, плащи и некоторые другие предметы экипировки, которые он, не хотя, отдавал в качестве уплаты дани. Призрак был явно не доволен появлением непрошенных гостей. Прозрачная сущность готовилась напасть на одного из нас и,  вероятно,  напало бы, если бы не одно обстоятельство, заставившее ее изменить решение.

P.s. третья часть будет завтра, сегодня не успел дописать:(

Link to comment
Share on other sites

Орешек, говоришь рассказ не конкурсный, а пишешь в тему конкурса)

Link to comment
Share on other sites

А куда ж его еще писать?  В таверну?  На конкурс я уже написал историю. Хватит. А это так, от нечего делать) Хреновый походу рассказ выходит:(

Link to comment
Share on other sites

Класс,автор в рассказ вставляй ники реальных игроков и будет вообще ........!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв) Ребят поактивней оставляем комментарии. Я не против жесткой критики. Если есть, какие-то ошибки, недочеты, вы пишите. А уж я постараюсь не допустить их в будущем.

Link to comment
Share on other sites

. Несколько теней отделились от стен и начали неторопливо к нам приближаться. По мере их приближения свет от факела освещал все больше деталей их одежды. Две из них были одеты в балахоны изумрудного цвета, в руках они держали изумительной работы посохи, сильно отличавшиеся от тех, что изготовляли мастера горцев. Головы их покрывали  длинные капюшоны. За спиной третьей фигуры красовался небольшой деревянный лук. Она была одета в изящные позолоченные доспехи, подчеркивающие красоту ее линий. А мягкие черты лица и слегка вытянутые ушки говорили нам о том, что перед нами стоит прекрасная эльфийка.

Эльфы. Но откуда они здесь? Раздумывать над этим вопросом долго не пришлось, так как Гор-Шагг с диким ревом набросился на ближайшего друида, и нам ничего не оставалось делать, как помочь усмирить разбушевавшегося духа. Выбравшись из подземелья, эльфы начали что-то быстро говорить на родном языке. Но мы ничего не понимали. Слух горцев не был предназначен для быстрого и щекотливого говора эльфов. Тут я заметил, что друиды стали делать какие-то жесты посохами. Очевидно, они пытались произнести заклинание. После этого до меня стали до меня обрывки их слов. И постепенно их речь стала для меня более понятной. Они благодарили нас за помощь и просили отпустить. Так мы и поступили.

Мне все не давало покоя то заклинание, которое прочли друиды, позднее я узнал о нем от самых старых шаманов нашего народа. Оказывается, существовало заклинание, позволяющее горцам и эльфам общаться и обмениваться чем-либо. Создатели искореняли любую возможность этого. Поэтому  заклинание держалось в строжайшей тайне и использовалось лишь в очень особенных случаях.

На этом я заканчиваю свое повествование. Я мог бы продолжить свою историю и дальше, но чувствую, что утомил своих читателей))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...