Jump to content

Доминирование атаки над защитой


Wital LT

  

67 members have voted

  1. 1. Чувствуете ли вы доминирование атаки над защитой?

    • Да
      54
    • Нет
      8
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

Хочу обратиться к разработчикам, чтобы они обратили внимание на один игровой глобальный момент. С вводом разных новых пух, а так же биж на дд, стал слишком большой урон. Все бои сейчас сводятся к одному прокасту скилов. Вы совершенно забыли про хп и деф. Это выливается в полный абсурд, когда при максимальных параметрах защита-устой персонаж падает за подрез бд, за прокаст рея, за пару тычков роги. Вы полностью уничтожили на хай левелах такие параметры как скорость, откат, вампиризм и т.д. Потому что эти параметры просто не успевают себя показать. Если раньше бой рей-рей был интересным, около 3-ех прокастов скилов требовалось, где решали исход боя куча параметров, начиная от благо, заканчивая скоростью, то сейчас же бой идет несколько секунд - кто быстрее выпустит скилы. И этого хватает, чтобы убить соперника. 

Вы сами хоть понимаете абсурдность ситуации, когда персонаж имеет 3000 хп, но по нему летят просто обычные удары по +600 даже при фул арене +10?

Может пора остановиться с наращиванием дд? За последний год топовый урон с 610-698 подскочил на 30-40% и подвалил уже к отметке в 1000, а хп, устой и защита остались на том же уровне (ваши сеты 20-22 все равно пропускают больше урона, чем сет арены 19). То есть дефа с хп не прибпвилось вообще, не считать же прибавкой запоздалый пояс?

В итоге имеем вот что:

 

Прибавка к выживаемости:

 1. Пояс.

Прибавка к атаке:

 1. Автоатака;

 2. Повышенный урон со скилов;

 3. Новые дд скилы;

 4. Скилы, увеличивающие дд (на вроде "самостана" рея");

 5. Комбо скилы, поднимающие атаку (на вроде эффекта знамени паладина или заражения некра).

 

Далеко не равные добавки, не находите ли?

 

Может пора уже поднимать выживаемость? Хп, устой, деф.

 

Вот насчет последнего и хотел поговорить. Если покажусь придурком, извиняйте.

Я давно пробовал понять один момент, основанный на парадоксальности единиц и процента защиты. Можете подробнее объяснить, что это за такая система с защитой? Для меня понятно пока только одно - чем больше дефа, тем меньше прибавочный процент от нее. В итоге все решает не число защиты, а процентная формула. Точно цифр не назову, но постараюсь объяснить на примере. Вот как это выглядит: условные 2000 единиц защиты дают условные 25% защиты, условные 4000 единиц защиты дают условные 35% защиты, а условные 8000 единиц дают условные 45% защиты. Это вообще как? Может стоит убрать это ограничение аля чем больше число, тем меньшее начисление процента? Если 4000 дают 35%, значит 8000 должны давать 70%, а не 45%. Может если здесь поправить формулу начисления процента, то и выживаемость увеличится?

Edited by Wital LT
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не раз слышал о дисбалансе в игре, рассуждая логически, все правильно,НО, если в игре будет допустим 30 лвл, при котором у палов, дк и варов с щитом будет 100% дефа. Они станут неуязвимыми среди классов, наносящих, урон, к которому он приспособлен.

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не раз слышал о дисбалансе в игре, рассуждая логически, все правильно,НО, если в игре будет допустим 30 лвл, при котором у палов, дк и варов с щитом будет 100% дефа. Они станут неуязвимыми среди классов, наносящих, урон, к которому он приспособлен.

Никто не просит до 100% вводить. Можно и до 80%. + Пробив никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с тобой согласен.

Надеюсь разработчики обратят внимание на этот вопрос, проблема реально существует.

Что со щитом, что без, что +6, что +10 - перед нынешним сумасшедшим уроном все равны.

Меняйте формулу прироста кол-ва защиты к %, - тяж.классы вздохнут с облегчением

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с автором.

Сейчас даже самые живучие персонажи такие как бд и варвар,не способны держать урон.

Их броня,даже на +10, в любой сборке(арена,полусет,со щитом и т.д) не способна выдерживать прокаст рея,рога или самого же бд.

Бои длятся секунды без какой либо тактики.

Навел на цель - прожал скиллы - цель мертва.

