Jump to content

Гайд на паладина версии 4.2


vovets2

Recommended Posts

А по связкам 2*2 арены мои приоритеты такие:

1.Пал(с такой же раскачкой скилов, хотя есть варианты)

2.Бд(может дотянуться рывком до рея, застанить, а пал довершит стан)

3. Рей(тут пал чисто саппорт для рея)

4. Маг(очень трудная связка, нужна сыграность напарников)

5. Дру

6. Жрец

Почему хилов так слабо ценю? Они друг другу недосаппорты-недодамагеры. Может чисто станами вывести бой, но это врядли

Link to comment
Share on other sites

RubakaRuby, блок вообще подозрительно в пвп работает. Я собирал фуллблок для версии 3.10-12, это 12.9%, не работал совершенно. А вот парир, которого было даже немного меньше - летел часто довольно. Вот только от реев и тряпочников не спасает это.

кстати, да. До какой то версии блок и парир работали даже очень жирно. Причем парир при меньшем % чем блок срабатывал чаще. Но это больше замечание из опыта фарма. Не знаю почему, но тут арена мне долго не приживалась. Кроме 5*5 магом(эх, ностальгия по тем временам)
Link to comment
Share on other sites

бегаешь такой по айву как дурной, и падаешь от рог, которые из-под инвиза сносят до половины хп.

надоело уже переключаться между пве и пвп сетами.

единственный шанс на успех в бою-это знамя. НО. вокруг не должно быть мобов, и этот расходник приходится покупать. при каждом контакте с вражиной приходится ставить знамя. вообще успех дуели зависит от единственного скилла, под который нужно собирать фул магию, и который нужно купить. это уже слишком.

зашел на арену палом, в тиме анимасоло, постоял посмотрел как он в одно рыло всех положил, и подумал, какого черта я вместо одного  переточенного рея вкачал пачку всякого говна вроде мага, дк, пала...

к черту этот онанизм. надоело уже. отправлю в малую раву, к пяти остальным своим персам.

арену ждешь по несколько минут, в инст народу не соберешь. народ заходит в игру чтобы посмотреть на товар у перекупа, и чтобы початится. идиотизм...

раньше ждал обновы, в надежде хоть какого-то разнообразия игрового процесса, а теперь как подумаю, что все остальные города на айве тупо копия малиата, тласко, с такими же пвп локами, заточенных под рогов, с такими же занудными квестами, да вертел я...

Link to comment
Share on other sites

prf, льют на айве в основном, я там в пвп бегаю всегда.

 

RubakaRuby, Хилов зря не ценишь.

 

mag maks, у кого 16, а у кого и меньше, с учётом некоторых оружий. К тому же иногда бегаю под свитком на уклон с топей. И под вспыхой если бьют, то промахи очень часто летят.

 

Насчет блока... Бои на арене скоротечны, оттого блок там и не заметен. Хотя вариант его урезки в пвп по непонятным причинам не исключаю. В ПвЕ блок идет на ура, мимо башен в топях норм, и слизняков блок тоже.

Link to comment
Share on other sites

Жаль нет возможности записать пвп бой, показал бы наглядно. А об игре чуть выше пост: да, всё так и есть. А еще эти инсты, в которые и так не ходят, на дроп урезали. Реально идиотизмом попахивает: термитнтик проходится только за 2 выноса, и там нечего ловить в плане дропа. Сегодня прошли 20+ раз - 2 дропа на пати. А ведь такие фармы отнюдь не бесплатны

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу уклона кстати: так же можно судить и о крите. А чё, у меня 25% крита, а устой может доходить до 22% (аренопуха), при этом не критовать руны даже. При критах ещё больше, при аренобиже тем более. Но это ж не значит, что на крит можно забить и навплавлять точности, маны и манарега.

 

Я к чему: вот копьё 21 без крита - это сразу означает, что по фул арене ты не кританёшь. И встаёт вопрос: а покупать-ли её?

 

У меня ща просто проблема в выборе оружия. Как-то давно купил я себе молот нп, и до сих пор с ним бегаю. Это было ещё до 3.13, а купил именно молот, т.к. дешевле он был по сравнению с топором. В нынешних реалиях не кошерно так ходить =) Хотелось бы прикупить что поновее, но хз что.

