Jump to content

Смех, сделанный из пуха...


Troy

Recommended Posts

Эту историю я написал не для конкурса, а просто... Просто навеяло что-то... Не для конкурса, ибо всё произошедшее здесь - это вымысел. Но может для кого-то и нет...

 

Смех, сделанный из пуха...

 

В то весеннее солнечное утро на бледном лице Насти то и дело мелькала совершенно не свойственная ей улыбка. Уголки губ вздергивались вверх, а глазки хитро прищуривались. Вот-вот и, наконец, она станет совершеннолетней! По-игровому совершеннолетней… 18й уровень для своей БДшки Настя ждала как настоящего дня рождения. Исхудавшие дрожащие пальчики крепко сжимали планшетник, будто боялись подставить Настеньку в самый ответственный момент, ведь в ту самую секунду она впервые в своей маленькой жизни участвовала в фарме Созерцателя! И ей было откровенно плевать на страшненький костюм! Сам факт того, что её позвали бить самого сильного босса игры уже вызывал некий благоговейный трепет… А рядом с ней плечом к плечу стоял и лечил всех её самый близкий друг – Никита. Пусть она никогда его живьем и не видела, но всё же считала его самым близким. Ведь когда случилась та самая авария… Когда врачам пришлось почти буквально собирать 12тилетнюю девочку по кускам… Когда, лицо и тело были обезображены до неузнаваемости… Когда все, кого любила Настя отвернулись от нее….. Именно тогда, лежа в очередной раз в больнице перед очередной операцией Настя и познакомилась с друидом Никитой. Они часами болтали в чате. Постоянно и везде ходили вместе. Даже хотели встретиться, но эта авария…

Санитары, проходившие мимо палаты, где лежала девочка не могли поверить своим глазам! Ведь они впервые за 4 года видели девочку улыбающейся. Солнечные зайчики, носившиеся по стенам, периодически прыгали на лицо Насти, от чего её прищур и улыбка становились еще выразительнее и милее. И это даже не смотря на испещренное шрамами и струпьями бледное худое личико. И они даже не подозревали, что эта улыбка вызвана всего лишь игровым совершеннолетием…

 

 

Внезапно, ветер распахнул окно, и целое облако тополиного пуха ворвалось в палату, окружив девочку веселым танцем! Будто сцепившись своими мягкими лапкам, пушинки радостно и дружно то охватывали Настю, будто в белоснежный кокон, щекоча девочку и заставляя её звонко смеяться, то разлетались в разные стороны, будто предлагая игру в догонялки! К всеобщему веселью присоединились солнечные зайчики и, подсвечивая пушинки, рисовали на стенах тенями причудливые картинки. И не смотря на то, что смех сопровождался безумной болью во всем теле, девочка не могла остановиться! Она хотела смеяться! Она хотела радоваться! Ведь сегодня её ждет 18й уровень, ведь у нее есть пусть и виртуальный, но Никита, ведь сегодня ей предстоит последняя операция! И даже природа по такому случаю решила поиграть с Настенькой в свою удивительную и такую красивую игру! Но самое главное произойдет уже совсем скоро! Неделю назад разработчики рассказали о последнем герое обновления и еще чуть-чуть и циферки 2.8.0 сменятся на 3.0! И это означало новые приключения и новых друзей! И от всего этого девочка хохотала еще громче, и радовалась всё сильнее, и всё выше и выше поднималась над кроватью на крыльях, сделанных их тополиного пуха!

 

 

 

Вдруг Настя заметила на кровати красный шарик. Аккуратно взяв его двумя пальцами, она поднесла к глазам шарик, который почему-то был мягкий и влажный. Во рту появился странный металлический привкус и из уголка всё еще улыбающихся губ вытекла алая капелька, которая упав на пуховое одеяло, принялась жадно вбирать в себя пушинки, превращаясь в ещё один красный шарик… Капля за каплей… Шарик за шариком… Улыбка покинула лицо Насти. Глаза наполнились страхом и разочарованием. Почему именно сейчас… И даже природа, будто испугавшись за девочку накрыла солнце тучкой и спрятала своих веселых зайчиков… Ручка судорожно потянулась к кнопке вызова. Каждое движение отдавалось неимоверной болью, будто в маленькое тельце изнутри вонзались сотни и тысячи раскаленных игл. Бледные пальчики застыли всего в паре миллиметрах от кнопки. И последним, что увидела Настенька глядя вниз – это скатившаяся по носику слезинка, которая упав на пол, разбиралась мириадами осколков, сияющих в лучах солнца… 

 

 

 

Врачи не успели спасти девочку. От сильного напряжения из-за смеха, разошелся один из швов рядом с сердцем. Нашли её лежащей на кровати, накрытой словно саваном, миллионами пушинок. Одна рука лежала на кнопке, а вторая крепко сжимала планшетник… И лишь одинокий и грустный солнечный зайчик, прыгал по лицу девочки, будто пытаясь стереть это застывшее выражение разочарования… Вновь налетел ветер, подняв с кровати пух и увлекая его из палаты обратно на улицу. Сжавшись в облако пушинки медленно взлетели и направились к окну. А на самом верху этого облака лежал маленький красный шарик, который аккуратно и бережно плыл к окну, поддерживаемый самой природой…

Link to comment
Share on other sites

Да, история сильная.

Но всё же, если не для конкурса, можно было в таверну выложить.

Link to comment
Share on other sites

Мрачноватый рассказ.автор в фильме,,перевозчик 3,,есть описание русских,100%про тебя говорит актер:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за отзывы  :give_rose: :blush:

Я думал в таверну, но как-то показалось, что здесь лучше  :blush:

 

 

И эта... Че там про меня в фильме говорят?  :crazy:

ПыСы Я белорус, а в Роисси ток 8 месяцев живу  ;)

Link to comment
Share on other sites

Гггг трой не в обиду,но там в фильме-главная героиня тоже отмазалась,что она не русская(она украинка).там всех русских померяли по Достоевскому и его роману.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, дадада))) Та лан, у меня порой бывает некий творческий пмс и начинаю всякую печаль писать  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Ну неее. Это было б слишком банально))) Вообще первый вариант был как-то слишком кровавый и местами даже противный... так что решил немного поурезать и добавить побольше романтики  :cray:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...