И неважно со щитом на +10 она или в коже.

Защиту однозначно нужно поднимать,но главное чтобы мы не вернулись при этом к танкохилам.)

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора полностью, действительно несправедливо, я лично танком играю и что я собрал 7к дефы, что делал 13к дефы (естественно под баффами), разница в 7-10% всего! а разница между числовыми значениями дефы 13 и 7к дефами = 6к дефы и что это получается 6к дефы дает всего то 10% защиты? с вводом в игру такого кол-ва урона нужно действительно пересматривать деф, т.к. он не сдерживает урон нынешний.

Link to comment
Share on other sites

Обратная сторона - бесконечные бои хилов. Тоесть, главная проблема - сделать бои танков и хилов достаточно быстрыми и при этом сделать бои дд не слишком быстрыми. Ошибок в здешней боёвке целый воз: кривой реген маны, кривой рост дд, слишком мало хп, полный дизбаланс по пухам.

Но, если просто добавить всем хп (а добавить придётся много), бои хилов и танков станут почти вечными. Надо очень многое менять. Хотя да, я согласен, проблема с дд есть и уже давно.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем согласен с вышесказанным. Проблема только с переточками от +8. Если играть на равных, то бои будут достаточно долгими.

Link to comment
Share on other sites

Можно вообще поменять систему защиты, а не повышать ее всем и сразу.

Ежу понятно,что таким как шаман,друид или жц не положено много физ дефа и хп.

Речь то идет о средней и тяжелой броне, которая сейчас под таким дамагом лопается словно тканевая.

Танка со щитом +10 за 1-1,5 прокаста кладут. Это норма что ли?

Зачем тогда вообще броню выше +6 точить?

Против мобов хватает и ладно.

А в пвп точить физ деф становится бессмысленным.

Link to comment
Share on other sites

С автором полностью согласен. С дд бижей, деф уже вообще роли не играет. 
Кто первый ударит, или юзнет контролирующий скилл, за тем и победа.

Link to comment
Share on other sites

Ох, не люблю спорить, но тема меня зацепила) Что-то вы преувеличиваете господа) Не верю я что вар +10 упадёт с прокаста. Если вас, со шмотом на +1, валят переточки, то это не повод жаловаться. Приводите реальные примеры. Я вспоминаю как некоторых танков впятером не могли уложить. А сейчас ещё навыки подняли - у вара крик 55% урона режет, у дк щит по 10 раз срабатывает, а некр вообще рекордсмен в этом деле. Вы просто жалуетесь на переточек - их много и они боги, большинство из них - реи и роги, а это уже другая проблема.

Link to comment
Share on other sites

bruho, зачем нам дезинформация? У варвара Рёв 35% режет, а не 55%, у рыцаря смерти Тёмный щит в среднем срабатывает 5-6 раз из 10, а не 10 раз подряд, и я лично, со щитом, имея +4500 физ.защиты и 24 устоя падал не доходя до рейнжера с +-800 ДД.

Просто. Даже. Не. Дошёл. Не сходя с места валит.

 

Сейчас все разбойники/рейнжеры +10 имеют +-4к ДФ (Это арено сет с рунами устоя), те же тяж.классы могут иметь и 5к, и 6к и даже 8к, но толку от этого - дырка от бублика. После 4к формула круто ломается, и разница между 4к и 7к будет в 10%, тогда как урон этих классов имеет более серьёзные различия.

 

Получается нужно пересматривать прирост % защиты именно у тяж.брони? Роба - кожа - сталь - должны иметь меж собой различия, а не то, что сейчас: друиды/шаманы бегают с +-5к защиты (кожа), ДД через одного 3.5-4к, танки 5-8к - процентной разницы при этом не ощущается вообще

Link to comment
Share on other sites

АГА ВЕРНИТЕ ВЕРСИЮ 0.4.7 ТАМ БОИ БЫЛИ КРУТЫМИ. ИГРАЮ ЗА РОГА С 0.4.4 ВЕРСИИ. РАНЬШЕ БОИ ИНТЕРЕСНЫМИ БЫЛИ А СЕЙЧАС ПОДОШЕЛ В ИНВИЗЕ И ПРОСТО НАПРОСТО УБИЛ НИКАКОГО БОЯ НЕТ. КАК МУХУ ПРИХЛОПНУЛ.