В приоритете копьё, желательно с магией, но! В 21 нет крита, в 20 и арене точности, а перегар и нп - размен шила на мыло, особо лучше не станет.

Далее, в мечах в 21 нет крита, в 20 точности

Топоры тож хрень, а кд в ПП улыбнуло.

А на молотки забили вообще, нет ни ПП, ни владыки.

 

Ждать новых придётся долго, т.к. админы заверили, что новые лвла, а значит и инсты, а значит и пухи, будут нескоро. Разве что с инстов с ивента что ценное нападает (и то, на хеллоуин скорей всего будут пухи с вампом, а это опять замена более нужных статов).

В общем, хотелось бы услышать ваши мнения и советы.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, я лично горю желанием  приобрести копье 21 ибо ону кул)))) пробив лишним не будет как не крути, + магию вообщем можно с таким копьем до 260-265 разогнать, а 20 копье совсем не вариант, т.к. Все ща упирается в магию.

ну а про НП и беренгара  тут все понятно, уж лучшу арена с устоем чем другой стат.  А вот  про ивент, надеюсь много нового будет, а то пухи 18 уже не актуально

Link to comment
Share on other sites

slook, уже купил арену и не пожалел. При этом не потерял крит. Точность хромает, но вполне годно.

Link to comment
Share on other sites

vovets2,  тоже гоняю с ареной 19 вполне доволен, на счет точности дааааа, не могу не согласится, особенно в инстах порой по 3-4 удара мажу((( так скорость удара раз в 3 сек, поэтому бегаю с банками на точность)))

Link to comment
Share on other sites

Я тут выпил элик и максимально на точность оделся. Вышло 27,5%. Верите, мазал всё равно и немало. А так с копьем наверное 16%. То мажу, то крит. То на то и выходит. Рб более менее стабильно весь бой держу(рей +10 переагрит всё равно). Значит, точности хватает. Знакомый пал часто со мной в инст ходил. Лабрис нп, точность 6%, пробив выше 10%, крит высокий. Я со щитом и топором нк +10. Точность выше 20%. И он стабильно набивал в башне больше меня по урону. Правда, это было в башне. Перейдя на айв стал жаловаться на частые промахи и поменял крисы на точность. Но как по мне, максить точность в угоду другим важным статам тоже нерентабельно. Я то этих шмотов набрал и могу менять части сетов, бижу, пухи. Но ведь не все такие. Конечно, палу желательно иметь 2-4 набора на всякие случаи. Но если не выходит, делайте всего понемногу: точность, крит, пробив. Не заостряйте внимание на одном стате

Link to comment
Share on other sites

RubakaRuby, крит 25.2%, точность 13,5%, могу разменять крит на точность, но пока без надобности. Мажу примерно так же, как и когда с молотком ходил (разница 2%). Просто в руках вставил точность заместо пробива.

Link to comment
Share on other sites

Гайд обновлён, изменения в первом посте в спойлере.

Те, кто читал, лучше перечитать, т.к. изменений достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, кому дали худший скилл?

У меня слов нет. Всё больше и больше склоняюсь к bd. Паладин в этой версии на фоне остальных окончательно R.I.P.

 

1) Паладин - милишний. Зачем ему кого то от себя отбрасывать ? Наоборот. 3а неимением навыков сокращения дистанции ЭТОТ навык, удар щитом, выглядит как издевательство ;

2) Подавляющее большинство паладинов предпочитают копья всему остальному . Зачем им этот навык ?

 

А я всё таки пессимист, наверное, готовился к худшему . Паладина не точил, деньги копил и начал поднимать bd .

Да е*ись оно всё конём ...

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, отталкивание подойдёт вару и бд, влетел, подвёз для своих. Но не паладину.

Тут двойная проблема: 1) Щит 2). о0Отталкивание. По одиночке все эти проблемы - мелочь. С 2р в руках я бы потолкал. Или же как доп дд с щитом. Но в комбинации это ужас...

