Jump to content

Первый тест захвата флага(Добавил видео)


Anwaay

Recommended Posts

Карочи ребят, контрольные точки это весьма, весьма кру..... Кхм, относительно неплохо.

Давайте посчитаем плюсы и минусы, и что по моему мнению ябы переделал.

        ++Плюсы++

-Живые локации, каждая локация кипит жизнью игроков.

-Много фана от столкновений

-Хоть какой никакой а бонус

 На этом пожалуй все...

     - - Минусы - -

-При больших замесах начинаются тормоза

-Вылет клиенты с невозможностью зайти обратно

 Тут вроде тоже все.

А теперь по подробнее.Позже залью видео! Начинается сражение, все огромной толпой бегут, завязывается бой, часть умирает, кто-то прошел. Прорвав ряды ух, мы сквозь их оборону прошли к знамени, и прожили там минуты две. После этого все стояли в стане с нежеланием двигатся с места, мы естевственно не прошли толпой(А почему обьясню ниже) А уж маленькие отрядики по 3-4 попросту вовсе сливались. По началу я так любил разрабов как собственную мать не любил, но потом что-то вот никак...

       Следует переместить знамя не в локацию с респауном, а приблезительно от 2-3 локи от него, потомучто защищать флаг у которого 400к хп(Топаз), при этом ресаясь рядом просто на раз плюнуть, толпа бесконечных станов, просто влетаешь на ололо,даешь стан,сливаешся, встаешь через секунду и по новой. А перенос в другую локацию даст передышку захватчикам, перевести дух,хильнутся и есть немножко времени побить таки знамя. Если уменьшить хп у знамени, то задача станет легкой, достаточно просто дойти и разом прыгнуть на флаг.

       Следует увеличить время на захват, давайте представим, снять 2кк с лишнем хп трем пати, нужен час, а у нас не три пати а больше, но также не следует забывать про сопротивление которое и вовсе недаст этот флаг ударить. Уменьшить хп хотябы до 250-300к, и дать 3 часа времени.

       Давайте не будем забывать что обнова только вышла, и вся толпа пробегала и мочила ух, кое как уничтожив знамя, получили какойто бонус на день к регену, ну это не шибко серьезно. В дальнейшем нападающих игроков станет меньше а обороняющих ровно столькоже, потомучто обороняющие стоят как всегда приткнув жопу, а нападающие будут что то пытатся, както за час снести 400к хп, так-что оставлять как все явно не стоит.

       Ну а в кратце 

-Перенести знамя от респауна, на 2-3 локи

-Уменьшить хп знамени на 30%

-Увеличить время до 3-х часов

-Изменить награду, скажем 1 захваченная точка (5 особых сундучков, и там чтонибудь выпадет с лавки или дроп например пуха с грани, то ты стоял неделю на грани дро**л, чтоб своему нубу выбить чтонибудь, а то считай учавствовал в рейде и получил возможность что-то получить) Или получить бонусы, вот тут уже на выбор. Если разгром в сухую, тобишь горы у ух снесли обсалютно все а ухи так ниче и не смогли, то дать ПАК Сундуков древности, в которых может выпасть шмот, и пухи,и скажем костюм драконорожденного,или какойнибудь необычно красивый(Надевание). ну типо как сундучки с Сандро. Дисбаланса не будет, потомучто этот шанс зарандомитт, всетаки пак сундуков всеголишь. И разгромить в сухую ну будет просто не реально, но зато это огромный потенциал для игроков, каждый Вася будет думать "Ооо скорее надо делать все для победы, накупить ресов и идти убивать,грабить и насиловать, чтоб мне упала крутая пуха или кост Over9999 LvL, и я смогу ее продать за Over9999 голда!11!!!!111" И это соподвигнет игроков к действию.

 

П.С Сделайте что когда отключаешь ники, то ник собственного персонажа не убирался, потомучто при больших замесах очень сильно теряешся, и когда включаешь показывать только лвл, то ты теряешь своего персонажа

 

ВОТ ВИДОСИК. Смотреть в 1080Р

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

с наградой загнул

чтоб выпал какойнибудь гринч, надо было открыть 150 сундуков, чтоб выпала пуха, надо 15раз в сухую выйграть одну сторону... это пол месяца горы или ухи должны дико доминировать, и не факт что повезет

 

И кстати, я очень убил много ух, побил знамя, и вероятно что под конец я улетел на арену, я не получил бонус(

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 

А мое мнение, что эти захваты точек хрень полнейшая.

Как для меня выглядят эти бои:

1. Огромное количество точек (графика игры то пиксельная), сплывшихся в кашу от разных костюмов и мельтишащих во все стороны.

2. Разноцветное слайдшоу, где хрен пойми кого бить и хрен найдешь даже себя.

3. При переходе на другую локацию, мой планшет секунд 3-5 еще подгружает объекты с локации. То есть ни о каком быстродействии речи идти не может на вроде - зашел-ударил-вышел. Здесь это происходит так - зашел, сдох, через несколько секунд увидел от кого сдох. Если у меня на такой конфигурации: 4-ядерный Снап 800 2.3 Ггц + 3 Гб  оперативки проскакивают тормоза, я не представляю что творится на более слабых телефонах.

 

Игроки получают все это за мнимый бонус на сутки. Который обычно никому не достается, не смотря на горы потраченных чм.

 

Как выглядят бои для разработчиков:

1. Тонны чм на ресы, петов, банки.

 

Не знаю даже кому это больше выгодно. Конечно, есть и игроки, которые готовы тратить десятки тысяч реала за эти бонусы. Но это единицы. Врядли и 1% таких соберется от общего числа игроков. Зато разработчикам доход и выгода не такие двоякие, а вполне конкретные. Трактовать о выгоде, конечно, можно и так, и так. Но вот пропорции выгоды... Эти захваты территорий можно привести в примере даже какого-нибудь анекдота:

 

 - Это точно котлеты из рябчика? А то вкус какой-то конский.

 - Да, из рябчика. Но, если честно, мы разбавляем фарш и с кониной.

 - А пропорция какая?

 - 50 на 50. Один рябчик - один конь.

 

Если заменить "рябчика" и "коня" на "плюсы игрокам" и "плюсы разработчикам", а затем "фарш" на "захват территорий", то и получим приблизительно такие "котлеты", где игрок в куче потраченного чм роется в конине и пробует получить баф в виде кусочка рябчика. А ведь может и не найти. Котлета может оказаться полностью из конины, несмотря на заплаченную цену как за котлету из рябчика. 

 
Link to comment
Share on other sites

 

Очень проникновенно) Но каждый же пусть сам выбирает, хочет ли он покупать этот рябчик или нет)

Link to comment
Share on other sites

А что это за взрывная волна на видео?)

Это спец эффекты, такиеже как вибрация камеры и мигание в начале видео. Но к сожалению ютуб показал видео с меньшей чистатоц кадров чем это в оригинальном файле и по этому мигание првратилось в черный экран на 1-2 сееунды.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...