Link to comment
Share on other sites

Уже даже роги с реями согласны с этой версией перевеса урона над защитой.

А почему бы и не согласится когда у рог крит выходит больше чем у рея хп, и на оборот.
Link to comment
Share on other sites

Ах да и еще, сравним Дк vs Рей.

Дк 3650дф = 35% (заточен  примерно на +6 сет только блага)

Рей (примерные цифры) шмотки дф на +7 - +8 дадут цифру не хуже чем у дк, около 35% будет тоже, а возможно и больше.

В итоге у танка и ддшника дф практически одинакова, а если танка и точнуть дальше еще и он будет переростать рея на каких-то 5%, то дд рея тех 5% что у дк якобы больше и не почувствует.

Вывод: Где логика?

игра не основана на пвп 1*1, а основана на комбинациях классов
Link to comment
Share on other sites

Поддержу тему. Может, она несколько некорректна, но суть при этом не меняется - слишком мала разница между параметрами защиты танка и дд. Чисто для сравнения взять дк и рея. У первого в приоритете защита, но разница между его дефом и дефом рея где-то 20%, а у второго - урон, и именно из-за того, что его скиллы направленны на нанесение урона он и побеждает. Тем не менее, дк берет щит, так что разница в уроне просто колоссальна, а в дефе минимальна.

 

Тем более я уже долгое время жду, когда танки будут реально незаменимы. Представьте себе босса в инсте, который наносит по 1к урона. У рогов и реев максимально 40% дефа, но 600 урона за удар вряд ли можно с легкостью отхилить. И вот тогда-то танк окажется незаменим. Дайте ему 80% дефа и инст пройден. Цифры очень условны, но смысл один - у боссов должен быть огромный урон, а у танков огромная защита. Тогда все встанет на свои места.

 

И вновь касательно пвп. Да, нам уже все уши прожужжали, что пвп 1х1 не предусмотрено. Тем хуже для танка, который на арене 2х2 ложится уже в тот момент, когда входит в радиус поражения. По 3х3 и 5х5 я вообще молчу - задавят и не заметят. Когда-то не так давно в одном из обновлений, ввели бонус в размере 15% дефа для носителей щита. Уверен, что под 30 уровень танки будут иметь 80-90% дефа, но какой в этом смысл сейчас. Ты проходишь всю игру за танка, у которого нет нормальной брони, и лишь на хай лвле тебе говорят: - "А помнишь, пару лет тому назад тому назад ты выбрал класс танка? Так вот, пора об этом вспомнить!"

Edited by Soloplayer
Link to comment
Share on other sites

Без разницы какие там действия должны применяться. Главное, чтобы на хай левелах бои не происходили за пару секунд.

Link to comment
Share on other sites

может все изменится с вводом шмотом арены 21, 23 ?

пухи 21-23 лвла и шмот 19-вот где дизбаланс кроется (ИМХО)

Edited by Г-н Президент
Link to comment
Share on other sites

может все изменится с вводом шмотом арены 21, 23 ?

пухи 21-23 лвла и шмот 19-вот где дизбаланс кроется (ИМХО)

Красав нашел где беда.
Link to comment
Share on other sites

может все изменится с вводом шмотом арены 21, 23 ?

пухи 21-23 лвла и шмот 19-вот где дизбаланс кроется (ИМХО)

Ну именно от арены сета будет немного пользы из-за устоя. Но вот сам деф... Чем дальше, тем меньше есть смысл точить +10. Разница от +7 и +10 мизерная, в пару процентов защиты.

Link to comment
Share on other sites

Ну именно от арены сета будет немного пользы из-за устоя. Но вот сам деф... Чем дальше, тем меньше есть смысл точить +10. Разница от +7 и +10 мизерная, в пару процентов защиты.

В пару процентов? В пару десятых процента.
Link to comment
Share on other sites

Игра развивается, и если бы такая ситуация была при 30-тых уровнях, то можно было бы еще что-то говорить, а так разговор ниочем, ждем дальнейших обновлений.

Link to comment
Share on other sites

игра не основана на пвп 1*1, а основана на комбинациях классов

ты говоришь про массовый замес, НО ДАЖЕ БОИ 1:1 ПРОХОДЯТ СЛИШКОМ БЫСТРО, а о маштабных битвах и говорить не о чем. специально зашел чтобы вдолбить тебе это.