Я же пересяду на жц скорей всего.

 

Link to comment
Share on other sites

роге в очередной раз дали какой то недоскил,ножи бесполезный скил,так если он еще будет дамаг ломать от каждого след. тела то не о чем...

а тут вон)палов щитовиков поддержали)впервые соболезную рею с его третьим капом(странно что не расходник по аналогии с рогой)

бд тут одно напишу (Быть Дном это уже не про него)благо благо

ну да,хочу отметить сферу бога чк и новый здоровый дд скил+оглушение для дру.

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня слов нет. Всё больше и больше склоняюсь к bd. Паладин в этой версии на фоне остальных окончательно R.I.P.

 

1) Паладин - милишний. Зачем ему кого то от себя отбрасывать ? Наоборот. 3а неимением навыков сокращения дистанции ЭТОТ навык, удар щитом, выглядит как издевательство ;

2) Подавляющее большинство паладинов предпочитают копья всему остальному . Зачем им этот навык ?

 

А я всё таки пессимист, наверное, готовился к худшему . Паладина не точил, деньги копил и начал поднимать bd .

Да е*ись оно всё конём ...

Согласен полностью. Дать мили-классу отталкивающий удар -  :facepalm: .

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще слов нет. Я как увидел описание скила, понял что это полный ужас. Под большим вопросом: знает ли создатель сего скила что-нибудь о паладине

Link to comment
Share on other sites

Ptytb, ну это хоть первый АоЕ для рога. Ещё интересно кол-во отскоков.

У рея тож есть расходник, мало кто про него знает :)

Ставлю, что стан от комбо дру будет не более 2 секунд. А ещё вероятней, что в 1 секунду.

 

А данный скилл пала может и был бы хорош с другими скиллами для щита, но никак не основополагающим. Без какого-либо комбо этот скилл абсолютная хрень. А учитывая то, с какой скоростью эти скиллы выходят, то сей навык будет бесполезным ещё очень долго.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал гайд, когда автор писал "физик" у меня перед глазами стоял Гордон Фримен в доспехах, могтировкой и щитом :)

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, Пала не ухудшили. Пала не улучшили. В этом весь прикол.

Сделали "говмном" - значит порезали какие-либо скиллы. А с 4.3 для нас просто ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, Пала не ухудшили. Пала не улучшили. В этом весь прикол.

Сделали "говмном" - значит порезали какие-либо скиллы. А с 4.3 для нас просто ничего не изменилось.

не совсем так, всем что-то дали и все уже стали сильней по дефолту. палу 0, то есть он стал слабей на фоне других
Link to comment
Share on other sites

новый игрок, качаю паладина, уже 12 лвл.

прокачал удар на 5 и оковы на 4.

на сколько понимаю ближайшее время ждет онли соло кач и лучше вместо свечки качать хилку?

Link to comment
Share on other sites

новый игрок, качаю паладина, уже 12 лвл.

прокачал удар на 5 и оковы на 4.

на сколько понимаю ближайшее время ждет онли соло кач и лучше вместо свечки качать хилку?

Естественно. Даже со Светом будет сложно, про Ауру и не думай даже .

Link to comment
Share on other sites

Indestructible, Есть там ссылочка на кое-какие картинки =)

А скринить нечего, разве что свой +5 шмот... Но кого я этим удивлю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Палы подскажите,когда вы ставите знамя,а шам под шаром,вам обратка идет от шарика?Не удалось пока увидеть...Просто когда я ставлю тотем и бежит бд под контратакой,то по моему мое хп сильно уменьшается)))

Link to comment
Share on other sites

Палы подскажите,когда вы ставите знамя,а шам под шаром,вам обратка идет от шарика?Не удалось пока увидеть...Просто когда я ставлю тотем и бежит бд под контратакой,то по моему мое хп сильно уменьшается)))

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=110770.45

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю заходит  кто нибудь еще суда,но все же напишу.Ибо накипело.