 единственный стат, который может противаостоять урону-уклон, но там уже рандом примерно 1:4 что ты победишь, смотря сколько собрать сможешь и сколько времени тебе жить останется, а во времени боя и есть проблема, что динамику боя убили. прокаст-труп, и никакого смысла в этой ораве скилов.  :unknw:

 

 

P.S. От игры отошел, а от форума оторваться уже не могу, читаю про обновы и "немного" огорчаюсь за игру.

P.P.S. если хотите уйти с игры, вам придется начать шевелить мозгами, чтобы придумать занятие вместо варспира, поскольку варспа-первое что приходит в голову, когда появляется время. в этом и проблема ;)

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь что танк в +10 арене со щитом будет мясом, атака и защита вполне сбалансирована, проблема в том что мало хороших защитных навыков.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь что танк в +10 арене со щитом будет мясом, атака и защита вполне сбалансирована, проблема в том что мало хороших защитных навыков.

Бред полнейший.

Танк фул крит +10 со щитом дохнет на 1-2 удара дольше.

Сразу видно о милишниках ты знаешь только со слов соседа..

Ты понимаешь, что сама система дефа малоэффективна в пвп?

Ты знаешь, что у танка с 9к дефа нет даже 65 процентов?

Этот деф только красивые многозачные цифры.

И при этом половина из дефа щитовика легко срезается пробивой.

Тычки по танку в арено сете +10 со шитом 600+(лично видел как рей по палу со щитом+10 в арене бил 670 с тычки).

Точить деф на +10 для танков да и кожанных тупо становится бессмысленным.

Щит в варспе уже давно иллюзия. А точнее он только среди мобов в топях нужен.

В пвп и инстах важен только урон и нет смысла одевать щит теряя большую часть урона лишь ради того чтобы по тебе били на 50-70 ед меньше.

Все построено и строится на уроне,а защита осталась ровно на том же уровне на котором была до эксперток.

О каком балансе идет речь?

Скоро дойдет до того, что деф у всех классов тупо сравняется(или будет мизерная разница) по процентам,хотя цифры будут на несколько тысяц ед отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Нехват защиты . Не не слышал. Варвар 24 лвл деф 57.7% устой 9% рев -35% и от дд в 700 + остается 200+ при хп 4500 даже Крит не сильно чувствуется. И да,вы забываете про стан/контроль. Вы ребят как нужно стали чуть пореще жать на скилы уже начали плакать. Привыкли играть одним пальцем одновременно кушая бутерброд,пить кофе и смотреть в это время хороший фильм,а тут бац заставили в экран смотреть во время боя . Никакого превышения я не вижу,и да если лезть на рея с 930 дд танки с 3 к дефа и 0 устоя тогда да ,проблема на лицо.

Link to comment
Share on other sites

Ах да еще забыл при 9700 всего 60% дефа. То что это просто красивые цифры я согласен при 16800 дефа это 72%. Но по палу в фул арене плюхи по 600 (если это не случайно проскочивший крит) это бред если правда у рея не + 100500 дамага и + 100500 пробивы

Link to comment
Share on other sites

30% устоя + 50% дефа - 10% пробива (в среднем) = 70% дефа суммарно

940×0,3=282 простая тычка

940×0,24=225 со свитком устоя

940×0,17=160 со свитком устоя и кожей

Можешь добавить на свой вкус: банку на физ деф, банку на устой и хп, аренобижу, бафф с захвата кт.

Link to comment
Share on other sites

Омг.:D 200 с тычки при 900 дд.. Это даже не смешно. Вы наверное в варспу то и не играете,раз такой бред пишите.

Вы совсем не доезжаете или сами за рогу играете?)))

Какие к чертям 10 при нынешних топорах и арбалетах? А?

Сейчас от 14 до 21% пробивы собирается без особого напряга и ущерба.

Считаете вы конечно круто. Однако не учитываете,что пробива в пвп по точеному персу снимает совсем не 1 к 1, а больше.

Из ваших 50% при фул пробиве остается меньше половины.

Плюс, вы не учитываете огромное количество дд скиллов у большинства персонажей.

Я еще раз говорю - деф сейчас только красивые цифры.

Именно поэтому рог и бд с 900 дд по танку со щитом бьет не 280 как вы тут заявляете, а 500-600 в среднем.

Я говорю о пвп направленных,а не о тех кто в кольца тыкает манорег..

Тычка к примеру от бд с 984 дд(+10 22 топоры,лк,ивент бижа) будет не 280 как вы тут чешете,а 550 минимум. Потому что из 50-60 % физ дефа остается 20-30%+-.

С учетом нынешнего количества дд скиллов при таких ударах ваш супер вар сдохнет за 4сек после начала боя.

И это вар,у него масс дебаф. У остальных персонажей нет такого.

И ложатся они быстрее.

Но это одна часть проблемы.

Вы не видите того,что такая система со временем практически убьет различие между тканевой и тяж броней.

Будет огромная разница в цифрах брони,но мизерная разница в %.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Еще не дочитал до конца.

Могу поделиться своим опытом.

 

У меня рей 24 в Арене. Сет +9 

 

С автором я согласен. С Дефом нужно что-то делать. Может добавят новый шмот арен?)

Тогда, переточки будут продолжать убивать, а слабенькие не смогут убить никого из-за слабого ДД и высокого дефа =)

 

 

Убить перса у которого арена +10 и при этом много устоя- не так просто!

Хороший Вар не падает с прокаста.  + есть ХП банки..

 

Да, если бьют его двое, то уже легче. Это почти всегда вин!

 

 

То же могу сказать и о Рее!

 

Раньше меня рог убивал с прокаста. И не важно это был неточеный рог или +10. Просто с двух удров..

После Арен шмота РОГ не успевали за прокаст. А после рун устоя, шансы увеличились.

 

НО, Я СОГЛАСЕН С АВТОРОМ, ПВП Длится СЕКУНДЫ!  Такое чувство, что мой 2G интернет приспособлен на такую реацию.. пока нажмешь, пока скил сработает и т.д. .. а ПвП всего 2-3 сек..

Link to comment
Share on other sites

Zevs, 282 дд это уже с учетом 10% пробива у противника, разброс в пробиве у топ реев 8-12%.

Диагноз: пробивофобия

Link to comment
Share on other sites

Диагноз?

Я думаю,что кто-то просто нагло лжет при том, что понятия не имеет о том как все обстоит на самом деле.

282 могли ударить раньше.. Арено клинками и с манорегом в кольцах. Но не сейчас. Когда максимальный дамаг сочитается с максимальной пробивой.

Ты пойди хоть посмотри, сколько лупцует и как быстро убивает рог,бд,рей +10 с топорами,арбом 21-22лв и бижей всякой.

От рога только один дот 200+ влупит.

Хотя о чем я спорю..

Иди-ка сначала разберись как устроена пробива в варспе,а потом поговорим.

П.с. Если у тебя 8-10% пробивы это не значит,что так у большинства, а тем более у "топов".

Link to comment
Share on other sites

Я тебе цифры привел, что тебе еще от меня надо, ты с банальной математикой спорить собрался что-ли?

Будь хоть 20% пробива, и не важно, кто из нас прав по среднему количеству пробива у рея, сути это не меняет, вобще ни как, хотябы по тому что баффы это нивелируют и процент таких из общей массы слишком мал.

Link to comment
Share on other sites

Вы не видите того,что такая система со временем практически убьет различие между тканевой и тяж броней.

Будет огромная разница в цифрах брони,но мизерная разница в %.

Со временем? Уже различий нет! +10 рей в арене танчит одинаково с бд, пал только может быть с щитом будет лучше но только он нах не нужен. Да и тряпки по физу догоняют уже. Про устой вообще пздц что в тряпках что в тяжелых одинаковое количество устоя а разница в физ дефе небольшая

Link to comment
Share on other sites

Покажи тогда этого варвара, интересно посмотреть, скрины го сюда.

Скрины в пивнушке ищи и в вк группе . Вар 24 лвл сервер pearl ник suubzero
Link to comment
Share on other sites

Zevs, 282 дд это уже с учетом 10% пробива у противника, разброс в пробиве у топ реев 8-12%.

Диагноз: пробивофобия

у меня на рее 12% пробив. Он 20й уровень и пробив я не собирал особо. Если собирать то там больше 12-ти. 282дд это с автоатаки и без благо. И только по щитоносцу, который сможет эти 50% дефа собрать. А по простым персам будет 400 и выше и это только с автоатаки.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...