Данный ивент дал нам дикий писец в виде колец,амулей и плащей с физ атакой. То бишь все милишники получили +100(грубо) к физ урону. На данный момент бд и роги могут собрать примерно 836 физы с топорами +10 и иметь дпс в размере 301.Даже для варов это огромный пряник можно собрать 572 физы 1р топором и не терять при этом ничего для них это только огромный +.

Вроде как получается для пала и дк это то тоже должно быть плюсом,в идеале выходит 784 физы(243 дпс) и 137 маг атаки с копьем+10.Или же собираем маг сет и имеем 641 физы(199 дпс) и 275 магии.И вот тут возникает вопрос.Пал как никто из мили привязан к маг атаке,3 из 4 экспертных навыков бьют магической атакой,да и хил с дотом от очищения зависят от магии.Почему не один из милишников(кроме дк т.к. он привязан к магии,хотя и в гораздо меньшей степени чем пал) не страдает, все получили пряник а палу лишний геморой на одно место.Вот и выходит хочешь иметь приличный дд забудь о экспертных навыках причем всех 4(ну мб знамя на 4 будет бить тиками по 200 по одиночной цели это максимум наверно) или же забыть о приличном дд и пользоваться экспертками в полной мере.

Только не надо щас комментировать словами хватит ныть,у вас же есть имбовое знамя,да вы еще и хилитесь,у вас же масс стан есть.

Таким скажу сразу я не думаю что нормально когда по палу фул 9 арена рог сносит 2 к хп+-,потом идет тучка и снова залп.Это не норма когда стоишь пол боя в стане против вара,про бд даже говорить не буду и так все ясно,дк еще все более менее понятно и более сбалансированно,до любого дальника пал никогда не дойдет,т.к. все палы знают о чудности оков,которые могут застанить пол  локи мобов,но не застанят рядом стоящего противника,и про знамя в аринаре нет такого места (кроме деревни призрак) где нет  тех мобов которые полезут под знамя и срежут его урон.

Делитесь своими мыслями,каким же должен быть пал в пвп ветке.

P.S. не описал палов щитовиков т.к. считаю их консервными банками и фантазией пьяного снорлакса :diablo:

Про фишку со станом противника и уйти отхилиться наверное тоже стоит забыть,теперь любой мили может догнать.

Link to comment
Share on other sites

Ildar, тут дело такое:

1) забрасываешь паладина ;

2) качаешь себе bd ;

3) Профит ;

 

Почему так? Да потому что наше мнение по поводу нынешней никчёмности класса разработчики не учтут, все агитации подобного рода бесполезны .

Как пример Маг, его уже какой год правят ?

Я с тобой согласен в целом .

Link to comment
Share on other sites

Да тут такое дело не лежит у меня душа к другим классам :sorry: ,только пал и жрец 8)  (,а бд и рей у меня есть причем таки не плохо точеные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я то вообще никаких путей развития пала не вижу. Уже когда отталкивающий удар ввели, думал это верх идиотизма. Оказалось нет: разработчики переплюнули сами себя, придумав этот прыжок к знамени. Его как бы впору давать противникам паладина. Но разработчики решили: пусть сам пал себя же и убьет.

Link to comment
Share on other sites

Я качнул пала собрал в тяж шмоте 20% точности магии 0 щитовик раскачан отталкивающий хожу не жалуюсь , ток переточки проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не вижу другого выхода для палов, как только вкачивать фул магию и отхил. В этом плане, кстати, это самый бюджетный перс. И самый комфортный для игры в соло, в топях. Со знаменем на 4, если поймать в чистом поле в оковы врага-он кладется достаточно быстро.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Странно почему никто не заметил, сделали пушки 21 -22 лвл без магической силы, теперь я совсем не пойму что это такое??? 3 скила зависят от магической силы, а ему навязывают физу.  

Link to comment
Share on other sites

Странно почему никто не заметил, сделали пушки 21 -22 лвл без магической силы, теперь я совсем не пойму что это такое??? 3 скила зависят от магической силы, а ему навязывают физу.  

 

Орудия 18 уровня с ивента (ивент, в котором были пухи НК) тоже были без магии. Это уже традиционно что оружие для милишников с ивентов не содержит магии. Но пухи 21 уровня с термитника таки с магией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...